Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1621 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:06

Единственная ошибка - "не включал на 50 км/ч пятую передачу" :о)

че это за бред? о_О и разве на гольфах 6 ступенчатая?

херачил 90 на 4-й скорости

жжошь)) машина же ревёт

потом ехал по дороге, был знак 30.. потом какая-то развилка, я подумал это перекрёсток отменил знак 30, набрал скорость до 45, через 500 метров увидел знак 30.

может быть зона 30 км-час?

не расстраивайся след раз сдашь ;)

радио хе%ачило вовсю, если не ошибаюсь Ууно радио.

поидее можно попросить чтобы выключил

другой раз - 3 декабря.

ипануцо
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1622 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:38

Единственная ошибка - "не включал на 50 км/ч пятую передачу"

Не думал, что инспектора такие технически недалекие

Читаю вас и поражаюсь, как сейчас процесс получения прав выглядит :) Я ничего не понимаю, если это ошибка, то где об этом сказано? Бардак...
  • 0

#1623 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 октября 2007 - 23:16

Да вообще.... Тут начитаешься - потеряешь всю надежду на нормальную сдачу... хз что вообще происходит...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1624 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 07:58

Не думал, что инспектора такие технически недалекие

перед тем, как начинать сдачу экзаменов, я поспрашивал инструктора про сцепление, как чутко реагирует тормоз (педаль), посмотрел, как переключаются передачи - привыкал, одним словом к машине :о) ... вот тогда они и ошарашил меня о 6-ти ступенчатой коробке... тогда же и предупредил о показаниях спидометра и необходимой при этом передачи... как я уже говорил, я смог отбрехаться "силой привычки" :о) хотя, в правилах сказано, что необходимо "не загрязнять окружающую среду" ...
а то, что они из всего могут сделать проблему - факт известный: не проверил ближний/дальний/поворотники - ошибка, не проверил виден ли номерной знак - ошибка... я допустил ещё одну, но сумел выпутаться из неё - зеркала, вынужден был останавливаться и подрегулировать... но если этого не сделал до, то тоже может сойти за ошибку - безопасность движения :о)
а почему так жестоко ? Может, желание повыкачать из нас (начинающих канадцев) побольше деньжат ? не-а... у меня мама в полиции на 110 работает: вы бы знали, сколько молодых парней и девчонок попадает в аварии, бьются и калечат себя :о( эт в официоз идут самые сильные аварии, а сколько просто поломаных рук и ног, сколько порезаных лиц ? Этого вам никто не говорит...

УДАЧИ !!! И да не прилипните вы к асфальту :о) !!!

Да вообще.... Тут начитаешься - потеряешь всю надежду на нормальную сдачу... хз что вообще происходит...

а ты не бойся !!! Не так страшен чёрт, как его молюют !!! Сдать можно, даже не прибегая к знакомствам (связям) или проплачиваясь... можно, доказано собственным опытом :о)

поидее можно попросить чтобы выключил

а радио мне не мешало :о)

The_Woman, если нужна помощь, то чем могу - помогу...
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1625 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2007 - 11:18

че это за бред? о_О и разве на гольфах 6 ступенчатая?

на бензиновый 6ти, на дизелях 5ти ступенчетая
  • 0

#1626 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 12:35

перед тем, как начинать сдачу экзаменов, я поспрашивал инструктора про сцепление, как чутко реагирует тормоз (педаль), посмотрел, как переключаются передачи - привыкал, одним словом к машине :о) ... вот тогда они и ошарашил меня о 6-ти ступенчатой коробке... тогда же и предупредил о показаниях спидометра и необходимой при этом передачи... как я уже говорил, я смог отбрехаться "силой привычки" :о) хотя, в правилах сказано, что необходимо "не загрязнять окружающую среду" ...
а то, что они из всего могут сделать проблему - факт известный: не проверил ближний/дальний/поворотники - ошибка, не проверил виден ли номерной знак - ошибка... я допустил ещё одну, но сумел выпутаться из неё - зеркала, вынужден был останавливаться и подрегулировать... но если этого не сделал до, то тоже может сойти за ошибку - безопасность движения :о)


Н-дааа: ))Цепляются ко всему, вообщем. Я бы со страшной силой взбесилась бы, если бы экзамен сдала нормально и единственной ошибкой было бы то, что не проверила, виден ли номерной знак:)) А 6-ти ступенчатая коробка это вообще... Жуть как непривычно.

а почему так жестоко ? Может, желание повыкачать из нас (начинающих канадцев) побольше деньжат ? не-а... у меня мама в полиции на 110 работает: вы бы знали, сколько молодых парней и девчонок попадает в аварии, бьются и калечат себя :о( эт в официоз идут самые сильные аварии, а сколько просто поломаных рук и ног, сколько порезаных лиц ? Этого вам никто не говорит...


