Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#361 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 14:35

Я что, с тобой говорю? Дима прекрасно знает мою точку зрения, поэтому расписывать ему ещё раз это тут, не надо. И отмазываешься ты, видимо. Мне не перед кем и не из-за чего.

Ай ай.. мы даже не умеем читать... Я хоть слово про отмазки написал!
Ты пишешь в теме, значит гворишь со всеми!
Если тебя спрашивают, то ответь... Или вообще не пиши в теме, если не хочешь писать!
Я не заставляю и не указываю... Это как-бы вопрос!
Зачем ты пишешь , если не хочешь?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#362 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 14:37

А что ты хотел бы услышать-то от меня? На какой вопрос тебе нужен ответ?

Сообщение изменено: Жестокая (24 мая 2006 - 14:38 )

  • 0

#363 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 14:39

А что ты хотел бы услышать-то от меня? На какой вопрос тебе нужен ответ?

У меня лично к тебе вопросы только в вверху форума в теме!
А тут пока вопросов вроде особых не было...
Разве что, про бред который ты писала с плуром в начале темы!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#364 PEACE

PEACE
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 15:10

http://peace-4-peace.livejournal.com/
  • 0

#365 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2006 - 15:46

http://rus.delfi.ee/...php?id=12971229 - читаем
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#366 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 16:39

Ха-ха-ха коммент на дельфи laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ivar, 23.05.2006 22:16
Нам пофигу,что там в России думают. Если Ансип сказал -АНСИП сделал -он настоящий мужчина! А вас мы не боимся, не эабывайте за нами Американцы, а это в100 раз круче . И МЫ ВЕРИМ АНСИПУ!!!

Знаешь , а американцы не последние , кто хочет тоже "уколоть" Россию , только делают это они не открыто , а из под тяжка ..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#367 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 16:42

Знаешь , а американцы не последние , кто хочет тоже "уколоть" Россию , только делают это они не открыто , а из под тяжка ..

прально я бы не стал лучше шутить с Россией B)
  • 0
livin' in jungle

#368 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 16:49

прально я бы не стал лучше шутить с Россией cool.gif

Играют с огнём ((:
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#369 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2006 - 18:07

http://rus.delfi.ee/...php?id=12971229 - читаем




не! ну это уже совсем :angry:
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#370 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 24 мая 2006 - 19:11

А ведь горячо любимые эстами америкосы были тоже против фашистов...


http://ifun.ru/comments/joke3902.html
Надо эстонцам вот это видео посмотреть
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#371 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 мая 2006 - 19:47

причем тут мое детство? я вырос в этом грвеликолепнном ЭССР и видел все своими глазами! никто меня не приучал, что советский союз - плохо!
к этому мнению я пришел сам!

Да, трудно нам детсадовцам в СССР`е жилось. :D
  • 0

#372 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 мая 2006 - 22:46

Имхо всё чего Эстонцы добъются это всплеск национализма.

В 90-е было время когда подростки избивали друг друга только за то что они были Эстонцы, позднее всё вроде утихло, после этого шага старая традиция может возрадится.

(Памятник символизирует победу над фашизмом а не захват Эстонских територий, жаль что казалось бы образованные люди этого не знают.)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#373 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 24 мая 2006 - 23:58

http://rus.delfi.ee/...php?id=12971229 это действительно кошмарно (
Дети не должны страдать!
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#374 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 мая 2006 - 00:36

Вот об этом я и говорю, но это только начинается, после демонтажа памяткика эта ситуация будет гараздо сильнее и быстрее обостряться
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#375 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 01:06

В 90-е было время когда подростки избивали друг друга только за то что они были Эстонцы, позднее всё вроде утихло, после этого шага старая традиция может возрадится.


Эстонские подростки избивали друг друга за то, что они были Эстонцами? или русские подростки избивали друг друга за то, что они были Эстонцами? то ли проблемы с пониманием, то ли с выражением мысли
  • 0

#376 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 мая 2006 - 01:10

Именно

проблемы с пониманием

Русские били Эстонцев за то что те были Эстонцами и наоборот, более того не знаю каков ваш возраст, но судя по профилю вы должны были застать это время, хотя возможно в силу старческого склероза вы это забыли.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#377 kosJak

kosJak

    Социальнобразный Шерстинь

  • Постоялец
  • 589 сообщений
  • Откуда:пивной Страны

Отправлено 25 мая 2006 - 01:18

чё за пикник ?
покрывальцо и печенюшки ?
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#378 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 01:33

McGregor, у нас же, в свою очередь, возникает другой вопрос - почему смешивают черное с белым? Почему под видом борьбы за независимость оправдывают фашизм, который осужден всеми? Почему учитывают только мнение одной стороны, ведь эстонцы воевали не только против, но и за?


