Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8851 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2012 - 19:58

Кстати, кто сегодня сдавал, расскажите как прошло Размещенное изображение
  • 0

#8852 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 08:33

PassQC, Я в пятницу сдавала, 40 минут всего катались) сдала :)
  • 0

#8853 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:25

А я 15 октября сдавала - не сдала:( Теперь опять месяц ждать - 13 числа будет 2- ой раз.
passion.,Поздравляю! кто принимал? где возили?
  • 0

#8854 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2012 - 11:39

septana, спасибо :)
Принимал Инго Лийваранд, проехали 2 круга, потом на кадака, где площадки автомобильные, потом на горке налево.Там просто прямо, до самого конца дороги, на перекрестке налево и выехали к хийу переезду, там с горки нымме вниз и около шашлычки повернули налево, а там уже и арк. Там попросил запароватсья задом, и все. Легкий маршрут, конечно. Я думаю из-за того что первый день такая погода была, он побоялся ехать куда-то еще.
  • 0

#8855 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 29 октября 2012 - 23:06

ecko-boy,в каком городе прописан там и сдаешь вроде.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8856 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:49

где в таллинне находится арк ? надо экзамен сдавать по теории
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#8857 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 30 октября 2012 - 10:57

ecko-boy,в каком городе прописан там и сдаешь вроде.

Нет, сдаешь в любом городе где есть ARK хорошо-бы взять инструктора разочек прогнать дорогу....я в Маарду прописана а сдавала на Хийумаа

где в таллинне находится арк ? надо экзамен сдавать по теории

http://www.mnt.ee/?id=11451

Сообщение изменено: *ЛЮДОК* (30 октября 2012 - 10:57 )

  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#8858 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 ноября 2012 - 09:51

Женько, можно в любом городе Эстонии, где есть АРК. Но от этого не легче, завалится можно везде.
  • 0

#8859 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 19:18

Все привет помогите пожалуста кто может обяснить ?
Я хочю здать экзамен на трактор категория Т
Ну я не могу понять допустим если я сеичас здам экзамен мне придётся в дольнейшем чтота ещё здовать черес год или нет вот здесь написано ну мне непонять.
Piiratud juhtimisõigusega juhiluba vahetatakse T-kategooria mootorsõiduki juhiloa vastu eksamiteta (liiklusteooria-ja sõidueksamita) 12 kuu jooksul alates piiratud juhiloa kehtivuse lõppemisest. Kui piiratud juhtimisõigusega juhiloa omaja ei ole 12 kuu jooksul arvates piiratud juhiloa kehtivuse möödumisest taotlenud T-kategooria mootorsõiduki juhiluba, siis peab ta juhiloa saamiseks sooritama liiklusteooria- ja sõidueksa.
Вот сылка где есть полностью статья.
http://www.mnt.ee/index.php?id=14435
И ещё хотел спросить стойтли пытатса вопще экзамен на трактор здавать или нестойт,проста у меня большие проблемы были когда я на b категорию здавал только с третего раза здал.

Сообщение изменено: gromav (12 ноября 2012 - 19:19 )

  • 0

#8860 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:42

Сдала вчера экзамен в АРК!) Счастью нет предела! Сдала с 3-го раза. Но в этот раз я чувствовала себя уверенно, хоть и волновалась, конечно. Ездили по Муста, Ыйсмяэ, выезжали за город в сторону Кейла, парковка в карман и уже в конце экзамена задним ходом под 90 градусов. Экзменатор был достаточно строг, русский мужчина, имя, к сожалению, не запомнила.
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#8861 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:50

Сдала вчера экзамен в АРК!) Счастью нет предела! Сдала с 3-го раза. Но в этот раз я чувствовала себя уверенно, хоть и волновалась, конечно. Ездили по Муста, Ыйсмяэ, выезжали за город в сторону Кейла, парковка в карман и уже в конце экзамена задним ходом под 90 градусов. Экзменатор был достаточно строг, русский мужчина, имя, к сожалению, не запомнила.

Молодец, поздравляю!А я вчера не сдала( Выехала на встречку, блин...А так все ок было, но сказал , что такое не простительно)
  • 0

#8862 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:40

septana,жаль, конечно, теперь главное сразу зарегистрироваться на следующий экзамен, не делать больших пауз
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#8863 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:29

Привет!

ребят скажите сколько стоит пересдача экзамена по вождению в АРК, на всякий случай интересуюсь? Я так понимаю всё вместе теория+вождения+права это 89,46 евро, B-kategooria juhtimisõiguse taotlemine (teooria- ja sõidueksam+juhiluba) 89,46 (25,56+25,56+38,34). Так пересдача получается и будет 25,56? Кто уже пересдавал, проинформируйте пожалуйста.
  • 0

#8864 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:53

Привет!

ребят скажите сколько стоит пересдача экзамена по вождению в АРК, на всякий случай интересуюсь? Я так понимаю всё вместе теория+вождения+права это 89,46 евро, B-kategooria juhtimisõiguse taotlemine (teooria- ja sõidueksam+juhiluba) 89,46 (25,56+25,56+38,34). Так пересдача получается и будет 25,56? Кто уже пересдавал, проинформируйте пожалуйста.


