Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1801 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:45

Ребят, кто-то тут говорил, что можно купить "маршрут"... Расскажите пожалуйста, сколько это стоит, как это происходит...?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1802 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:49

The_Woman, обычно это через инструктора обсуждается, т.к происходит все через него и, кстати, не каждый интсруктор берется за это/имеет возможность это сделать.
и особо не надейтесь, что как заплатил - значит 100% сдал, ибо если экзаменатор вмешивается в экзамен, то несдача всё равно. и тогда возращемая сумма будет немного меньше, чем первоначальная.
  • 0

#1803 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 16:30

Barabundja,
можно и учиться во многних школах на автомате, также ка ки сдавать в АРК экзамен на автомате, только права будут иметь пометку, что имеешь право управлять машиной с автоматом. если не дай бог поймают с мануалкой за рулем = езда без прав.



ну там так и пишется. права с ограниченными возможностями.
я тож думала сначала ток автомат, потом подумала и решила что лучше нормальные права
  • 0

#1804 ЗдесьЯ

ЗдесьЯ
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:21

Несовершенство, ну вот к НГ сделаешь себе подарочек.

Очень надеюсь, что подарочек этот получу.

ПиСи! Опять хочу спросить у знающих! Тут немного обсуждалось эта тема, но хотелось бы уточнить. Если я сдаю экзамен по вождению, то могу ездить скакой-то спец. бумажкой уже одна, пока права будут делать, действительно ли это так? Заранее спасибо!
  • 0

#1805 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:08

Фpукт, Это ясное дело, что при "вмешивании" инспектора - несдача. Просто по уже известному маршруту ездить куда проще, чем по какому придётся, тем более что я город не очень хорошо знаю. А всякие улицы в Мустамяэ, Нымме - это вообще для меня тёмный лес. Если бы я там жила и постоянно по этим дорогам ездила, то знала бы, какие там порядки, как нужно ездить на тех или иных участках. А так немного сложновато, хотелось бы заранее знать свой экзаменационный маршрут, чтобы поездить по нему и потренироваться, ознакомиться с местностью, так сказать:) ну и, конечно же, не облажаться с парковкой и прочими мелочами. А то что не случается по причине волнения:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1806 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:12

по-моему, в муста как раз отличные улицы для сдачи...

Тут немного обсуждалось эта тема, но хотелось бы уточнить. Если я сдаю экзамен по вождению, то могу ездить скакой-то спец. бумажкой уже одна, пока права будут делать, действительно ли это так? Заранее спасибо!

обсуждалось и много. Карточка такая. Картонная раньше была, не знаю как сейчас. Надо ее делать в тот же день. Раньше надо было при сдаче просить инспектора принимающего, чтобы занесли в базу сразу и сделали эту карту.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1807 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:37

Хотел поинтересоваццо..это правда,что с первого января вводят зимнее вождение в АРК?
  • 0

#1808 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:31

Несовершенство, Это та же бумажка, что в автошколе выдают, когда ее заканчиваешь.. Mootorsõiduki juhi tunnistus.. чтото такое.. (лень искать сейчас).. Туда просто дополнительную печать и роспись ставят, что экзамен сдан.. И пока права не получишь можно с ней ездить..
Сдаешь экзамен, относишь этот tunnistus в ту комнату, где на экзамен записывают..и в тот же день после 17.00 можно получить эту бумажку обратно :)
  • 0

#1809 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2007 - 01:20

Clark, блин...не пугай меня так...))))я ещё с простым вождением в АРК разобраться не могу.........а если ещё и зимнее в дорогом и любимом АРК сдавать...то короче...мыло и верёвку надо будет готовить :(
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1810 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:48

The_Woman,
тебе никто не даст выбрать маршрут, вернее не покажут де тебя повезут. взятка - это лишь подстраховка, а не покупка маршрута.
  • 0

#1811 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:05

UNstud, взятка - всегда подстраховка. Но я слышала, что в редких случаях и муршрут "купить" можно. Т.е. инструктор договаривается со знакомым инспектором, где он тебя повезёт... Просто я не знаю как с этим вопросом напрямую подойти к своему инструктору, т.к. человек я довольно скромный и воспитанный:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1812 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:54

так зарегистрировалась на 23 на экзамен.
втора попытка - не пытка))
  • 0

#1813 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:02

хмм... я как об АРК подумаю, меня тошнит, злит, и вообще я эт заведение уже ненавижу...

