Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1681 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:17

ещё в автошколе дали

а это требования для автошколы или для арк?
  • 0

#1682 maruska2620

maruska2620
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:18

кто сдавал экзамен вождения в ark вТарту
  • 0

#1683 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:23

а это требования для автошколы или для арк?

а вот это непомню уже, но врятли для арк один а для школ другие требования =)
принимают то экзам и проверчют как ездят по одному шаблону а не то что в школе проверяют как едет задом а в арк как заворачивают )
  • 0
Audi, vide, sile.

#1684 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:41

всё херня!! а у нас вот так сдают :) http://rutube.ru/tra...827e14822e9b9ec
  • 0
добро победит

#1685 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:27

0_0 4то ето за видео 4то можно толко с 16 лет смотреть. за права натурой 4то ли платят... ???

:huh:
:angry:
  • 0
\O/

#1686 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:43

БА3ИЛИО, выкладывай на ютуб.
  • 0

#1687 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:34

БА3ИЛИО, выкладывай на ютуб.

:D
  • 0
добро победит

#1688 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:48

:D

хахаха)))
б*я тока ненавижу када какаята гнида трогает руль со мной вместе =)

Сообщение изменено: TipiTip (05 ноября 2007 - 12:35 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#1689 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:35

Интенсивный курс :D

Сообщение изменено: TipiTip (05 ноября 2007 - 12:36 )

  • 0

#1690 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 13:29

janata, во сколько у тебя во вторник? У меня тоже завтра :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1691 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 ноября 2007 - 17:23



во тож весёлое :) но байан :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1692 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 13:02

Урраа!! Со второго раза сдала!! Экзаменатор был Peeter.. Ездили по Муста, Нымме, Ыйсмяэ.. круги, развороты, большие перекрестки..

Были конечно недочеты.. один раз проспала первую возможность повернуть налево. один раз проспала первую возможность разворота.. Но вообщем шибок небыло и ohutu sхit конечно же!! В конце загнал на эстакаду.. Парковаться у АРК сказал "как умеешь".. Я припарковалась задом..

PS: не знаю кто как привык, но я привыкла машину на ручнике оставлять.. А они там некоторые на передаче оставляют.. Так что осторожно, прежде, чем завестись, проверьте, что к чему.. Я на этом тоже вляпалась..

Сообщение изменено: fiaska (06 ноября 2007 - 16:30 )

  • 0

#1693 Nicolla

Nicolla
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:10

А ещё, вот так сдают экзамен...


http://rus.delfi.ee/...php?id=17348123
  • 0

#1694 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:55

fiaska, на эстакаде как? не глохла? с ручником или нет?
у меня просто, на удивление, вызвало это поначалу небольшую трудность)
  • 0

#1695 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:32

fiaska, на эстакаде как? не глохла? с ручником или нет?
у меня просто, на удивление, вызвало это поначалу небольшую трудность)


Сначала, когда пробовала машину переж экзаменом, я сама заехала на эстакаду.. Почему-то заглохла, хотя обычно проблем с эстакадой нету.. Но машина все таки незнакомая.
Со второго раза получилось..
В конце экзамена он меня сам попросил на эстакаду заехать, это уже было частью экзамена, все получилось, не заглохла :)
Делала с ручником.. Но экзаменатору по-мойму было все равно с ручником или нет, кому как удобнее.. Главное не заглохнуть и не откатиться..

