Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#1201 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:15

KoT 6/|eByH, только вот с этой бумажкой,ты можешь только в одно место сходить,но никак не за руль сесть....

Стрелок, ну каждый пускай сам решает что с ней делать, а я у экзаменатора спросил прямым текстом, бумага, подтверждающая моё право на вождение автомобиля в течении той недели, пока мне не выдадут нужные мне документы.Я не думаю что есть ещё какаято бумага.
  • 0

#1202 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:41

Depish, автошкола не ARK,там поблажек не будет.....

ну хз.. я например когда в автошколе теорию сдавал, мне показалось, что в ней труднее сдать, нежели в арк. Наверное от школы зависит.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#1203 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:59

ну хз.. я например когда в автошколе теорию сдавал, мне показалось, что в ней труднее сдать, нежели в арк. Наверное от школы зависит.

+1. Как ни странно, аналогично.
  • 0

#1204 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:54

Depish, пока не получишь свидетельство об окончании автошколы, записаться в АРК думаю, будет сложно. А про три недели это правда, хотя как я поняла, три недели после сдачи последнего экзамена, то есть вождения. (В течение трех недель после сдачи теории надо сдать вождение)

3 недели именно после экзамена на теорию в автошколе, в том вся херня и есть

вообше-то да, в автошколе даются сложнее тесты
  • 0
улыбаемся и машем!

#1205 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:46

три недели это правда, хотя как я поняла, три недели после сдачи последнего экзамена, то есть вождения.

че то я не догоню о каких трех неделях тут речь. У меня такая инфа что после сдачи всех автошкольных экзаменов есть полгода что бы пойти в АРК :huh:

у меня скоро экзамен вождения в АРК B) надеюсь сдать с первого раза ;) хотя в школе сдала тока с 4 го :wacko:
  • 0

#1206 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:30

че то я не догоню о каких трех неделях тут речь. У меня такая инфа что после сдачи всех автошкольных экзаменов есть полгода что бы пойти в АРК :huh:

у меня скоро экзамен вождения в АРК B) надеюсь сдать с первого раза ;) хотя в школе сдала тока с 4 го :wacko:

закончив автошколу, в АРК идти можно хоть через 10 лет :) а вот после сдачи ТЕОРИИ в АРК, есть полгода чтобы сдать вождение. не сдаешь, тогда снова в АРК теория и вождение.
  • 0

#1207 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:16

закончив автошколу, в АРК идти можно хоть через 10 лет

я слышала что если в течении полугода по окончании автошколы не пойдешь в АРК тогда снова здравствуй автошкола. А то что между теорией и городом срок полгода это я слышала :) только что за 3 недели для меня остается загадкой ;)
  • 0

#1208 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:02

Ivika, мне инструктор сказал так, что после сдачи теории в школе у меня есть ровно три недели, чтобы сдать в школе площадку и потом вождение.
После получения документов в автошколе, у тя есть 6 месяцев на то, чтобы сдать АРК.
У меня после окончания школы уже прошло 2 месяца практически, а первое вождение в АРК только 6 августа))
  • 0

#1209 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:36

Ivika, мне инструктор сказал так, что после сдачи теории в школе у меня есть ровно три недели, чтобы сдать в школе площадку и потом вождение.

ну это каждая автошкола свои правила устанавливает, в автошколе где я учился ничего такого небыло

После получения документов в автошколе, у тя есть 6 месяцев на то, чтобы сдать АРК.

это бред %) документы автошколы действуют пожизненно! а срок 6 месяцев действует тогда, когда после сдачи теории тебе надо сдать вождение
  • 0

#1210 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:23

да насчет автошколы я в курсе что в каждой свои правила, а вот по поводу того что документы автошколы действуют пожизненно...
Моя знакомая закончила автошколу а в АРК ее не допустили(большой срок беременности) дали времени год в виде исключения, если по истечении года она не появится в АРК тогда заново автошкола.
Так что наверно все таки пол года дают что б дойти до АРК B)
Хотя по большому счету мне все равно :P мне тока город осталось сдать(всего то..... :unsure: )
  • 0

#1211 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:07

пожелайте мне удачи, в субботу 21.07 буду сдавать вождение на С категорию -)

Сообщение изменено: Zero (23 Июль 2007 - 20:12 )

• 0
это нога Москвы

#1212 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:10

Kokain, сделай их всех :))))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1213 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:17

Прозаложил 12 числа)))) 30 минут откатал, 10 мин. осталось, а потом бы обратно в Сауе, обидно сцуко)))
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#1214 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:55

это бред %) документы автошколы действуют пожизненно! а срок 6 месяцев действует тогда, когда после сдачи теории тебе надо сдать вождение

Я немного не понимаю, что ты этим хотел сказать. Допустим, я сдала теорию, и в течение 6 месяцев раза 3, предположим, завалила вождение... То мне после 6 месяцев придется сдавать заново теорию только в АРК? В школе ничего сдавать не надо? Я правильно тебя поняла?
  • 0

