Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата

• Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#31 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 18:27

Это разжигание межнациональной розни.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#32 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 05:40

Newbie, эту рознь разожгли уже давным-давно.
  • 0

#33 kornfan

kornfan
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:53

БЛА мочить таких недоделаных нада!вот нафига нагнетать конфлик с Русскими то!?Недогоняют что во всех сферах русские затыкают Естов за пояс как 2 пальца обоссать!Так нет же енти пупы жопу рвут как бы ешё русским насрать!
БЕСИТ Зайка, прости за грубость!! :angry:
  • 0
Дай мне разрушить твою личную жизнь

#34 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:35

Я надеюсь , что если что-либо будет зависеть от нас с вами , то мы сделаем всё возможное и невозможное , чтобы монумент остался на месте , которое его по праву пренадлежит .. Ведь так ?

Ведь это , пожалуй , единственное место в Таллинне , где русский чувствует себя на своей земле
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#35 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 22:58

2nd of March, а дома ты себя Русским не чувствуешь? Во дворе?

П.С. Исамалиит с Рес Публикой предложили отличный законопроэкт, чтобы министры не могли своих родственников и близких в советы предприятий назначать. Всеми конечностями "за", но отношение к ним осталось прежним.
  • 0

#36 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:02

2nd of March, так весело с тобой :)) ты мило рассуждаешь о русских, об их ощущениях, о памятниках
мне кажется, что русский - это ощущение такое жизни, своебразное, рас3.14здяйское, пьяное, душевно гламурное и в то же время брутальное :)) наивное такое детское ощущение, доверительное, чистое
ну вот :)
  • 0

#37 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:18

2nd of March, а дома ты себя Русским не чувствуешь? Во дворе?

а дом у меня не по ту сторону границы , а по эту .. а этот маленький скверик близ Бронзового война "русским духом пахнет" :)

Я недаюсь выразился достаточно просто , чтобы меня понять ..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна

si vis amari - ama

#38 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:39

2nd of March, граница тут не при чем, это условности. Все дело в людях ;).

Вот поражаюсь я. Люди, неужели Вы думаете, что если бы Русские были бы такими ленивыми и раздолбаями, а также любителями халявы, то они смогли бы создать все то, что создал Русский народ?!

Где логика?!
  • 0

#39 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:42

Ananymous, если бы русские не были такими ленивыми и раздолбаями, то они не умели бы это самое созданное так легко терять.
  • 0

#40 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:47

жЫраф, если бы люди почаще думали своей головой, а не кушали то, что им преподносят на блюде, то было бы счастье.

Вот опять же где логика? Если бы Русские были столь ленивые, то им и терять нечего было. Если есть что терять и теряют, то это не лень, это по-другому называется - небрежность, расточительность.
  • 0

#41 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:48

если бы Русские были бы такими ленивыми и раздолбаями, а также любителями халявы, то они смогли бы создать все то, что создал Русский народ?!

пади в деревню и зацени что русский народ там создал :)) на говно не наступи, острожнее
что создал русский народ ? чем ты так гордишься ?
  • 0

#42 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:54

ульф, ну начнем с того, что Русский народ выйграл Вторую Мировую войну. Мало? Вспомним Наполеона. Про Суворова слышал, Ушакова?

Есть ли смысл перечислять имена Великих ученых, композиторов, музыкантов, спортсменов, поэтов, писателей, военных, врачей, учителей?
  • 0

#43 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 00:19

Ananymous, русский народ - великий, но, к сожалению, в прошлом, прошло время Ломоносова, Толстово, Достоевского побед в велих войнах, сейчас этого нет, сейчас бардак
чисто моё имхо
  • 0
Кирие элеисон

#44 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 00:24

-X3-, народ с таким золотым запасом, с такими генами и с такими Великими предками еще покажет на что он способен.

Россия не Эстония и ей нужно время.
  • 0

#45 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 00:25

остаётся только ждать
  • 0
Кирие элеисон

#46 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 00:28

-X3-,

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
Ф. И. Тютчев
  • 0

#47 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 07:52

Солидарен с -X3- .. прошло время Великого Русского Народа . Осталось только восхищаться этими людьми .

Ananymous, вот ты говоришь , что всё это осталось в крови : героизм , сила духа , преданность Родине .. но посмотри на нынешний Русский народ :) Кто сейчас заботится о государстве и кто о себе ?

Да , конечно , я тоже верю , что когда-нибудь Россия вновь вернёт себе статус мировой державы , и дай Бог , чтобы я смог это увидеть своими глазами ..
  • 0

si vis amari - ama

#48 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 07:59

Анонизмус опять жгет, какой генофонд остался а?
Врмена пассионатриев ушли, коммунистические чистки выжгли лучший генофонд, утечка мозгов на запад. Что сейчас, население вымирает. Походи по спальным городам в провинции. Да государство пытается изменить некоторые моменты, но само население уже подкошено.

Ananymous, вот ты говоришь , что всё это осталось в крови : героизм , сила духа , преданность Родине .. но посмотри на нынешний Русский народ smile.gif Кто сейчас заботится о государстве и кто о себе ?

