Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Масло, замена, типы и всё что связано с маслом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
839 ответов в этой теме

#751 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:35

Fahin, реально, может уже и доедем)

 

Масло муж выбирал. Читал форумы что туда лить и тд. Решил купить сам, ибо по магазинам цены очень разнятся. 

И да. это конечно опыт. Когда делаешь что-то первый раз, то не знаешь как и что.

А фильтров не было на месте, сказали, что в понедельник привезут. Но как я поняла это и не надо, что такие фильтра во всех сервисах есть.

kuznets, я понимаю, что оно не сложно. Но реально пока страшно самим что-то делать.  


Сообщение изменено: Хло (18 апреля 2016 - 10:39 )

  • 0
we bury what we fear the most

#752 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:41

Масло и не надо, мороки больше. Стоит то копейки.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#753 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:43

kuznets, ну вот будем теперь знать. Но это то залить можно)

А стоимость - оригинал, тот что типа в мануале прописан, стоит 60+ евро за 5 литров.  


  • 0
we bury what we fear the most

#754 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:45

Хло, он имел ввиду стоимость работы, а не масла )))))


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#755 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:47

Fahin, ясно)) Не поняла просто. 


  • 0
we bury what we fear the most

#756 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:24

Да, Маарду не далеко, видно по старой памяти я думала, что минут 40 из ласна туда ехать. А походу ближе, чем в ыйсмяе.
Поменяли масло, все рассказали и показали.
Def, спасибо большое еще раз))

Сообщение изменено: Хло (18 апреля 2016 - 18:25 )

  • 1
we bury what we fear the most

#757 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:37

Def всемогущий )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#758 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 апреля 2016 - 22:39

Да, Маарду не далеко, видно по старой памяти я думала, что минут 40 из ласна туда ехать. А походу ближе, чем в ыйсмяе.
Поменяли масло, все рассказали и показали.
Def, спасибо большое еще раз))

да мне то за что :) я только позвал, ребята всё сделали :) Мне интересно, что это за магазин был в Ласна, где не было на Мазда 6 масляного фильтра :) у меня их двух брендов и по несколько штук на месте был, вам дал самый крутой - K&N :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#759 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2016 - 22:42

Def, Это был Фиксус на тяхесаю. Мы были там в субботу, и сказали что закончились. 

А ребята у вас отличные)) Спасибо еще раз :)

Масло там очень нужно было заменить, как смола было черное. И не самого хорошего качества.

В машине на панельке можно посмотреть средний расход топлива, скорее всего оно привирает, но после замены масло намного ниже стало.


Сообщение изменено: Хло (18 апреля 2016 - 22:46 )

  • 0
we bury what we fear the most

#760 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:03

"Черное" масло ни о чем не говорит, например у дизелей оно и не может быть не "черным".
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#761 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:23

"Черное" масло ни о чем не говорит, например у дизелей оно и не может быть не "черным".

чё за тема с дизелями?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#762 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:32

чё за тема с дизелями?

Ну я теорию тут не задвину, но уже немного поработав оно темнеет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#763 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:33

"Черное" масло ни о чем не говорит, например у дизелей оно и не может быть не "черным".

на бензиновой машине оно не должно быть черным :) И у меня дизельные итальянцы были, ни на одном из них не сливался гудрон, чуть потемневшее, но при этом полупрозрачное, менял через 10 000 км :)

 

на этой неделе у нас была машина, которой 4 года масло не меняли. . бедный Пержо 206 :) А еще был случай, есть у меня один постоянный клиент на Вульве 2.4 Турбо бензин. . он постоянно приходил покупал масло, на доливку. . один раз я у него спросил, а когда он масло менял, он говорит зачем, если я раз в две недели его доливаю, а так менял 2 года назад. Короче, уговорил я его, поднимаем машину на подъёмник, а у него сливной болт руками открутился, т.е. он сопливил и масло вытекало. . а вот фильтра у него в корпусе не оказалось, давным-давно он превратился в тлен :)


Сообщение изменено: Def (19 апреля 2016 - 07:36 )

  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#764 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:53

Ну понятно что масло и должно оставаться маслом, а не мазутом ))
Вот лучше спецы скажите мне про масло longlife, мастера по замене масла то понятно что говорят, это бред, менять каждые 10к.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#765 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:15

на бензиновой машине оно не должно быть черным И у меня дизельные итальянцы были, ни на одном из них не сливался гудрон, чуть потемневшее, но при этом полупрозрачное, менял через 10 000 км
 ну самое первое что приходит на ум - это нормальные кольца тогда действиетльн омасло будет без изменения цвета. Больше ему темнеть сильно не от чего на сколько я знаю принцип ДВС. Другое дело что у дизел компрессия в два раза выше и кольцам в два раза сложнее, но полюбому до 100к и на дизеле масло должно быть прохрачным........

