Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Масло, замена, типы и всё что связано с маслом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
839 ответов в этой теме

#631 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 19:57

Старый атмосферный бенз. По паспорту: допуски VAG 500.00 и 502.00: SAE 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40 Норм будет лить туда Shell helix hx7 10w40 для всесезонного использования? Или лучше Mobil 1 super 10w40? В максиме масло можно покупать, или там может оказаться паленое?

 

 

Допуски эти даже не смотри, в старый мотор кроме вязкости уже мало что влияет. Дизельное только не купи

 

 

какой вопрос, такой и ответ  thumbsup.gif


  • 0

#632 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:02

итак, с 200-т литров осталось 20-ть.

 

Но на авто посыпались неожиданные вещи.

1. рессора

2. левый сальник коробки передач

3. пыльник. 

 

И если две последние однозначно после кап. ремона передней подвески, то рессора настораживает.

 

пробег 430.000 км и заводится по прежнему без накала с полутораоборотов и без дыма. Масло не есть от замены до замены. 


Я запустил проект, длинною в 200к км на Манноле, это чистой воды отработанное масло, работа на микрике, т.е. двигатель в 50% под серьезной нагрузкой. Замена раз в 10-15к км. Машина - Рено Мастер с пробегом в 250к на момент покупки, т.е. в 450к будет виден результат и так как многие авто с данным мотором на этом пробеге будут откапителаены, то мне не лень будет снять крышку и посмотреть на выработку распредвала, о чём я потом и отпишусь здесь же.

Надеюсь, что будет не эпик фэйл и мотор всё- таки доездиит biggrin.png

 

 

 

я бы сказал иначе, кто хочет СЪЭКОНОМИТЬ в перспективе. tongue.png
поскольку "правильное" масло увеличивает моторесурс двигателя.
Масла низшего класса двигатель гробят.

Теперь вопрос для псевдоэкономов: стоит ли заплатить раз в год около 12евро ( 1евро считайте в месяц) больше за долгую и безотказную работу двигателя?good.gif

 

Нет, не стоит, потому как это развод

 

На самом деле, элементарно заходя к ТМЛу в сервис, испытываешь доверие, чтоли, для меня это важно, первое впечатление, ощущение, мужики хорошие, со всеми можно поговорить, всё объяснят, подскажут) действительно, есть вещи, за которые надо платить, и масло, мхм, раз в пол года, можно отдать 60-80 евро. не самая страшная сумма)

 

Ну теперь ия могу отписаться про данный сервис, к сожалению только отрицательный отзыв, потому лучше промолчу пока, машина после посещения ТМЛа еще не приведена в нормальное состояние, как работы будут сделаны, отпищусь.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#633 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:57

Постоялец 2.463 сообщений Отправлено Сегодня, 13:02 итак, с 200-т литров осталось 20-ть. Но на авто посыпались неожиданные вещи. 1. рессора 2. левый сальник коробки передач 3. пыльник. И если две последние однозначно после кап. ремона передней подвески, то рессора настораживает. пробег 430.000 км и заводится по прежнему без накала с полутораоборотов и без дыма. 

 

флуд не по теме. Тема о маслах, а не рессорах.

Дело модераторов, но пост недурно отредактировать.

 

 Масло не есть от замены до замены.

 

Сказать можно что угодно) Если хочется провести эксперимент - то пожалуйста показатели, замеры. А без этого - просто треп)))

 

Ну теперь ия могу отписаться про данный сервис, к сожалению только отрицательный отзыв, потому лучше промолчу пока, машина после посещения ТМЛа еще не приведена в нормальное состояние, как работы будут сделаны, отпищусь.

 

Замечательно) Если так все страшно, как ты говоришь, пожалуйста предоставь документальные доказательства: документ, который выдали в мастерской по окончанию ремонта)

Где указано, что заказано, что сделано.

 

P.S. Пелот, пить меньше надо) У нас ведется полная документация по всем машинам и их история.

И за последнее время никакого Рено мастер, владельцем которого мог бы быть Пелот ( скряга, крохобор и зануда) - не было)))

 

Пелот, водку держи дальше от компьютера...)


  • 0

#634 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:25

Тема про масла, я пост и начал с этого. Машинка проехала на манноле 180.000 километров.

По поводу Вашей шаражки сделаю отдельную тему, что то типа " мати я сергей блаблабла" отзывы. Потому как в своей теме ты всё трёш, а это неправильно.

Кстати, специалист у тебя там действительно знающий и толковый, который в очёчках и у тебя в теме с арбузом его мина мелькала. Так что жди и будет твоё терпение вознаграждено.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#635 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:44

Valvoline 10w40 как масло вообще? Стоит ли на зиму лить? Или лучше взять проверенный мобил?


  • 0

#636 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:10

если с авто всё ок, то будет заводится


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#637 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:16

думаю valvoline выдержит нашу зиму

можешь лить BP, батя льёт BP 10w40, проблем нет зимой, я лью BP 5w40, тоже проблем нет


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#638 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:47

сейчас масла все одинаковые? если на канистре не написано дизель его можно лить в дизель и наоборот?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#639 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:00

да, сейчас почти все масла универсальные


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#640 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:07

про ВР знаю - я прошлой зимой на вольве тоже заводился с пол тыка в -28, но там свечи накала были, а на бензе ничего не греет)


  • 0

#641 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:12

на вольво свечи накала грели масло? дайте 2 таких вольво


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#642 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:19

про ВР знаю - я прошлой зимой на вольве тоже заводился с пол тыка в -28, но там свечи накала были, а на бензе ничего не греет)

ты слабовато знаешь разницу между дизельным и бензиновым двигателем

свечи греют камеру сгорания


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#643 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:40

да, дизельные моторы меня не интересовали. Видел, что эти свечи только чуть торчали снизу башки, когда она была сняла. Логично, что до масла их тепло не доходит.


