Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#151 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 11:34

Да, в первый раз город буду сдавать...

Милая, записывайся на пораньше. Число на 21-22 июля. Инструктор вернется, покатаешься с ним недельку и вперед! Дольше ждешь - больше нервничаешь! Ты с облегченным вариантом или как? ;)

Если бы машина под боком не стояла, я, наверное, тоже бы сама попробовала... Все-таки деньги немаленькие... Но я нервная очень. К тому же, если продолжать ездить без прав, рано или поздно доездишься до штрафа (до 6000 еек), оно надо? Короче, экономии никакой, что так, что эдак :angry:

Эх, как подумаю сколько денег на все это дело уходит... А права нам только сняться... Пока, надеюсь :lol:
  • 0

#152 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 13:09

Milaja,
Таблетки Ксанакс называются(Xanax)помоему так :rolleyes:
Девочки я тоже очень нервная,вот и сижу на таблетках :rolleyes: но так хочется самой сдать блин...для собственного успокоения,что могу сама водить...это наверное мои тараканы такие :lol:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#153 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 13:22

Джаконда! хотелось бы облегченный вариант ^_^ у меня с нервишками тоже плохо, и если рядом кто-нибудь будет гыкать или крякать, как с моим мужем в 1 было, то я разнервничаюсь и КОНЕЦ ЭКЗАМЕНУ
а какая у тебя машина?


WW Passat, 2003 :)
Хорошая машина. Мужа :D Не Maseratti, конечно, но тоже ничего. Но так как он постоянно в разъездах (работает заграницей), буду и я на ней кататься.
  • 0

#154 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 13:28

Мармеладка, знаю такие. мне седуксен выписали! У меня муж-само СПОКОЙСТВИЕ, и то его это кряканьй выбило из колеи!
девчонки, чтож мы такие нервные то? :D
я слышала, что и облегченный вариант нелегко сдать,


Нервные это дааааааааа!!! Не слушай никого, мне тоже инструктор сказал, что это еще не гарантия сдачи экзамена. Но лично у меня ВСЕ знакомые так сдали. У одной девочки истерика началась перед самым АРК (ей надо было сдавать площадку и город сразу), прорыдала она в машине у иструктора пол часа, тот пошел-договорился, она даже в машину не садилась...

У меня, конечно, так не получится. Да и инструктор мой -_- фиг лишний раз сделает лишнее телодвижение... Я СДАМ, Я СДАМ, Я СДАМ (*пошла медитировать*)
  • 0

#155 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 13:37

Джаконда!! классно! почти новая! а на какой учишься? на новой или нет?


Учусь на новой Рено. Тоже ничего, но сама я бы такую не купила B) Ни Рено, ни Пежо. Мне вообще Хонда Аккорд нравится, новая которая... :rolleyes: А тебе какая? На какой ездишь с инструктором?

Джаконда, чтоб в машину не садиться тоже за 3000? я слышала -это уже 5000.
у меня не сдали парочка знакоиых облегченно с 1 раза


Мдя. А с той девочкой это было пару лет назад, тогда, по-моему, стоило это 2000-2500, инструктор у нее хороший был, договорился... На Jaanipaev была в компании, там женщина одна в полиции работает. Она года 3 ездила на полицейской машине (!) без прав. Прикинь? Еще и выпивала за рулем...
  • 0

#156 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 13:56

и чего же мы такие нервные то!Хотя мой инструктор говорит,что мужчин тоже колбасит сильно...так что я думаю у всех нервишки пошаливают,хотя не конец же света...Но думаю истерики у меня не будет,все таки надо себя в руках держать.
Я вроде бы как даже спокойна,переменно.Таблетки не пила сегодня.Я так их иногда..когда чувствую что буду волноваться.Завтра конечно обязательно выпью.А то мало ли еще срыв произойдет.
А так мне и инструктор тоже говорил,что 3000 если поедешь и нет гарантии,что сдашь.Потому что если аварийная ситуация,то не сдаешь и деньги пропадают.А если не садиться,то 5000 помоему.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#157 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 14:06

Вообще кто-то писал здесь, что в случае чего деньги возвращают... Не дай Бог, конечно (т-т-т), но я девушка экспрессивная, если мне не вернут, боюсь я за них... :lol:
  • 0

#158 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 10:03

Девочки приветик!У меня оже вчера и сегодня не работал этот сайт...Я прям изнервничалась вся :D
Milaja,
Мне мой инструктор так сказал,деньги вперед-едешь и если не сдаешь,то деньги пропадают...вообщем вся фишка в этом и состоит.Хотя я думаю,что почему бы и после не предложить?Но хуже всего,что они деньги через инструкторов берут только...хотя меня может это мой инструктор запугал..чтоб сама не совалась.
Настроение с переменными успехами,есть ничего не могу...выпила уже таблетку и от головы тоже,потому что на нервной почве мондраж такой что голова начинает болеть.Вот не знаю.ЧТо то мне кажется уже,что я не сдам...блиииин. :huh:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#159 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 10:29

Marmeladka!!!