Какие действия страны и правительства можно расценивать как оправдание фашизма?
Не будем брать в пример одиноких политиков. В Россий коричневой заразы тоже хватает, но это же не государственный уровень.

С двумя врагами одновременно не повоюешь. Ведь слишком маленькая численность. Вот и получилось, что кто то был за, а кто то против.

Преступления коммунистов не делают фашистов лучше, а проблема эстонцев в том, что они смешивают победу над фашизмом с началом оккупации. Оккупация в том их виде началась вовсе не 9-го мая и это смешение также нелепо, как борьба за независимость Эстонии, оправдывающая фашистов.


Так давай определимся, окупация все же была?



Именно

Русские били Эстонцев за то что те были Эстонцами и наоборот, более того не знаю каков ваш возраст, но судя по профилю вы должны были застать это время, хотя возможно в силу старческого склероза вы это забыли.


Вот если бы ты сразу написал так, то не пришлось бы своей непонятный русский язык переводить на понятный русский язык.

А насчет того времени, беспорядки во всем был. И не только между прочим в Эстоний. В России русские били русских за то, что те на их территорию зашли. Это тоже всплеск национализма?
Или может это все таки всплеск хулиганства и уличных беспорядков и не более?
  • 0

#379 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 мая 2006 - 01:46

Это тоже всплеск национализма?
Или может это все таки всплеск хулиганства и уличных беспорядков и не более?

Не надо смешивать пиво с водкой, когда русские били русских это хулиганство, а когда одни бъют других потому что они другой национальности это национализм...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#380 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 02:13

Вхождение Эстонии в состав СССР в современной Эстонии официально трактуется, как «оккупация».)

Вот строчки с http://ru.wikipedia.org

Ими всё объясняется...
Не было никакой окупации!!!
Просто так хотят трактовать этот период в нашем государстве!

Поэтому я создал тут в разделе тему, дабы найти все договора Эстонии и Советской России в период с 1938 года по 1940 год.

Вообще я уже узнал о многих событиях еще в школе, а недавно перечитал всё... Вобщем Советская Россия предъявила Эстонии ультиматум!

Но заставлять их подписать никто не заствалял... Они могли бы с честью умереть за свою свободу, но они подписали...
А теперь плачут как девочки (уж простите меня дамы)!
Такова политика...

Но то, что войска были введены после договора о базах - енто точно!

Вот кстати прямое описание обсуждения этого договора в Эстонской ССР http://www.hrono.ru/...390926_est.html

Я думаю в архивах будет тоже самое, если только вдруг в Эстонии не скажут, что бумаги пострадали и их нету...

Хотя историю нельзя переписать и Эстонское правительство должно это понимать!

И я уверен, что многие образованые эстонские граждане знают и смогут объяснить, почему не было и не могло быть никакой окупации.

Самое первое это то, что во время введения войск на территорию нынешей Эстонии, Советская Россия входила на свою территорию, т.к. это была Эстонская СССР.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#381 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 03:07

eL fantasmA, Согласен что оккупации не было... Но даже не в этом дело, точнее не только в этом. Даже если бы это можно назвать было оккупацией, то сам памятник установлен просто победе над фашистами, а не началу нахождения Эстонии в составе России. То есть даже если допустить, что была некая оккупация, всё-равно ни коим образом этот памятник не является памятником именно оккупации. Другое дело, что у некоторых товарищей он с этой воображаемой оккупацией ассоциируется...но это уже их проблемы - сами себе напридумывали всё, придали памятнику свои собственные, не соответствующие реальности, значения, и теперь недовольны. Вообщем все те, кто так или иначе недоволен памятником, либо специально видят в нём повод, чтобы придраться, либо имеют явный дефицит информации по поводу того, с какой целью устанавливался памятник, либо являются не совсем адекватными людьми. :)
  • 0

#382 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 мая 2006 - 03:10

специально видят в нём повод

Более того, они этот повод выдумали ради личного пиара (причём чёрного)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#383 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 10:36

Вхождение Эстонии в состав СССР в современной Эстонии официально трактуется, как «оккупация».)
Вот строчки с http://ru.wikipedia.org
Ими всё объясняется...
Не было никакой окупации!!!
Просто так хотят трактовать этот период в нашем государстве!
Поэтому я создал тут в разделе тему, дабы найти все договора Эстонии и Советской России в период с 1938 года по 1940 год.
Вообще я уже узнал о многих событиях еще в школе, а недавно перечитал всё... Вобщем Советская Россия предъявила Эстонии ультиматум!
Но заставлять их подписать никто не заствалял... Они могли бы с честью умереть за свою свободу, но они подписали...


