Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2851 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 18:06

У меня теория в Сауэ в пятницу. Подскажите пожалуйста кто знает как туда добраться можно на маршрутке или автобусе. На какой остановке выходить и сколько добераться. Живу сам в Ласна а экзамен в 9 утра. Не очень хочется опаздыать... :huh:

автобус 190 от Виру( не от терминала, а от горки) в 8:00, ехать минут 40-45 билет 20 крон или маршрутка 208 от театра Эстония,но она ходит раз в час, можно не попасть к 9:00 или долго ждать там придётся. Остановка paulig или TULE, но там идти, если не на той выйдешь минут 5-10.

Сообщение изменено: Virsavia (30 марта 2008 - 18:09 )

  • 0
Размещенное изображение

#2852 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 30 марта 2008 - 18:10

с теткой ваще засада...соглашусь насчет того что она нервная..три раза у нее сдавал,вот тока с третьего и получилось.окчки реальн ос ней не обьезжайте..я сам привык свою машину жалеть,поменьше на кочки наезжать как в прочем и все,я думаю..ну дак вот,хал обьезжал их она мне патом сказал что я слалом по дороге делаю и не умею ездить...и еще какую то хрень сказал...первый самый раз сам закосячил,поспешил..ну а в третий раз норм...без ошибок...откатал всё нормально,никаких приреканий,единственное что машины на парковке стояли слишком быстро,не с первого раза на место задо влез...по поводу записи экзамена,инструктора говорили что там на этих записях звук может аж на пол часа запаздывать так что опротестовывать экзамены весч тяжелая будет...тетка сцуко реальная..слава яйцам уже с июля месяца катаюсь с правами,как вижу машин арковские аж в дрожь бросает,как вспомню всэ эти экзамены и прочее...

Сообщение изменено: Daim (30 марта 2008 - 18:14 )

  • 0

#2853 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2008 - 20:14

а у меня теория в четверг тоже в сауэ и блин как назло придётся тащиться рано утром на маршрутке потому что в 8 утра никто не может отвезти..
  • 0

#2854 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 20:49

cдавал вождение в Йыхви.. экзаменатор - тётка была, справедливая.. пару раз глох, но быстро исправлялся.. прокатила по равнозначным, по ж/д переездам, за город вывезла.. по возврату - параллельная парковка.. за последнее время и в Ида-Вирумаа столько машин появилось, что движение по центру Йыхви особо от Таллинна и не отличается уже.. :)
  • 0

#2855 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 15:07

автобус 190 от Виру( не от терминала, а от горки) в 8:00, ехать минут 40-45 билет 20 крон или маршрутка 208 от театра Эстония,но она ходит раз в час, можно не попасть к 9:00 или долго ждать там придётся. Остановка paulig или TULE, но там идти, если не на той выйдешь минут 5-10.



Спасибо за инфу!

Кто нибудь в сауэ сдавал город на днях? Поделитесь впечатлением
  • 0

#2856 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:25

гы ... есть кто на экзамен сегодня идёт? ;)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2857 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:34

Сегодня сдавала экзамен, не сдала по собственной невнимательности(прослушала задание), но дело не в этом.
Была реальная аварийная ситуация. Машина опередила по полосе общественного транспорта в месте, где 2 полосы переходят в одну. Чтобы не столкнуться, успели вырулить на встречную полосу. Хорошо, что машин не было ;). Зачем провоцировать такие ситуации, если видно, что это машина АРКа и на ней сдают экзамен :angry: ?
Давайте не будем мешать или как-нибудь припятствовать начинающим водителям!
  • 0

#2858 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:42

Сегодня сдавала экзамен, не сдала по собственной невнимательности(прослушала задание), но дело не в этом.
Была реальная аварийная ситуация. Машина опередила по полосе общественного транспорта в месте, где 2 полосы переходят в одну. Чтобы не столкнуться, успели вырулить на встречную полосу. Хорошо, что машин не было ;). Зачем провоцировать такие ситуации, если видно, что это машина АРКа и на ней сдают экзамен :angry: ?
Давайте не будем мешать или как-нибудь припятствовать начинающим водителям!