Сообщение изменено: Depish (15 ноября 2007 - 16:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1814 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 18:08

осталось совсем немного, 5 декабря хммм :)))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1815 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:12

13 декабря экзамен город, число не радует ))
  • 0
_счастливый.

#1816 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:16

t-unique, жаль не пятниццо :))))))гыгы а то бы точно повезло ! :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1817 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:39

Vishka, почти, четверг ... ))) пле, долго ждать как то ...

кто в последнее время сдавал, сильно засыпают ? )
  • 0
_счастливый.

#1818 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:19

осталось совсем немного, 5 декабря хммм :)))


а во сколько у тебя экзамен?
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#1819 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:23

UNstud, взятка - всегда подстраховка. Но я слышала, что в редких случаях и муршрут "купить" можно. Т.е. инструктор договаривается со знакомым инспектором, где он тебя повезёт...

Всё , The_Woman, ты попалила всю контору и теперь тебе никто ничо не продаст :ph34r: :lol: :lol:

... Просто я не знаю как с этим вопросом напрямую подойти к своему инструктору, т.к. человек я довольно скромный и воспитанный:)

в ротердам через попенгаген :lol:

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (15 ноября 2007 - 23:24 )

  • 0
добро победит

#1820 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:50

сегодня записался на вождение на 21 декабря!!!
  • 0

#1821 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:01

Брала доп. урок сегодня у инструктора... Настроение просто на нуле. Давно я так не расстраивалась. И не злилась.
*ля, в школе город сдала с первого раза, всё было ок, хвалили, всё замечательно. Сегодня же орал на меня как припадочный, а в конце урока "хочешь моё мнение?"
я: "нет". он: "тебе в арк сейчас только одной ножкой. Чтож, сходи посмотри, что там и как"... как меня это разозлило и расстроило.. И всё из-за того, что я неправильно на этом грвеликолепном кругу у саку суурхаля выехала... Я вообще нихерища не знаю ни мустамяэ, ни ыйсмяэ, вообще живу не в таллинне... С такими "напутствиями" теперь вообще ничего не хочется, руки опускаются... Отъездила отлично автошколу, сколько ездила сама с учебным знаком и карточкой, просто со знакомыми ездила дофига, всё отлично... И надо было ему всё подосрать. Чтож, видимо я на самом деле такая никчёмная, руки из жопы и я не адекватен, не умею. И платить инспектору не буду, потому что денег нет. Ахиреть. Ну вот КАК ТАК можно вообще что-либо делать, когда всякие расфуфыренные блондинки в розовом платят на лапу, стоят глазки и таким образом сдают экзамены, а те, кто хотят сдать честно и своими силами - поинт там был, потому что не заплатил, надо сразу из-за этого завалить... Я конечно не знаю, что у меня будет в среду непосредственно на самом экзамене, но подохреваю, что именно так. Тем более с таким-то уж "прекрасным" настроением. Псц. Другие инструкторы наоборот хотят, чтобы их ученики хорошо сдавали и помогают всячески, а некоторые ваще как-будто на зло, только и делают, что срывают своё дебильное настроение и перекладывают с больной головы на здоровую...
Вообщем, я страшно расстроена. :( :( :(
Нужно было сразу брать документы и ехать сдавать в какую-нить деревню, где резона нет заваливать, дабы поднять свою статистику.
:angry: :( :unsure: :(

Дайте пожалуйста ссылку на круги, посмотрю, в чём была моя ошибка, и как нужно правильно. буду очень благодарна.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1822 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:38

The_Woman,
а что у вас за автошкола , что вас не учили как на кругах ездить?
и если не из таллинна, то почему сдаешь в таллинне?
круги - http://rapidshare.co...3243/ringid.rar

Сообщение изменено: UNstud (16 ноября 2007 - 21:59 )

  • 0

#1823 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:49

И всё из-за того, что я неправильно на этом грвеликолепном кругу у саку суурхаля выехала...

Самый просто и понятный круг в Таллине :) Родной.

The_Woman, спокойно. Все нормально. Непонятно только,

если не из таллинна, то почему сдаешь в таллинне

и если не из тлн, то почему не училась в тлн кругам?
Все просто на самом деле. Абсолютно просто. Эти круги - мелочь. Валят как раз на другом - на настоящих мелочах. Колесом при повороте сплошную зацепил... дальше стоп линии на 3 см остановаился.... не указал инспектору, что он пристегнуться должен... не убедился перед поездкой, что работают световые приборы... продолжать можно без конца.
А круги - это просто... основы.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1824 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:03

не указал инспектору, что он пристегнуться должен

схерали?
по правилам же инструктор может не пристегиваться, или экзаменатора это не касается?
  • 0

#1825 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:11

andry,

схерали?