38,34 Mootorsõidukijuhi sõidueksamile registreerimine ja eksami vastuvõtmine (liiklusregistri büroo valduses oleva mootorratta või B-kategooria autoga)
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#8865 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:15

38,34 Mootorsõidukijuhi sõidueksamile registreerimine ja eksami vastuvõtmine (liiklusregistri büroo valduses oleva mootorratta või B-kategooria autoga)


яясно.. спасибо!
  • 0

#8866 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:14

Молодец, поздравляю!А я вчера не сдала( Выехала на встречку, блин...А так все ок было, но сказал , что такое не простительно)


Всмысле?
  • 0

#8867 astralogik

astralogik
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 20:31

Здравствуйте! А кто-нибудь знает, отменили ли при сдаче экзамена в АРК в Таллинне боковую парковку. Знаю точно, что в Нарве отменили.
  • 0

#8868 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:16

Что это за сказка? Сейчас наоборот строже начинают смотреть на вас, сдающих. Отменив параллельную парковку из АРК и автошколы будут выходить одни дауны и аварийность на дорогах увеличится еще больше, может скоро сдачу экзамена отменят вообще? Пришел дал доки, получил права и убил троих на переходе, посидел в тюрьме 1.5 года и снова на улицы убивать людей не умея водить авто?
  • 0

#8869 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:49

сдачу экзамена отменят

...

убил троих на переходе

... взаимосвязь отсутствует чуть более, чем полностью. Честное слово
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8870 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 02:15

Где-нить в автошколе все-равно нормально водить не научишься. Ну только, чтобы проехать чисто 45 минут разве что по знакомым улицам на палеве...
  • 1

#8871 astralogik

astralogik
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:03

Я не придумываю, это точная информация. В Нарве больше боковой парковки нет.

И связи тоже не уловила. И не надо крыситься.

Был задан конкретный вопрос, не знаешь, пройди мимо, а не умничай тут как самый крутой.
  • 0

#8872 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:09

Так я не поняла, по местожительству теперь сдают или как? Кто-то говорит что да, кто-то говорит что нет..
Если человек живет в Таллинне, он не может сдавать в Сауе-Рапла-Пярну-Устьпердяйске?

И ещё такой вопрос, если в школе учился на Б - можно ли в авторегистре сдавать на Б1?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#8873 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:17

И ещё такой вопрос, если в школе учился на Б - можно ли в авторегистре сдавать на Б1?

Зачем тебе это? В1 выдается автоматом, когда сдаешь на В. У них и машин такой категории скорее всего нет.
  • 0

#8874 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2012 - 16:41

Luck, Б1 автоматически будет, когда сдашь на Б. Я сдавала месяц назад на Б, в правах отмечены и Б и Б1
  • 0

#8875 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 ноября 2012 - 23:16

Меня интересует если человек учился на Б категорию, но хочет сдать конкретно на Б1.
Я знаю что те кто учился на б1 в школе - те сдают естессно на б1 и в арк. Но если человек учился на просто на Б - может ли он сдавать на Б1?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#8876 Soddy

Soddy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 10:20

Сдала два дня назад с первого раза, Таллинн, инструктор - Рихо Лепик
Считаю своим главным достижением то, что сумела собраться и отъездить спокойно и уверенно, хотя на самом деле внутреннее напряжение было очень сильным
В конце экзаменатор выдержал мхатовскую паузу и только тогда сказал - tubli! и описал три момента, где схалтурила:
машина была припаркована носом между двух других машин и надо было выезжать задом, начала слишком быстро выкручивать руль и чуть не задела левую машину. Затем на повороте в городе у меня выключился поворотник и я не сразу его включила - получилось, что 90% поворота поворотник не мигал, что противоречит правилам. Также тронулась с места с неправильным поворотником - вместо левого включила правый (вот кто бы мне самой объяснил как я так умудрилась перепутать)
Боковой парковки не было, эстакаду делала только перед экзаменом на учебной площадке, привыкала к машине.
Экзаменатор сам был спокоен, вначале правда видно было, что недоволен тем, что попросила говорить по-русски, но я не стала из-за этого париться и в целом его голос меня успокаивал, не чувствовала, что он напряжен.
Из особых упражнений мне он дал задание на какой-то дорожке остановиться у обочины и проехать задом назад по прямой. Потом сказал остановиться и поехать дальше. Ждала подвоха, боковой парковки, но ничего не было.

Всем удачи, кто будет сдавать!! Это счастье после сдачи - как будто второй день рождения отметила :D
  • 2

#8877 ITorch

ITorch
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 18:20

Сдал сегодня с третьего раза, в Таллинне! Инструктора к сожалению не запомнил. Собрался, отъездил. В конце экзамена инструктор молчал долго, открывал ноутбук. После чего начал говорить мои ошибки, их было не много, да и не серьёзные. Но напряжение в то время,когда он молчал было сильным. После того,как сказал ошибки он выдал: "Ну всё, экзамен ты сдал. Забирай права через неделю."
Счастью моему не было предела. Попрощался с ним и ушёл!! Первые два раза, когда я у экзаменаторов просил проводить экзамен на русском, они были не довольны! А этот спокойно сам спросил, как мне удобно. Всем удачи!!!
  • 0

#8878 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:26

Сегодня сдал на "Цэ" - жесть, что в городе творилось :)
обожаю такую погоду: что "Бэ", что "Цэ" сдавал в одинаковых условиях =)
  • 0

#8879 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:47

Поздравляю!)

На мой взгляд, "Б" в таких условиях милое дело сдавать. Едь спокойно и никаких проблем, время быстро пролетит. С "Цэшкой" уже сложнее, грузовик и крутануть может. Хотя, как правило, водители уже более опытные.
Сам зимой сдавал.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#8880 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:07

Ironclad,
Всегда думал, что сдавать, по крайней мере на В, в таких условиях порядком сложнее для "ученика". Ведь разметки тебе не видно, а экзаменатор в любой части Тлна каждую полосу, каждый кармашек на изусть знает, соответсвенно манёвр можно выполнить не правильно и на этом завалить. Или я ошибаюсь и есть и плюсы в такой погоде для "ученика" ? :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online