Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2911 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:22

Jevgenia21, кошмар какой! У меня ещё знаешь какая ошибка постоянно, я когда торможу - жму сцепление-тормоз, а надо тормоз-сцепление. Говорят, на экзамене нельзя так... Привычка уже...

Тоже все время жму сначала сцепление)) и экзамен сдавал также)) ну это было два года назад... Хотя конечно второй вариант безопасней при экстренном торможении
  • 0

#2912 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:03

Уххх))сегодня сдал....экзаменатор был Peter вроде бы))ничего такой мужик...
Не заметил на пешеходном переходе велосипедиста на велике,и не повернул раз на право как он говорил))
За 20 мин проехали всё и в арк,думал что не сдал!
А там он просил сделать эстакаду,боковую парковку,потом уже под конец парковку там или задом или передом.))
Тож мужик приятный,сдал со второго раза,в первый раз была Малле,ужс после неё - этот мужик прост подарок...
  • 0

#2913 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:28

Уххх))сегодня сдал....экзаменатор был Peter вроде бы))ничего такой мужик...
Не заметил на пешеходном переходе велосипедиста на велике,и не повернул раз на право как он говорил))
За 20 мин проехали всё и в арк,думал что не сдал!
А там он просил сделать эстакаду,боковую парковку,потом уже под конец парковку там или задом или передом.))
Тож мужик приятный,сдал со второго раза,в первый раз была Малле,ужс после неё - этот мужик прост подарок...

ну поедее пешеходны переход для пешеходов или для пешеходов с велосипедом. а велосипедистов можно не пропускать :) хахаха это по правилам вроде бы так.

Venny не думаю что на такие мелочи инспектора обращают внимание.


На самом деле за 2 экзамена я понял одно, то за что ты больше всего боишся тебе не попадётся.
Когда я шёл пересдавать экзамен, больше всего я боялся за парковку задом, потому что я на тот момент делал это месяц назад, просто с инструктором забыл попарковаться. Ну вот и когда ехал к Арк, мне даже стало интересно что будет дальше, я уже начал вспоминать как это делается :) примерно так помню, но всёравно без практики тяжело сразу с первого раза сделать. Вобщем едем мы с ним на горку, там на лево, по правую руку уже арк, мы заварачиваем ( не там где обычно , а другой поворот, до основной дороги ) , я думаю ну всё пипец подкрался незаметно, он говорит поверни на лево, я поворачиваю, и прям прямо по курсу передо мной парковочное место свободное. я туда передом заехал и всё :) экзамен сдал



На 1-ом экзамене, я больше парился за односторонее, во первых я там был наверно на 7-мом уроке вождения. И больше после этого туда толком не ездил, может так мимо проезжал, заезжал. Моему инструктору, по моей просьбе, пришлось обьяснить мне как и что делать если односторонее, конечно я его послушал, с виду понял, а на практике кто его знает. Ну в день экзамена, мы на одностороннем небыли :) опять мымо :)

так что венни вот так. Если хочешь на бензине прокатиться и хочешь понять как трогатьтся с места и с горке, ну незнаю, лучше возьми урок у Александра. Он в Белланоре преподаёт. Покрайне мере благодаря ему, я научился делать всех на светафоре :D

Сообщение изменено: Flamencer (10 апреля 2008 - 16:32 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2914 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:58

Flamencer, да, надеюсь на своё везение. Надо покататься на своей машине на парковке основательно. Когда к школьному готовилась, каждый день каталась... А сейчас забросила. Уже забываю парковку....

Я у Николая взяла на бензиновой, спасибо ему. Полезно с разными инструкторами ездить, я убедилась. Номер Александра у меня есть. Не сдам в понедельник, может, схожу к нему для разнообразия. Сейчас я уже не успею ни у кого больше....
  • 0

#2915 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:54

Задняя скорость- вначале вдавливаеться вниз ручник а потом на лево как первую скорость

o_O

Правильно попросить ,чтобы экзаменатор пристегнулся,(в вежливой форме) т.к это считаеться, что ты уже водитель-он пассажир.

