Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1231 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2007 - 16:04

DexterFox, да-да ...я вот второй раз ;) пойду теорию сдавать в АРК.......... ))))))))))время кончилось ))))
блин как меня это всё заЕ :)
В школе заставили два раза теорию сдавать, так как после первой время прошло и надо было второй раз сдавать ...потом в АРК...теорию я всю с первого раза сдавала.....но блин это ж каждый раз повторять, прорешивать тесты ...тьфу блин ...короче 4-ый раз сдавать теорию эт пипец :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1232 Alecoq

Alecoq
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2007 - 16:46

Mdeee kakijeto vq tut istorii rasskazqvaete! Esli umejesh ezdit' sdat' ekzamen raz pljunut'!
Tupo nau4ites' ezdit' i v perjod! 2 neserjoznqje oshibki mozhno delat'!
No povorotnik eto serjoznaja oshibka tem boleje na krugu!
Esli v ARK popadaetsja zhenshina ne v kojem slu4ae ne davite ej na russkom i ne predlagajte dneg!!!
A tak vsjo zbs!
iii prezhde 4em matjugat' ARK nau4ites' ezdit'!!

Hotja sam nenavizhu etu kontorq:D
  • 0
wazup!?

#1233 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 18:57

Мдя ... вот вчера случай был. Еду в троллике вчера ... и чуть авария не случилась ... Один чел *без зелёных листиков кстате ...опыт видимо есь* не уступил дорогу троллику ...пипец...троллик на скоростях несётся прямо...а этот развернуться решил находу и прям в троллик....ну хоть догадался затормозить*перекрыв одну полосу* и троллик плюс ещё тормознул ...а то б ...блин...фиг знает что случилось бы ...дальше едим ...к магистралю ...последний перекрёсток как раз остался ...и там значит на право ток одна полоса крайняя...троллик по второй прямо ...дык джип *опять же без листочгов значь уже крутой водила* в полосе где прямо берёт и поварачивет перед троликом на право .....
Так к чему это я всё??? Ну на хрена так придираются в АРК? Воть эти два ...ведь СДАЛИ ...но что-то не видно что они ездят БЕЗ ОШИБОК ...агррррр блин ...

а мне кажется дело не в том сдал человек экзамен в АРК или купил а то как он будет ездить имея права в кармане.Можно и с первого раза сдать город откатав четко по правилам, но не факт что потом не будешь подрезать троллик со второй полосы поворачивая напрво.
Многое зависит от манеры вождения от темперамента ну и от машины наверно тоже :P
  • 0

#1234 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 19:07

UNstud, так неужели за одну ошибку заваливают?

заваливают? в твоей ситации нет завала, а аварийная ситуация, которая могла привести к столкновению. это серьезная ошибка. если бы поворотник не был показан на какой-нить улочке в городе то, возможно, простили бы.

просто, во время экзамена нужно становится самым правильным водителем в мире и спешить, как на пожар.

DexterFox,
кстати твоя ошибка, связанная с не использованной до конца полосой разгона, тоже аварийная ситуация. скорость там 90, но едут многе 100 с лишним, и если ты на 70 км выползаешь то просто могут в жопу дать.
а по поводу, что вклиниться нужно, то почти все водители перестраиваются в левую полосу, когда видят машину набирающую ход по полосе разгона. очень редко и только быдло не уступают.

Сообщение изменено: UNstud (20 июля 2007 - 19:08 )

  • 0

#1235 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 20 июля 2007 - 20:21

УВ. МОДЕР UNstud,
ДАВАЙТЕ РАЗОВЬЕМ СИТУАЦИЮ, Я РАЗГОНЯЮСЬ ДО 90 НА ПОЛОСЕ РАЗГОНА, МЕСТО МНЕ ТАК НИКТО НЕ УСТУПАЕТ, И ТУТ ,О УЖАС, ПОЛОСА РАЗГОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, Я ЕСЕССНО ЖМУ ПО ТОРМОЗАМ И ВСТАЮ В КОНЦЕ ПОЛОСЫ РАЗГОНА И СТАРАЮСЬ ВЫЕХАТЬ НА ШОССЕ ПРИ 10-20 КМ/Ч, ВОТ ТУТ МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕРОЯТНОСТЬ СОЗДАНИЯ АВАРИИНОИ СИТУАЦИИ ВОЗРАСТАЕТ В РАЗЫ, И ПОЛУЧИТЬ НАЕЗД В БОЧИНУ ИЛИ ЗАД ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ...

