Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Масло, замена, типы и всё что связано с маслом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
784 ответов в этой теме

#481 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:38

Опель Омега 2.2 106кВ 2000г

Машина ужасно жрет масло. Заливал GM 10w40-расход был 1литр на 1000км. Сейчас заменил для эксперимента на Castrol 5w30...ужаснулся!В городе машина хавает литр на 400-500км....По трассе на больших скоростях литр на 200-300км...
Машина не дымит. Движок снизу в подтеках,сверзу сухой, за ночь на стоянке обращуется маленькое пятнышко под авто.
ТЯнет машина нормально. Единственное-часто бывает что тупит на низких оборотах...Начинает дергаться,тупить....Но включаешь предыдущую скорость и все ок...

Жду комментариев и советов специалистов.
  • 0
Андрюша!!!

#482 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:04

botja, лей обратно полусинтетику, в сервис на дифектацию потеков масла. про тупление отдельная история.

кто что слышал про Евройл? залил его в мануал коробку, походу первый раз сменил за всю историю авто на 120к, тк бяка вылилась оч черная и как вода.. вот думаю стоит ли еще раз заменить для пущего эфекта или хрен с ним..
  • 0

#483 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:57

Опель Омега 2.2 106кВ 2000г

Машина ужасно жрет масло. Заливал GM 10w40-расход был 1литр на 1000км. Сейчас заменил для эксперимента на Castrol 5w30...ужаснулся!В городе машина хавает литр на 400-500км....По трассе на больших скоростях литр на 200-300км...
Машина не дымит. Движок снизу в подтеках,сверзу сухой, за ночь на стоянке обращуется маленькое пятнышко под авто.
ТЯнет машина нормально. Единственное-часто бывает что тупит на низких оборотах...Начинает дергаться,тупить....Но включаешь предыдущую скорость и все ок...

Жду комментариев и советов специалистов.

маслосъемные кольца залегли. А дальнейшее при диагностике)
надо - обращайся. www.rvae.ee

С бренда на бренд чем больше перескакиваешь- тем больше жрет. 30% масла - это присадки
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#484 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:23

Ребят вы в курсе как это масло?)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Владька (20 Декабрь 2011 - 19:26 )

• 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#485 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:33

Ребят вы в курсе как это масло?)
Размещенное изображение

на вкус?) Цвет?:)
Для мазды 6 не пойдет, а для трактора Беларусь пожалуй да)...... шуТю)
Надо смотреть подходит или нет конкретно для конкретного автомобиля
А так.... бюджетное нормальное масло

Сообщение изменено: TML (20 Декабрь 2011 - 20:34 )

• 1

#486 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 17:45

Хочу бросить камень в огород ОФИЦИАЛОВ.
Почему не советую менять масла там:
-ставят хрен знает какое масло.
если вам объясняют что это специальное, ля-ля.... Может и да, но быстрее всего нет!
Льют самое дешевое.
дают комментарии как для дебилов: а это синтетика!
Вопрос: а у синтетики марка и бренд есть? А если доливать или что?
-врут. Обещают залить одно, а заливают другое.
Что случилось с нами.
-еще раз врут.
Пишут в книге: замена масла. Без бренда и марки (предыдущий пункт) и не указана замена фильтра. Якобы он заменен автоматически с маслом.
Хотя общепринято ставить этикетку с указание всех данных и в том числе и замены фильтров.
Фактически- замена иногда бывает, иногда нет.

Этот пост навеян практикой -купили машину из салон, б/у
На них не обиделись. Но они просто муд-ки. Проедет 5000км и все заменим. На то что надо.
Они не стесняются хрень молоть людям что в сервисе работают... а что обычным клиентам?!!!

Еще один момент не в пользу официалов.
У нас один слесарь перешел работать от официалов. У них четкие нормативы. И если что то не успевают то и не сделают. К примеру, нужно поменять фильтр, как и было заказано, а с предыдущей машиной провозились, что-то неоткручивалось или работа оказалась больше... и просто работу не сделают. А вот скажут ли клиенту - это зависит от порядочности мастера.
А у нас такое недопустимо. Если положено- все будет заменено. Без вариантов.

Поэтому сами судите, где и какие услуги/работы заказывать.
  • 2

#487 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:39

Вот тебя прорвало- то.

Ты еще про сервисную книжку напиши, что официалы не заполняют и потом машину не продать. :lol: Это повсеместно так, даже в Германии, кому надо тот пробьет и узнает, гда авто обслуживалась.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#488 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:54

а чё если я не знаю какое масло залито???
масло менял ещё предыдущий хозяин.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#489 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:28

а чё если я не знаю какое масло залито???
масло менял ещё предыдущий хозяин.