Сообщение изменено: fiaska (06 ноября 2007 - 16:34 )

  • 0

#1696 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:34

кстати на сколько знаю в таллинне не гоняют с эстокадой назад попой. в тарту просят делать такое упражнение, так что учтите

завтра пойду записываться...боюсь почему то...хотя второй раз идти наверное легче чем в первый
  • 0

#1697 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:40

fiaska, я сначала попробывала с простым тормозом, заглохла пару раз)
с ручником с первого раза получилось, хотя до этого ниразу не пробывала))

Kardelia, впринципе эстакада вообще по желанию) в начале экзамена по краней мере, мне инструктор сказал, типа по желанию, но он советует очень)
и в конце экзамена уже потребовал.
  • 0

#1698 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:32

как это по желанию ? типа хочу во время экзамена делаю хочу не делаю. бред. что сказали то и делаешь. без всяких желаний пожеланий
  • 0

#1699 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:36

Второй раз не сдала. Проехала перекрёсток на жёлтый свет, не показала поворотник, на знаке 40 км/ч проехала 45. Я безнадёжна? Может мне не стоит за руль садиться?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1700 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:40

Урраа!! Со второго раза сдала!! Экзаменатор был Peeter.. Ездили по Муста, Нымме, Ыйсмяэ.. круги, развороты, большие перекрестки..

Были конечно недочеты.. один раз проспала первую возможность повернуть налево. один раз проспала первую возможность разворота.. Но вообщем шибок небыло и ohutu sхit конечно же!! В конце загнал на эстакаду.. Парковаться у АРК сказал "как умеешь".. Я припарковалась задом..

PS: не знаю кто как привык, но я привыкла машину на ручнике оставлять.. А они там некоторые на передаче оставляют.. Так что осторожно, прежде, чем завестись, проверьте, что к чему.. Я на этом тоже вляпалась..

поздравляю, сматри чтоб от радости права менты не забрали


Второй раз не сдала. Проехала перекрёсток на жёлтый свет, не показала поворотник, на знаке 40 км/ч проехала 45. Я безнадёжна? Может мне не стоит за руль садиться?

ты не безнадёжна, эти все ошибки ОТ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ! Сомниваешься - притормози, хотя я жму газ )
  • 0
Audi, vide, sile.

#1701 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:35

Kardelia, в начале экзамена (!!) перед тем как выехать вообще с парковки АРК 3-5 минут можно пробывать машину на площадке, там можно заезжать, можно не заежать на эстакаду, тормозить и глохнуть сколько душе угодно (в приделах разумного конечно). странно, что вы этого не знали)
  • 0

#1702 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:30

Kardelia, в начале экзамена (!!) перед тем как выехать вообще с парковки АРК 3-5 минут можно пробывать машину на площадке, там можно заезжать, можно не заежать на эстакаду, тормозить и глохнуть сколько душе угодно (в приделах разумного конечно). странно, что вы этого не знали)



об этом я знаю. просто в исходном сообщении мне почему то показалось что ты пишешь именно уже о самом экзамене. вот я и удивились )) "хочу делаю,хочу не делаю"
  • 0

#1703 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:58

Второй раз не сдала. Проехала перекрёсток на жёлтый свет, не показала поворотник, на знаке 40 км/ч проехала 45. Я безнадёжна? Может мне не стоит за руль садиться?

Ну это ты зря так думаешь :) Не стоит отчаяваться, все будет путем ! Я много раз и на красный презжал и поворотник не всегда показываю и вобще по городу меньше 70(а то и 90) не езжу :D А на экзамене забудь свой стиль вождения(если он уже есть) и едь четко по ПДД ;) тогда ни одна тварь к тебе не при***тся ;)
  • 0

#1704 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:55

Второй раз не сдала. Проехала перекрёсток на жёлтый свет, не показала поворотник, на знаке 40 км/ч проехала 45. Я безнадёжна? Может мне не стоит за руль садиться?

вроде на жёлтый можно если нету возможности безопасно остановится
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1705 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:45

вроде на жёлтый можно если нету возможности безопасно остановится

А ты попробуй нашей доблестной полиции это объяснить :lol: Меня тормознули на Сыле год назад за желтый свет, когда действительно безопасно остановится было невозможно(шел 70, а дорога скользкаяяя ! По-любому остановиться бы не смог).

