Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8701 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 мая 2012 - 11:35

Не отпустят на час с работы?
  • 0

#8702 Anton500

Anton500
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:46

Не отпустят на час с работы?

Да, вот так вот.
  • 0

#8703 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:51

в суботу легче сдавать, экзаменаторы с Сауе, сам с первого раза в суботу сдал. Заходи на сайт арк где то в обед, смотри время, может кто откажется.
  • 0

#8704 Anton500

Anton500
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:53

в суботу легче сдавать, экзаменаторы с Сауе, сам с первого раза в суботу сдал. Заходи на сайт арк где то в обед, смотри время, может кто откажется.

А ты как регистрировался? на сайте?
  • 0

#8705 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:05

А ты как регистрировался? на сайте?

да, осенью, причем очередь всего неделю была
  • 0

#8706 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 15:18

Всем снова привет!

я вчера сдала на права в Пайде) почитать "КАК" и "ПОЧЕМУ" можно в темке "Сдача на права в Пайде" ( с Татьяной)

Тем, кто только подумывает о том, куда идти сдавать на права, выбирайте город Пайде и не тратьте лишнии деньги на сдачи-пересдачи и доп. уроки , и нервы на сумасшедших и требовательных экзаменаторов. В Пайде те, кто работают в АРК занимаются ВСЕМ, то есть их работа не сводится только к тому, чтобы круглые сутки принимать экзамены. Возможно, поэтому они менее требовательные и более лояльные, а не как таллиннские... вершители судеб блин..))) В городе нет светофоров и машин (почти)), правда много велосепидистов и народ гуляет по проезжей части, тк город там - как один большой район с частными домиками. Но всех можно объезжать , что а. дает возможность потянуть время и б. показать, что ты уважаешь пешеходов и велосепидистов, умеешь их объезжать, а если надо - снизить скорость до полной остановки ( ну или как там в правилах написано))) итд...

вообщем,

если есть вопросы- пишите в личку))
УРА!)

Сообщение изменено: незамужем (24 мая 2012 - 15:20 )

  • 0

#8707 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 15:26

незамужем,
Тётенька, а можно поинтересоватся, как вы будете после учёбы и сдачи на права в тихом, спальном районе Раквере с гуляющими по проезжей части пешеходам ездить в час пик где-нибудь по Ярвевана или кругу Хааберсти?
И будете ли вы сильно обижаться и ругаться на грубых мужланов на всяких форумах и дельфях за такие словосочетания: "опять какая-ту курица", "обезьяна с гранатой", "баба за рулём", "что за тормоз там впереди едет?" и "обезьяна с гранатой"?
  • 4

#8708 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 15:29

незамужем,
Тётенька, а можно поинтересоватся, как вы будете после учёбы и сдачи на права в тихом, спальном районе Раквере с гуляющими по проезжей части пешеходам ездить в час пик где-нибудь по Ярвевана или кругу Хааберсти?
И будете ли вы сильно обижаться и ругаться на грубых мужланов на всяких форумах и дельфях за такие словосочетания: "опять какая-ту курица", "обезьяна с гранатой", "баба за рулём", "что за тормоз там впереди едет?" и "обезьяна с гранатой"?

А потом такие едут за городом 60кмч и удивляются, отчего им так икается)
  • 0

#8709 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 15:42

а меня интересует категория С.
когда теорию сдаёшь, там вопросы будут чисто по категории или общие вопросы?

и где обычно на фургоне катаются во время экзамена?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8710 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 22:26

там и по категории да обычные
  • 0

#8711 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 00:06

незамужем,
Тётенька, а можно поинтересоватся, как вы будете после учёбы и сдачи на права в тихом, спальном районе Раквере с гуляющими по проезжей части пешеходам ездить в час пик где-нибудь по Ярвевана или кругу Хааберсти?
И будете ли вы сильно обижаться и ругаться на грубых мужланов на всяких форумах и дельфях за такие словосочетания: "опять какая-ту курица", "обезьяна с гранатой", "баба за рулём", "что за тормоз там впереди едет?" и "обезьяна с гранатой"?



Знаете, я в прошлый раз экзамен провалила именно из-за того, что не объехала пешехода на нужном расстоянии.. знаю, что экзаменаторы любят эту темку, поэтому здесь советую тем, кто идет сдавать на права, а вот если кто-то любит покакать в форумах и комментариях, то это меньше всего меня волнует! я права добросовестно отработала, и уж, поверьте и в городе и вне езжу нормально.
  • 2

#8712 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 мая 2012 - 00:16

а меня интересует категория С.
когда теорию сдаёшь, там вопросы будут чисто по категории или общие вопросы?

