Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2581 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 11:58

да нафиг в раквере сдавать ? чем таллин плох ?


сдавала в Раквере АРК, там очередей совсем нет, в четверг позвонила, в субботу экзамен


  • 0

#2582 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 16:40

а чё вы все так в гроб торопитесь :D:D:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2583 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 18:16

аааа я сдал)))) сам с 4 раза))) пляя я так рад)) принимал Томас))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2584 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 18:18

аааа я сдал)))) сам с 4 раза))) пляя я так рад)) принимал Томас))


Поздравляем-с!!! :D
Удачи на дорогах!
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#2585 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 19:20

спс ;)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2586 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 19:29

Stason4eg

Будь Другом, расскажи где были, и что просил делать?
Спасибо
  • 0

#2587 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 21:21

катались по муста и ыйсмяэ...круг на тту, круг на тонди, потом еще 2 маленьких однополосных круга не помню где тк не оч разбираюсь в тех районах...ничего сложного и сверхъестественного не было...обычный маршрут..попросил в конце поставить машину задом...вот в этом у меня и была одна ошибка...чутка на линию заехал...ошибку простил тк других не было...сдавал в 16.00...катались минут 30..видимо инспектор уже хотел поскорее домой, выпить пифка))) вот и усё..желаю удачи всем сдающим! ;)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2588 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2008 - 21:32

faekal fatal, ну ок =)) без под =)))

#2589 zmc

zmc

    Дети хоронят коня

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 22:22

народ, а если я без прав накатал штрафов и выплатил, меня к экзамену то допустят?))
  • 0

#2590 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 08:39

да) эт не влияет на экзамен
  • 0

#2591 faekal fatal

faekal fatal
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 09:46

Maximq4, ну видно уже передумала с " домиком на колёсах ", такчто лично Я у тебя хочу взять тыыыыыыыыыыщь так 50 000.- на машину !
zmc, конечно допустят :)
Stason4eg, мои поздравления :)

Сообщение изменено: faekal fatal (24 января 2008 - 09:47 )

  • 0

#2592 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 13:29

аааа я сдал)))) сам с первого раза))) пляя я так рад)) принимал ХЗ знает кто, но он был Русский, с усами такой))

Главное оба русские а общались на эстонском.


NEMESIS30
  • 0

#2593 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 13:52

Ура, я сдала сегодня в 12.00. Со второго раз, в метель. Единственную ошибку указал - не торопиться, т.к. на поворотах пару раз слегка занесло. Принимал Айвар, очень классный. Был сильный снег, сначала я на эстакаду не смогла заехать, т.к. скользко, колеса не ехали, потом где-то в Нымме на горке он попросил меня остановиться . Не смогла тронуться с половины горки с двух попыток. Получилось только на третьей горке, она была не крутая и почти без снега. Как ошибку он это потом не указал, однако. Маршрут: поехали от АРК направо, потом налево, потом направо на круг ТТУ, первый выезд и на гору мимо шашлычки. На светофоре налево и поехали в район с равнозначными, на них я первый раз и запоролась. Поездили в Мустамяэ, выехали на круги Тонди. Недалеко от АРК попросил сделать параллельную парковку. И передом парковка в АРК. Катались около 45 минут. Инспектор очень понравился, Айвар на сером гольфе, бензиновый 6-ступенч. коробка передач. Я на такой не ездила, но проблем с ней, на удивленье, не было.
Всем удачи на экзаменах!

Сообщение изменено: ju-ju (24 января 2008 - 13:53 )

  • 0

#2594 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 18:37

аааа я сдал)))) сам с первого раза))) пляя я так рад)) принимал ХЗ знает кто, но он был Русский, с усами такой))

Игорь вроде...

начала я на эстакаду не смогла заехать, т.к. скользко, колеса не ехали,

таже тема была))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2595 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 19:16

Stason4eg, он тебя после неудачной эстакады не просил горочку сделать где-то еще? Меня просили.
И еще маршруты у нас были похожие, у меня тоже Муста, круги ТТУ, Тонди и маленький кружок, я про него забыла даже. 30 минут, повезло:) Поздравляю!
  • 0

#2596 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 02:34

Юу-Юу, я тоже сегодня в 12 сдавал. Ты случайно не в белой пальто-куртке была?? Метель конечно ужасная была. Меня тоже он сразу на эстакаду повёл. До меня какраз там одна девушка минут 5 пыталась залесть на неё, там такой каток после неё осталься, ужс. Я сам ели поднялся, с сцепления пошла потом. Почти тотже маршрут, от АРКа направо, потом круг ТТУ, третий выезд и потом кгуги в Ыйсмяе итп. А потом по Таммсааре, за одной огромной фурой и одна Мазда другую буксировала, так мы за ними всю Таммсааре 30км\ч ехали. Два раза умудриля на этом прокалятом дизеле заглохнуть!
В конце спрашивает, сколько раз заглох? Говорю два! Спарашивает почему? Говорою, волновался! Он, нет, не верно, потомучто сцепление не отпускал как надо. Хех....Ну Якобы этот Игорь мужик нормальный! Всёёёёё.....С первого раза, через неделю за правами. Зайка, прости за грубость! в Голливуде отметили как следует, гыыы
  • 0

#2597 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 10:15

Nemesis30, не, я была не в белой куртке. Может, это я там до тебя каток наделала на эстакаде - я же тоже девушка :D Но вообще я там не долго торчала, разок попробовала, поняла, что скольжу и уехала на фиг.
Слушай, вот парадокс - я на дизеле тоже глохла, а на бензиновой нет. А ты документики не взял, чтобы уже водить? Я сегодня поеду заберу бумажку, а права в среду:) Ты умница, с первого раза!
  • 0

#2598 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 19:01

Stason4eg, он тебя после неудачной эстакады не просил горочку сделать где-то еще? Меня просили.
И еще маршруты у нас были похожие, у меня тоже Муста, круги ТТУ, Тонди и маленький кружок, я про него забыла даже. 30 минут, повезлоsmile.gif Поздравляю!