ну дык чем не урок для начинающего водителя ?)) вполне обычная ситуация на наших дорогах... Будешь теперь знать как вести себя в такой ситуации ;) да и вобще это еще цветочки :lol:
  • 0

#2859 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:42

Мдаааа... webmaster. Даже слов нету <_< . Я ведь за рулём тоже не первый день(а мог бы быть и последний, если бы грузовик на встречной оказался). Может быть пора что-то менять?
  • 0

#2860 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:05

Еслиб оказался грузовик, тогда тебе бы крупно повезло !!

Недавно видел, как сдающий заглох на хаберсти круг, причел встал поперек, и тем самым создал офигительную опасную ситуацию!
Не понимаю,как таких допускают до экзаменов
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#2861 kiki7

kiki7
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:02

znaju narod tut znajushij ;) interesuet vopros pro examenatora)djadka takoj let 50...sedovatie volosi...ochen serjezen...na benzinovoj mashinke..estonec...v ochkah...podruga sdala u nego a imja neznaet.on ne predstavilsja)
  • 0

#2862 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 06:41

хмм незнаю даже, может Yak. он ещё местами на ансипа похож.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2863 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:46

Кто нибудь в сауэ сдавал город на днях?

уже писали выше, что город поедешь сдавать в город :),
т.е. в Таллинн...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2864 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:18

уже писали выше, что город поедешь сдавать в город :),
т.е. в Таллинн...


DimKin'

хватит народ пугат неправелнои информациеи, начианется екзамен от сауе! а не так что приехал в таллинн и отуда екзамен! ;)
  • 0

#2865 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:15

начианется екзамен от сауе!

от Сауэ до Таллинна ехать 5-7 минут :)
причём по прямой дороге...
Основное то всё равн в городе будет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2866 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:34

от Сауэ до Таллинна ехать 5-7 минут
причём по прямой дороге...
Основное то всё равн в городе будет


ну так и ест 7 минут туда, 7 обратно и по сауе прокатится минут 7

на езду по городу остаётся ~ 25 минут =) всеравно полегче чем в
таллинне сразу с города начинаеш :)
  • 0

#2867 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:57

я когда экзамен сдавал, один парень и 2 минут не откатал...
тогда ещё толпой сдавали, а не по одному.
в машину садилось 4 человека + инструктор, 1 за руль, 3 сзади, катались в среднем 20-25 минут, если всё ок, паркуешься там где скажет инструктор, главное не накосячить при парковке :) и правильно припарковаться. Обычно говорилось "при первой возможности паркуйся", нужно было найти место где можно и паркануться грамотно, и так далее...
Потом за руль садился следующий и так пока все не сдадут.
Если экзаметор нажимал на тормоз - всё, иди садись назад, не сдал. Сам садился за руль и ехал в регистр, если сдавать больше не кому было и возле регистра он говорил, кто сдал, а кто нет.
Так вот один парень толи волновался то ли что.
В общем сел и поехал...
Ремень не пристегнул, фары не включил, с ручника не снял.
3 ошибки. Экзамен длился меньше минуты, проехал 2 метра...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2868 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:03

Ремень не пристегнул, фары не включил, с ручника не снял.
3 ошибки. Экзамен длился меньше минуты, проехал 2 метра...

Хехехе! Бедняга!... Хорошо хоть машину зовел...)))
  • 0

#2869 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:53

я знаю один случай. был недавно в арк. чел забыл снять ручник, и короче начинает трогатся, машина не едет, дал газу ещё больше, не едет и так начала, стоило ему до 3000 оборотов дойти или больше не помню точно, инспектор сказал с ручником далеко не уедешь :)))))))))) короче в итоге не сдал. Ручник снял, поехал и там уже на дороге были ошибки )
самое интересное что этот чел не у интсруктора большинство уроков брал а с отцом ездил, как же его тот только не научил снимать речник )

Сообщение изменено: Flamencer (03 апреля 2008 - 15:39 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2870 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:24

Flamencer, :)))
Вспомнила! Еду сегодня на учебном вождении, не знаю, как умудрилась вместо первой заднюю на ходу включить, никогда за собой такого не замечала, до экзамена совсем ничего, а я ... Стыдно было и машину жалко...
  • 0

#2871 AndreyPusher

AndreyPusher
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:24

хмм незнаю даже, может Yak. он ещё местами на ансипа похож.