Материал на википедия.ру конечно отличается удивительной точностью. Ультиматум называется "договором о военном союзничестве и взаимопомощи", который Эстоний "предложили" подписать. И про выборы "Союза трудового народа Эстонии", который сильно сильно захотел в состав СССР.
Каждый "историк" в наше время тянет одеяло на себя, такое чувство, что не осталось непредвзято описанных событий тех лет. Или о них просто не выгодно говорить, чтобы себя не подставлять.

Насчет оккупаций все просто, Сталин и его команда были хорошими стратегами и аналитиками.
И все сделали по договорам и действиям правильно, юридически зацепиться очень сложно, да и по прошествий столько лет просто невозможно.

Но я это называю все равно оккупацией. Грамотно проведенной оккупацией.
  • 0

#384 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 мая 2006 - 11:19

Но я это называю все равно оккупацией. Грамотно проведенной оккупацией.


Допустим. Дальше что?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#385 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 11:50

Майский СЭлвер,

Ничего. Жить дальше с тем, что есть.
Но к историй все равно надо относиться непредвзято, а не слюнями брызгать. И приводить однобокие источники.

Набодяжили 7 страниц постов, а смысловая нагрузка всего близка к нулю.
  • 0

#386 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 13:11

ну надо признать, конечно, что оккупация была, но была она проведена куда более грамотно, чем сейчас американцы оккупировали ирак. с другой стороны во времена "оккупации" в эстонии было построена и восстоновлена вся инфраструктура: дороги, мосты, порты, заводы, электростанции, шахты. Про это как все дружно забывают.
Не понятно только, почему всё время говорят русскиево всем виноваты? ссылал в сибирь эстонцев сталин, так и пусть к Грузии претензии предъявляют. а жили все в разных условиях, что русский, что эстонец. а то что сейчас вытворяют эстонские националисты, как минимум свинство по отношению к нам... сначала они уберут памятник, потом захотят чтобы все неэстонцы уезжали с их Эстонии? или и впрямь нас хотят лбами столкнуть?
обязательно в субботу пойду цветы положить, думаю каждый должен сделать. живём мы вроде как в цивилизованном обществе, пусть наш протест будет таков.
  • 0

#387 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 13:15

Но я это называю все равно оккупацией. Грамотно проведенной оккупацией.


Ну молодец ты, что можно сказать.

Просто судя по твоей логике, можно у любого умного политика вывести свои понятия и открыть его истинную суть действий.

Зачем Советской России нужна была Эстония, тогда в 1940 ?!
Да затем, чтобы обеспечить защиту себе... Чтобы встретить Фашистскую Германию на грнаице...
Ты думаешь СССР было очень нужна эта земля для чего-то, кроме как войны... Я вот думаю нет.
Так что честно говоря было по-барабану, тогда!
А потом уже ЭССР была частью СССР и сюда Союз скинул много денег и сил, чтобы сделать эту чатсь своего гос-ва красивой!!!

ну надо признать, конечно, что оккупация была, но была она проведена куда более грамотно

Ооочень интересно... Во-первых оккупация должна совершаться на страну, которая находиться в состоянии ввойны с той страной которая её оккупирует! Эстония была в составе СССР на тот момент. И где ваща логика господа?!

Вам стало жалко эстов?!
Чё за бред... Подумать можно что угодно, но как вы собираетесь доказать то, что вы сказали?!

Сообщение изменено: eL fantasmA (25 мая 2006 - 13:22 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#388 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 13:38

eL fantasmA, да логика в том, что у Пятса и не было выбора! либо он подписывал договор о добровольном вводе войск на территорию эстонии без кровопролития, либо совесткий союз это сделал бы сам!
  • 0

#389 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 25 мая 2006 - 13:43

1
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#390 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 13:51

Ну дык вот... Эстония сама вступила, а терь открывает рот!
Могла бы погибнуть за своб независимость... дык херушки...
Может это и глупо звучало, чтобы Эстония воевала с СССР, но тем не менее, они бы показали, что воевали за свободу!

Тогда временное правительство Пятса сделало самый легкий выбор для себя... Спасли людей... Ну и что теперь расценивать ту ситуацию, какбуд-то ихней рукой Сталин подписывал договор.
Сами сели, обсудили и подписали! Всё!

Что тут думать-то...странные вы люди вот честное слово.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»