Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#2941 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:00

Venny, одна чтоль катаешься? :) Тогда не парься, сдашь экзамен ;).
А вот про круг... налево от АРК, это ж вроде как к нымме туда дорога. Дальше либо налево, либо направо.
Не парься ты насчет кругов. Смотри на знак: сколько полос движения (если две, то определись на какой ты едешь и оставляй места для второй) и где какой выезд.. усё :). Круги на самом деле кажутся сложными :). А когда поездиешь сам на них, то понимаешь, что всё это так лехко! :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#2942 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:21

Spy, да, одна катаюсь, мама рядом сидит, с бумажкой домашнего инструктора. Налево от АРК не круг, а перекрёсток именно, через железную дорогу. Мустамяэсские круги несложные для меня, а вот Ыисмяе... Он просто больше, я там в выездах теряюсь. В Муста все выезды сразу видно, посчитал и поехал.
Flamencer, я согласна, но утром завтра ещё с инструктором покатаюсь. Так что всё ОК. Сдам и дальше буду на автомате кататься. Хотя слышала, что советуют вначале мануалку брать, потом уже через несколько лет автомат, иначе навыки утрачиваются... Вот я и думаю теперь... На своей езжу намного спокойнее, не отвлекаясь, реагирую быстрее... Было уже несколько ситуаций, когда вынужденно реакцию проверила, еду в потоке, вдруг пешеход, первая машина по тормозам, за ней все резко тормозят, а скорость приличная! Но ничего, никто никому не вьехал в зад, хоть и тряхонуло прилично. А ещё выезжают, не уступая дороги, много всего уже видела за время вот таких вот недолгих самостоятельных катаний. Так что всё лучше, чем ничего. Вобщем, я собой довольна, и реакцией своей, и стилем вождения... Вот что скажет завтра инспектор... Интересно! Признаюсь, страшно. Трясёт чего-то даже... Что у него спрашивать то вначале, как сяду? Как узнать, дизель или бензин? Пошла, потренеруюсь улыбаться что-ли перед зеркалом.... ;) :lol:
  • 0

#2943 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:15

вЕНИ блин не переживай ты так. Откроешь дверь поздороваешся, спросишь можно куртку сзади положить ( ради приличия ) , сядишь, а дальше уже делай всё как надо, по поводу дизель или бензин ты сразу поймёшь, у дизеля очень звонкий мотор, у бензина тихий, не забудь ручник снять, насколько я знаю ( я сдавал у Yak ) у него к примеру не обязательно на эстакаду заезжять. и Вообще хороший человек.

По поводу автомата, это сказака, я на нём уже полгода ездию, рульная вещь. И пофиг на эту мануалку, хоть она мне и нравилась, но автомат помоему даже подостоинее будет.

Так что вени не переживай, главное не нервничай, не так важно сдашь ты или нет, главное чтобы целой и невредимой вернулась с поездки, вобщем всё хватит тут сидеть иди лучше спать, и завтра чтоб отписалась !
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#2944 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:34

Flamencer, хехех! Главное, инспектора вернуть целым и невредимым! Отпишусь, конечно! Ты говоришь, не переживаяй, а я понимаю, какой смысл нервничать, эт только мешает. А не могу не нервничать, оказывается, это неконтролируемо, вот! Ну что, думаю, такого, села, дядечку покатала и вернулась. А всё равно волнительно...
  • 0

#2945 Chestnut

Chestnut
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:13

На прошлои неделе сдала город у Рихо с первого раза.Вна4але нервы просто сдавали,вся тряслась когда села в машину,а 4ерез минут 5 он подействовал на меня успокаюваюше.Он был такой спокойный,4то я сама от себя не ожидая успокоилась.
Он о4ень любит круги и равнозна4ные перекрестки.
  • 0

#2946 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:16

Венни, удачи тебе!
Хотела вчера написать, но windows упал. Пока восстановили, сегодня запарилась утром "входить", надо же пароли было восстановить все, ящик настроить...Но это -лдирическое отступление...
Лёгких тебе кругов и перекрёстков!
  • 0
Размещенное изображение

#2947 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:52

Virsavia, спасибо!

Ребят, меня так трясёт, не представляете, я с инструктором откатала так, что аж стыдно. Короче, я с нервами справиться не могу, буду надеяться на удачу! Дуржите за меня кулаки! Блииин.... Два часа осталось! Мама....
  • 0

#2948 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:12

Ребят, меня так трясёт, не представляете, я с инструктором откатала так, что аж стыдно. Короче, я с нервами справиться не могу, буду надеяться на удачу! Дуржите за меня кулаки! Блииин.... Два часа осталось! Мама....