З.Ы. МНЕ КААТСЯ ЧТО КАЖДАЯ СИУАЦИЯ ИЗОБИЛУЕТ МНОЖЕСТВОМ СВОИХ НЮАНСОВ И НЕЛЬЗЯ ТАК РУБИТЬ С ПЛЕЧА, ТИПА ЕДЬ КАК В БУМАЖКЕ НАПИСАНО, А ЕСЛИ ЧТО НЕ СОСТЫКУЕТСЯ ТАК В МОРГЕ РАЗБЕРУТЬСЯ...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#1236 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 21:23

DexterFox,
я знаю множество абсурдных ситуаций при экзаменах, которые называют ошибками, но ничего не поделать, так как на экзамене хотят езды по правилам, а не по ситуации, как это происходит в рельной жизни.
  • 0

#1237 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 июля 2007 - 10:38

сдал на С категорию) все с первого раза) остался доволен) седня буду отмечать)
  • 0
это нога Москвы

#1238 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:02

а если в сауэ в регистр записываться? экзамен где проходит?
  • 0

#1239 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 12:14

OzzY, ты имеешь ввиду маршрут?
Я сначала катался по частному сектору,потом доехал до Лаагри,там развернулся и обратно в регистр,пошёл права забирать...
А некоторые тут говорили что их аж в Нымме гоняли!!! Сове тебе дам: в частном секторе там практически все дороги равнозначные,и скорость везде 30 км.. Удачи!!!

Kokain, сколько на С автошкола стоит? А экзамены в регистре?
Хочу млин все категории.... aaaaaaaaa!

Сообщение изменено: Стрелок (21 июля 2007 - 12:11 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1240 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 21 июля 2007 - 13:46

хачу ещё А и С B)
  • 0

#1241 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 июля 2007 - 14:13

Kokain, сколько на С автошкола стоит? А экзамены в регистре?
Хочу млин все категории.... aaaaaaaaa!

сами курсы на С 5900
справка то врача 250
курсы первой помощи 350
госпошлина за экзамен 380*3=1140
учебные материалы 250
дополнительный час вождения 450
итого ---8340, прибавляем еще 500 на прахзднование по поводу сдачи и субботы)
по времени на все ушло около 2.5 месяца)
8 августа пойду на СЕ )
  • 0
это нога Москвы

#1242 berkud

berkud
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 14:46

да смотрю много народу заваливает или их заваливают...
а о4ереди в арк бещание...
так 4то надо здават не в таллинне.....
  • 0

#1243 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2007 - 05:49

berkud,

так 4то надо здават не в таллинне.....

а где? звонил по весне в Нарвский регистр,там сказали что у них 4 недели очередь на экзамен по вождению.....

Kokain, спасибо за инфу!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1244 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 20:34

То что заваливают это правильная и нормальная политика, так было всегда... Другое дело, как заваливают то? Экзаменатор выхватывает руль и выруливает на встречную через две сплошные? или скорость превышает? Нет, я согласен, что иногда они тоже слишком придирчивы, но это оправдано, сколько погибает на дорогах людей? Но в тоже время все считают себя такими раз***издатыми водилами... А в регистре 45 минут по правилам не могут отъездить наверно из-за опыта большого и раз***издатости.
  • 0

#1245 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 19:42

большие очереди легко объяснить. сейас на права идут сдавать те, кто родился ближе к 90 годам. в то время был бум рождемости, соответственно, вся эт толпа пошла дружно сдавать на права :)
  • 0

#1246 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 июля 2007 - 20:05

большие очереди легко объяснить. сейас на права идут сдавать те, кто родился ближе к 90 годам. в то время был бум рождемости, соответственно, вся эт толпа пошла дружно сдавать на права :)

Точно точно, у нас сейчас курс в автошколе набран в основном из 87-90 годов.
  • 0

#1247 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2007 - 20:10

а то если не сдам с первого раза то потом опять месяц очередь ждать не охота!)

