Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#1411 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:28

смысл узнавать маршрут то?:) еслиб вы знали кто принимает, то толк был, так как пчти у всех инспекторов есть излюбленные маршруты :)
и не бойтесь глохнуть, так как на это не обращают внимание, так как незнакомая машина, но и специально тож не нужно :)
главное спокойно ехать....не спешить.
некоторые знакомые, которые сдавали, во время экзамен говорили вслух, например, знаки ,которые видели итд :)

Сообщение изменено: UNstud (01 Октябрь 2007 - 16:32 )

• 0

#1412 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:16

Clark, Lasgo,

Ну выехали с этой Маепеалсе, ну улица где АРК, только не налево к академским общагам а сразу направо поехали, туда где перекрестки равнозначные... а там налево, к Пиросмани. Тут налево вниз, к кругу Сыпрусе, на третий выход и по вдоль троллейбуса к кругу Палдиски манте. Там на первый выход и вдоль зоопарка до Фольксваген центра, но не доезжая заставил свернуть в жилую зону у Таллинского Экскаватора, и вдоль зоопарка, по частному сектору там где равнозначные перекрестки.

Потом выехали по заводским дебрям на Кадака, ну а дальше песня, дальше в сторону арка, по академии, вдоль троллейбусного парка и на родину попуптно левые повороты парочка ... в конце заставил зарулить на эстакаду, ну и парковка..

UNstud, Да, правильно, на то что глох мне указали, но как ошибка видимо енто не посчиталась.... Да и ехал 45 ни больше ни меньше... у кругов да перекрестков скорость скидывал.... ехайте песопасно... вот и ехал))
  • 0

#1413 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:27

El Chupakabra, практики наверно много было, или в автошколе с нуля всё начинал?
  • 0

#1414 Lusia

Lusia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:49

Я то уже больше года при првах. :D Все равно спасибо, скоро буду пересдавать на взрослые.

А после временных прав, что надо опять экзамены сдавать? :unsure:

Сообщение изменено: Lusija (01 Октябрь 2007 - 18:53 )

• 0
Life a fairy tale

#1415 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:59

Lusija,
у него детские :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1416 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 20:03

у мну в среду экзамен...как там узнать в какой я тачке и у какого инструктора? на улице нада ждать..расскажЫте))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1417 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 20:05

Stason4eg, мне сказали, на лобовом стекле будут имена приклеены, надо найти себя :)
А насчёт инструктора - не знаю. Да и зачем тебе? Сядешь - узнаешь)
  • 0

#1418 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 20:45

спасиб
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1419 sanny

sanny
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 22:05

ходишь ищешь машину с твоим именем там с боку листочек будет) не забудь иди карту или чтонить с твоей фоткой и именем)
  • 0

#1420 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 07:37

Вчера была 1 попытка...
Пока стояла, ждала, смотрела как инструктора подходят, один мне сразу не понравился (такой боольшой и лысый), я только и успела подумать "только бы не он!", но он бодрым шагом направился именно к машине, где было мое имя!! УЖЖЖАС!! :angry:

Имя свое не назвал... Говорил со мной по эстонски, даже не поинтересовался, на каком мне удобно.

Сразу же повез от АРКа налево, налево и в Нымме в частный сектор.. Ну и катал меня по нему минут 15, пока я не сделала ошибку :unsure: Ну и поехали назад к АРКу..

Следующий раз только в ноябре :o

Сообщение изменено: fiaska (02 Октябрь 2007 - 07:41 )

• 0

#1421 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:37

fiaska,
какая ошибка?
  • 0

#1422 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:21

Маngo,

Shkolu s nulja nachal, dopolnitelno vzjal tolko 3 chasa v vihodnoi pered ekzamenon)))
  • 0

#1423 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:31

fiaska,
какая ошибка?

Ну там все улочки такие узенькие, 2 машины ели ели разъедуться..
Ну я чтото запуталась, думала, что я по односторонней еду, там каждая вторая односторонняя, на каждом перекрестке почти куда то сворачивать надо было..Ну и запуталась, признаюсь, не помнила точно какая дорога это была.... Ну и ехала ближе к средине, толку мне к обочине жаться.. Ну доехала так до перекреска, остановилась, потому, что со всех сторон заборы и ничего не видно.. Мне надо было прямо.. Тронулась, он по тормозам вдарил, сказал, что я должна была вправо больше прижаться, я то кто нить изза угла будет поворачивать на эту улицу, а я там по средине почти стою.. и будет авария..