Печально - но факт. Посему надо ездить аккуратно, особенно это тех касается, кто неуверен в себе и своих возможностях и пытается как-то выпендриться, показаться. Страшно.

УДАЧИ !!! И да не прилипните вы к асфальту :о) !!!
а ты не бойся !!! Не так страшен чёрт, как его молюют !!! Сдать можно, даже не прибегая к знакомствам (связям) или проплачиваясь... можно, доказано собственным опытом :о)
а радио мне не мешало :о)

The_Woman, если нужна помощь, то чем могу - помогу...



Можно. Но тут я думаю нужно ездить ну настолько безукаризненно и настолько всё идеально пройти, чтобы просто не к чему было придраться...: ) Заранее оттренировать все эти проверки перед ездой (аптечки, огнетушители, зеркала, тормоза и прочее). Конечно, хотелось бы сдать своими силами, самопроверка + уверенность хоть какая-то. Сдал экзамен - значит что-то можешь. Печально то, что даже тот, кто водит давно и хорошо, остаётся заваленым. Так мой знакомый ничего не проплачивая сдавал 8 (!!!) раз... Наверное единичный случай. Причём ездить он умеет. Заваливали просто на мелочах и нелепостях. Обидно. Ну, тут уже конечно же зависит от того, с кем повезёт ехать на экзамене и какой человек.
Если не сдам 20-го тут, то заберу документы и действительно поеду сдавать куда-нибудь ооой как далеко:) говорят, что где-нибудь в Валга, Йыхви и т.д. - легче... посмотрим...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1627 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 14:11

на бензиновый 6ти, на дизелях 5ти ступенчетая

ясн..я просто тренировался и сдавал на дизельной)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1628 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2007 - 14:26

Так мой знакомый ничего не проплачивая сдавал 8 (!!!) раз


это вы не про меня ?;) гыгыгыгы правдо я ещё сдаю ;)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1629 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 15:27

Railer, у моего инструктора бензиновая и 5-ти ступенчатая) видимо не от этого зависит.
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#1630 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 15:42

это вы не про меня ?;) гыгыгыгы правдо я ещё сдаю ;)


Нет: )) а что, ты тоже сдавала 8 раз? Ну-ка расскажи...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1631 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2007 - 15:46

The_Woman, не...пока ... ;) меньше сдавала

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 сентября 2008 - 22:19 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1632 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 15:57

по мне так не сдал три раза и лишаешься возможности на пару лет
ездят потом по дорогам вот такие вот "водители"..
  • 0

#1633 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 16:09

Нда-а-а-а... Жесть, ребята.
ульф, Ну, к сожалению, это не обо всех. "водителей", конечно, тоже поуши хватает. Но лично я знаю уйму людей, кто нормально водит и кого в АРК заваливали... 1, 2 раза... Неприятно. Щас хочется предельно максимально всё разузнать, чтобы самой сдать 20-го, чтобы не нашли к чему придраться.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1634 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 октября 2007 - 16:33

на бензиновый 6ти, на дизелях 5ти ступенчетая



:blink: Для меня это открытие. Я сдавала в августе, на черной бензиновой машине, и про 6ти ступенчатую коробку передач читаю впервые...Неужели я ее не заметила? :blink:
  • 0

#1635 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2007 - 17:50

Для меня это открытие. Я сдавала в августе, на черной бензиновой машине, и про 6ти ступенчатую коробку передач читаю впервые...Неужели я ее не заметила? blink.gif

хмм, значит я ошибся, сорри :)
  • 0

#1636 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2007 - 18:26

по мне так не сдал три раза и лишаешься возможности на пару лет


а лучше значит было после первой несдачи пойти и купить права? :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1637 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 20:46

а лучше значит было после первой несдачи пойти и купить права?

если в себе уверен, попробуй в другом городе...
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1638 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2007 - 21:02

someone312002, не, я в Таллине ;) хочу добить ))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1639 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 21:08

а лучше значит было после первой несдачи пойти и купить права? :)


не, покупать нехорошо по-любому )
  • 0

#1640 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2007 - 22:03

ульф, ну вот ! ;) Так, что помойму ) лучше уж так как я, чем покупать. А в моём случае ;) в конце концов ;) научусь ездить без ошибок )и это войдёт в привычку. А если б я сразу купила, то блин, гы, не так любила бы пешеходов )))))))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1641 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 22:36

Ну знаешь, 7 раз делать ошибки - это уже по-моему перебор. Мне бы после двух раз хватило бы, честно говоря. Или бы давно попробовала в другом городе, или ещё что-нибудь придумала бы...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1642 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:39