Ну и ничего особого. Можно подумать, жизнь на этом кончилась B)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1248 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2007 - 20:28

бумага, подтверждающая моё право на вождение автомобиля в течении той недели, пока мне не выдадут нужные мне документы.Я не думаю что есть ещё какаято бумага.

+1 с ней водить можно, мне то же говорили.
DexterFox, пиши нормально, в следующий раз сотру.

А ОШИБКИ ГОВОРИТ ТАКИЕ ТИПА НА ПОЛОСЕ РАЗГОНА РАЗОГНАЛСЯ ДО 70 И ВЫЕХАЛ НА ШОССЕ (МАРДУ ПОМОЕМУ), А ТИПА НАДО БЫЛО РАЗГОНЯТСЯ ДО 90 А ПОТОМ ВЫЕЗЖАТЬ

вся проблема - неверие в собственные силы (с).
Когда мне также сказали насчет пярнусского шоссе и 70/50 кмч, я прямо сказал, что перестроился в первую полосу после того, как посмотрел в зеркало и повернулся и убедился, что машин там нет оооочень далеко и никому я не помешал этим маневром(реально так и было), а до конца полосы разгона было мало места (тормозить на полосе всяко хуже). Убедил.

З.Ы. КОРОЧЕ Я В НЕПОНЯТКАХ, А ОН НАЧИНАЕТ ЛЕЧИТЬ ТИПА ТЫ ЗНАЕШЬ СКОКА АВАРИЙ ЗА ГОРОДОМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, И ТИПА У НАС УКАЗ СВЕРХУ ЖЕСТКО ОТСЕЖИВАТЬ ЕЗДУ ЗА ГОРОДОМ.

Хм... ну, 3 ошибки есть, все честно хотя бы.
Cimeries,

что на какой-то круг выехал и поворотник не показал, этот сразу разозлился и говорит такой "все, ты завалил, можно ехать назад"

так мог сказать лишь в случае аварийной ситуации, очень грубой ошибки.

Это они 5 минут еще даже не проехали

Бывало, что экзамен кончался, когда человек не успевал за територию АРК выехать.

И тут экзаменатор начинает по эстонски что-то говорить. Мой говорит "я не понимаю, давйате по-русски", тот говорит, еще больше озверел и на ломаном русском сказал "живёёте ф эстооонии, толлжны понимаать"

Ну тут реально я бы сделал что-то нехорошее :) Т.к. нормальные всегда спрашивают "на каком языке предпочитаете общаться". А так можно ж и обидеться :)


UNstud, так неужели за одну ошибку заваливают?

никто никого не заваливает. Одна серьезная ошибка - весомый повод к прекращению экзамена.
DexterFox,

ТАК ВОТ ГДЕБ ДОСТАТЬ ИХ ГРАДАЦИЮ, ЧТО ДЛЯ ЭКЗАМЕНАТОРА СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА?

был где-то в нете перечень, + в карточке есть градация.
DexterFox,

З.Ы. МНЕ КААТСЯ ЧТО КАЖДАЯ СИУАЦИЯ ИЗОБИЛУЕТ МНОЖЕСТВОМ СВОИХ НЮАНСОВ И НЕЛЬЗЯ ТАК РУБИТЬ С ПЛЕЧА, ТИПА ЕДЬ КАК В БУМАЖКЕ НАПИСАНО, А ЕСЛИ ЧТО НЕ СОСТЫКУЕТСЯ ТАК В МОРГЕ РАЗБЕРУТЬСЯ...