неа не просили=)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2599 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 22:08

ju-ju

Неа, не взял, даже не спрашивал и он не предлогал. Да неделя погоды не меняет, сколько ждали, неделя уже ерунда! :)
Мы Оба умницы!!
А где ты ждала своей очереди, мы так там возле дороги, нас тама несколько стояло!! Где ты была??
Тебе сказали что в среду за правами уже да??
  • 0

#2600 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:26

Nemesis30, ты умница, потому что с первого раза. Это вообще редко кому удается:)
Я к регистру после урока подъехала, меня инструктор завез в начале 12-го, так что я почти час сидела в холле в здании АРК, а в 11.50 уже пошла к машинам и сразу нашла свою и села:) Так что других сдающих даже оглядеть не успела.
За правами в среду, ага. Тебе тоже? Ну я сегодня свой туннистус с печатью забрала и уже поездила вдоволь самостоятельно:).
  • 0

#2601 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:36

ju-ju

Мм...Понятно! Мне он вчера сказал что приходи через неделю. Ну если что я думаю можно позвонить спросить в АРКе. Хотелось бы уже в среду получить.
Уже тоже мандраж, скорее скореее =)))
Сегодня уже как совсем сама или с кем-то всё таки ездила?
  • 0

#2602 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 12:11

Nemesis30, а мне конкретно сказал, что в среду. Тут народ выше писал, что в интернет-банке можно смотреть состояние прав, если они katteandmata, то уже готовы. Если я правильно поняла:)
В основном ездила не одна, но под конец пришлось до дома совсем одной ехать по центру :unsure: Но в общем, не так страшно, т.к. буквально вчера сидела еще с инструктором, так что его слова у меня в ушах помогают ("Ну, че не едем, никого нет" или "Не срезай угол на повороте"). Тут главное побыстрее за рулем оказаться, чтобы страх не успел появиться :D Интересно, у нас с тобой одинаковая последняя цифра будет? B)
  • 0

#2603 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 16:51

Nemesis30, Не переживай, у них четко делают, когда сказали тогда и будет готова) просто смотайся и забери свою поросенкового цвета карточку:)))
  • 0

#2604 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 16:59

потому что с первого раза. Это вообще редко кому удается


Больше половины с первого раза сдаёт
Но вы всё равно молодцы :) Мои поздравления!
  • 0

#2605 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 17:07

Объясните, кто-нить ...Вот запишусь я на экзамен по городу в АРК. :unsure: В этот день к назначенному времени приеду (или приду-как добираться-то без машины?). Где чего посмотреть, какая машина, какой экзаменатор, где машины искать? Я ещё в школе экзамен не сдала, скоро буду, а уже мандраж про АРК трясёт. Теорию-то я сдам, а вот вождение... B)
  • 0
Размещенное изображение

#2606 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 января 2008 - 17:14

Virsavia, по-моему этот вопрос в этой теме уже изжеван до дыр, пришла в арк - заплатила госпошлину - взяла номерок - дождалась очереди - записалась - пришла в начначенное время и место - машины стоят в ряд сразу при въезде на парковку, на машинах висит листик с фамилиями и временем - нашла фамилию и соотв. машину - села, завелась,сдала экзамен и всё :)
  • 0

#2607 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 21:49

Virsavia, по-моему этот вопрос в этой теме уже изжеван до дыр, пришла в арк - заплатила госпошлину - взяла номерок - дождалась очереди - записалась - пришла в начначенное время и место - машины стоят в ряд сразу при въезде на парковку, на машинах висит листик с фамилиями и временем - нашла фамилию и соотв. машину - села, завелась,сдала экзамен и всё :)

Спасибо, Яблочко, за быстрый ответ. Значит я должна все машины облазить, чтобы найти свою фамилию? Я думала, что где-то на стенке-стенде висят списки с номерами машин, откуда же тогда я буду знать своего инструктора? Прошу извинить за дотошность...Машины у них все белые гольфики или есть другие?
  • 0
Размещенное изображение

#2608 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 22:23

Русский - это Виталик, а не Игорь.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2609 Black~

Black~

    Ангел Дня

  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 22:55

у нас с тобой одинаковая последняя цифра будет?

Хаха, у меня до зарплаты ещё долго, не зависимо от цифры проставиться не удасться! =))) Ну когда получим тогда и обговорим))


должна все машины облазить, чтобы найти свою фамилию?

Хаха, так точно. Мальца смешно, ходить искать своё имя. Когда там ещё сидит сдающий и экзаменатор, люди подходят и заглядывают, всматриваються. И каждый раз смотря через лобовое, на тебя ещё две пары глаз постоянно смотрят)) Мне мальца не ловко было так ходить, и как назло, не с того конца начал)) Предпоследния моя окозалась.
Виталик мужик классный...В конце, "Küsimusi on?" "Нет, только благодарствие, СПАСИБО!" =)
  • 0

#2610 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 января 2008 - 12:12

а по субботам арк до скольки работает?:)
  • 0