Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2881 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:12

Ntr7, да вроде включилась, там такие звуки были! :(
  • 0

#2882 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:18

там такие звуки были! sad.gif

а представляешь какие звуки мог тебе сказать инструктор, если бы у него были не железные нервы...
хотя он наверняка успел сцепление нажать при первых твоих попытках...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2883 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:19

Сила есть ума не нужно...

Мальчики, ну я ж не специально! Больше не буду, честно!
  • 0

#2884 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:22

Мальчики, ну я ж не специально! Больше не буду, честно!

Да ладно тебе отмазываться :rolleyes:
за рулём внимательнее нужно быть и о чём то постороннем не думать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2885 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:23

успел сцепление нажать при первых твоих попытках

Я его сама держала, сцепление это. Инструктор сказал - "все нормально, без паники".

Сообщение изменено: Venny (03 апреля 2008 - 16:23 )

  • 0

#2886 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 13:41

скажите каике очереди в АРК на тесты и вождение?
  • 0

#2887 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:52

Nata&Angie, месяц на вождение, на теорию сразу хоть на следующий день.
  • 0

#2888 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:45

Человек наверное спрашивает про очереди в таллиннском АРК
Сомневаюсь, что в Таллинне теорию можно сдавать на следующий день. Думаю, недельки три перед теорией придётся подождать.
  • 0

#2889 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:19

Ананас, я и говорю про таллиннский, я когда пришла на теорию записываться, мне предложили на этой же неделе, то есть, через пару дней, или мне повезло, или очередей нет. Я записывалась три недели назад. Вождение жду 4 недели.
  • 0

#2890 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:42

Ананас, я и говорю про таллиннский, я когда пришла на теорию записываться, мне предложили на этой же неделе, то есть, через пару дней, или мне повезло, или очередей нет. Я записывалась три недели назад. Вождение жду 4 недели.

да, у меня так же было предлагали теорию сдать на следующий день. Я сдавала в январе.
  • 0

#2891 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 19:39

В сауэ ждал 2 недели на теорию. А вождение вообще полтора месяца... Жуть какая то
  • 0

#2892 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 20:58

В сауэ ждал 2 недели на теорию. А вождение вообще полтора месяца... Жуть какая то


здал теорию? если да то вождение когда?
  • 0

#2893 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:33

В сауэ ждал 2 недели на теорию. А вождение вообще полтора месяца... Жуть какая то

а ты что хотел ? чтоб очередь была 1 день.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2894 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:39

спасибо за ответы
  • 0

#2895 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2008 - 12:33

а ты что хотел ? чтоб очередь была 1 день.

А что было бы здорово :D
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#2896 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 13:00

здал теорию? если да то вождение когда?


Теорию конечно сдал. Вождение 13 мая теперь будет.
  • 0

#2897 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 06:30

А что было бы здорово :D

было бы здорово для АРК в денежном плане, приколи сколько чубзиков бы сдавало, и пересдавало, столько бы денег собирали B)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2898 Вор Сумок

Вор Сумок
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 07:55

Да и так не мало собирают.
  • 0

#2899 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:20

Да и так не мало собирают.

О том то речь и идёт, что они сейчас деньги грибут не хило, а если сделать очереди 1 день ( это нереально ) то работать в АРК будет золотое удовольствие.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2900 Вор Сумок

Вор Сумок
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:53

Прикольно они денюшки на покупке экзаменов гребли, не знаю как сейчас, но допоследнего раза как эту шарашку накрыли хз уже в который раз 2 экзамена 10 штук стоили и это помимо обучения.
  • 0