а ведь каждый раз сдавать - это же деньги надо платить, верно ?
  • 0

#1643 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:44

Vishka, 7 раз? Слушай, на кой тебе права? Может реально стоит эти деньги на такси тратить? В аварию ещё попадёшь или покалечишь кого... :(
  • 0

#1644 Maxim[EAEI]

Maxim[EAEI]
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 00:49

da ladno vam k Vishke pristavatj..examen-lotereja, on malo 4to zna4it...eto vse burokratija i vzato4ni4estvo reshaet, 4estnoe slovo)...mozno bqtj uverennqm psihom za ruljom i sdatj examen, no potom po 5 raz v god v avarii pobqvatj, no mozno ehatj uverenno (i medlenno, po na4alu), i meshatj opqtnqm vodilam i ne sdatj examen, no ezditj spokoino i nastolko horosho, 4to v avariju ne popadesh. Da esli posmotretj na to, kakova raznitsa sda4i examena v raznqh gorodah Estonii, uze mozno vse ponjatj. U menja drug i podruga sdavali na prava v Helsinki!!!, i tam namnoooogo proshe sdatj (Pri4em situatsija na dorogah v Finljandii s4itaetsa namnooogo lu4she, 4em u nas). A estonskie prava deistvujut minimum po vsemu EU. Tak 4to ne doverjaite tomu, 4to dumajut, a doverjaite faktam. Vishka, uda4i tebe;)
  • 0

#1645 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2007 - 10:25

The_Woman, ну, кто знал, что у меня так пойдёт?;) в автошколе с первого раза город сдала ... :)
ульф, да :-( по 450 крон + кончился срок теории + теория экзамен
TipiTip, блин, ну ты бы стал ездить на такси с мыслью на то, что ты потратил 15 штук на права ... а так их не сдал ... надо дело доводить до конца :)
Maxim[EAEI], спасибо ... ;)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1646 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 10:28

Vishka, 7 раз? Слушай, на кой тебе права? Может реально стоит эти деньги на такси тратить? В аварию ещё попадёшь или покалечишь кого... :(

это точно :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1647 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:36

ульф, TipiTip, Я смотрю вы окончательно зациклились на здешней системе, и свято верите, что если человек не сдал экзамен только потому, что не проверил аптечку или поворотник включил на секунду позже - то он однозначно плохой водитель. Хорошо вам мозги напромывали :). Поинтересуйтесь, как например, в штатах или Ирландии сдают... Могу сказать как: нужны курсы - ходи учись, не нужны - приходи и сдавай, а сам экзамен вообще смех, 10 минут и все, без дебильных ненужных предираний. И что? У них там по вашей логике вообще должна быть вакханалия на дорогах, но отнюдь...

Vishka, Молодец, добейся своего, успехов
  • 0

#1648 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 октября 2007 - 12:59

Нет, я если 20-го не сдам - поеду сдавать куда-нибудь подальше. 100%. Какое место посоветуете? (на всякий...:))

Всё бы ничего. Но меня просто в бешенство приводит эта тенденция заваливания тех, кто ездит нормально. Если создали аварийную ситуацию, сделали грубую ошибку - тут уж понятно, что там говорить... Но когда на пустом месте тебе эти ошибки "делают", тут уж извините...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1649 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 15:26

The_Woman, позволю себе маленький совет дать (уж звиняй): не надо много ездить для сдачи "города", лично я готовился "чтением правил" :о) потом, во время сдачи экзамена, старался где это возможно снижать скорость на 5 км/ч, чтобы не пропустить нужный знак или успеть сманеврировать... Вообще, мой батя мне всегда говорил (он был у меня также инструктором по вождению - взяли в АРК разрешение): "на дороге играй труса", то бишь просто старайся не быть правым, а предугадать дурости другого... это помогает, поверь мне - я уже второй день за рулём, помогает, поверь !!!
Верю, что в след. раз ты ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёшь экзамен !!!
УДАЧИ !!!
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#1650 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:52

Vishka, с одной стороны приятно, что ты любишь доводить дело до конца, а с другой - удивляет, как ты РУССКИЙ человек не можешь сдать на какие то тупые права? Ты ж не ущербный человек, правда. В чём дело тогда? Может права тебе и не нужны настолько сильно, иначе ты давно бы уже сосредоточилась и пересмотрела систему обучения и сдачи экзаменов.
В чём причина твоего неуспеха...? Можешь попробовать объективно десяток причин выложить?
Maxim[EAEI], El_coyote, El_coyote, не знаю - мне за Америку не обидно. Мне за Вишку обидно. И вообще - неужели нет тут успешных людей кто самостоятельно сдал с первого раза. Может опытом поделитесь между собой. А то грустно...
  • 0