и где обычно на фургоне катаются во время экзамена?


Вопросы точно такиеже как и на Б категорию... в АРКе даже сдаешь вместе с Бшниками.. 35 вопросов.
На грузовике катаются везде.. все зависит от автошколы. Самое классное когда автошкола занимается на площадке в Сауе..там тебя могут и в Саку просто погнать и обратно (как у меня было)
  • 1
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8713 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 07:15

незамужем,
В ваших словах чувствует высокмеие и пренебрежение. неудивительно, что не сдали, не объезжая каких-то там пешеходов (хотя скорее всего не пропустила на пешеходном переходе). А человек, который только сдал на права ездит пока ещё не нормально, для нормальное езды необходима каждодневная практика (хотя бы пол-года) и хоть минимальное знание местности.
  • 0

#8714 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 10:18

незамужем,
В ваших словах чувствует высокмеие и пренебрежение. неудивительно, что не сдали, не объезжая каких-то там пешеходов (хотя скорее всего не пропустила на пешеходном переходе). А человек, который только сдал на права ездит пока ещё не нормально, для нормальное езды необходима каждодневная практика (хотя бы пол-года) и хоть минимальное знание местности.



Нет, не объехала в Нымме, боковой интервал показался экзаменатору недостаточным.
  • 0

#8715 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 мая 2012 - 10:37

и где обычно на фургоне катаются во время экзамена?

зависит от дядьки инспектора с АРК.у каждого свой маршрут,и иногда маршруты меняются от их настроения..ну больше 50 мин или даже 45 экзамен по вождению не идет
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#8716 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 мая 2012 - 10:41

незамужем,
спасибо за рецензию, если не получится с первого раза в Таллинне, поеду в Раквере)

#8717 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 мая 2012 - 18:18

незамужем,
спасибо за рецензию, если не получится с первого раза в Таллинне, поеду в Раквере)


Чем лучше Раквере? Если не умеешь, завалишь везде.
  • 0

#8718 Delicious

Delicious
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 21:55

Всем снова привет!

я вчера сдала на права в Пайде) почитать "КАК" и "ПОЧЕМУ" можно в темке "Сдача на права в Пайде" ( с Татьяной)

Тем, кто только подумывает о том, куда идти сдавать на права, выбирайте город Пайде и не тратьте лишнии деньги на сдачи-пересдачи и доп. уроки , и нервы на сумасшедших и требовательных экзаменаторов. В Пайде те, кто работают в АРК занимаются ВСЕМ, то есть их работа не сводится только к тому, чтобы круглые сутки принимать экзамены. Возможно, поэтому они менее требовательные и более лояльные, а не как таллиннские... вершители судеб блин..))) В городе нет светофоров и машин (почти)), правда много велосепидистов и народ гуляет по проезжей части, тк город там - как один большой район с частными домиками. Но всех можно объезжать , что а. дает возможность потянуть время и б. показать, что ты уважаешь пешеходов и велосепидистов, умеешь их объезжать, а если надо - снизить скорость до полной остановки ( ну или как там в правилах написано))) итд...

вообщем,

если есть вопросы- пишите в личку))
УРА!)







Поздравляю! Татьяна, действительно, отличный инструктор! )) Удачи на дорогах)

А потом такие едут за городом 60кмч и удивляются, отчего им так икается)




А вот с Вами я не согласна!
Если она училась в Тлн и сдала в Пайде, это еще ничего не значит.
Кому не жалко нервов и денег, кормите таллиннских инспекторов. вот по статистике, сколько человек сдает в ТЛН с первого раза - единицы.

Я полтора месяца назад так же сдала экзамен с первого раза в Пайде, и не жалею. Училась в Тлн, и сейчас каждый день езжу также в Тлн, стою так же как и все в пробках. Особой разницы не почувствовала, если знаешь правила, то и в Тлн справишься:)

А то, что некоторые едут как вы выражаетесь за городом 60, так вот не надо этих некоторых ровнять на всех.
Я вот еду ровно 90, и не от того, что боюсь или там еще что - то))) есть определенные правила, которые соблюдаю. мне нравится скорость, всеравно находится немало людей, которые обгоняют, но так будет всегда, какая бы твоя скорость не была.
У кого денег лишних много, едьте хоть 130, ваши проблемы!

Сообщение изменено: Delicious (29 мая 2012 - 21:58 )

  • 2

#8719 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 31 мая 2012 - 09:18

Поздравляю! Татьяна, действительно, отличный инструктор! )) Удачи на дорогах)





А вот с Вами я не согласна!
Если она училась в Тлн и сдала в Пайде, это еще ничего не значит.
Кому не жалко нервов и денег, кормите таллиннских инспекторов. вот по статистике, сколько человек сдает в ТЛН с первого раза - единицы.