гдето в пдд написано что инструктор может не пристёгиваться

J я когда торможу - жму сцепление-тормоз, а надо тормоз-сцепление. Говорят, на экзамене нельзя так...

чегоооо )))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2916 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:08

оказываются скорости переключаются ручником.
*ушел пробовать*
  • 0

#2917 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:30

Jevgenia21, кошмар какой! У меня ещё знаешь какая ошибка постоянно, я когда торможу - жму сцепление-тормоз, а надо тормоз-сцепление. Говорят, на экзамене нельзя так... Привычка уже...


Venny
Я похожее тоже знаешь когда узнала, уже почти перед школьным экзаменом, а моя инструктор сказала, что на экзамене лучше не пробуй, чтобы проблем не было. А вообще как она меня учила-нажимать только на тормоз когда обороты больше 1000, при снижении нужно нажимать на сцепление-тормоз. Кстати, я так и ездила всё время..и на экзамене ничего не говорили. Я как то привыкла сцепление-тормоз, правда когда начинала разгоняться на экзамене ненароком давала просто тормозу и всё... Ты не бойся-просто со стороны тебе кажеться это ужасным-главное будь спокойна, посторайся учитывать все ошибки, которые описываються тут и не парься! Не забивай голову, что кто-то не здал. Ты должна здать и скажи-я здам!! ;)
  • 0

#2918 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:33

а я когда второй раз был, посмотрел на испектора думал что он не пристёгнут, сказал пристегнитесь, он за улыбался, куртку немнога приснял, показал типо спрятал ремень за куртку ахахах
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2919 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:33

оказываются скорости переключаются ручником.
*ушел пробовать*


Да ладно придираться, лишь бы усмехнуться))нет чтобы поправить просто и всё :P :P :P B)
  • 0

#2920 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:35

оказываются скорости переключаются ручником.
*ушел пробовать*

жалко мне твою машину, искрене жаль :unsure:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2921 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:41


Я спрашивала у трёх инструкторов у которых ездила на практике, что когда катаешься просто по городу(не экзамен)-пристёгиваться ему не нужно, а на экзамене экзаменатор обязан пристегнуться, я даже заметила они сами все пристёгиваються. Ты уже водитель.. если полиция остановит машину Арк, то будет толи штраф, то ли наказание. Ты уже водитель без 2 минут с правами...а он пассажир. дело каждого,кто не верит-но ради своего спокойствия я специально уточняла. B)

а я когда второй раз был, посмотрел на испектора думал что он не пристёгнут, сказал пристегнитесь, он за улыбался, куртку немнога приснял, показал типо спрятал ремень за куртку ахахах


Но то что ты попросил,это же правильно. Он видел что ты знаешь требования, когда ты за рулём... А про жалость к машине, не стоит, :P вам бы подколоть только :unsure:
  • 0

#2922 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:12

Я спрашивала у трёх инструкторов у которых ездила на практике, что когда катаешься просто по городу(не экзамен)-пристёгиваться ему не нужно, а на экзамене экзаменатор обязан пристегнуться, я даже заметила они сами все пристёгиваються. Ты уже водитель.. если полиция остановит машину Арк, то будет толи штраф, то ли наказание. Ты уже водитель без 2 минут с правами...а он пассажир. дело каждого,кто не верит-но ради своего спокойствия я специально уточняла. B)
Но то что ты попросил,это же правильно. Он видел что ты знаешь требования, когда ты за рулём... А про жалость к машине, не стоит, :P вам бы подколоть только :unsure:

Надо же...... :unsure: Два раза сдавала экзамен, даже не обратила внимания, пристёгнут ли был инспектор.... :unsure:
А ручником я в реальной жизни, сколько езжу, никогда не пробывала тормозить...... :huh:
  • 0