Держись, все будет ХАРАШОООООООООООООООООО!!! Ты сдашь 100%!!! Держу за тебя кулаки!
  • 0

#160 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 10:46

Milaja, Джаконда, Дивочки спасибо вам большое за подержку.Мне очень приятно! :lol: :wub:
Milaja,
НЕ знаю,может и сам хочет навариться...не знаю
Я не знаю как буду еще добираться,или он отвезет или на такси..мне еще за ребенком в садик надо,а то воспетки злые,еще и воды нет горячей у них...как будто катастрофа большая.Но с дочкой сидеть некому было сегодня,пришлось отвести.
Ой,девочки...первым делом отпишусь вам,как я сдала или нет. :wub:
Настраиваюсь конечно на то,что я все могу и у меня все получится :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#161 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 11:21

Milaja,
Держусь..жива еще пока...вот скоро уже поеду пол второго с инструктором у АРК встречаюсь уже..и начнется самое страшное...ждать еще пол часа :D
Я тут уже веселой музычки записала,чтоб в машине можно было послушать перед экзаменом,хоть отвлекусь,на меня музыка смотря какая очень хорошо действует.
Я лично поеду без инструктора,он предлагал,но я отказалась,буду нервничать еще больше :unsure:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#162 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 11:25

Milaja! У тебя ангельское терпение! Мне как что приспичит, так я не отстану. Теорию в Йыхви ездила сдавать (тут очередь была в 3 недели), площадку с другим инструктором (тк мой тоже был "занят"). Город вроде бы сдаю со своим :lol: , но очень беспокоюсь за фин. вопрос, тк я в своем инструкторе совсем не уверена. <_<
Когда на своей машине, езжу одна. Все как-то совсем по-другому, чем с инструктором. Больше всего боюсь, конечно, полиции (особенно когда полицейская машина едет навстречу :P )... А так страха особо нет...

Marmeladka!
Очень ждем твоего ответа!!! Ты умничка, не волнуйся, все получится!
  • 0

#163 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 11:29

Девочки, совсем забыла написать, на экзамен надо одевать ЮБКУ!!! Это самое главное!!! :D Чесс слово, работает на 100%! Пусть лучше экзаменатор смотрит туда, чем на дорогу :lol:
  • 0

#164 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 11:58

Девочки, совсем забыла написать, на экзамен надо одевать ЮБКУ!!! Это самое главное!!! :D Чесс слово, работает на 100%! Пусть лучше экзаменатор смотрит туда, чем на дорогу :lol:

:lol: :lol: :lol: Вот насмешила!Я джинсы надела.я просто боюсь,что тетка может попастья.Да и как то окровенно слишком будет,нееее.пусть я уж по знаниям сдам.Если не сдам,значит плохой я водитель :huh:
Все я побежала.Настроение боевое :D :lol: :lol:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#165 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 13:26

Джаконда, так от тебе как сказал-вернет деньги или нет? или не так и не этак? возьми его за жабры, всем известно, что с этих 3000, они имеют 1500. такого, чтоб не возвращали, я не слышала, это уже несусветная наглость!
так ты по району ездишь одна или далеко тоже не боишься? :o

Джаконда, я не могу пока ни в чем, кроме кроссовок! а если женщина попадется? она еще разозлится, вдруг у нас ноги красивее, чем у нее :lol: :lol:


Я с ним на эту тему не разговаривала, просто сказала, что хочу заплатить. То что 1500 идет инструктору я и не знала... Ты уверена? Я вообще с ним стараюсь поменьше разговаривать, какой-то он у меня совсем не позитивный человек... :(

Не, далеко я не езжу... Так, вокруг да около :)

Про женщин-экзаменаторш я не подумала... А их что много? Надо какой-нибудь вариант придумать типа "брюки превращаются, брюки превращаются..." :D Хотя я тоже кроме как в кроссовках или спорт. тапочках ездить не могу. Один раз одела туфли с длинными носами (маааленький каблук), так эти педали не могла нажимать...

Как там наша Marmeladka? :unsure: ...т-т-т
  • 0

#166 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 14:14

Девочки всем приветик!
У меня не было сегодня экзамена.АААААААААААААААААААААА!У меня истерика!Я идиотина такая забыла паспорт и чек об оплате.Сначала была истерика,а теперь сижу чуть не плачу.Инструктор сказал,что это самый быстрый экзамен был..вообщем я в шоке просто.Записалась уже на другое число,но может и пораньше получится.Блин как я могла.Сегодня с дочкой еду на дачу...может хоть забуду все на время.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#167 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:31

Джаконда, так от тебе как сказал-вернет деньги или нет?