#2901 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:03

Урааааа я 7 апреля сдала в арк, сказали в конце недели за правами приходить. Училась я в Линедис-про эту школу ничего не знала, т.к для меня было важно чтобы было субботнее обучение, он как раз в октябре впервые предоставили такую возможность. Школа отличная-очень советую. у меня инструктор и по теории была Мария, очень приятная женщина-хотя вначале низачто не хотела чтобы меня обучала женщина. За рулём ни разу не сидела, и поэтому всё было с нуля. теорию сдала с первого раза из 4 человек одна, с площадкой проблем тоже не было. Город тоже сдала. Дело в том что училась на бмв-думала сложно-а оказываеться, что очень удобная,комфортная машина и довольно сильная-не нужно лишний раз напрягаться. Вышла в арк на теорию-тоже с первого раза здала-2 ошибки было, теорию я ждала 1 день-на второй уже записалась,наверно очередей как таковых нету. А вот с вождением я ждала 3 недели.... и не здала. Там в регистре гольф, очень слабая машина-я глохла постоянно, на горку так и не вьехала-хотя в школе таких проблем никогда не было. Ну и ошибочки были, когда я сама видела что на круге престраивалась не совсем безопасно, и на сплошную заехала-этого я не знаметила-сообщил инструктор. Было очень обидно, перездача 450 крон и ещё уроки по вождению дополнительно надо брать. Но я решила что на бмв ездить пустая трата и времени и денег, мне нужно было точно такая же машина для профилактики. И я её нашла в bellanore- у Андрея. Взяла два урока, из них на одном выехала за город 90 км,ч что не делала в школе, научилась на ручнике трогаться с горки и за всё время ни разу не заглохла, так пояла как всё действует. Экзамен был спустя месяц, в 2 часа. Волновалась, перед самым вождением, но проехала уверенно. Ездила долго 45 минут, хотя в первый раз было 25 минут. парковка во вдворе, круги, дворовая зона площадка, но без одностороннего движения. Когда приехали экзаменатор показал недочёты, пропустила разворот, и на дворовой зоне где скорость максимум 20 я ехала 30 км,ч. В конце сказал, приходи в пятницу за правами и я была безуумно рада. Может это и пустая затея всё написать, но думаю кому-то будет интересно почитать. если заниматься и учить тесты, можно всё здать с первого раза не зависимо в какой школе учишься. если будут вопросы можете задавать. всем удачи на экзамене.
  • 0

#2902 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:33

Jevgenia21, огромное спасибо! У меня скоро первый экзамен в АРК, ужасно переживаю. С инструкторами катаюсь много, на своей ещё, но не без ошибок. Ошибки в основном из-за невнимательности. Расскажи подробнее про парковку во дворе и круги, на какие возили, муста или ещё где? Про ошибки очень полезная информация! Расскажи, как села, что сказала, что проверяла, какой инспектор попался?
Спасибо!
  • 0

#2903 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:46

Jevgenia21, да,давай подробно,ну пожалуйста
  • 0

#2904 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:09

Вспомнила! Еду сегодня на учебном вождении, не знаю, как умудрилась вместо первой заднюю на ходу включить, никогда за собой такого не замечала, до экзамена совсем ничего, а я ... Стыдно было и машину жалко...

как так умудрится то нужно))))уахахаха
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2905 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:39

Jevgenia21, огромное спасибо! У меня скоро первый экзамен в АРК, ужасно переживаю. С инструкторами катаюсь много, на своей ещё, но не без ошибок. Ошибки в основном из-за невнимательности. Расскажи подробнее про парковку во дворе и круги, на какие возили, муста или ещё где? Про ошибки очень полезная информация! Расскажи, как села, что сказала, что проверяла, какой инспектор попался?
Спасибо!

удачки тебе ! и не переживай :) И вени у всех маршрут разный :)К примеру у меня всё было просто, все круги 2-ой выхоД :) тоесть кому как повезёт.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2906 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:32

Flamencer, перекрёсток есть дурацкий в Нымме, около переезда, там вообще завал для меня, а ещё поворот налево по пути к АРК на горке. Глохну там, ну не могу проехать и всё тут. На дизеле ещё более-менее, а на бензиновой никак. Пусть лучше круги с третьем выездом.... :(
  • 0

#2907 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:46

Jevgenia21, огромное спасибо! У меня скоро первый экзамен в АРК, ужасно переживаю. С инструкторами катаюсь много, на своей ещё, но не без ошибок. Ошибки в основном из-за невнимательности. Расскажи подробнее про парковку во дворе и круги, на какие возили, муста или ещё где? Про ошибки очень полезная информация! Расскажи, как села, что сказала, что проверяла, какой инспектор попался?
Спасибо!