Если машина масло не кушает и доливать не надо - не заморачивайся )
  • 0

#490 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:31

мне как бы, пора менять уже! по всем показателям
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#491 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:39

мне как бы, пора менять уже! по всем показателям

отправляй в Личку марку машины, киловаты и т.д.
Сделаем ценовое предложение)
  • 0

#492 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:56

пасиб:) я знаю место где бесплатно меняют, только масло своё надо!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#493 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:04

пасиб:) я знаю место где бесплатно меняют, только масло своё надо!

разве что свой гараж+свои руки ))) .. или батины руки))))

Для инфо, когда будешь подбирать масла, пару каталогов
про BP http://www.olyslager...asp?language=14
а здесь Маннол http://www.sct-catal...?action=catalog
  • 0

#494 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:39

спасибо добрый человек!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#495 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:01

TML, за я или против Маннола не скажу, но хотелось бы узнать Ваше мнение об этом масле.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#496 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:30

Вопрос к спецам.
По мануалу положено только Mobil 0w40 синтетика
Предыдущий хоолдус сделал старый владелец, поменял на 5w40 на 130500 км
Сейчас пробег 135000 проблем никаких.
Можно ли потом обратно на 0w40 переходить?
  • 0
На пределе

#497 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:48

имхо хуже не будет
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#498 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:04

Хочу бросить камень в огород ОФИЦИАЛОВ.
Почему не советую менять масла там:
-ставят хрен знает какое масло.
если вам объясняют что это специальное, ля-ля.... Может и да, но быстрее всего нет!
Льют самое дешевое.
дают комментарии как для дебилов: а это синтетика!
Вопрос: а у синтетики марка и бренд есть? А если доливать или что?
-врут. Обещают залить одно, а заливают другое.
Что случилось с нами.
-еще раз врут.
Пишут в книге: замена масла. Без бренда и марки (предыдущий пункт) и не указана замена фильтра. Якобы он заменен автоматически с маслом.
Хотя общепринято ставить этикетку с указание всех данных и в том числе и замены фильтров.
Фактически- замена иногда бывает, иногда нет.

Этот пост навеян практикой -купили машину из салон, б/у
На них не обиделись. Но они просто муд-ки. Проедет 5000км и все заменим. На то что надо.
Они не стесняются хрень молоть людям что в сервисе работают... а что обычным клиентам?!!!

Еще один момент не в пользу официалов.
У нас один слесарь перешел работать от официалов. У них четкие нормативы. И если что то не успевают то и не сделают. К примеру, нужно поменять фильтр, как и было заказано, а с предыдущей машиной провозились, что-то неоткручивалось или работа оказалась больше... и просто работу не сделают. А вот скажут ли клиенту - это зависит от порядочности мастера.
А у нас такое недопустимо. Если положено- все будет заменено. Без вариантов.

Поэтому сами судите, где и какие услуги/работы заказывать.

не греби всех под одну, в МБ четко меняем масло, не секрет какое - Мобил 1, ЕСП для дизеляторов, СХЦ для бензинок 5В-30, для микриков Делвак полусинтетика. на шильдике пишется марка. графы смена масляного фильтра нет на бумажке, тк никто и не додумывается менять масло без фильтра, а если мастер увидит что в истории сменяно масло, но нет фильтра, накарает, это никому не надо, к тому же контроль качества тачка не пройдет, видно же откручивался фильтр или нет.
второе тоже - не успеваешь - ипешься до последнего, тк если не сделал, денег не получишь за эту машину. если не успел например мастер плохо распланировал, хольдус на два часа, а там надо еще масло в коробке автомат менять, пишешь что надо менять, назначают время после. соврать - себе хуже, или на выходе проверят или потом выльется во что то и вытрахают потом.
  • 0

#499 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:39

вопрос TMLу - что за масло такое Мобил супер ?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#500 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:42

не греби всех под одну, в МБ четко меняем масло, не секрет какое - Мобил 1, ЕСП для дизеляторов, СХЦ для бензинок 5В-30, для микриков Делвак полусинтетика. на шильдике пишется марка. графы смена масляного фильтра нет на бумажке, тк никто и не додумывается менять масло без фильтра, а если мастер увидит что в истории сменяно масло, но нет фильтра, накарает, это никому не надо, к тому же контроль качества тачка не пройдет, видно же откручивался фильтр или нет.
второе тоже - не успеваешь - ипешься до последнего, тк если не сделал, денег не получишь за эту машину. если не успел например мастер плохо распланировал, хольдус на два часа, а там надо еще масло в коробке автомат менять, пишешь что надо менять, назначают время после. соврать - себе хуже, или на выходе проверят или потом выльется во что то и вытрахают потом.

Ну на МВ надо не камушки кидать, а булыжник катить)))
Делали машину: Ванео, пробег 91000км.
Машина принадлежит зам директора одной очень крупной автобусной фирмы.
Машина обслуживалась в Сильберавто. То, в каком она сосотояние- это АНТИРЕКЛАМА Сильберауто.