 

Это я к чему, у меня при покупке на Мастере слилась мазута, но где- то через три замены уже сливал полупрозрачное масло, так там было на тот момент уже под 300к км. Счас уже понятно черное масло сливаю, но и пробег, слава богу, под 650к.


Def, Это был Фиксус на тяхесаю. Мы были там в субботу, и сказали что закончились. 

А ребята у вас отличные)) Спасибо еще раз :)

Масло там очень нужно было заменить, как смола было черное. И не самого хорошего качества.

В машине на панельке можно посмотреть средний расход топлива, скорее всего оно привирает, но после замены масло намного ниже стало.

Если всё так было плохо то я бы посоветовал через 1000км слить и залить ту же марку масла еще раз. Хуже уже не будет, а вот промоет за эту тысячу мотор достаточно. Ну и фильтр само собой поменять. Если не сильно по карману - то машина только спасибо скажет, если вы на ней еще пару тройку лет планируете кататсья.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#766 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:09

Машина бензиновая, на этом масле прокатались походу несколько более 10 тыс. Масло было плохое, механик сказал, что такого масла обычно хватает на 5 тыс. Это Монол.

 

Fahin, спасибо. Да, мы именно так и хотели сделать. Пару тыс покататься, и снова заменить. 

 

Кстати масло мы купили правильное))


Сообщение изменено: Хло (19 апреля 2016 - 10:13 )

  • 0
we bury what we fear the most

#767 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:12

Было Маннол или купили Маннол?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#768 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:19

Fahin, было)))


  • 0
we bury what we fear the most

#769 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:44

Fahin, было)))

В следующий раз скажите мезанику что он балбес - если надо, то я ему пригоню машину, которая 200.000 км проехала на манноле ))))) с периодичностью замены от 10к до 15к км.

 

Ну а по факту правильно думаете в скором времени еще раз сменить.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#770 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:09

Fahin, но масло реально плохое было, очень плохое. Продавец говорил, что он менял его прошлой весной. Примерно 10к назад. Может именно для мазды это масло не подходит. Я не знаю. Хотя муж читал форумы, и там народ разделился, кому-то нравится именно моннол, а кто-то говорит наоборот. 

 

Но двигатель стал тише работать после замены.  


Сообщение изменено: Хло (19 апреля 2016 - 12:10 )

  • 0
we bury what we fear the most

#771 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:16

Продавец говорил, что он менял его прошлой весной. Примерно 10к назад.
Вот здесь кто- то свистит........)))) 

Но двигатель стал тише работать после замены.  

13525500595525.jpg


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#772 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:40

"Черное" масло ни о чем не говорит, например у дизелей оно и не может быть не "черным".


Как ниочем не говорит? По моему это говорит о его моющих св-вах.
  • 0

#773 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:59

Def, а где у тебя магазин в Маарду? Тот что возле гаражей чтоли?


  • 0

#774 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 апреля 2016 - 21:31

В следующий раз скажите мезанику что он балбес - если надо, то я ему пригоню машину, которая 200.000 км проехала на манноле ))))) с периодичностью замены от 10к до 15к км.

 

Ну а по факту правильно думаете в скором времени еще раз сменить.

Маннол говно, рад что у тебя 200 000 км пробежало, я работал у представителя Маннолла, при мне заливали в машину и начинали стучать компенсаторы, заливаешь номальное масло, а не эту литовскую отработку, и мотор не стучит :) меня никто не переубедит что Маннол, Пенко и Фанфаро это классное масло, более того, приедешь я тебя лично ответу к челу, который заливал этот гавнол себе в опель у которого пробег был меньше 100 000 и стучал так что все думали, что мотору хана, купил у меня Мобил, залил его и всё - тишина. . Кто-то ходит и молится на маннол, я же зная где и как его делают такое гавно даже не предлагаю клиентам


Fahin, но масло реально плохое было, очень плохое. Продавец говорил, что он менял его прошлой весной. Примерно 10к назад. Может именно для мазды это масло не подходит. Я не знаю. Хотя муж читал форумы, и там народ разделился, кому-то нравится именно моннол, а кто-то говорит наоборот. 