выпеи валерянки когда из дома будеш вуходит на екзамен тол_ко не много
  • 0

#2949 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:24

сдаю в конце недели... :wacko: ... кто нибудь знает, сколько в ARK теток инспекторов и как они? :unsure:
  • 0

#2950 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:03

ыыыы! Я провалила. Следующий раз через месяц. Был Пеетер (вроде), дизельная машинка. Села, успокоилась, поехала. Вернулась в полной уверенности, что идеально отьездила, а он как начал мои ошибки говорить, я в шоке! Сначала согласилась, потом поспорила, потом плюнула и ушла, какой смысл! Говорит, чего на вьезде на круг налево не посмотрела? Да как не посмотрела, всегда смотрела, по 100 раз! Ладно, за городом напортачила, знаю, медленно ехала. Придрался, что на второй передаче ехала долго где-то в Ыисмяэ, что медленно, 40, а не 50... Ну я их добью! Я им всем ещё покажу! Я сдам и буду ездить! И учиться буду дальше, чтоб им не придраться! Уже поплакала, уже повозмущалась, уже успокоилась.... Всем удачи!
  • 0

#2951 vikulik

vikulik
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:17

не переживай.. сдашь со 2, сама тоже думала что не сдам вообще, но сдала! так что всё в твоих руках..
  • 0

#2952 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:59

да вени всё нормально не переживай :) всё надежда на второй раз, а спорить с ними бесполезно они даже это не любят когда с ними споришь.
  • 0

#2953 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:26

они даже это не любят когда с ними споришь

да я понимаю, но когда тебе говорят - ты не посмотрела на круге налево!!! Я там чуть не упала с кресла! Я же не совсем уже, чтоб на круг несмотря вьезжать. Я раза, что дизель попался, я заглохла-то всего разок...не, два раза! Но бысто завела и всё ок, проехала. На перекрёстке, правда. Ыыыы!
  • 0

#2954 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:08

Венни, несмотря ни на что-ты молодец. Ну не смогла с нервами справиться-эка невидаль. Но ты же ездишь и не боишься самостоятельно. А этот день считай за дополнительный урок...Тоже полезно иногда. Ещё раз повторяю-ты сдашь обязательно, у тебя всё получится...
Отойдёшь немного -опиши твой путь и твои впечатления ,если ты запомнила хоть что-нибудь.(я лично вижу только дорогу и не помню окресностей, что совсем нехорошо) Поразмышляй вслух. И тебе полезно проанализировать и нам поучиться...
  • 0
Размещенное изображение

#2955 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:19

Venny, ты всё-равно молодец! :D Обязательно сдашь в след. раз... ;) На мой взляд ошибки у тебя какие-то были незначительные....... :huh:
По поводу поворота голова, они хотят, чтоб очень сильно голову поворачивали бы...... Так в реальной жизни не смотрят..... :angry:
lupus, одна инспекторша- женщина.... Кто как говорит, знакомая девчёнка сказала что она очень добрая, хорошо сдала у неё... А кто-то говорит что стрева ещё та.....
  • 0

#2956 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:39

Venny, да что тебя все жалеют ? :) это ведь ты сама несдала? или тебя "завалили" +)))))))))
Ну буду признателен за маршрут... так прикинуть как чего куда, а то сам скоро чух чух в арк )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2957 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:59

Да, я напишу, только не сегодня, отойду немного... Я сама себя завалила, инструктор сказал, что и маршрут был завальный. Два в одном. Я старалась, но получилось как получилось. Потом напишу ещё...
  • 0

#2958 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:01

Venny, да что тебя все жалеют ? :) это ведь ты сама несдала? или тебя "завалили" +)))))))))
Ну буду признателен за маршрут... так прикинуть как чего куда, а то сам скоро чух чух в арк )

хотим жалеем, чёто не нравится, пройди мимо.
Она мне землячка можно сказать :D мы с ней родом из одной автошколы Bellanora <3

Сообщение изменено: Flamencer (14 Апрель 2008 - 16:02 )

• 0

#2959 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:09

Afflicted, а почему не пожалеть бы человека..... :D
Помню сама много нервов на вождение потратила. :huh:
Любая поддержка мне была только в радость. B)
  • 0

#2960 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:59

огромное спасибо, поддержка сейчас нужна...
Я анализирую сейчас свои действия, завтра подробненько напишу.

Я на плохое время записалась на следующий экзамен, кто знает, как переписаться, куда надо писать? Что-то я на сайте не нашла...
  • 0

#2961 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:17

огромное спасибо, поддержка сейчас нужна...
Я анализирую сейчас свои действия, завтра подробненько напишу.

Я на плохое время записалась на следующий экзамен, кто знает, как переписаться, куда надо писать? Что-то я на сайте не нашла...

