Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

MB 300 d

• Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 SOULMATE

SOULMATE
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:42

Доброго времени суток у меня вопрос сколько будет стоить примерно капитальный ремонт движка мерседеса 300 дизельного 88 года ? И сколько будет стоить покраска всего кузова ? :blink:

Сообщение изменено: SOULMATE (03 Май 2006 - 16:44 )

• 0

#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:20

SOULMATE,15к++ покраска будет.Думаешь это того стоит?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 SOULMATE

SOULMATE
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:31

Я тоже думаю нестоит просто машина в Финляндии , хозяин попросил примерную сумму узнать , где дешевле тут или у них будет зделать. :)
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:38

смотря как красить, если валиком у забора, то 5-6к, если грамотно и цивильно то 15-20.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:30

Я не знаю ребята откуда у вас такие цены 15+ кусков... Хотя предполагаю, что это в каком-нибудь сервисе. Там любят с лохов побольше сдирать. Всё намного проще. Простая краска стоит 300-400 еек\кг. Металлик около 500-700 еек\кг. На легковой автомобиль уходит не более 4 кг краски. Далее. В супер-пупер сервисе покрасят буквально всё! А зачем? Крышку багажника изнутри (если конешно она не закрыта каким-либо материалом) можно покрасить самому, также как и капот изнутри. А в сумме милые мои это пол литра краски. Далее. Я например свою бывшую машину подготавливал к покраске сам. Это потребовало времени и труда, но зато это облегчило финансовую часть. И маляр задул машину за сумму 2500 еек!!! Ну ладно, пускай руки растут неоттуда, или времени нету заниматься, тогда маляр сделает подготовку и его работа обойдётся в 3500. Итак, мерседес как я понял 88 года можно красить и в обычную краску: 600х4+3500=5900 округляем = 6000. Конешно у маляра работающего за 2500 не так хорошо оборудована мастерская как у малеров работающих за 15000, но проиграть можно только в том, что только в нескольких местах обнаружется пылинка или соринка. Поверьте мне, увидев это, через 5 минут забудете про неё. За 15 кусков стоит покрасить дорогую машину в плане её стоимости. Для мерседеса 88 года сойдёт и чип вариант. ;) Всем доброго дня.
  • 0

#6 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:26

Послушаешь,действительно неудачником чувствуешь себя
У одного турбина 10 штук стоит
Другой за 1,5 штуки новый мафон берёт мп3 со всеми делами последней модели
Кто-то всю машину за 5 тысяч красит(21 тех и то 1,5 за дверь тока делает)
Другие мощность на 50% увеличивают и расход уменьшают.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:18

Послушаешь,действительно неудачником чувствуешь себя
У одного турбина 10 штук стоит
Другой за 1,5 штуки новый мафон берёт мп3 со всеми делами последней модели
Кто-то всю машину за 5 тысяч красит(21 тех и то 1,5 за дверь тока делает)
Другие мощность на 50% увеличивают и расход уменьшают.

... и не говори, осталось только сказки от реальности отличить.
  • 0

#8 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:37

Neuropsychology, сложилось впечатление, что для покраски только краска нужна. И ни грамма шпатлевки, грунтовки и лака нах не нужно. И собрать-разобрать машину-дело одного дня.

Просто для примера-2 бампера, 2 порога, спойлер и бровки по самым скромным подсчетам в 3,5к обойдется. А ты всю машину за 6 красишь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:00

basic, шпатлевки и грунта надо немного, если не на голый металл красить. 1кг шпатлевки не так дорого стоит... Ну 1-2 л грунта в худшем случае. Шкурки, насадки на дрель. "задуть" подготовленную вряд ли более 4 т.к. обойдется.
ИМХО естественно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:08

Zero, шпатлевка может много и не надо, но грунт-особенно по пластику и лак-не такой уж и дешевый.
  • 0

#11 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:39

Neuropsychology, сложилось впечатление, что для покраски только краска нужна. И ни грамма шпатлевки, грунтовки и лака нах не нужно. И собрать-разобрать машину-дело одного дня.

Просто для примера-2 бампера, 2 порога, спойлер и бровки по самым скромным подсчетам в 3,5к обойдется. А ты всю машину за 6 красишь.

