Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Масло, замена, типы и всё что связано с маслом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
784 ответов в этой теме

#511 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:29

Pace, да я и не психую. Хочется верить что это скорее исключение, чем правило.

Кстати, купил самое дешевое масло на рынке, синтетика, посмотрим на "сказочность" одного местного специалиста по пробегу 100000 км. Мотору уже будет к тому времени под 400к.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#512 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:33

Недавно менял прокладку картера, пробег 350 000, дизель. Картер изнутри абсолютно чистый в двигателе тоже никаких отложений не увидел.
Масло заливалось только 5w40.
  • 0

#513 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:36

cahek7, я тож 5в40 пользуюсь
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#514 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:26

Нашёл фотку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG097.jpg   455,93К   80 Количество загрузок

• 0

#515 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:23

где можно по приемлимой цене полностью заменить масло?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#516 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:02

Где угодно. Самая примитивная операция.
  • 0

#517 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:49

Самому надежнее, ничего сложного нет.
  • 0

#518 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:34

где можно по приемлимой цене полностью заменить масло?

приемлемая цена понятие абстрактное. И для каждого отдельного человека понятия нормальной, высокой и низкой цены - разные.
Некоторые тут и отработку покупают :lol: :lol: :lol: :lol:

Так что делайте запросы) И найдете соотношение цены и качества
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#519 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:47

операция примитивная, а пробок со скрученой резьбой хватает.
  • 1

#520 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:04

Некоторые тут и отработку покупают :lol: :lol: :lol: :lol:

Иии? Им Мобил 1 покупать, для смоления крыши на даче, или отопления дома.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#521 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:07

операция примитивная, а пробок со скрученой резьбой хватает.

это ошибочное мнение.
Замена масла - это ВАЖНАЯ операция и от ее проведение зависит моторесурс.
А двигатель - это весьма дорогая деталь
хе-хе... конечно если машина не 20 летней давности и предназначается "на убой" :lol: :lol: :lol:

Приезжают клиенты, которые стали "весьма бережливыми" - машина не едет и то и се...
и что: - свечи не те. Элементарная операция? элементарная, но требущая мозгов. "Езжай где менял и меняй заново"
Еще не все... а масло где менял? "А вот в том то сервисе (у умельца) ... ну вот езжай и пусть заливает правильное...

Ну а мы на диагностике заработали)) мужик от своих решений в попытке съэкономить пару евро - геморой.

экономишь евро, теряешь 100, если не больше.
Сейчас клиенту блок из германии заказывали. У нас 5200 на складах цена, мы за 4200 с доставкой по обменному фонду.... Клиент счаслив)
Но там где машину обслуживал и помогли двигатель убить- заваруха)))

Нет операций простых и не простых.
Есть выполненные профессионально и есть халтурно.
Да, съеэкономить можно и на обслуживании и на ремонте. Но надо учиться различать, где есть скидка "на сыр", где есть "сыр" по разумной цене, а где "сыр в мышеловке".

.... впрочем, всегда говорил: своя рука владыка, как хочется так и поступайте. В конце концов последствия "лже-халявы" - это убитые машины - и снова сервис))) Круг замыкается и сервисы и продавцы запчастей на этом зарабатывают)

Иии? Им Мобил 1 покупать, для смоления крыши на даче, или отопления дома.

Мы обслуживаем и коммерческий транспорт.
В погоне за деньгами водилы гробят машины. Покупает масло или чек просто покупает или друг в магазине "рисует".
А в машину заливает гомно - не своя-не жалко!
Машины многие просто убитые.
В некоторых не масло, а некоторая странная вязкая субстанция.
  • 0

#522 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:05

Машина в моих руках проехала уже 96к, и о ЧУДО, сама прошла ТО, как по нормам СО, так и по всему остальному.

Периодичность замены масла 10-12к, масло 5в40 - самое дешевое, которое доступно на рынке (фирму не называю, чтобы не сказали, что реклама), фильтра беру где попало самого дешевого исполнения, от 3 евро что-ли. Цена 2.5+налог. Жаль, что я только к этому возрасту понял, что смысла нету заливать всякое гавно по 7-10евро.
  • 0

#523 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:28

Поменял масло у TML,
машина жены, мондео 2002го года
в инфоауто замена масла стоит 42 еур сейчас. у TML только стоимость масла ~50
результат - сегодня с утра машина завелась совсем по-другому, как будто бы двигатель горячий, ровно и тихо, без вообще всяких лишних вибраций которые характерны для холодных моторов.
заметно более новая хонда в которой масло менялось 2К назад в вехо и то себя так не ведёт, завел и чуствуешь что мотор холодный.

