Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1591 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2007 - 17:37

да вообще-то аттестат действует 5 лет, школьный :)


незнаю как вот действует аттестат 5 лет для поступления в универ, но у нас в техе мужик лет так 30-35 поступил на первый курс ( как после 9-ого класса :D )
в этом году только поступил :D

Сообщение изменено: AliG (22 октября 2007 - 17:48 )

  • 0

#1592 Irinkaa

Irinkaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 17:43

Атестат действует пожизненно, а вот госэкзамены только 5 лет потом надо пересдавать
  • 0

#1593 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2007 - 18:48

Слушайте, а принято инструкторам что-нить в конце курса дарить? Типа бутылочку хорошего коньяка? Или смысла нет, ведь если первый экзамен проваливаешь, то все равно к инструктору снова придешь. А провалишь или нет - заранее неизвестноsmile.gif

лучше подарить когда в арк сдашь
  • 0

#1594 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:01

Слушайте, а принято инструкторам что-нить в конце курса дарить? Типа бутылочку хорошего коньяка? Или смысла нет, ведь если первый экзамен проваливаешь, то все равно к инструктору снова придешь. А провалишь или нет - заранее неизвестноsmile.gif

как сам считаеш нужным :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1595 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 23 октября 2007 - 17:51

Приветствую!
Позвольте похвастаться: сегодня сдал теорию, с первого захода с нулём ошибок...
взял я номерок, чтоб зарегистрироваться на "город", особых надежд не питал, хотя... короче, попросил я по возможности побыстрее и назначили... ща, только не падать: на эту пятницу :о) вот так вот получилось :о)

УДАЧИ всем сдающим !!!
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1596 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 октября 2007 - 19:30

someone312002, повезло, кто-то значит отказался, но это 1 из 100 :)

Вопрос назрел - можно ли перефоткаться в регистре, меня просто убивает фотка, которая получилась, хочу другую)

Сообщение изменено: Маngo (23 октября 2007 - 19:32 )

  • 0

#1597 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2007 - 20:58

someone312002, я тебя всё равно сделала :) У меня был город на следующий день после теории и я не просила побыстрее)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1598 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 октября 2007 - 21:53

Gabriel, а поделись опытом про Ляусова. Я тоже у него, но у меня только 5 занятий пока было. Как он вообще, хорошо готовит к экзамену?



Ляусов отличный инструктор, готовит к экзамену хорошо. Если внимательно соблюдать все его напутствия, не нервничать и спокойно ездить - то всё будет ок.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1599 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 20:56

У меня был город на следующий день после теории

The same.