Обьясняю популярно для танков. Человек уже сказал, что для выравнивания мелких вмятинок и неровностей нужно около кг шпаклёвки. Грунтовки - по состоянию. Лак, товарищь, входит в стоимость 1 кг краски да будь тебе известно. Ты не путай покраску дерева. Это там сначала морилка, потом лак. Для покраски авто краска смешивается с лаком и отвердителем и наносится на поверхность. Разобрать - собрать машину можно и самому, это занятно и экономно. Если есть интерес платить дяде за то что он разберёт твою машину да ещё неизвестно как - дело твоё. И ты не удивляйся, что ты где-то бампер красил и так дорого. Выгода получается, когда машина красится вся. Я как-то приехал к маляру и попросил покрасить багажник, он мне прямо сказал, что ему это неинтересно, так как уйдёт полтора дня пока он будет оклеивать всё, пока высушится краска и плюс это будет стоить мало. Вот и дерут таллиннские умельцы такие деньги.
  • 0

#12 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:58

basic, а... ну по пластику не знаю... У меня в тачанке пластика нет крашеного. Так, до металла где надо, грунтом и зашлифовать...

Для покраски авто краска смешивается с лаком и отвердителем и наносится на поверхность

Ээээ смотря какая краска и лак!

Если есть интерес платить дяде за то что он разберёт твою машину да ещё неизвестно как - дело твоё.

Во-во, лучше самому все сделать, а маляр чтоб покрасил только, надежнее выйдет. Если человек умеет, конечно!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:00

Neuropsychology, без лака можешь жигули у забора поганой белой краской из советского пульвелизатора красить. А если чловек задумывается о покраске машины, то скорее всего он хочет металлик, а на металик сверху килограмма 2 лака точно уйдет.

Сообщение изменено: basic (04 Май 2006 - 19:03 )

• 0

#14 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 21:01

Neuropsychology, без лака можешь жигули у забора поганой белой краской из советского пульвелизатора красить. А если чловек задумывается о покраске машины, то скорее всего он хочет металлик, а на металик сверху килограмма 2 лака точно уйдет.

Тебя обманули. Никаких 2-х килограммов лака не надо. Технология покраски краской металлик также проста, как и покраска обычной краской, но полировать очень качественно нужно.
  • 0

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 21:18

И маляр задул машину за сумму 2500 еек!!!

Фоток этой задутой машины нету случаем? Желательно с крупными планами... Уж очень интересно посмотреть на работу стоимостью 2500.
===========
ps: по поводу покраски металликом. Лак нужен, и его нужно много. У самого, в местах побитых камушками чётко просматривается толстый-толстый слой лака поверх краски.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 22:33

Фоток этой задутой машины нету случаем? Желательно с крупными планами... Уж очень интересно посмотреть на работу стоимостью 2500.
===========
ps: по поводу покраски металликом. Лак нужен, и его нужно много. У самого, в местах побитых камушками чётко просматривается толстый-толстый слой лака поверх краски.

...ну вот тебе фотка задутой машины за 2500. И что дальше?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg   119,19К   40 Количество загрузок

Сообщение изменено: Neuropsychology (04 Май 2006 - 22:37 )

• 0

#17 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 00:16

Neuropsychology, если не секрет , где задувал, у меня в принципе тоже к покраске все готова, надо задуть, но у меня металлик + нужен ещё лак?

И вот ещё... я медвежьей шкуркой испортил капот ( разводы масенькие остались, типо содрал весь блеск ) возможно ли вернуть этот блеск или надо красить капот?
  • 0

#18 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:33

Я красил свою в Пярну. Знакомый там один есть. Я не понял про медвежью шкурку и про разводы. Ты зачищал краску грубой шкуркой и поцарапал, всю краску стёр или что? Насчёт лака строго сказать не могу, лучше разговаривать с маляром.
  • 0

#19 SOULMATE

SOULMATE
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:06

Ну вобщем с покраской понятно , а как с движком?

Сообщение изменено: SOULMATE (05 Май 2006 - 13:06 )

• 0

#20 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 18:30

...ну вот тебе фотка задутой машины за 2500. И что дальше?

Ничего. Подобная покраска стоит 2500, но не больше.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#21 BMWist

BMWist
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 19:52

его дешевле выкинуть
  • 0

#22 emil

emil
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 11:03

есть вариант покрасить ПОД ДЕРЕВО, это не шутка. очень качественно. но я невкурсе сколько вся машина стоить будет,но вот ЛИТЬЕ, обошлось 584еек за диск.
  • 0