Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2761 Theo

Theo
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:27

Theo,
... а педали у гольфа вообще дебильные и мягкие.

Себе такую не куплю.
Это точно :lol:
  • 0

#2762 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 16:27

Для меня эта тема осталась загадкой. Что бензиновая, что дизельная - одно и то же.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2763 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 16:27

Theo, поздравляю! Долго очереди ждал? С первого раза сдал? Не сильно заваливали?
  • 0

#2764 Theo

Theo
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:31

Theo, поздравляю! Долго очереди ждал? С первого раза сдал? Не сильно заваливали?

Очередь три недели.
Все экзамены с первого раза…
Пол года…
200 уроков…
Денег…ууууууу :(
  • 0

#2765 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 16:45

Virsavia, добрый день! Да, в АРК была, в понедельник иду на теорию, потом дадут время на вождение. На своей машине пока не езжу, смысла нет - автомат. Потом пересаживаюсь на Гольф и глохну. На своей парковку учу. :) На круги не рискую сама ехать, с Анрдеем только. Перестроения немного боюсь. А вы с сыном почаще катайтесь, практика хорошая. Главное, чтоб он сам правильно всё обьяснял, я как стала учиться, постоянно с мужем спорю, то он не там повернул, то нарушил, мелочи, конечно... Но в жизни всё не так, как на экзамене требуют...

Theo, три недели мало совсем! Ты молодец, с первого раза! Я думала, длиннее очереди. Денег действительно много улетает... Я решила не считать уроки, чтобы не расстраиваться...
  • 0

#2766 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 17:10

Virsavia, добрый день! Да, в АРК была, в понедельник иду на теорию, потом дадут время на вождение. На своей машине пока не езжу, смысла нет - автомат. Потом пересаживаюсь на Гольф и глохну. На своей парковку учу. :) На круги не рискую сама ехать, с Анрдеем только. Перестроения немного боюсь. А вы с сыном почаще катайтесь, практика хорошая. Главное, чтоб он сам правильно всё обьяснял, я как стала учиться, постоянно с мужем спорю, то он не там повернул, то нарушил, мелочи, конечно... Но в жизни всё не так, как на экзамене требуют...


Я так поняла-ты продолжаешь ездить с А? Просьба к тебе-давай на ТЫ. А то весь народ тут испугаем официальностью...Я тоже теперь сыну "советы" даю...он ворчит"научилась на мою голову" В субботу покупаю новую машину и буду ездить...
  • 0
Размещенное изображение

#2767 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 13 марта 2008 - 17:17

а я привыкла к мягким педалям, т.к. на той мвшине, на которой буду потом ездить педальки тоже мягкие. но тем не менее экзамен вчера не сдала- пешеходов не пропустила и экзаминатору мое перестроение чем то не понравил :angry: ось
  • 0

#2768 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 18:23

IRINKA 2, перестроение где? На круге?
Virsavia, здорово! Новая машина! Я мужу говорю, получу права и буду тебя на работу возить, иначе зачем сдаю? С А. так и катаюсь. Перед экзаменом возьму уроки у других, для разнообразия. :) Сегодня ездила вроде неплохо, А. говорит, что смотрю мало. Я чаще уткнусь в разметку и еду. Пора уже вдаль смотреть.
  • 0

#2769 Theo

Theo
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 19:40

Экзаменатор вам обязательно даст задание для выполнения, которого надо перестроиться на кругу. Я вел пальцем по схемам и выискивал места, где правая полоса выходит обязательно согласно знаку с круга – левая же, может выйти, а может и продолжить движение по кругу. Вот тут у вас верный шанс безопасно перестроиться с левой полосы в правую и не кто не придерется.
Сымитируете просто с левой полосы выезд на право, с соответствующим показыванием поворотника – но в место этого перестроитесь.