Я полтора месяца назад так же сдала экзамен с первого раза в Пайде, и не жалею. Училась в Тлн, и сейчас каждый день езжу также в Тлн, стою так же как и все в пробках. Особой разницы не почувствовала, если знаешь правила, то и в Тлн справишься:)

А то, что некоторые едут как вы выражаетесь за городом 60, так вот не надо этих некоторых ровнять на всех.
Я вот еду ровно 90, и не от того, что боюсь или там еще что - то))) есть определенные правила, которые соблюдаю. мне нравится скорость, всеравно находится немало людей, которые обгоняют, но так будет всегда, какая бы твоя скорость не была.
У кого денег лишних много, едьте хоть 130, ваши проблемы!


Можно подумать в других городах (включая пайде) люди сдают всегда с первого раза. Процент примерно такой же. Не умеешь ездить завалишься на первом же повороте.

Пишите компактные посты и их будут читать (с).
  • 0

#8720 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 31 мая 2012 - 21:06

Я вот еду ровно 90, и не от того, что боюсь или там еще что - то))) есть определенные правила, которые соблюдаю.

Только в городе в час пик не надо ехать во второй полосе 50 ;)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8721 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 21:28

Только в городе в час пик не надо ехать во второй полосе 50 ;)

в нашем любимом Тлне уже по-моему никто кроме учебок (ну +девушки, боятся ездить бысто) не ездит 50. Я сколько не езжу, то все начиная от 60 едут.
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#8722 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 12:10

незамужем,
спасибо за рецензию, если не получится с первого раза в Таллинне, поеду в Раквере)



удачи!
  • 0

#8723 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 12:11

а можно сначала в АРКе сдать вождение, а потом сдать теорию?
или только наоборот можно?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8724 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 12:17

а можно сначала в АРКе сдать вождение, а потом сдать теорию?
или только наоборот можно?


Только в логически обоснованном порядке: теория и только затем вождение.
  • 0

#8725 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 01 июня 2012 - 15:10

то все начиная от 60 едут.


И заканчивая (в городе).


а можно сначала в АРКе сдать вождение, а потом сдать теорию?
или только наоборот можно?


Только наоборот. По моему все логично, в начале правила, потом практика по ним же.
  • 0

#8726 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 15:31

вот по статистике, сколько человек сдает в ТЛН с первого раза - единицы.

Единицы? Ну-ну http://www.mnt.ee/pu...d_Soit_2011.pdf

Сообщение изменено: Tum (01 июня 2012 - 15:32 )

  • 0

#8727 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:13

Единицы? Ну-ну http://www.mnt.ee/pu...d_Soit_2011.pdf



ого) классная статистика) а как они ее ведут?

ого) классная статистика) а как они ее ведут?



и , кстати, судя по этой статистике, в крупных автошколах ( больше 100 человек сдавали в 2011) с первого раза сдают примерно 50%, вот тебе и единицы, кстати) допустим, 67 из 126 как в Хая аутокоол... это не так много. значит, половина ушла без прав ...

Сообщение изменено: незамужем (01 июня 2012 - 16:19 )

  • 0

#8728 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:21

Кому не жалко нервов и денег, кормите таллиннских инспекторов. вот по статистике, сколько человек сдает в ТЛН с первого раза - единицы.

большинство знакомых с первого раза сдали.
  • 0

#8729 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:28

большинство знакомых с первого раза сдали.

Аналогично

А вот с Вами я не согласна!
Если она училась в Тлн и сдала в Пайде, это еще ничего не значит.
Кому не жалко нервов и денег, кормите таллиннских инспекторов. вот по статистике, сколько человек сдает в ТЛН с первого раза - единицы.

Сдал все с первого раза и большинство знакомых также. Нервы и деньги не причем

Я полтора месяца назад так же сдала экзамен с первого раза в Пайде, и не жалею. Училась в Тлн, и сейчас каждый день езжу также в Тлн, стою так же как и все в пробках. Особой разницы не почувствовала, если знаешь правила, то и в Тлн справишься:)

Правила знать мало, надо еще ездить уметь. Может вы каждое утро и доезжаете на работу, но даже представления не имеете, сколько матов прозвучало в вашу сторону.

Сообщение изменено: jmik (01 июня 2012 - 16:29 )

  • 0

#8730 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:29

Аналогично


может , потому что мальчишки) играете с детства в машинки - загоняете их на парковку итд, папы сажают за руль с двух лет) ну итд)

у меня ни одна ПОДРУЖКА с первого раза не сдала)
  • 1