какое время? и почему плохое :huh:
  • 0

#2962 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:23

Ураааа я в теме.. Как много я пропустила. Venny я за тебя кулаки держала, я верила. Но ты всё равно молодец-не отчаивайся-считай это не как поражение, а как простая тренировка, у меня в первый раз такое же было состояние и поплакалась и попсиховала, обидно до жути было. Я тоже вначале когда со своей в школе ездила, она говорила, что необоснованнно медленное движение уже считаеться не почти несдачей))) ххм.. А ты на какой машине тренировалась? Пеетер это дядечка с залысеной маленько на лбу?? или я путаю?

вЕНИ блин не переживай ты так. Откроешь дверь поздороваешся, спросишь можно куртку сзади положить ( ради приличия ) , сядишь, а дальше уже делай всё как надо, по поводу дизель или бензин ты сразу поймёшь, у дизеля очень звонкий мотор, у бензина тихий, не забудь ручник снять, насколько я знаю ( я сдавал у Yak ) у него к примеру не обязательно на эстакаду заезжять. и Вообще хороший человек.

По поводу автомата, это сказака, я на нём уже полгода ездию, рульная вещь. И пофиг на эту мануалку, хоть она мне и нравилась, но автомат помоему даже подостоинее будет.

Так что вени не переживай, главное не нервничай, не так важно сдашь ты или нет, главное чтобы целой и невредимой вернулась с поездки, вобщем всё хватит тут сидеть иди лучше спать, и завтра чтоб отписалась !

Flamencer Ты здавал у ЯЯка? Это тот, кто на Ансипа похож? :D :rolleyes: Ты с первого раза здал?
  • 0

#2963 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:12

Ураааа я в теме.. Как много я пропустила. Venny я за тебя кулаки держала, я верила. Но ты всё равно молодец-не отчаивайся-считай это не как поражение, а как простая тренировка, у меня в первый раз такое же было состояние и поплакалась и попсиховала, обидно до жути было. Я тоже вначале когда со своей в школе ездила, она говорила, что необоснованнно медленное движение уже считаеться не почти несдачей))) ххм.. А ты на какой машине тренировалась? Пеетер это дядечка с залысеной маленько на лбу?? или я путаю?
Flamencer Ты здавал у ЯЯка? Это тот, кто на Ансипа похож? :D :rolleyes: Ты с первого раза здал?

да у яяка, и это был второй раз. С первого раза не получилось ( первый раз принимал терминатор )
  • 0

#2964 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:34

Jevgenia21, спасибо!
Всем-всем ещё раз спасибо за поддержку!
Мне трудно этого Пеетера описать, вначале он мне очень понравился, спокойно представился, сказал, как будет говорить о направлении, я успокоилась сразу. Села, поправила сиденье, пристегнулась, зеркала, а он в это время в компе что-то печатал. Потом он пристегнулся и мы поехали на площадку, сделали круг, я сказала, что мне больше не надо машину пробовать, можем ехать. На дизеле мне проще, конечно, я была рада, что всё так складывается.Повернули направо за арк, сделали на круге у тту 4-ый выезд, сделала с перестроением идеально, сама осталась довольна, потом поехали куда-то, непомню, оказались в Ыисмяэ, там было 2 круга, на первом третий выезд, на втором второй, круги не большие, один у магазина, дальше я ехла, как он потом сказал, медленно и посередине, но я этого не заметила, девочку у перехода ждала минуту, а она никак переходить не хотела. В нормальной жизни проскочила бы 10раз. Это всё Ыисмяэ. Там же был поворот налево где-то, не помню точно, где, это мы когда уже за город направились. Там долго стояла, пропускала машины. И заглохла. Ладно, поехали дальше, поворот налево где-то на палдиски мантэ, там разметки нет, оказалось, я какое-то время по полосе общественного транспорта ехала, поняла это, когда знак увидела движения по полосам. Там соореинтировалась и встала на свою полосу. Повернула. Моя очередная ошибка - пропустила знак что я выехала за город. Смотрю - 70! Еду 70. Смотрю - 90, еду 80... почему? Он мне сам сказал, поедем безопасно. Ладно, не в том суть, при развороте я чуть снизила скорость не на полосе разгона. Почему? Полоса короткая. Но это нарушение правил! Развернулась, сьехала с дороги направо. Тут я выдала!!! На месте инспектора я бы засмеялась в голос! Я бы сама себе за такое права не дала бы! Ыыы! Еду 50, он спрашивает, а какая тут скорость, я говорю, знаков нет, значит 50! Потом впереди смотрю, 50 ограничение! И знак - город. Мы были за городом!!! А там 90 везде! С инструктором мы загород не ездили, вот и попалось! То есть, я сморозола, что самой стыдно. Вурнулись в арк минут через 45, припаркуйся как умеешь, сказал. Я рушила передом, с третьего раза вьехала. 5 минут говорил об ошибках, причём под конец на повышанных тонах. Сказал, что ехала плохо, что в Ыисмяе я ехала 40, а не 50, что долго на второй передаче ехала. Может, где-то недосмотрела, но старалась, чтоб обороты не привышали 1500-1700. Что на круге не посмотрела налево. Это я попыталась оспорить, ну да ладно. Короче, подвожу итог, сама виновата, напортачила за городом, остальное проехала на мой взгляд идеально, довольна собой, никогда так хорошо на кругах не ездила, как сегодня! Смотрела по зеркалам, по сторонам, всё прехала без аварийных ситуаций и никого не задавила. Я молодец! На месте инспектора права бы себе не дала за те ошибки за городом, а в остальном - глажу себя по головке и вперёд в бой на следующем экзамене. Инструктор сказал, что это самый завальный поворот на палдиски мантэ, там любого завалят... Будьте внимательны, смотрите знаки и не повторяйте моих ошибок!
  • 0