 

Но двигатель стал тише работать после замены.  

Илья всё правильно сказал, Маннол это масло для нищебродов, которые заливая его думают, что экономят, на деле это такое говно, у меня есть фотографии с производственной линии :) Просто никто никогда открыто не скажет  - Я НИЩЕБРОД, ПОЭТОМУ ЗАЛИВАЮ МАННОЛ :)


Def, а где у тебя магазин в Маарду? Тот что возле гаражей чтоли?

нет, возле гаражей магазин у Мауно, у меня возле мерии


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#775 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:06

у меня есть фотографии с производственной линии
давай сюда, посмотрим что там такого страшного.

который заливал этот Маннол себе в опель у которого пробег был меньше 100 000 и стучал так что все думали, что мотору хана, купил у меня Мобил, залил его и всё - тишина.
 

 

Самое прикольное, что компания никогда не позиционировала себя как какое- то особоненное масло, открыто заявляя что это, как ты называешь, рефинерия. Я могу допустить, что есть какие- то моторы, не способные работать на этом масле (это уже проблема моторов), но с учетом количества продаж масла данной марки и постоянно расширяющегося ассортимента, подавляющее большинсвто всё- таки отлиного от тебя мнения. Ну и я сильно поржу когда Маннол заключит (а я уверен что так и будет) с каким нить Хёнде союз и там по дефолту будет их масло.

 

Спорить смысла нету, тк ни у тебя ни у меня нет лабораторных подтверждений ни по одному из линейки масел Маннол. Так что я остаюсь при своём мнении, а ты как хочешь  :lol:  :lol:  :lol: .

 

З.Ы. Если бы мне предложили Маннола бочку за нормальную цену - взял бы нераздумывая еще одну.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#776 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:13

поищу диск с фотками :) А по Манноллу обратись в Клерон, сейчас они тащат их в том количестве, мой бывший работодатель перешел на Фанфаро и Пемко, хотя это одна хрень по сути :)


Сообщение изменено: Def (20 апреля 2016 - 09:14 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#777 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:53

Def, я уже старый и местный рынок меня никак не устраивает, ты же сам знаешь, где надо покупать )))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#778 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:49

Def, я уже старый и местный рынок меня никак не устраивает, ты же сам знаешь, где надо покупать )))))

там где покупаем такой этого бренда нету :) полякам литовский шлак нафиг не нужен, у них своя гданьская рефинерия есть :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#779 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:40

Сегодня менял на трех своих машинах масло.

 

Теперь Шеврона купил бочку...........

 

Итак, откатав 208 литров 5В30 хочу смело заявить что более я на эту фигню не поведусь. У меня все машины стали неистово жрать масло от замены до замены. Пришлось даже водителей заставлять проверять масло каждый день перед выездом. До этого пользовал две бочки МОБИЛя 5В40 и ни в одну машину я не доливал масла от замены до замены. Чемпионом стал 400.000км Ф4Р сожравший 3.5 литра при объёме масла в моторе 4.5. Кста, американский В8, из- за которого в основном и покупалось 5/30 тоже сожрал херову тучу....... :(

 

В общем для себя решил что жидкие масла точно не для меня, с моими пробегами. Если будет и Шеврон хавать, вернусь на Мобиль, но это только время покажет. Хотя по нынешним временам бочки на пол года уже только хватает.

 

Кста, я меняю масла не потому, что так прикольно, а потому что каждый раз нахожу дешевле. А то подумаете, что мне нравится сама идея все попробовать.


у них своя гданьская рефинерия есть :)

откатал, с моторами всё норм, но был выявлен масложёр. :(


З.Ы, Кста, забыл добавить. если кто следил за мотором с пробегом под 650к, то могу сообщить, что автос улетел с дороги и пока с пробитым радиатором доехал до дома, умер смертью храбрых. Я так понимаю что поршня оплавились, т.к. компресии нету, от слова совсем.

 

Счас выберусь из жопы и закажу контрактный мотор, а этот раскидаю и посмотрю что там за страхи после такого пробега.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#780 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 ноября 2016 - 22:56

ну вот кто-то убедился, что дешевое масло имеет свои недостатки :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)