Да и про бензиново-дизельные дела. Я хотел сказать лишь то – что если вам дадут время ознакомиться с машиной на плацу – то не тратте эго зря. Трогайтесь с место и притормаживайте, хоть десять раз подряд!
Ибо, незнакомые сцепление-газ-тормоз, где не будь на везде на круг или на левом повороте завалят вас по полной – и не кто не посмотрит что вы знаете правила и умеете в принципе ездить.

Вывод что я сегодня сделал, и не устаю хвастаться что хватило ума «прощупать» машинку…
Полгода страдал всем этим – теперь лезу советы давать.
Вы уж простите… :)

Сообщение изменено: Theo (13 марта 2008 - 19:43 )

  • 0

#2770 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2008 - 22:27

Theo, продолжай давать советы, от них знаешь сколько пользы! Все-все рассказывай! Я с удовольствием читаю. Спасибо тебе огромное!
  • 0

#2771 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 марта 2008 - 22:41

в том то и дело , что не на кругу. их я хорошо проехала, даже сама удивилась."на светофоре налево."а там отдельная полоса для поворота налево началась,я включила поворотник,как мартышка покрутила головой на зеркала, перестроилась.экзаменатору не понравилось, сказал что поздно перестроилась.в принципе можно поспорить.я не стала. т.к. было все и так понятно... <_<
  • 0

#2772 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2008 - 23:34

в том то и дело , что не на кругу. их я хорошо проехала, даже сама удивилась."на светофоре налево."а там отдельная полоса для поворота налево началась,я включила поворотник,как мартышка покрутила головой на зеркала, перестроилась.экзаменатору не понравилось, сказал что поздно перестроилась.в принципе можно поспорить.я не стала. т.к. было все и так понятно... <_<


все и так понятно ??? :)) ты считаеш что тебя завалили ? :))))))))))))

Придраться по поводу кармашка он мог тебе в том случае, если ты уже на сплошной перестроилась, да и под конец нельзя... обманываеш других учатников движения, они этого не любят (так говорит мой интструктор)

а то , что не пропустила пешехода = сразу не сдача... Таков закон, Dura lex , Sed lex... а что поделать :) У меня приятель проехал почти все и на обратной дороге маленькую девочку не заметил :) все бб, приехали ;)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2773 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 марта 2008 - 00:48

Да,в первый,я ещё опарафинилась неслабо -машину завела и пока настраивала сиденье-зеркала итд смотрю-мотор не работает ещё подумала что станно,как это я не услышала,когда она заглохла ,ключь поворачиваю-он до отказа, спрашиваю у экзаменатора,почему машину не завести,он отвечает,так она и так заведена же ,ясно,что от нервов,но факт что по сравнению с дизелем мне вобще бесшумным показалось


хаха))))))))))))агалогичная ситуация была на первом экзамене. :)))) Я уже привыкла на инструкторской, как на тракторе :)))), а тут вообще:))))))тишинааа
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2774 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 17:05

Сегодня была в Йыхви в ARK. Похоже там, действительно на весь город 2 светофора, да и улиц чуть больше. И на этих улицах ездят по всему городу от силы 10-15 машин. Такое у меня сложилось впечатление по сравнению с Таллинном то...И НИКАКИХ кругов. И очереди на экзамен нет. Одно плохо, что ежели всё-таки завалишь, то придётся сдавать снова и снова до победы в Йыхви. Там даже "живая"очередь(самая настоящая, я уже отвыкла) во все окошки, без всяких талончиков. Я там покупала машину, но скорее всего и на экзамен туда поеду. Кто-то тут мог дать телефончик инструктора в Йыхви-взять пару уроков? Скиньте в личку пжлста!
  • 0
Размещенное изображение

#2775 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 15 марта 2008 - 22:32

в том то и дело, что прерывистая линия.
не считаю, что завалили.пешеход- то никуда не пропал...
  • 0

#2776 BoLonka

BoLonka
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 марта 2008 - 00:04

Vi-Vi,
:lol: так я не одна на это попалась оказывается :D :D
  • 0

#2777 TuTaHuK

TuTaHuK
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:27

а где в сауэ возят , за город я знаю полюбому повезут,но мне кто то сказал что могу т и в таллинн приехать,правда ли это?
  • 0
Я жалею о том,что было 13 февраля...