Venny
Самое главное не переживай. ты не уточнила какая машина у инструктора? Просто тебе очень было бы хорошо взять пару уроков на фольсвагане гольф-больше нет надобности, ты почувствуешь,что это за машина, как она работает,как на ней трогаться...Просто когда ты садишься за руль, раслабься, старайся улавливать всё происходящее вокруг, мельком взглянула в зеркало заднего вида, боковые зеркала, и что делала я, я смотрела на свою скорость, потому что бывает газанёшь чуть больше 50, вовремя заметить и сбавить газу- это учитывают, а тем более если стоит ограничитель скорости-лучше чуть медленнее, чем гнать-это может быть очень большой ошибкой,если придерёться экзаменатор.Парковки на первом экзамене не было, только когда приехали обратно в арк, а в этот раз мы заехали во двор. он попросил припарковаться в любом месте-я выбрала так чтобы между мной и другими машинами хотя бы влезла ещё одна, для меня так было проще-и старайся не сразу ставить, а безопасно и правильно. Я например около 2 раз отъезжала вперёд и опять задом выравнивала машину-это правильно, и что ты долго паркуешься он в принципе не имеет права сказать, надо чтобы безопасно, и чтобы рядом с тобой было либо место для другой машины либо при открытии твоей двери не задевала стоящую рядом машину.и ровно с бардюром(это всё касаеться если нету разметки парковки)а так надо чтобы было равное растояние с двух сторон до белой линии. В любом случае перед парковкой ты можешь остановиться, настроить зеркала.чтобы было видно лучше разметку и дорогу и парковаться, но главное не забыть настроить зеркала обратно перед ыездом на дорогу-иначе может быть ошибкой.
парковаться я думаю лучше задом,выехать будет легче, боком обычно не просят...у меня не было такого.На кругах была в мустамяе..не помню точнокакой круг-был третий выход, в сторону Нымме, и в Ыйсмяе-второй выход,если не ошибаюсь на Хааберсти. С кругами у меня проблем нет, когда начинала по ним ездить, думала никогда не освою,но по совету своего инструктора учила по дорогам(перкрёстки и круговые движения) и мы много времени им уделяли, поэтому я почти наизусть знаю,где какой выход и где надо перестроиться-не забывай-смотри на знаки-это самое главное,даже если плохо ориентируешься и в уме проговаривай выходы...
Села просто,дала ид карту-проверили, начала настраивать сидение, пристегнулась. Завела машину,проверь чтобы была нетральная скорость,и после этого настраивала зеркала-вначале левое-потом правое, иначе если наоборот правое собьёться. Экзаменатор должен обьяснить как настраивать,если не знаешь. Задняя скорость- вначале вдавливаеться вниз ручник а потом на лево как первую скорость)).. Фары включаються автоматически,когда заводишь машину-это всё я узнала при первом экзамене,но можешь уточнить,чтобы он видел что ты про фары не забыла. Правильно попросить ,чтобы экзаменатор пристегнулся,(в вежливой форме) т.к это считаеться, что ты уже водитель-он пассажир. Но мой сам пристегнулся) Главное будешь трогаться, не забудь включить поворотник, и снять ручной тормоз-он обычно везде поставлен, первая скорость и потихоньку выезжаешь. Вначале площадка-как бы пробуешь машину-заезжаешь на горку и в город. будь спокойна, при поворотах, маневрировании всегда поворачивай голову,чтобы он видел что ты всё держишь под контролем. Я думаю проблем возникнуть не должно, правда я слышала что у женщины никому невозможно здать права, но я не знаю-у неё не была. была у Яяка-где -то ранее на форуме читала.что он на Андруса ансипа похож..да и вправду было такое :D )) Я ещё подумала как я буду с врагом народа кататься :rolleyes: Но было спокойно. Кажеться на всё ответила, если что пиши- постараюсь помочь ;)
  • 0

#2908 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:10

Jevgenia21, спасибо тебе огромное! Не представляешь, как мне помогла! Я езжу с Андреем на гольфе, ты как раз у него и брала уроки, ещё на бензиновом ниссане пробовала. Я почему-то больше к женщине хочу попасть, у меня манера езды очень плавная, думаю, я её не напугаю. Ну хотя ладно, как повезёт. Вроде перестроение на кругах научилась делать. Главное, не нервничать. От переживаний можно всё позабывать. Кстати, задом я паркуюсь лучше чем передом, потому что этому больше внимания уделяли. И боковая парковка тоже получается лучше, когда задом заезжаешь.
Настраиваю себя будто на пробный, мало у кого с первого раза получается. Но ноги уже трясуться...
  • 0

#2909 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:17

Flamencer, перекрёсток есть дурацкий в Нымме, около переезда, там вообще завал для меня, а ещё поворот налево по пути к АРК на горке. Глохну там, ну не могу проехать и всё тут. На дизеле ещё более-менее, а на бензиновой никак. Пусть лучше круги с третьем выездом.... :(


Venny. Я на первом экзамене, когда не знала ашину гольф, для меня было кошмаром- я сама училась на дизеле,думала проблем не будет.. но я глохла раз 10, не вру-на горку в регистре так и не вьехала( на площадке), потом поворот на лево был из Арк я тоже стояла минут 5, взади была вереница машин. И даже на ровном месте в городе глохла, не могла привыкнуть к этой слабой машинке, после бмв. Поэтому важно попробывать до экзамена попробывать на гольфе-ради своего же спокойствия.
  • 0

#2910 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:30

Jevgenia21, кошмар какой! У меня ещё знаешь какая ошибка постоянно, я когда торможу - жму сцепление-тормоз, а надо тормоз-сцепление. Говорят, на экзамене нельзя так... Привычка уже...
  • 0