стогохерали что это факт. Инспектор на экзамене - это не инструктор. Обсуждалось уже 1500 миллионов раз.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1826 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:10

Брала доп. урок сегодня у инструктора... Настроение просто на нуле. Давно я так не расстраивалась. И не злилась.
*ля, в школе город сдала с первого раза, всё было ок, хвалили, всё замечательно. Сегодня же орал на меня как припадочный, а в конце урока "хочешь моё мнение?"
я: "нет". он: "тебе в арк сейчас только одной ножкой. Чтож, сходи посмотри, что там и как"... как меня это разозлило и расстроило.. И всё из-за того, что я неправильно на этом грвеликолепном кругу у саку суурхаля выехала... Я вообще нихерища не знаю ни мустамяэ, ни ыйсмяэ, вообще живу не в таллинне... С такими "напутствиями" теперь вообще ничего не хочется, руки опускаются... Отъездила отлично автошколу, сколько ездила сама с учебным знаком и карточкой, просто со знакомыми ездила дофига, всё отлично... И надо было ему всё подосрать. Чтож, видимо я на самом деле такая никчёмная, руки из жопы и я не адекватен, не умею. И платить инспектору не буду, потому что денег нет. Ахиреть. Ну вот КАК ТАК можно вообще что-либо делать, когда всякие расфуфыренные блондинки в розовом платят на лапу, стоят глазки и таким образом сдают экзамены, а те, кто хотят сдать честно и своими силами - поинт там был, потому что не заплатил, надо сразу из-за этого завалить... Я конечно не знаю, что у меня будет в среду непосредственно на самом экзамене, но подохреваю, что именно так. Тем более с таким-то уж "прекрасным" настроением. Псц. Другие инструкторы наоборот хотят, чтобы их ученики хорошо сдавали и помогают всячески, а некоторые ваще как-будто на зло, только и делают, что срывают своё дебильное настроение и перекладывают с больной головы на здоровую...
Вообщем, я страшно расстроена. :( :( :(
Нужно было сразу брать документы и ехать сдавать в какую-нить деревню, где резона нет заваливать, дабы поднять свою статистику.
:angry: :( :unsure: :(

Дайте пожалуйста ссылку на круги, посмотрю, в чём была моя ошибка, и как нужно правильно. буду очень благодарна.

главное спокойствие. не слушай никаких кипишистов-инструкторов. ты сдашь обязательно.
  • 0
добро победит

#1827 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:21

UNstud, спасибо большое за ссылку.

Спасибо за поддержку, ребят, просто нервы уже шалят немного.
А кругам я училась, просто иногда бывает путаница, я там сто лет не ездила по тем краям, просто запуталась сегодня. А в Таллинне сдаю, потому что сама из Маарду, а там АРК нет. Т.е. оно есть, но не занимается экзаменами, а направляет либо в таллиннское, либо в Сауэ. Вот такие пироги.
Блин, везёт вам, кто в муста или ыйсмяэ живёт: ) Всё родное, знакомое... А для меня эти районы как тёмный лес, вообще ничего там не знаю, заблудиться можно: ) Особенно мустамяэ... Я только по Ласна могу с закрытыми глазами ездить, по всяким Пирита, ну вообщем там, что ближе к дому) да и центр тоже. Но там всё просто. Чтож, посмотрим. Главное, чтобы попался нормальный инспектор, который не будет внаглую заваливать. Хотя с таким настроем, поставленным сегодня, уже даже в какую-то малость уверена, что не сдам... Посмотрим.
Ещё раз спасибо за круги;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1828 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:47

Народище!!! Расскажите пожалуйста все те, кто сдавал ВНЕ Таллинна, в любом другом городе! Расскажите, как там с очередями, как обстоят дела с самой сдачей, какие дороги... Это я на всякий случай, на будущее: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1829 Lusia

Lusia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:03

The_Woman, Вот,вот,я тоже уже подумываю в Сауэ сдавать..
Кто-нибудь там сдавал ?Расскажите плиз!
  • 0
Life a fairy tale

#1830 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:11

Lusija, Я в Сауэ не хочу=) Из Сауэ 99% возят в Таллинн=) Я хочу куда-нибудь вообще подальше, Нарва, Йыхви, Рапла, Хаапсалу, Кохтла, Валга... Расскажите, кто знает!!!Пожа-а-алуйста:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.