взятку возвращают, без базару, в случае провала из 3000 у вас возьмут 500, типа плата за сам экзамен, за время потраченное на вас АРК:)

помимо Алексея еще у одного инструктора брала

..увидел эту фразу и подумалось мне что то странное :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#168 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:40

Milaja, Не может быть! Если идешь на экзамен без взятки и проваливаешь его, тебе денег не вертают. А здесь, вообщем то тот же экзамен, та же регистрация в журнале, поэтому вообще не платить ну никак не возможно. А вообще, сам на лапу давал и мне энту систему мой инструктор объяснил :). Правда сдал с первого(гы) раза, потому напрямую с этой проблемой всеж не столкнулся :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#169 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 14:43

Akela,
Не знаю,что тебе подумалось,но каждый думает в меру своей испорчености.
Milaja,
С Дачи думаю в понедельник-вторник вернуться...
Я посокйно,просто глупо вышло как то.Злая на себя.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#170 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:44

Marmeladka, ничуть, моя испорченность гораздо хуже ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#171 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 14:47

Milaja,
Что самое ужасное инстпектор попался замечательный так и инструктор сказал,но видно не судьба.причем я дома переделала все даже в магазин сходила,а вот о паспорте и чеке и не разу не вспомнили.Вспомнил Алексей за 10 минут до экзамена,но мы бы даже не успели сьездить домой.и вернуться.вот такая батва.

Marmeladka, ничуть, моя испорченность гораздо хуже ;)

ТОгда мне страшно представить что ты подумал.ТЫ поосторожней а то мне такие разговоры не нравятся ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#172 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:51

Marmeladka, Ладно, не буду травмировать вашу психику :)
ЗЫ, если интересно, экзамен при взятки (3000) проходит в тех же условиях, что и без взятки, потому всякие там "выехали, покрутились в районе и вернулись через 30 мин" забудьте :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#173 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:52

стоп! у меня был всего 1 экз. а он то и стоит 500 :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#174 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 14:57

Milaja,
Не знаю как получится.
Я тоже не понимаю кому 500 кроней Акело платил.Госпошлину по любому надо платитть а там еще и все остальное.
Все я пошла за ребенком1Всем всего хорошего!У Джаконды на следующей неделе экзамен.Пусть у нее все получится!
Пока!
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#175 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 14:59

Акела. кому 500 давал,

э, 1140 - это за письменный экзамен, за практический еще 500(первый и з80 - каждый повторный), насколько я помню, и в пошине он не значится :)

да условия те же, только дороги легче!

хмм.. 4 круга, куча поворотов налево, 1 разворот и 2 остановки, ну не знаю, многие без взятки и половины этой программы не делали :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#176 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 15:12

если не веришь-зайди на сайт арк и почитай!!! 1140 крон-это все-эзамены+права, у меня муж получил неделю назад!

гмм ну мож быть, просто я НЕ пересдавал ниче, потому могу ошибаться,но со взяткой вообщем та же история, платишь за экзамен (скока он там стоит) а остальные деньги вам возвращают :)

Значит тебе "повезло"

я не единственный кому так "повезло", потому здесь та же истоия, что и с обычным экзаменом, от принимающего зависит :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#177 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 15:25

такого в голову не приходило, что твой инструктор все себе взял и не платил за тебя?

вот есиб я не сдал у меня мож и возникли такие вопросы :), а так уговор был на 3000 3000 я ему и заплатил :)

может 2 выход из круга. главное, было не создать аварийной ситуации

..у меня знакомые без взятки езжиди и вообще на круги не заезжали :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#178 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 16:24

Мармеладка!

Обидно до ужаса... :o Но Милая права - Бог любит троицу :) , след. раз у тебя просто нет шанса не сдать!!!

Akela - какую-то ерунду пишите. Милая все правильно Вам говорит. B)

Выходные, девочки, отдыхаем! А там...последний рывок и мы водители :rolleyes:
  • 0

#179 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 16:37

Ой,девочки!Я уже ни в чем не уверена...так хреново мне ...так по идиотски все получилось...млин.Сама от себя не ожидала :(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#180 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июня 2006 - 17:39

Marmeladka, ну, что там думают девочки, я не знаю :) А от себя советую просто не думать об экзамене. Не то чтобы не волноваться, а просто забыть вообще. Можно в день экзамена поездить часок со своим инструктором и потом сразу в регистр. Мне помогло.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!