#2923 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 21:14

Jevgenia21, а ты спрашивала про наличие аптечки и прочего? А надо фары и техническую исправность проверять как-то?.. :)
  • 0

#2924 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:31

Jevgenia21, а ты спрашивала про наличие аптечки и прочего? А надо фары и техническую исправность проверять как-то?.. :)

имхо не стоит, если у инспектора настроения не будет, он только разозлится. Ну а если ты памела андерсон то можно проверить :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2925 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:19

Ну а если ты памела андерсон то можно проверить

Flamencer, не, ну я же серьёзно... :( А почему это его может разозлить? :unsure:
  • 0

#2926 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:37

Вот сам сдавал у Пеетера и хочу сказать отличный инспектор.Вообще никого не заваливает.Сколько про него слышу - все сдают и все довольны.Чтобы не сдать уже у этого мужика,ну это надо водить уже сложно предстваить как.
Плюс ко всему катает он не больше 30 минут обычно.
Короче классный мужик.
  • 0

#2927 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:48

кому фартит тот здесь и восхваляет
этих толсто- задых
  • 0

#2928 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:15

Flamencer, не, ну я же серьёзно... :( А почему это его может разозлить? :unsure:

Если настроение у него будет плохое то будет БОБО :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2929 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:58

Вообще про ТОРМОЗ - СЦЕПЛЕНИЕ слышал такую вещ... что с 50 до 30, можно тормозить без сцепления... меньше 30, только со сцеплением, иначе машина заглохнет, а на скорости она глохнит с рывками вперед... Да и врятли придерутся по поводу сцепления, это только на зимнем вождении скорее всего... а так на обычной дороге... хз.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2930 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:49

будет БОБО

Добрый ты, нимагу! ;) :P
  • 0

#2931 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:27

c|*N*|3, +10 ))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2932 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:33

Добрый ты, нимагу! ;) :P

:lol: кстати а ты какого числа сдаешь ? :mellow:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2933 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 21:31

Flamencer, в понедельник. :rolleyes:
  • 0

#2934 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:36

Flamencer, в понедельник. :rolleyes:

удачки тебе, буду за тебя кулаки держать :P
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2935 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 23:11

Flamencer, спасибо! Я буду стараться. Завтра на своей поеду круги осваивать. До этого не решалась, тут уж без подсказок. Плохо, что машина автомат, эстакаду не потренировать. Надо ещё в Кристиине кескус на парковку махнуть.... :rolleyes: Как же я хочу права! :P B)
  • 0

#2936 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 08:12

Flamencer, спасибо! Я буду стараться. Завтра на своей поеду круги осваивать. До этого не решалась, тут уж без подсказок. Плохо, что машина автомат, эстакаду не потренировать. Надо ещё в Кристиине кескус на парковку махнуть.... :rolleyes: Как же я хочу права! :P B)

ну давай не подведи :) а вообще лучше на автомат особо не садиться перед экзаменом, потому что это совсем другое :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2937 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:57

Что за проблема??.. Никто не сталкивался, я захожу на форум а у меня только главное сообщение, а все остальные внизу в списке и я не могу их открыть и прочитать))) Чтооо делать??
  • 0

#2938 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 15:16

ошиблась темой и по сабжу, я не понял в чём проблема.

Сообщение изменено: Flamencer (12 апреля 2008 - 15:19 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2939 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2008 - 17:37

Flamencer, лучше автомат, чем ничего....Конечно, потом на мануалке первые минуты привыкать надо, но ничего. Часа четыре сегодня каталась, круг какой-то непонятный нашла, если налево от арк и ехать прямо, первый раз там. Плохо всё-таки без инструктора кататься, маршрутов не знаешь... Ездишь посто, опыта набираешься...
  • 0

#2940 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:24

лучше ничего чем автомат, когда то сказал мой инструктор :) ну на счёт того что кататься перед экзаменом :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)