#2965 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:21

Venny,
обороты не выше 1700? машину пожалейте, девушка :)
крутите двигатель до 2000-2500 оборотов.
  • 0

#2966 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 07:25

UNstud, не, ну как учили, так и делаю...
  • 0

#2967 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 07:40

Venny, ой,читаю и муражки по коже,скоро тоже в бой идти

сижу вспоминаю поворот на палдиски мантэ,помоги вспомнить
  • 0

#2968 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:03

Nata&Angie, только я сама не помню, как туда попала, вобщем, широкая дорога без разметки, сколько полос и какие непонятно, перед поворотом налево четыре...или три стрелочки (знак движение по полосам), на первой значёк общественного транспорта, на второй ничего, на третьей тоже значёк общественного транспорта. С крайней правой срочно перестроилась на вторую слева. Кстати, можно ли там поворачивать направо, не знаю... Но прямо там точно дороги нет. Надо с инструктором проехать. Или самой съездить, посмотреть. Самое противное, не понятно, сколько там полос. Смотрите внимательно знаки. Сам себя не завалишь, никто не завалит, не бойся.

Съездила сегодня в АРК, поменяла время. Девушка там такая... Ну не выбить у неё время пораньше. Записалась на дневное время, через месяц, а до этого на 16 часов была записана, в это время машин много, я вначале не сообразила, что время неочень, хоть и на два дня раньше. Днём поспокойнее.

Там тту круг у арк....Внимательнее будьте, там одну полосу закрыли. Дорожные работы. Вчера открыто было, а сегодня ехали, закрыто, знаки новые временные стоят. Кто тут на днях идёт сдавать? Предупреждаю!
  • 0

#2969 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:54

ну впринципе, ошибки есть :) и достаточно, пусть и мелкие, но колличество хватает чтобы сказать не сдал.
А поповоду оборотов, да там ваще тупняк в АРК. на 50 км.ч нужно ехать на 5-ой скорости пипец.
По поводу полосы общественного транспорта это как то странно, едь всегда во внутренней, или лучше золотая середина, и никто к тебе не будет придераться. По поводу того что ты ехала на 10 км.ч меньше, тоже неправильно, ты тормозишь движение, в АРК требуется ехать либо ровно 50 либо - 2,3 километра.
Ну не в этот раз так в другой :) самое главное что ты осознала что у тебя были действительно ошибки.

Сообщение изменено: Flamencer (15 Апрель 2008 - 09:56 )

• 0

#2970 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:17

Flamencer, ага, были. Согласна. Одно дело, я движение торможу, когда одна полоса, когда их две и машин вокруг мало, дело другое. Сказали - безопасно надо проехать, а для меня 40 безопасно, там нерегулируемые пешеходные через каждые 200 метров... Ничего, я покатаюсь с инструкторами и сдам всё, ошибки свои больше повторять не буду. Если 50, то 50, а 90, так 90 и на пятой. Кстати, 50 км в час я на 3-ей ехала, нормально? Или надо 4-ую?
Повторюсь, но... меня никто не заваливал специально, хоть маршрут был не лёгкий, я попалась, значит, была недостаточно внимательна, а это уже мой недочёт. Так что второй раз пойду, уже зная, на чём ловят. Мой инспектор смотрел всю дорогу в правое окошко, иногда поглядывая на дорогу. Кстати, это немного успокаивает, когда видишь такое безразличие. Наша задача, провести пассажира так, чтобы ему было не страшно. Кстати, я от волнения немного машину "дёргала"...
  • 0