А как иначе? Правила.
ПС пиши нормально.


UNstud, тут, имхо дело не в рождаемости, а в автомобилизации :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1249 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 21:41

Zero,
рождаемость ирает больую роль, поверь. я на эту тему исследовательскую делал. помимо рождаемости, еще улучшение благосостояния людей.

Сообщение изменено: UNstud (23 июля 2007 - 21:43 )

  • 0

#1250 Eclat

Eclat
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 июля 2007 - 10:49

кто-нибудь может ссылку дать, как через Интернет регистрироваться на повторную сдачу города в арк?
  • 0

#1251 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 24 июля 2007 - 11:01

ПС пиши нормально.


[offtop]
Ув.Гн. Модератор, нормальность понятие растяжимое, сам себя считаю ненормальным, хотя справку мне выдать отказались. :D
Если Вы имели ввиду пункт 9, главы III, то замечание учтено, спасибо.
[/offtop]
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#1252 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 20:22

а тут кто-нибудь покупал вождение? по чем сейчас?
  • 0

#1253 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 20:29

а тут кто-нибудь покупал вождение? по чем сейчас?


Да тут пол города их покупало. И знаешь что? это страшно, вот что... Ненадо тебе этого... А вообше дорого и по знакомству=)
  • 0

#1254 Глюкоза

Глюкоза
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2007 - 21:11

Жесть, блондинка сдает на права

http://www.fishki.ne...nt.php?id=23724
  • 0

#1255 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 26 июля 2007 - 18:24

Жесть, блондинка сдает на права

http://www.fishki.ne...nt.php?id=23724

Строго сдала. :D А потом кричат на весь форум: "Меня завалиииили"... <_< :lol:

Сообщение изменено: Sanja (26 июля 2007 - 18:25 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#1256 Banxx

Banxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 18:59

Блин у меня первого августа тока теория в арке, хз когда вождение.
  • 0

#1257 Глюкоза

Глюкоза
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2007 - 21:29

А у меня вождение в АРК 2 августа :o .
К тому же инструктор уехал по делам :( , как раз после моего экзамена вернётся :wacko: .
Хорошо ещё, что у мужа есть права инструктора :P , с ним ещё покатаюсь, но он так хорошо мне мои ошибки не показывает, видимо не замечает.

Сообщение изменено: Глюкоза (26 июля 2007 - 21:30 )

  • 0

#1258 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 21:45

вождение стоит 6000-8000,в зависимости от автошколы,инструктор которой тебя туда проталкивает....прошлый год 3500,-?сказки какие то... в прошлом году было 5000 ,- за площадку и вождение ,мог в арк и не показываться.ну а щас выкладывай денюшку и покатай инспектора слегка
интересуешся покупкой,приезжай в маарду ,здесь у нас торгуют правами как пирожками на рынке....в таллинне я знаю много где из школы не выпустят,полностью не ободрав как липку
а насчёт покупки ПОЛНОСТЬЮ прав 25 к. чё то маловато.....30000 ближе

блин ты че самая умная?? я тебе говорю что 100% 3500 год назад стоило купить вождение ... через инструктора в Аведе!! у меня друг покупал! щас знаю что за 3500 тоже можно добазарится, но скорее всего что от 5-7 тысяч! а права полностью стоят 22 000 друг брал! и не надо других парить если не знаешь!


З.Ы. через *** дешевле чем через другие школы купить вождение в АРК! чтоб не парила что твои знакомые в других школах за 5 покупали! в других вполне возможно!

Сообщение изменено: !!Max!! (31 июля 2007 - 14:09 )

  • 0

#1259 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 22:26

вот червячьё вы хоть бы имён автошкол неназывали,форум популярный читает его много людей,и синие читают тоже
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#1260 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 17:34

ехх...завтра 2-ой раз сдаю город :D будем надеяться на лучшее ))
  • 0