ага
тоже обратил внимание, что Яак на Ансипа похож :)
  • 0

#2872 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:36

Flamencer, ))
Вспомнила! Еду сегодня на учебном вождении, не знаю, как умудрилась вместо первой заднюю на ходу включить, никогда за собой такого не замечала, до экзамена совсем ничего, а я ... Стыдно было


и че задняя включилас?
  • 0

#2873 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:39

Flamencer, :)))
Вспомнила! Еду сегодня на учебном вождении, не знаю, как умудрилась вместо первой заднюю на ходу включить, никогда за собой такого не замечала, до экзамена совсем ничего, а я ... Стыдно было и машину жалко...

ну да если надовить то задняя будет :lol: да на самом деле не стоит стыдиться, это учебное вождение, и это даже хорошо что это с тобой на учебном вождении произошло. ))
но это история с ручником, это бугага. идёшь экзамен но неужели нельзя себя настроить на то чтобы быть внимательным ко всему.

Сообщение изменено: Flamencer (03 апреля 2008 - 15:42 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2874 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:46

и че задняя включилас?

ну при желании и на автомате можно заднюю включить...
Сила есть ума не нужно...
Одно время довелось в автосервисе работать, приехала как то раз одна женщина на мерсе с автоматом, вернее не приехала, а её привезли на эвакуаторе...
мастер спрашивает что за проблемы, та говорит чтото случилось с коробкой, скорости не включаются и машина не едет...
заглянул он в салон и смотрит снизу из пола торчат детали коробки.
ну дальше проверять не стал, загнал машину на подъёмник, так коробки можно сказать снизу и не было...
долго разглядывал то что от неё осталось.
и спрашивает как это произошло, та говорит что ехала она в Тарту, ехала, ехала, никого не трогала, скорость была около 100км/ч, и тут она подумала что как медленно едет и обороты вроде как большие, и она решила скорости переключить, на автомате :)
ну и включала заднюю... наверное потому что R- ракета наверное :)
говорит она сначала не включалась, ручка туда не двигалась, я её посильнее туда пихать стала, подёргала и она через какое то время воткнулась, тут же раздался страшный грохот, треск и машина вскоре остановилась и дальше ехать не хотела не зависимо от положения ручки...
ну в итоне коробку ей отремонтировали заменив просто новой...
она кстати как мне мастер сказал постоянный клиент в том сервисе, раз в месяц стабильно приезжала, то крыло мятое, то дверь, то бампер гдето оставила, то ещё куда то въехала... по железу не было ни одной детали, кроме крыши наверное, которая не была заменена / отрехтована / покрашена...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2875 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:48

ну при желании и на автомате можно заднюю включить...
Сила есть ума не нужно...
Одно время довелось в автосервисе работать, приехала как то раз одна женщина на мерсе с автоматом, вернее не приехала, а её привезли на эвакуаторе...
мастер спрашивает что за проблемы, та говорит чтото случилось с коробкой, скорости не включаются и машина не едет...
заглянул он в салон и смотрит снизу из пола торчат детали коробки.
ну дальше проверять не стал, загнал машину на подъёмник, так коробки можно сказать снизу и не было...
долго разглядывал то что от неё осталось.
и спрашивает как это произошло, та говорит что ехала она в Тарту, ехала, ехала, никого не трогала, скорость была около 100км/ч, и тут она подумала что как медленно едет и обороты вроде как большие, и она решила скорости переключить, на автомате :)
ну и включала заднюю... наверное потому что R- ракета наверное :)
говорит она сначала не включалась, ручка туда не двигалась, я её посильнее туда пихать стала, подёргала и она через какое то время воткнулась, тут же раздался страшный грохот, треск и машина вскоре остановилась и дальше ехать не хотела не зависимо от положения ручки...
ну в итоне коробку ей отремонтировали заменив просто новой...
она кстати как мне мастер сказал постоянный клиент в том сервисе, раз в месяц стабильно приезжала, то крыло мятое, то дверь, то бампер гдето оставила, то ещё куда то въехала... по железу не было ни одной детали, кроме крыши наверное, которая не была заменена / отрехтована / покрашена...