пост не проплачен.
а так да, сервис не для тех кто хочит сэкономить.

Машина в моих руках проехала уже 96к, и о ЧУДО, сама прошла ТО, как по нормам СО, так и по всему остальному.

Периодичность замены масла 10-12к, масло 5в40 - самое дешевое, которое доступно на рынке (фирму не называю, чтобы не сказали, что реклама), фильтра беру где попало самого дешевого исполнения, от 3 евро что-ли. Цена 2.5+налог. Жаль, что я только к этому возрасту понял, что смысла нету заливать всякое гавно по 7-10евро.

у меня тачка с пробитой прокладкой гбц и сношенными маслосъёмными колпачками проходила СО без проблем - это не показатель.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#524 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:33

В инфоауто в эту машину заложено самое дешёвое масло а то которое у TLM ...он его сам производит? Или в магазинах фигню продают?
  • 0

#525 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:33

auxaux,
масло то какое?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#526 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:41

Tourne, масло кастрол 5в30 форд эдишн или что то такое, ТМЛ может точно сказать. в магазине примерно так же стоит, если постараться можно найти за на пару евров дешевле
  • 0

#527 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:44

Поменял масло у TML,
машина жены, мондео 2002го года
результат - сегодня с утра машина завелась совсем по-другому, как будто бы двигатель горячий, ровно и тихо, без вообще всяких лишних вибраций которые характерны для холодных моторов.
заметно более новая хонда в которой масло менялось 2К назад в вехо и то себя так не ведёт, завел и чуствуешь что мотор холодный.

пост не проплачен.

у меня тачка с пробитой прокладкой гбц и сношенными маслосъёмными колпачками проходила СО без проблем - это не показатель.

я месяца три назад менял масло в форде 2004-го года в инфо ауто. Не знаю что там у тебя с машиной, что после замены масла она работает по другому, я разницы не почувствовал, заводилась как и раньше. Масло проверял перед заменой- полный щуп, после так же. Масло не темнеет вообще, межсервисный интервал - 20к или два года. Пробег 140к родной, т.к. машина при мне там же и покупалась.

А зачем платить ТМЛу 50 только за масло, если в инфо ауто 42 вся процедура??? Это фетиш такой??

Про прохождение ТО больше было к ТМЛу, который слюнями забрызгивая монитор н-ое количество страниц наза убеждал народ что без промывания двигателя своими чудо припарками за 100к машина пойдет в утиль и движок капиталить надо будет.

В инфоауто в эту машину заложено самое дешёвое масло а то которое у TLM ...он его сам производит? Или в магазинах фигню продают?

Самое дешевое, но с заводскими допусками. И не факт что у дяди васи тот же самый кастрол будет их иметь.

Сообщение изменено: Пелот (06 Сентябрь 2012 - 09:43 )

• 0

#528 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:49

А зачем платить ТМЛу 50 только за масло, если в инфо ауто 42 вся процедура??? Это фетиш такой??

Именно фетиш. А почему нет?

Не знаю что там у тебя с машиной, что после замены масла она работает по другому, я разницы не почувствовал, заводилась как и раньше.

И у меня раньше заводилась как и раньше:)
  • 0

#529 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:57

в магазине примерно так же стоит, если постараться можно найти за на пару евров дешевле

И в чём смысл хвалебного поста?
  • 0

#530 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:59

Tourne, В чём смысл вопрошающего поста?
  • 0

#531 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:59

И не факт что у дяди васи тот же самый кастрол будет их иметь.

А самому не купить то что надо ?Размещенное изображение Любой магазин выдаст то что рекомендует завод по разным производетелям масел.
  • 0

#532 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:45

Tourne, а чё ж ты в ТОЙОТЕ своей масло и оф.представительстве менял, самому не купить было и не поменять?

Чё за дебильные вопросы?

Поменял масло у TML,

результат - сегодня с утра машина завелась совсем по-другому.

И у меня раньше заводилась как и раньшеРазмещенное изображение

ты хоть как то следишь за тем что пишешь?
  • 0

#533 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:50

ты хоть как то следишь за тем что пишешь?