Только у меня получилось из-за освободившегося места. Аж сама испугалась.
  • 0

#1600 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 22:40

Хорошо всё то, что хорошо кончается :о) (в плане - заканчивается :о) ), главное, что вы все сдали !!! Теперь моя очередь ...
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1601 ~~~Aleksa~~~

~~~Aleksa~~~
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 10:44

Gabriel, а поделись опытом про Ляусова. Я тоже у него, но у меня только 5 занятий пока было. Как он вообще, хорошо готовит к экзамену?



Я стала брать дополнительные уроки сразу как только закончилась карточка...я беру их по 1 уроку в неделю..чтоб поддерживать вождение..а перед экзаменом возьму где-то 3-4 ...и всё..Я спарашивала на счёт того,покупать или нет...он сказал смотри сама..ну правельно мне же решать..А как сам инструктор ,мне он очень нравится .готовит нормально...вообще классный он.. ^_^ :rolleyes: Всё вот не могу решить..покупать или нет..вроде ездить умею,а всё равно есть страх..просто если вдруг экзамен закончится плохо,то снова ждать придёться 1.5 месяца... :(Но на второй раз можно всё дело будет ускорить...

Сообщение изменено: Gabriel (25 октября 2007 - 10:50 )

  • 0

#1602 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 15:43

Gabriel, сдавай сама.
я сам завтра иду на вождение в АРК :)
страашно)
  • 0

#1603 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 20:43

удачи
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1604 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 23:06

Ляусов действительно прикольный интсруктор, сам у него учился 4 года назад, класный дядька ! Здадите с первого раза!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#1605 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 10:33

zerG, рассказывай, как успехи, куда ездил.

Спасибо за отзывы о Викторе Ляусове. Я тоже потом отчитаюсь, как закончу у него обучение.
  • 0

#1606 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 14:11

Приветствую !
Страртовал в Сауэ в 08.00, покрутились по местности, потом минут 8 торчали на перекрёстке, чтобы поехать в Таллин... по Вабадузе, в район анкологии, после район хийу, везде проил либо паркануться, либо на Ныммк-Касе сделать "горку" (остановка\старт на горке)... потом в Пяэксюла и в АРК... просто... ни тебе кругов, ни сложных перекрёстков :о) Единственная ошибка - "не включал на 50 км/ч пятую передачу" :о)

УДАЧИ всем сдающим !!! А я уже сдал :о)
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1607 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:15

someone312002, молодец, поздравляю! А чего это кругов не было, как так? Ведь рядом же были. И, кстати, впервые слышу про 5ую передачу на скорости 50. Мне иснтруктор говорит 4ую только на 55 км.ч. включать, а 5-ая для бОльшей скорости по идее. Ты ничего не путаешь?
  • 0

#1608 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 26 октября 2007 - 14:18

Единственная ошибка - "не включал на 50 км/ч пятую передачу" :о

хера се... эта ж вроде еще 4ая? :blink:
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1609 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 14:29

не-а, ещё возле АРК в Сауэ он предупредил, на коких скоростях какую передачу втЫкивать :о), у него коробка 6-ти ступенчатая ... отбрехался тем, что на своей привык на пятидесяти только четвёртую включать ...

Сообщение изменено: someone312002 (26 октября 2007 - 14:30 )

  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1610 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:33

не-а, ещё возле АРК в Сауэ он предупредил, на коких скоростях какую передачу втЫкивать :о), у него коробка 6-ти ступенчатая ... отбрехался тем, что на своей привык на пятидесяти только четвёртую включать ...

я тоже чутка парлся с этой 6 ступкой
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1611 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 14:35

ю-ю, не знаю я, почему на круги меня не потащил... были другие задания, типа поворот с одностороннего налево и прочая мутотень, наподобие спрятавшихся за кустами знаков (на Лаулу), поездка по Хийу... потом, наверное сказалось то, что не одну тысячу накатал я прежде чем экзамен сдавать (не в школе :о) )
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1612 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:36

ю-ю, не знаю я, почему на круги меня не потащил... были другие задания, типа поворот с одностороннего налево и прочая мутотень, наподобие спрятавшихся за кустами знаков (на Лаулу), поездка по Хийу... потом, наверное сказалось то, что не одну тысячу накатал я прежде чем экзамен сдавать (не в школе :о) )

а я и на круги успел доехать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1613 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:39

zerG, совсем охренели, очереди как в космос полететь
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1614 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 14:43

ну и всё. он мне назвал ошибки эти все, сказал ещё потренироваться и прийти в другой раз :(
другой раз - 3 декабря.

чепально-чепально (то бишь печально) ...
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1615 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:46

zerG, ну ты не расстраивайся, ничего страшного, в декабре сдашь.
А к чему он вопрос тебе задал про то, где лучше - типа все готовятся к кругам и херят остальное? Значит, и тебя на круги не повезли... Тенденция, однако, складывается.
Инструктор на русском говорил?
  • 0

#1616 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:47

кстати у кого нить музыка играла во время экзамна?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1617 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 15:01

zerG, так уж наверное лучше за городом?:)
Ты прям предупредил, теперь мы во всеоружии.
Удачи тебе!
  • 0

#1618 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 26 октября 2007 - 15:04

радио хе%ачило вовсю, если не ошибаюсь Ууно радио... тех.состояние машины не проверял, так как он его (состояние) проверил перед выездом сам, а вообще-то, если инструктор ответил, что не делал, то заводись, включай аварийку и ближний свет, проверь ручник (стартуй при ручнике - увидишь, держит или нет), ну и тормоза, если есть возможность проверить проверь...
по-началу я попросил его распоряжения давать на русском, но потом, как-то собо-самой перешли на эстонский...
ЗерГ, держись, брателло - всё у тебя получится !!!

УДАЧИ !!!
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1619 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 17:01

same shit. мне сказали после 50- пятую, после 70- шестую..
я выехал с АРК, поехал налево на горку по кадака. Повернули на светофоре этом направо, там через переезд какой-то и до конца, выехали походу на пярну мантее за городом. херачил 90 на 4-й скорости - загрязнял окружающую среду и ломал машину) потом он мне сказал при вервой возможности развернёмся и обратно... я недолго думая с правой полосы в левую, думаю ну ща скоро разворот будет... еду 75 где-то, меня по правой полосе объежжают машины и тут он говорит - "Ты думаешь это нормально что тебя все обгоняют по правой полосе?!". я сказал "ну мы ща будем разворачиваться, вот я в левую перестроился..". Он кароч потом сказал что нада ехать по правой пока знака не увидишь... ну вот, развернулся и выехал на среднюю полосу и начал разгоняться на ней, а не на полосе разгона справой стороны дороги.
потом заехали в какой-то новый построенный район, там я пропустил 2 равнозначных перекрёстка, когда он сказал, я ему ответил "ЧТО??!!! А ГДЕ ОНИ ТАМ БЫЛИ?!!?" кароч я их не увидел даже :/ потом ехал по дороге, был знак 30.. потом какая-то развилка, я подумал это перекрёсток отменил знак 30, набрал скорость до 45, через 500 метров увидел знак 30.
через 30 минут езды мы уже ехали обратно в АРК..
напоследок он задал мне вопрос, когда уже припарковался на стоянке - "где легче ездить, по кругам в городе, или просто за городом?".. я ему ответил "иди нах" "и там и там нормально"..

ну и всё. он мне назвал ошибки эти все, сказал ещё потренироваться и прийти в другой раз :(
другой раз - 3 декабря.


90 на четвертой не так страшно еще :) у меня знакомая блондинка сдавала. 60 на второй и хотеле еще больше разогнацца :) машина ревела как хз что.
а равнозначные то как можно не заметить тО?:)
  • 0

#1620 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 17:21

UNstud, да без понятия, там жилые дома кругом были и много припаркованных машин у тратуара. Ограниченная видимость вообщем + активное движение там было, все куда-то ехали.. Дорога узкая, вообщем даж не углядел эти перекрёстки.
  • 0