#1215 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:02

я и не знала что после сдачи теории есть тока пол года что б сдать город, а и правду если несколько раз завалишь город то с их очередями эти полгода пролетят быстро и тогда опять теорию надо сдавать.... :huh: мдаа
А школу я думаю не надо будет пересдавать
  • 0

#1216 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:26

Lastjona,
школу закончила и забыла. сдав теорию в АРК есть полгода, в течение которых нужно сдать вождение. если вождение не сдано за этот срок, то заново теорию и вождение в АРК.
  • 0

#1217 patrisia

patrisia
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:58

Стрелок, не пойму какие 25 000??? я спрашиваю скоко стоит купить вождение в арк, теорию сам сдам... знаю в прошлом году 3500 было а щас ходят слухи что 5 000, если пять то нафиг надо лучше сам сдам)

вождение стоит 6000-8000,в зависимости от автошколы,инструктор которой тебя туда проталкивает....прошлый год 3500,-?сказки какие то... в прошлом году было 5000 ,- за площадку и вождение ,мог в арк и не показываться.ну а щас выкладывай денюшку и покатай инспектора слегка
интересуешся покупкой,приезжай в маарду ,здесь у нас торгуют правами как пирожками на рынке....в таллинне я знаю много где из школы не выпустят,полностью не ободрав как липку

вождение стоит 6000-8000,

а насчёт покупки ПОЛНОСТЬЮ прав 25 к. чё то маловато.....30000 ближе
  • 0

#1218 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:03

patrisia, дай наколочку насчёт прав в Марду! Братишке права нужны....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#1219 patrisia

patrisia
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:10

да насчет автошколы я в курсе что в каждой свои правила, а вот по поводу того что документы автошколы действуют пожизненно...
Моя знакомая закончила автошколу а в АРК ее не допустили(большой срок беременности) дали времени год в виде исключения, если по истечении года она не появится в АРК тогда заново автошкола.
Так что наверно все таки пол года дают что б дойти до АРК B)
Хотя по большому счету мне все равно :P мне тока город осталось сдать(всего то..... :unsure: )

до арк я "доходила" практически ровно год...так что нет никакой связи между школой и арк......есть связь между сдачей теории в арк и сдачей на вождение...вот там эти полгода и действуют

patrisia, дай наколочку насчёт прав в Марду! Братишке права нужны....

в личку кинула
  • 0

#1220 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:13

вождение стоит 6000-8000

это где ж такие цены? в маарду? по моему 4000-5000 ;) но я уточню <_<
  • 0

#1221 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:57

это где ж такие цены? в маарду? по моему 4000-5000 ;) но я уточню <_<

в этом году знакомые не больше 4000 платили, один даже 3000.
  • 0

#1222 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:05

БЛИН, ЭКЗАМЕНАТОРЫ ВААЩЕ ОЗВЕРЕЛИ, СЕГОДНЯ ПРОВАЛИЛ У КАКОГОТО ПЕТЕРА П. ИЛИ КАК ЕГО ТАМ
КОРОЧЕ В КОНЦЕ ЭКЗАМЕНА ОН МНЕ ГОВОРИТ ГОРОД СДАЛ (НИ ОДНОЙ ОШИБКИ) ЗАГОРОД НЕ ЗДАЛ = НЕ ЗДАЛ.
А ОШИБКИ ГОВОРИТ ТАКИЕ ТИПА НА ПОЛОСЕ РАЗГОНА РАЗОГНАЛСЯ ДО 70 И ВЫЕХАЛ НА ШОССЕ (МАРДУ ПОМОЕМУ), А ТИПА НАДО БЫЛО РАЗГОНЯТСЯ ДО 90 А ПОТОМ ВЫЕЗЖАТЬ, А ТО ЧТО Я ИЩУ МЕСТО ВКЛИНИТЬСЯ В ПОТОК И ВЫЕЗЖАЮ ТОГДА КОГДА У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОСВЕТ А НЕ ТОГДА КОГДА У МЕНЯ СКОРОСТЬ 90 - ЕМУ ПОФИГ.
ПОТОМ НА ТОЙ ЖЕ ДОРОГЕ ПЕРЕД ТЛЛ ПОВОРОТ НАПРАВО КАКАЯТО ЛЕСНАЯ ДОРОГА, НО С ПОКРЫТИЕМ, НА ПОВОРОТЕ Я ЗНАК НЕ ЗАМЕТИЛ (ЧЕСТНО ПРИЗНАЛСЯ) НО КАКОЙТО В КРАСНОМ КРУГЕ БЫЛ, НУ Я ЕССЕССНО В НЕПОНЯТКАХ ЕДУ НАОБУМ 50, И ТИПА ОПА ТЫ БРАТ ПОПАЛ- ОШИБКА, НАДО БЫЛО 90. У МЕНЯ ЕСТЕССНО ГЛАЗА НА ЛОБ, ТИПА ДЯДЯ ТЫ ЧЕ, У ТЯ ГОЛОВА ОТКРУТИТСЯ ЕСЛИ Я ТУТ 90 ПОЕДУ, ИТАК ПРИ 50 ЗА ПЯТУЮ ТОЧКУ ПЕРЕЖИВАЕШЬ.