#2778 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2008 - 11:30

а город я знаю полюбому повезут,но мне кто то сказал что могу т и в таллинн приехать,правда ли это?

Не могут, а в Таллинн и поедешь вождение сдавать...
теорию сдаёшь в Сауэ, пото двигаешь в Таллинн и сдаёшь город...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2779 TuTaHuK

TuTaHuK
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 14:01

теория уже сдана в таллинне,а вождение вот в Сауэ сдаю...
Значит в Таллинне возить будут,если да ,то в каком раёне?
  • 0
Я жалею о том,что было 13 февраля...

#2780 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2008 - 14:06

если да ,то в каком раёне?

скорее всего Нымме/Ыйсмяэ/Мустамяэ...
Врядли в центр или Ласна поедешь, не говоря уже про Копли :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2781 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 марта 2008 - 16:41

скорее всего Нымме/Ыйсмяэ/Мустамяэ...
Врядли в центр или Ласна поедешь, не говоря уже про Копли :)


В Нымме Ыйсмяе и муста можно тоже спокойно завалить екзамен :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2782 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2008 - 16:56

В Нымме Ыйсмяе и муста можно тоже спокойно завалить екзамен smile.gif

угу...
места надо злачные знать...
осбенно в Хийу :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2783 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 18:09

QUOTE
а город я знаю полюбому повезут,но мне кто то сказал что могу т и в таллинн приехать,правда ли это?

Не могут, а в Таллинн и поедешь вождение сдавать...
теорию сдаёшь в Сауэ, пото двигаешь в Таллинн и сдаёшь город...


Начинается воздение от сауе от регистра! едиш по сауе минут 5 потом из города выежаеш по виадугу вниз едиш в лагри, отуда везут на одностороние движение в раёне хиу нымме, разворачиваеша едиш обратно в сауе, доежаеш до регистра без касиков ура здал получаи права

Сообщение изменено: Zero (17 марта 2008 - 22:00 )

  • 0

#2784 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2008 - 18:38

мне почему-то кажется Нымме самым лёгким с его односторонним движением. Вот бы мне там сдавать! Намного сложнее перестроение на круге....
  • 0

#2785 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 10:25

мне почему-то кажется Нымме самым лёгким с его односторонним движением. Вот бы мне там сдавать! Намного сложнее перестроение на круге....


а мне наоборот круги лег4е намного,я уже их запомнила все и когда подeзжаю уже знаю где я вклю4у поворотник где перестроюс, а вот односторонние и равнозна4ние тяжеловато :( каждому своё.
  • 0

#2786 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 10:37

safely, молодец, жму руку! ..а в чём сложнисть равнозначных? Останавливайся у каждого перекрёстка и всё... Хотя передачи переключать лень постоянно.... На кругах боюсь, невидно машин, когда перестраиваешься, шею свернёшь. И некоторые перекрёстки тоже не люблю в Муста.... На односторонних надо много запоминать, моя проблема - забываю быстро знаки, которые только что проехала....
  • 0

#2787 Cvetochek

Cvetochek
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 17:58

Я учучь в Белланоре - в Ласна, у Александра. Пошла 17 сентября 2007, с января до сих пор беру дополнит. вождения в школе - уже 16 уроков набралось, теорию в АРК сдала 7 марта - с 1 раза. Теперь жду вождения в АРКе - 4 апреля. Страааашно. Я невнимательная жуть!
  • 0

#2788 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 22:07

Cvetochek, удачи тебе, держи в курсе, что и как. :)
  • 0

#2789 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2008 - 08:51

На кругах боюсь, невидно машин, когда перестраиваешься, шею свернёшь.

а зеркала на что?

моя проблема - забываю быстро знаки, которые только что проехала....

ужассс какой :ph34r: :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2790 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 09:01

DimKin, так по зеркалам не всё видно :)

Сообщение изменено: Venny (19 марта 2008 - 09:02 )

  • 0