Сообщение изменено: webmaster (07 ноября 2007 - 21:46 )

  • 0

#1706 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:26

чем дальше в лес тем больше дров. такое ощущение что кто то сглазил.до первого экзамена я великолепно ездила, и инструктор и второй инструктор меня гнали на экзамен...а сейчас как буд то подменили (( я реально боюсь, моя невнимательность выросла на глазах в одну большую абузу (( экзамен через две недели, три урока до , и + два часа буду кататься перед экзаменом..но моя неуверенность словно хорошее дрожжевое тесто растет (((
  • 0

#1707 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 23:19

чем дальше в лес тем больше дров. такое ощущение что кто то сглазил.до первого экзамена я великолепно ездила, и инструктор и второй инструктор меня гнали на экзамен...а сейчас как буд то подменили (( я реально боюсь, моя невнимательность выросла на глазах в одну большую абузу (( экзамен через две недели, три урока до , и + два часа буду кататься перед экзаменом..но моя неуверенность словно хорошее дрожжевое тесто растет (((


С таким подходом ты снова не сдашь, забудь про первую не удачу и иди как впервый раз и будь внимательнее тогда усё оКи будет ! И никогда не паникуй!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#1708 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 19:55

нет это издевательство!
пришла второй раз, кого вы думаете я вижу, того же самого экзаменатора, в этот момент мне показалось, что он тоже не рад был меня видеть, ладно, все ок, сажусь, еду.
ну он на мне оторвался, проехали все муста, нымме, на кругах все ок, ток какой-то придурок в нымме полез передо мной, без поворотников, и со встречной, ладно, я затормозила, все вещи сзади упали, но это ошибкой не было, потом едем, в этот хренов район с мелкими улочками. темнеет, я уже ни черта не вижу, и канеш через полрайона я не пропустила. он по тормозам, у меня все упало, еду, расстроеная, и при повороте к АРК, не врубилась у меня рядом обочина, или для поворота на право, хорошо тут я лох, когда стала съезжать, до меня дошло.бесит короче.
потом сидел, спрашивал, что у него аура плохая что ли, что 40 минут все нормально и последние 10, пошло поехало, эхх...
даже всплакнула от обиды :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#1709 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:00

нет это издевательство!
пришла второй раз, кого вы думаете я вижу, того же самого экзаменатора, в этот момент мне показалось, что он тоже не рад был меня видеть, ладно, все ок, сажусь, еду.
ну он на мне оторвался, проехали все муста, нымме, на кругах все ок, ток какой-то придурок в нымме полез передо мной, без поворотников, и со встречной, ладно, я затормозила, все вещи сзади упали, но это ошибкой не было, потом едем, в этот хренов район с мелкими улочками. темнеет, я уже ни черта не вижу, и канеш через полрайона я не пропустила. он по тормозам, у меня все упало, еду, расстроеная, и при повороте к АРК, не врубилась у меня рядом обочина, или для поворота на право, хорошо тут я лох, когда стала съезжать, до меня дошло.бесит короче.
потом сидел, спрашивал, что у него аура плохая что ли, что 40 минут все нормально и последние 10, пошло поехало, эхх...
даже всплакнула от обиды :(

не расстраивайся, всё ок будет.
как инструктора то зовут?
  • 0
Audi, vide, sile.

#1710 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:07

не расстраивайся, всё ок будет.как инструктора то зовут?

не поверишь, не знаю, эстонец, блондин
на П кажись фамилия, тут про него говорили, что он нормальный.
я канеш с этим не спорю, но можно было и простить...
самое обидное, что я никогда в нымме не поеду, а на нормальных дорогах у меня проблем нет.
он мне даже советов никаких не давал, как в прошлый раз, сам говорит "обидно же", лучше бы не говорил, ещё обиднее...
оба раза ехала на машине с номером 321

начинаю о взятке думать. :(

Сообщение изменено: Depish (08 ноября 2007 - 20:05 )

  • 0
улыбаемся и машем!