  • 0

#644 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:30

Valvoline 10w40 как масло вообще? Стоит ли на зиму лить? Или лучше взять проверенный мобил?

Лью себе Валволине 5в-30 помойму, никаких проблем не наблюдалось, зимой заводится хорошо.. 


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#645 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:16

Вощем хвалили мне масло Havoline 10w14. Его и залил. На мое удивление мне было сказано, что влезло только 5л вместо паспортных 5.5. Видимо старое не все слили. В итоге расход топки +1.5л. Даже когда на прогретом движке катишься без газа на скорости показывает 1.5л\100 вместо 0 (как было до момента замены). Вощем масло говно))


Сообщение изменено: JIOCb (26 сентября 2013 - 17:17 )

  • 0

#646 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:48

влезло только 5л вместо паспортных 5.5.
 

Поллитра не влезло из-за накипи в движке.


  • 0

#647 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:59

Да уж, надеюсь движок до следующей замены масла доживет))

А вооще почитал, что полностью слить старое масло сложно. Тем более за побыстрее, как в сервисе это делают. На бочке менял помню с пивом - сливали часа 3.

Похер, тачка жрет литр на 3000, так что старое недослитое масло обновится со временем хD Да и отъездил я на нем тыщ 5 всего.


Сообщение изменено: JIOCb (26 сентября 2013 - 21:09 )

  • 0

#648 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:15

Havoline 10w14

blink.png


А вооще почитал, что полностью слить старое масло сложно. 

 

у меня нормально сливается, синтетика может лучше льётся)
и заливается всегда 6.5, как по паспорту


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#649 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:33

горячее сливай, лучше течь будет)

а так то все равно все никогда не сольется..


  • 0

#650 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:23

Тут не масло а похоже TML слился.
  • 1

#651 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:28

Короче ребяты, так. Чтоб хоть малость приподнять свой авторитет на форуме, сегодня поехал и поменял масло в сервисе, который специализируеца на масле Мобил1. Вобщем заплатил 45 евро( 7евро за работу, 7 литров масла в машину + 1 литр с собой в бутылочке + фильтр), сделали всё за 10 минут. Цена за литр 3,90 евро.


  • 0

#652 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:31

Katlamaja, Нечётко, нечётко )) Мы-то тут на отработке все катаемся gigi.gif


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#653 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:33

Katlamaja, надо было к ТМЛке ехать. тогда бы твой рейтинг на ф.ее ваще в небеса взлетел бы))))


  • 2

#654 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:45

Парни, я всё ради вас старасля, даже с корешами сегодня в "калину" не пощёл, все деньги на масло прозаложил, а вы тут такое говорите!! Я уже передумал из-за вас копить на ремонт свечей! Толстопард вам этого не простит...


  • 0

#655 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:51

Так не надо ради нас стараться. Надо для себя жить ;) А какие и на что у тебя приоритеты - это твоё личное дело. Просто глупости не пиши, и всё будет чики-пуки


  • 1

#656 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:05

Фирма - Мобил. Мобил1 - их продукт. И это, посмотри что это такое что-ли... И сколько стоит. 3.90 за литр :))))))Katlamaja,


  • 0

#657 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:12

Он 10/40 лил наверное. Полусинтетика так и стоит
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#658 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:55

Канистра мобила 10в40 4л в максиме стоит около 30 насколько я помню.

 

45 евро - очень дешего вышло. С фильтром и работой у меня вышло 46. А мобил у знакомого в сервисе был 7евро за литр.


Сообщение изменено: JIOCb (30 сентября 2013 - 20:56 )

  • 0

#659 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:16

Последнее что я себе купил, Мобил 5в40 по 3.5 + км. Но я бочку брал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#660 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 10:15

Что- то тема заглохла. Итак, пробег на машине уже более 500к. Надо менять ремешок и заодно надо будет снять клапанную крышку и посмотреть что там вообще твориться с валами.

 

Могу смело сказать что теория Умника с Павли - это полный бред, ибо взяв авто с пробегом чуть более 250-ти тысяч я откатал на ней еще 250 (уже) и использовал для этой цели 208литров Маннола, масло, которое не имеет допусков на данный авто, а разработано как для бензина, так и для дизеля (те офигенно широкого профиля)

 

Счас заливаю другое масло, но следующее уже будет еще менее известное, чем Маннол. (названия даже сам не помню)

 

Из всего могу сделать вывод для себя (и только( что нет ссмысла вообще переплачивать за бренды, главное - периодичность замены. Я менял через 10к-15к км.

 

На днях сделаю видос холодного старта без накала свечей, ну и когд буду менять ремень ГРМ, то сделаю фотку со снятой крышкой, чтобы посмотреть что там вообще за 500к км твориться.

 

ЗЫ. Пробег наматывается гораздо медленнее, потому что взял вторую машинку и она разбавляет нагрузку.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas