Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1261 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 17:40

ехх...завтра 2-ой раз сдаю город :D будем надеяться на лучшее ))

удачи тебе! ;)
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#1262 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 17:56

удачи тебе! ;)

будем надеяться , что не понадобится ;) а вообще спасибо )

Сообщение изменено: ShagY (31 июля 2007 - 17:56 )

  • 0

#1263 patrisia

patrisia
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 августа 2007 - 12:26

блин ты че самая умная?? я тебе говорю что 100% 3500 год назад стоило купить вождение ... через инструктора в Аведе!! у меня друг покупал! щас знаю что за 3500 тоже можно добазарится, но скорее всего что от 5-7 тысяч! а права полностью стоят 22 000 друг брал! и не надо других парить если не знаешь!
З.Ы. через *** дешевле чем через другие школы купить вождение в АРК! чтоб не парила что твои знакомые в других школах за 5 покупали! в других вполне возможно!

а нервы надо беречь,солнышко <_<
  • 0

#1264 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:30

!!Max!!, да, Максик, не бушуй так :). Мы тут разные мнения выслушиваем. И корректные поправки, в случае, если кто то другой знает точнее.
  • 0

#1265 Banxx

Banxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 14:48

Ну да, накупят прав блин как колбасы в магащин, а потом штабелями памятнички повдоль тартусского или питерского шоссе...

Эт ж собственная жисть товарищи, нафиг рисковать..
Эт так, имхо что называется)))
  • 0

#1266 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 15:23

ёпти опять не сдал ((( грвеликолепный чёрный голф и Рихо ))пересдача только 12 сентебря (((

Сообщение изменено: ShagY (01 августа 2007 - 15:24 )

  • 0

#1267 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 01 августа 2007 - 19:04

Ну да, накупят прав блин как колбасы в магащин, а потом штабелями памятнички повдоль тартусского или питерского шоссе...

Эт ж собственная жисть товарищи, нафиг рисковать..
Эт так, имхо что называется)))

Ой, да не надо лялякать. :) Можно подумать у них у всех купленные права. Мозги просто нужно использовать за рулём, а не дрочить пипиську. :lol:
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#1268 Banxx

Banxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 06:08

Ой, да не надо лялякать. :) Можно подумать у них у всех купленные права. Мозги просто нужно использовать за рулём, а не дрочить пипиську. :lol:


Это точно))) однако большинство из этих водил-мудеевичей катаютсо на БМВ, странные какие-то, ровно камикадзе...жуткое зрелище...


ёпти опять не сдал ((( грвеликолепный чёрный голф и Рихо ))пересдача только 12 сентебря (((


Хекхее... а я вчера теорию так это поздзавалил... сволочь один вопрос лишним оказался, про башмаки противооткатные... да ни в жисть не видал их ни у кого в легковой машине)))) бррр... ))
  • 0

#1269 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2007 - 07:59

Banxx,

да ни в жисть не видал их ни у кого в легковой машине)))) бррр... ))

А правила читать не пробовал?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1270 Глюкоза

Глюкоза
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 11:40

Сдала! :D
С первого раза, без денег. :P
Принимал дедок Андрус
Подробности позже.
  • 0

#1271 milenka2007

milenka2007
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 16:39

ну вот, на следующей неделе меняю детские права на нормлаьные)))Сегодня в сауе сдала) Экзаменатор сказал - отлично ))))))))))))



А в Сауе намного лег4е сдават 4ем в Таллинне? Или впринципе всё равно? :rolleyes:
Используй транслит. Zero.

Сообщение изменено: Zero (02 августа 2007 - 18:35 )

  • 0

#1272 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 02 августа 2007 - 16:43

Глюкоза
Поздравляю с победой. :)

A v Saue namnogo leg4e sdavat 4em v Tallinne? Ili vprincipe vsjo ravno? :rolleyes:

Если ездить умеешь, сдашь везде. В Сауэ легче, это ж деревня епт. :) Или ошибаюсь? Не обижайтесь на меня жители Сауэ.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#1273 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 18:24

А я вот на следующей неделе, 7 августа первый раз сдавать пойду...
Из автошколы инструктор "галочку поставил", и сказал что в АРК у тя 40% что сдаш, 60 что провалишь...
Да и ещё всеголишь 3 попытки дают на город...
Я тут пока время есть с мужем тренируюсь...Главное не спешить, ато мой только и кричит, по второму ряду едут 60, дуй в первый...В первом-ну что ты тащищЬся, нажми на газ! Да и знаки иногда не вижу, плюс полосы путаю когда разметку не видно...Ну это не удивительно, по 4 часа за рулём сидеть, не только внимание рассеится...
  • 0

#1274 Глюкоза

Глюкоза
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 22:25

Вот и подробности.

Сначала долго допрашивал, чё надо проверить перед поездкой. Ну типа смогла вспомнить колёса, тормоза и фары. Попробовать машинку особо не дали. Заехала на площадке на горку, где благополучно заглохла, но не откатилась, быстро завелась и проехала эту горку. Поехали мы в город, вначале на круг Академия с выездом на Эхитаяте тее,типа 3 выезд. Я думаю, клёво - легко проеду и на въезде в круг заглохла. Ни сцепуха, а чёрт знает, что, проваливаешься в неё как в гав..., ну думаю конец, ща обратно отправит. Ни фига, еду дальше в левом ряду, после того как проехала Кадака сельвер и клуб Арктик, полосы уходят влево. Экзаменатор говорит, ты чего типа на лево собралась, я же ничего не говорил, а если не говорю, то прямо надо ехать. Я отвечаю, типа до этого это было прямо, а теперь уже поздно. Он наверно хотел мня на круг Хааберсти загнать. После того как проехала правильно ещё круг два Ыйсмяеских круга, загнал меня на Кескусе и говорит, припаркуйся в карман где сможешь. Я вижу карман один совсем пустой, ну и парканулась передом. Он ничо не сказал, только что слегка криво, тут я перепарковалась поровнее, попробовала заднюю передачу. Потом погнал обратно через Академический круг в АРК. Тут я припарковалась в гараж чисто. Он долго мне читал мораль, типа почему так долго еду в левом ряду, почему еду 45 км в час и не использую максимально разрешенную скорость. Я уже думаю отпусти ты дед меня домой поплакать, а он говорит - вы конечно начали плохо, но потом всё пошло очень хорошо, приходите через неделю за правами.
Удачи всем на экзаменах.
И ещё педальки на Гольфе о4ень чувствительные.
  • 0

#1275 Banxx

Banxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 06:40

Banxx,
А правила читать не пробовал?


Пробовал, но по аналогии с предыдущими вопросам в том тесте, где ответы однако же базируются на жизненном опыте иле черте чем, ляпнул нет ну и получил месяц на переподготовку и риигилыйв максанул, не спорю за лень поплатилсо))))
  • 0

#1276 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 08:49

Banxx,

Пробовал, но по аналогии с предыдущими вопросам в том тесте, где ответы однако же базируются на жизненном опыте иле черте чем, ляпнул нет ну и получил месяц на переподготовку и риигилыйв максанул, не спорю за лень поплатилсо))))

как говориться,-не знание законов не освобождает от ответственности!!! А вообще,по себе лично знаю,перед тем как штудировать тесты,совсем не вредно изучить правила!!!
P.S. Читаю этот топик и всё страшнее мне на дорогу выезжать!!!
Недавно в Кейла чуть микрик в меня не упоролся,вроде старый хрен за рулём сидит,а всё равно въехал под кирпич,прямо мне в лобовую атаку...
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1277 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 августа 2007 - 10:27

Глюкоза, Молодец, возможно и повезло.
Сама первый раз иду 6, решительно настроена сдать....Хех, чем черт не шутит :P
  • 0