бугога, спасибо димка, поднял настроение рассказом :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2876 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:51

Flamencer, жалко тогда у мну фотика не было, картина на самом деле весёлая...
а та ещё так невинно всё рассказывала, потом слесаря и жестянщики все ходили это чудо посмотреть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2877 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:53

Flamencer, жалко тогда у мну фотика не было, картина на самом деле весёлая...
а та ещё так невинно всё рассказывала, потом слесаря и жестянщики все ходили это чудо посмотреть...

Бедный мерс :)

P>S> самое главное чтобы твой рассказ ещё venny прочитала, а то не дай БОГ :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2878 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:00

а ещё есть такие кадры из серии ну порегулируйте мне что нибудь, я заплачу...
ему говорят что тебе ничего не нужно регулировать, у тебя и так всё нормально работает, а тот нет порегулируйте. Наверное что бы потом друзьям сказать что вот ездил в сервис, там ему порегулировали всё, теперь машина как часы работает... Типа он так о ней заботится...
Ну мастера тоже возьмут при нём чё нить откроют, или болт какой открутят, потом его назад закрутят, ещё что нибудь для вида сделают, самое главное в этом случае чтобы заказчик видел что чтото делают, через пару минут "обслуживания" ему приносят чек на пару тройку сотен, и тот разсплачивается и уезжает довольный... Через неделю история может повторится в соседнем сервисе. Есть такие кадры, которые не смотря на то что жалоб на машину нет, нужно обязательно заехать в сервис и чтонибудь порегулировать.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2879 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:07

а ещё есть такие кадры из серии ну порегулируйте мне что нибудь, я заплачу...
ему говорят что тебе ничего не нужно регулировать, у тебя и так всё нормально работает, а тот нет порегулируйте. Наверное что бы потом друзьям сказать что вот ездил в сервис, там ему порегулировали всё, теперь машина как часы работает... Типа он так о ней заботится...
Ну мастера тоже возьмут при нём чё нить откроют, или болт какой открутят, потом его назад закрутят, ещё что нибудь для вида сделают, самое главное в этом случае чтобы заказчик видел что чтото делают, через пару минут "обслуживания" ему приносят чек на пару тройку сотен, и тот разсплачивается и уезжает довольный... Через неделю история может повторится в соседнем сервисе. Есть такие кадры, которые не смотря на то что жалоб на машину нет, нужно обязательно заехать в сервис и чтонибудь порегулировать.

дааа, странные люди :) Или может для них ежедневное посещение сервиса это какойто престиж. Кто знает что они потом говорят своим друзьям/знакомым. Может просто так для выпендрёжа, мол вот мне по дешёвке, старый знакомый устранил проблему B) у всех людей разные за*бы

Есть у меня знакомый. Короче он чего только на уроках вождение не перепробывал. Начнём с того что отстукивание на светофоре всяких ритмов по педали тормоза, потом троганье со 2-ой и 3-ей скорости. Всякие там на*бки, типо знаешь тормозит, якобы впереди какое то препятствие, а потом дёру :)

Сообщение изменено: Flamencer (03 апреля 2008 - 16:07 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2880 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:10

а ещё есть такие кадры из серии ну порегулируйте мне что нибудь, я заплачу...
ему говорят что тебе ничего не нужно регулировать, у тебя и так всё нормально работает, а тот нет порегулируйте. Наверное что бы потом друзьям сказать что вот ездил в сервис, там ему порегулировали всё, теперь машина как часы работает... Типа он так о ней заботится...
Ну мастера тоже возьмут при нём чё нить откроют, или болт какой открутят, потом его назад закрутят, ещё что нибудь для вида сделают, самое главное в этом случае чтобы заказчик видел что чтото делают, через пару минут "обслуживания" ему приносят чек на пару тройку сотен, и тот разсплачивается и уезжает довольный... Через неделю история может повторится в соседнем сервисе. Есть такие кадры, которые не смотря на то что жалоб на машину нет, нужно обязательно заехать в сервис и чтонибудь порегулировать.


:D такие люди мешают машине нормално работат
  • 0