Если ты не понял о чём я пишу, это не мои проблемыРазмещенное изображение) читай внимательнее

Сообщение изменено: auxaux (06 Сентябрь 2012 - 10:50 )

• 0

#534 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:13

я бы сказал иначе, кто хочет СЪЭКОНОМИТЬ в перспективе. Размещенное изображение
поскольку "правильное" масло увеличивает моторесурс двигателя.
Масла низшего класса двигатель гробят.

P.S. Сама процедура замены масла в двигателе у нас очень приемлемая- 7,68евро.

информация к размышлению. Недавно рассказывали о капремонте Мультивана, цена которого несколько возбудила и без того некоторых неспокойных форумчан. Блок цилиндров в этом двигателе изготовлен из дюралюминия, гильзы изготовлены по технологии напыления пористого хрома. Из за того что получился мощным на низких оборотах до 2500, производительность масленого насоса была недостаточной, вследствие чего был повышенный износ этого напыления в верхней части цилиндра, где на уровене первого компрессионого кольца образовывается ступенька. В экстремальных разгонах двигателя от 3500 до 5000 оборотов центробежной силой в следствии зазора на шатунной шейке коленвала первое компрессионное кольцо ударяется в ступеньку износа гильзы. Появляется трещина в пористом хроме и начинается скалывание поверхности напыления.
Вследствие пыток клиент раскололся, что заливали масло 505,00 что не предназначено для этой модели двигателя.
показано 506,01 и 507,00. и что слесарь, который менял масло, много лет якобы проработал в VW cервисе.
А пробег то был всего 240т.
Чем и была ускорена кончина двигателя - в смысле маслом и мозгами слесаря.
Стоимость одно лишь блока по обманному фонду обошлась около 4000евро (против 5200 на наших склада), не считая остального.

Теперь вопрос для псевдоэкономов: стоит ли заплатить раз в год около 12евро ( 1евро считайте в месяц) больше за долгую и безотказную работу двигателя?Размещенное изображение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00251.JPG   132,85К   24 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (07 Сентябрь 2012 - 20:15 )

• 0

#535 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:32

а чё ж ты в ТОЙОТЕ своей масло и оф.представительстве менял, самому не купить было и не поменять? Чё за дебильные вопросы?

Потому что там мне залили масло оригинальное. И не надо путать две разные вещи ,АКПП и движок.
Ты наверно не понял.....Я к тому что auxaux так ставит пост что будто только у TLM в продаже единственное лучшее масло.

Сообщение изменено: Tourne (07 Сентябрь 2012 - 20:36 )

• 0

#536 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:15

На самом деле, элементарно заходя к ТМЛу в сервис, испытываешь доверие, чтоли, для меня это важно, первое впечатление, ощущение, мужики хорошие, со всеми можно поговорить, всё объяснят, подскажут) действительно, есть вещи, за которые надо платить, и масло, мхм, раз в пол года, можно отдать 60-80 евро. не самая страшная сумма)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#537 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 04:44

У него есть тема проплаченная,давайте там хвалите,а не засирайте весь форум.
  • 0

#538 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:02

TML, слыш ты ступенька, разбери первый попавшийся мотор и будет точно такая же ступенька. Как дитятя, ей богу. Просто первое компрессионное кольцо находится как раз на расстоянии этой ступеньки. А отчего задиры на блоке уже можно только догадыватся. Но с учётом того, что на Крафтер, например, гарантия 250 штук на мотор, что то этот хозяин не договаривает. Из за дапуска масла так не может задрать. Это теоретикам в очках впаривай.
.
  • 0

#539 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:47

auxaux и Bo1K
спасибо за хорошие отзывы )

Пелот

Тебе фото приложил, нового блока. Вот так же и должен выглядеть и юзаный.
Свои новаторские предложения по конструктивным особенностям двигателя, отправь на в рублику анекдоты.

На моторесурс двигателя влияют много факторов. Но один из основных - грамотно подобранные масла и высококачественные.
Эти машины (в которых применялись только "правильные" масла на протяжении всего срока) при покупке можно распознать и без диагностики по ровной работе двигателя. Пусть хоть миллион пробег, как в грузовиках.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00188.JPG   120,5К   28 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00190.JPG   100,89К   27 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (08 Сентябрь 2012 - 07:29 )

• 0

#540 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:25

TML не мне тебе рассказывать как выглядит поршень и где находится первое кольцо. Как на картинках блок выглядит только до сборки, потом как я сказал.
  • 0