#1278 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 08:40

я сегодня ездила с инструктором и он мне порекомендовал общаться с экзаменатором по эстонски( у меня 8 го экзамен) якобы русскоязычие с некоторых пор( а точнее после апрельских событий)может так же повлиять на результат экзамена.
Так что удачки всем сдающим(и мне в том числе) ;)
  • 0

#1279 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 08:43

Ivika, то есть посоветовал "прогнуться"?!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1280 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 08:48

Стрелок,
нет он настаивает что б сама сдавала, просто рекомедут разговаривать по эстонски
  • 0

#1281 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 08:52

Ivika, Вот из-за таких уродов как твой инструктор,у нас и прогрессирует дискриминация по нац. признаку.... ИМХО
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1282 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 09:00

Стрелок,
сейчас сдать экзамен мне важнее чем принципиальность. легко тебе говорить когда права в кармане. -_- а вообще по эстонски говорю тока когда мне сильно надо , но это уже другая тема
а вообще я довольна своим инструктором он меня настраивает на позитив, что сдам сама( хотя я то как раз в этом не уверена :D )
  • 0

#1283 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 09:08

Ivika, да фигня это всё! Просто надо как следует учить правила,и уметь ездить! А если нет ни того ни другого,то разговор с экзаменатором на его языке тебя не спасёт!!!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1284 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 09:29

Стрелок,
да тут я согласна что правила учить НАДО. теорию то и в школе и в арке с первого раза сдала но для сдачи вождения этого не достаточно - практика нужна. и что значит "надо уметь ездить"? тут все зависит от откатаных часов и от компитентности инструктора( я щас не говорю о той категории людей которым просто не дано водить), так что все упирается в практику B)
  • 0

#1285 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 09:34

Ivika,

так что все упирается в практику

согласен полностью,просто когда я шёл в регистр сдавать в 97 году,у меня за плечами было 2 года стажу без прав... И учил меня человек ездить,- все инструкторы нынешние нервно курят в сторонке....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1286 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 09:42

patrisia, TipiTip, ладно за нервы извеняюсь :(
  • 0

#1287 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 августа 2007 - 10:41

нет он настаивает что б сама сдавала, просто рекомедут разговаривать по эстонски


А вот у меня у самой такая мысль возникаала. Я это сказала инструктору, что мож, якобы попробовать по-эстонски с ним. Он сказал, что это будет лишним. Завтра уже экзамен, посмотрим, что будет. Отпишусь обязательно
  • 0

#1288 Ivika

Ivika
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:15

Lastjona, удачи тебе, у меня тож скоро потом расскажу как прошло
  • 0

#1289 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 августа 2007 - 08:29

Я сдала!
Прихожу, стоит 7 машин, из них 6 дизельных и одна бензиновая, сама училась на дизеле. Ищу себя в списке...Мне достается бензиновая, ну, думаю, все, на этом экзамен закончится. Сели он представился как Рихо, спросил "вене, ээсти"? Я сказала, что "parem vene". Пооехали. Совершая правый поворот от АРК к ИТ-мая я заглохла. Сделали третий выезд на академия с эхитаяте тэе, и дальше были различные команды-право, лево.
Практически возле АРК правым боком я въезжала к карман. Это получилось хорошо, и мы поехали в АРК....ну вот, собственно и все. В общей сложности это заняло максимум минут 30-35. Всего заглохла три раза... Но сказал, что простит мне это, типа я ездила по правилам))) Так что лучше не волнуйтесь, и все будет хорошо.
Всем удачи!
В итоге: заняло у меня времени 5 месяцев: за три я разобралась со школой и 2 с АРК. Брала сверху точно еще пол программы, зато сдала сама и ничего ни у кого не покупала.

Сообщение изменено: Lastjona (07 августа 2007 - 08:56 )

  • 0

#1290 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:34

Lastjona,
если ты глохнешь - это не ошибка, так как машина незнакомая.
  • 0