Ну и вот, я создала ohtlik olukord и после этого мы поехали в АРК... Обидно, но что ж делать, следуюший раз буду внимательней..
  • 0

#1424 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:39

cj

Ну там все улочки такие узенькие, 2 машины ели ели разъедуться..
Ну я чтото запуталась, думала, что я по односторонней еду, там каждая вторая односторонняя, на каждом перекрестке почти куда то сворачивать надо было..Ну и запуталась, признаюсь, не помнила точно какая дорога это была.... Ну и ехала ближе к средине, толку мне к обочине жаться.. Ну доехала так до перекреска, остановилась, потому, что со всех сторон заборы и ничего не видно.. Мне надо было прямо.. Тронулась, он по тормозам вдарил, сказал, что я должна была вправо больше прижаться, я то кто нить изза угла будет поворачивать на эту улицу, а я там по средине почти стою.. и будет авария..
Ну и вот, я создала ohtlik olukord и после этого мы поехали в АРК... Обидно, но что ж делать, следуюший раз буду внимательней..

:( во гад эстонский
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#1425 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:44

Первая попытка неудачная :(
На 30ой минуте не заметила пешехода, инструктор нажал на тормоз, после этого сразу поехали обратно.
Принимал у меня некто по имени Свен, мне понравился :) Такой смешной: одел очки, развалился в кресле)
И когда я пришла, он сразу со мной на русском начал разговаривать, хотя я ещё ничего произнести не успела.
В итоге сказал, что я невнимательная, а из плюсов то, что хорошо чувствую машину. Что со мной было очень приятно ездить и что хочет встретиться ещё раз блабла :)
Маршрут точно вспомнить не смогу, я в тех краях смутно ориентируюсь, знаю что были на кругу у ТТУ и ещё на одном однорядном. В Нымме не возил, ездили все время по Мустамяе.
Следующий раз - 6 ноября. Девушка, которая там сидела, тоже почему-то перешла на русский. Наверное у меня лицо неэстонское :)
Машина у них классная, мне очень понравилась :) Попробовать почти не дал, только на эстакаду заехали и всё, но я потом приноровилась.
И ещё я почему-то была уверена что по возвращении нужно парковаться обязательно задом, была приятно удивлена, что можно и передом)
  • 0

#1426 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:28

Lasgo, ну потомучто ты не сдала ;) потому и передом... а если б у тебя было всё гуд то заставили б задом :(
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1427 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:29

Vishka, Когда у тебя следующий раз?
  • 0

#1428 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:34

такой боольшой и лысый

нормальный мужик, справедливый. У него кликуха-палач.
Я у него в 2003 сдавал.

Сообщение изменено: basic (02 Октябрь 2007 - 17:35 )

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1429 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 18:01

basic, Наверное у тебя другой был, сейчас есть там один лысый, 2 года всего работает (до этого в КАПО), злыдень еще тот
  • 0

#1430 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 19:17

Lasgo, 1 ноября ;) Но не знаю...может опять передвину...;)у меня теперь фобия ;)экзаменов в АРК ;)
  • 0

#1431 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:13

Vishka, А с какого дня ты уже передвинула? :)
  • 0

#1432 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:48

Lasgo,

Странно, я сдал и парковался когда приехал как душе угодно, он мне просто сказал что мол выбери место для парковки и поставь машинку, ну я мордой к елке и прикатился)))
  • 0

#1433 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:08

сцука :(
  • 0

#1434 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:15

сцука :(

не сдал? давай отчет :)
  • 0

#1435 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:24

сейчас есть там один лысый, 2 года всего работает (до этого в КАПО), злыдень еще тот

рассказывали про него, зовут Игорь, кликуха - Терминатор :)

Stason4eg,

давай отчет

• 0

#1436 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:42

в Сауе сдавал...пожалел что туда записался...?:?!*!*!деревня мля...повёз в какойто частный сектор...сказал что завалил экзамен из за того что не посмотрел на право(мол аварийная ситуация,если бы была машина)...грит был равнозначный перекрёсток, хотя знака не было :((( в самом начале начались "приколы". Типа колёса на месте, фары горят, противооткатные колотки и мед аптечка есть в машине? сказал что есть . Он- а чего не сходил проверить?... обидно, что не не сдал, а то что очередь 2 месяца...
  • 0

#1437 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:18

в Сауе сдавал...пожалел что туда записался...?:?!*!*!деревня мля...повёз в какойто частный сектор...сказал что завалил экзамен из за того что не посмотрел на право(мол аварийная ситуация,если бы была машина)...грит был равнозначный перекрёсток, хотя знака не было :((( в самом начале начались "приколы". Типа колёса на месте, фары горят, противооткатные колотки и мед аптечка есть в машине? сказал что есть . Он- а чего не сходил проверить?... обидно, что не не сдал, а то что очередь 2 месяца...

какой еще знак при равнозначном ?:)))
их ставят оч редко, а в частном секторе почти все перекрестки равнозначные.
  • 0

#1438 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:20

Lasgo, было 28 сентября )

что такое "противооткатные колотки" ?:) эт что под колёса подставляют?;)
  • 0

#1439 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:22

Vishka, насколько помню, если ручной тормоз плохо работает, толи вообще не работает, их ставят.
хотя можно на 1 передачу включить. хз, не помню точно))
  • 0

#1440 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:22

что такое "противооткатные колотки" ? эт что под колёса подставляют?

да
  • 0