Поясню, что это машина проходила тюнинг по сокращению расхода топлива, а не просто холдус.
Изменения: -1,5л на каждые 100км.
И перестали течь:
- Задний редуктор
- 2 полуоси и сальник хвостовика.
и это только грамотным подбором масел!

З.Ы.В заднем редукторе было не масло, там было нечто консистенции мазута.
так ухоркать обслуживанием машину за короткий срок - умельцами надо быть.

Сообщение изменено: TML (10 Январь 2012 - 08:43 )

• 0

#501 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:44

а по регламенту как часто надо менять масло в заднем редукторе. Не конкретно МБ, а вообще?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#502 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:47

TML, за я или против Маннола не скажу, но хотелось бы узнать Ваше мнение об этом масле.

А никак) Это очень бюджетное масло и все этим сказано. Но его иногда выбирают из-за небольшой цены - так что дал ссылку на каталог, что б хоть правильное заливали)

а по регламенту как часто надо менять масло в заднем редукторе. Не конкретно МБ, а вообще?

Для каждой машины свои нормативы. Надо смотреть или по проф. программе или можно пользоваться каталогами масел.
Вот что постоянно рекомендую- каталог BP.
Открой и посмотри о своей машине)
  • 0

#503 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:41

Для каждой машины свои нормативы. Надо смотреть или по проф. программе или можно пользоваться каталогами масел.

да у меня передний привод. Мне просто усредненное значение интересно было.
  • 0

#504 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:44

Ты еще про сервисную книжку напиши, что официалы не заполняют

мне на последнем ТО не заполнили :moderator:
и даже наклейку не наклеили.

видимо надо к TML-у на следующее ТО :) для сравнения.
  • 0

#505 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:48

Demetrio, мне не заполняли нигде. Но это ничего не значит, т.к. продаваяы авто я говорил в каком оф. представительстве обслуживался и люди там получали всю инфо по хоольдусам и ремонтам моей авто.
  • 0

#506 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:05

TML, делается все по регламенту, каков регламент - вопросы к заводу, да, там есть косяки.
а еще клиент тож бывает виноват, что то типа "это надо сделать, будем?" клиент - "неее" и все.. и в 50к пробега такие развалюхи приходят, потому что хозяин кроме пистолета топливного и омывайки ничего больше не знает.. а на обслуживание только когда деньги подкопятся.
  • 0

#507 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:41

Опель Омега 2.2 106кВ 2000гМашина ужасно жрет масло. Заливал GM 10w40-расход был 1литр на 1000км. Сейчас заменил для эксперимента на Castrol 5w30...ужаснулся!В городе машина хавает литр на 400-500км....По трассе на больших скоростях литр на 200-300км...Машина не дымит. Движок снизу в подтеках,сверзу сухой, за ночь на стоянке обращуется маленькое пятнышко под авто.ТЯнет машина нормально. Единственное-часто бывает что тупит на низких оборотах...Начинает дергаться,тупить....Но включаешь предыдущую скорость и все ок...Жду комментариев и советов специалистов.

Проблема решилась?
Иногда бывает текёт из под прокладки клапанной крышки со стороны лобового стекла, если прокладку криво поменяли. Если лужа под машиной, то полюбому одна из резинок текёт, нужно поднимать машину и смотреть. Масло заливай по допускам (в сервисной книге написано).
  • 0

#508 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:51

TML, делается все по регламенту, каков регламент - вопросы к заводу, да, там есть косяки.
а еще клиент тож бывает виноват, что то типа "это надо сделать, будем?" клиент - "неее" и все.. и в 50к пробега такие развалюхи приходят, потому что хозяин кроме пистолета топливного и омывайки ничего больше не знает.. а на обслуживание только когда деньги подкопятся.

Чё за бред написан??? Ты сам ездил от нуля и до 50-ти тышь??? На ВАГе так вообще одно ТО на 30к надо пройти и как ты и написал кроме бензина и омывайки ничего не надо заливать. На всех авто родная подвеска должна ходить не менее 100к (иначе нафига гарантию давать-то?)

хде периодичность на задний редуктор-то?

Прикрепленные файлы

• 0

#509 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:36

В связи с тем. что есть вариации, указано "см. инструкцию по эксплуатации" ))))
Если таковой нет, то читаешь вин код и звонишь в БМВ центЕр))) И пристаешь к ним, как банный лист, до получения необходимой информации)
  • 0

#510 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:49

Пелот, не псих*й, не стал бы писать, если б лично не увидел. на счет подвески тож неправда - часто меняем рулевые на пробегах до 100к, также как и некоторые буксы и шаровые, ВАГ ВАГ, хероваг.. +я говорю не только про подвеску, болячки вылезают на двигателях например у МЛа около 70к пробега и еще куча примеров..
  • 0