З.Ы. КОРОЧЕ Я В НЕПОНЯТКАХ, А ОН НАЧИНАЕТ ЛЕЧИТЬ ТИПА ТЫ ЗНАЕШЬ СКОКА АВАРИЙ ЗА ГОРОДОМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, И ТИПА У НАС УКАЗ СВЕРХУ ЖЕСТКО ОТСЕЖИВАТЬ ЕЗДУ ЗА ГОРОДОМ.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#1223 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:13

точно они охренели. Мой любимый вчера второй раз не сдал!
Вчера из-за того, что на какой-то круг выехал и поворотник не показал, этот сразу разозлился и говорит такой "все, ты завалил, можно ехать назад" (Это они 5 минут еще даже не проехали). И тут экзаменатор начинает по эстонски что-то говорить. Мой говорит "я не понимаю, давйате по-русски", тот говорит, еще больше озверел и на ломаном русском сказал "живёёте ф эстооонии, толлжны понимаать"
бя!
  • 0

#1224 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:26

точно они охренели. Мой любимый вчера второй раз не сдал!
Вчера из-за того, что на какой-то круг выехал и поворотник не показал, этот сразу разозлился и говорит такой "все, ты завалил, можно ехать назад" (Это они 5 минут еще даже не проехали). И тут экзаменатор начинает по эстонски что-то говорить. Мой говорит "я не понимаю, давйате по-русски", тот говорит, еще больше озверел и на ломаном русском сказал "живёёте ф эстооонии, толлжны понимаать"
бя!

не показать в какой-то ситуации на круге поворот, значит создать аварийную ситуацию. так что вполне оправданно сказали, что не сдал.
  • 0

#1225 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:43

Мдя ... вот вчера случай был. Еду в троллике вчера ... и чуть авария не случилась ... Один чел *без зелёных листиков кстате ...;)опыт видимо есь* не уступил дорогу троллику ...пипец...:)троллик на скоростях несётся прямо...а этот развернуться решил находу и прям в троллик....ну хоть догадался затормозить*перекрыв одну полосу* и троллик плюс ещё тормознул ...а то б ...блин...фиг знает что случилось бы ...дальше едим ...к магистралю ...последний перекрёсток как раз остался ...и там значит на право ток одна полоса крайняя...троллик по второй прямо ...дык джип *опять же без листочгов значь уже крутой водила* в полосе где прямо берёт и поварачивет перед троликом на право .....
Так к чему это я всё??? Ну на хрена так придираются в АРК? Воть эти два ...ведь СДАЛИ ...но что-то не видно что они ездят БЕЗ ОШИБОК ...агррррр блин ... :)

Эхх........
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1226 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:49

Vishka, может просто купили вождение, а не сдали сами
  • 0

#1227 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:50

UNstud, так неужели за одну ошибку заваливают?
  • 0

#1228 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:17

БЛИН, МЕНЯ В ШКОЛЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ 2-3 НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОШИБКИ, ТАК ВОТ ГДЕБ ДОСТАТЬ ИХ ГРАДАЦИЮ, ЧТО ДЛЯ ЭКЗАМЕНАТОРА СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА?
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО БУК ТО СВОЙ ЭКАМЕНАТОР НЕ ПОДКЛЮЧИЛ, ПРИНЕС, ПОЛОЖИЛ И ПОЕХАЛИ, ТОКА В КОНЦЕ ГАЛОЧКИ ПОСТАВИЛ И ТИПА ВСЕ - ВАЛИ ОТСЮДА. (МОЖЕТ У НИХ ТАМ КАМЕРА ВАЙ-ФАЙ?)

З.Ы. БЛИН БЕЗ КОНТРОЛЯ ОНИ ТАМ ВААЩЕ ПРОИЗОЛ БУДУТ ТВАРИТЬ...
З.З.Ы. МОЖЕТ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРОВАЛА ПОТРЕБОВАТЬ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ, ТИПА ПОКАЖИТЕ МОЮ ЗАПИСЬ, И ПАЛЬЦЕМ УКАЖИ ГДЕ Я НЕ ПРАВ, И НАСКОЛЬКО ЭТУ ОШИБКУ МОЖНО СЧИТАТЬ ГРУБОЙ.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#1229 Distortion

Distortion

собака

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:25

млин...Очереди летом, конечно, капитальные....18 июля сдал теорию - вождение 30 августа...Круглый год такое творится?
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#1230 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:28

ДЫК, ЗА ПОЛ ГОДА ОТВЕДЕННЫЕ НА СДАЧУ ВОЖДЕНИЯ Я УСПЕВАЮ ТОКА 3 РАЗА, ААБАЛДЕТЬ...
  • 0