он не понимает что говорит.
  • 0

#49 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 09:49

http://www.hot.ee/mahapronkss6dur

Вот на такой сайт наткнулся, читая коментарии в эстонском делфи.
  • 0

#50 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

MeoW

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 09:56

Господи..сижу читаю куоадские комментарии и злюсь...Тупорылые бандерлоги..это их надо в печь и сжечь..запарили уже.
  • 0

#51 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 10:40

http://www.hot.ee/mahapronkss6dur

Как я понял , это те , кто за перенос Монумента ?
  • 0

si vis amari - ama

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 10:57

пади в деревню и зацени что русский народ там создал :)) на говно не наступи, острожнее
что создал русский народ ? чем ты так гордишься ?

Оппа... ты эстонец?!
Зачем сразу в Русскую деревеню, да еще и так плохо :)
Ты чего... Ведь русская деревня — это деревня!!!

А посмотри деревни в Германии... Этож не деревни... Их даже деревней не назовешь!
Деревня должна быть такой, какой она является.

Русский народ ничего не сделал!?
А самое мощное оружие у кого?!
Не у России ли?!

Русские учёные есть по всему миру... Они везду и всюду...

Это ты зря так говришь, что русские ничего не сделали...

====

Насчет памятника.
Слухайте народ, может замутить чё-нить в интернете...
Типо сайт акции — "Памятник не трогать!"
И там тоже собрать подписи виртуально... А потом еси чё, то и писменно...
Я думаю подписи за снос составят процентов 10, от тех что против...

Хотя мне почему-то кажеться, что они как всегда — только рот открывать умеют...
Ну хотя в годы войны они еще нагибаться раком могли к тем, кто больше давал :)

Ничё ничё... пусть покричать.. почувствуют что они типо "крутые" :)
Дело делается молча, если это — стоящее дело!
А орать я тоже могу каждый день — фигню всякую!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:22

Ananymous, вот ты говоришь , что всё это осталось в крови : героизм , сила духа , преданность Родине .. но посмотри на нынешний Русский народ Кто сейчас заботится о государстве и кто о себе ?

какой то убогий пессимизм, не люблю огульных заявлений :)

коммунистические чистки выжгли лучший генофонд, утечка мозгов на запад

генофонд чистками не выжечь!:) Менталитет, дух, может погибнуть только вместе с нацией

Что сейчас, население вымирает. Походи по спальным городам в провинции. Да государство пытается изменить некоторые моменты, но само население уже подкошено

Нашествие татаро-монголов тоже было катастрофой для нации, однако не только возродились, но и завоевали лидирующие позиции среди других мировых культур :). У русских, как у птицы Феникс, есть особенность возрождаться и воссоздавать, там где другие посыпают голову пеплом :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#54 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:25

2nd of March, где посмотреть? В Эстонии? Где много русских забыли кто они есть, асимилировались и продали все, что им завещали предки?

Откуда у тебя данные про Русский народ? Расскажи мне свои источники.
  • 0

#55 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:26

Master Joda, 2nd of March, -X3-, - вы не русские, а русскоязычные. <_<
  • 0
I know there is exist an outside world...

#56 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:31

Перенесли бы памятник на другое место и было б всем счастье.
Эстонские политики довольно бы потирали ручки, а русские имели бы место, где можно спокойно собраться.
Конечно место под памятник надо выбрать адекватное и соотсветствующе его оформить.

Сообщение изменено: Ноздрик (09 Май 2006 - 11:32 )

• 0
длинный шмёль

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:36

Перенесли бы памятник на другое место и было б всем счастье.
Эстонские политики довольно бы потирали ручки, а русские имели бы место, где можно спокойно собраться.
Конечно место под памятник надо выбрать адекватное и соотсветствующе его оформить.

Да это место самое лучшее! ;)
Вот моно было бы церковь, которая рядом, убрать!
А то млин токо вид портит... Солдату не видно золотых куполов собора Ал. Невского!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:37

Да это место самое лучшее!
Вот моно было бы церковь, которая рядом, убрать!
А то млин токо вид портит... Солдату не видно золотых куполов собора Ал. Невского!

Не смешно что-то.
  • 0
длинный шмёль

#59 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:42

какой то убогий пессимизм, не люблю огульных заявлений smile.gif

реализм ..

Ananymous, много при Сталине Абрамовичей было ? А сейчас ? -)
  • 0

si vis amari - ama

#60 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 11:52

Akela, а вот татары и манголы считают по-другому. Нам впаривают историю о том, что все мы теперь полукровки, татарское иго и прочее-прочее, а вот татары до сих пор помнят то, как Русские совершали на них обратные, дерзкие набеги и как продавали их женщин в рабство. Как так?!

Татаро-монгольское иго в том образе, как его преподносят для нас - миф. Не было никакого смешения крови, не было катастрофы для всей нации и не было ига, как его понимают. Татары совершали набеги на нас, Русские совершали набеги на них.
Людей хотят поссорить, а вот я хотел бы напомнить, что для Русских татары - братский народ. Татары воевали абсолютно во всех войнах, которые вела Россия и воевали достойно.

Вспомним татарское иго. Нам говорят, что татары угнетали русских, но не говорят, что русские грабили татар не менее лихо. В итоге у русских возникает обида к согражданам по расовому признаку. Причем обида неправильная. Все мы хороши, и вели себя совершенно одинаково.

Или, например, в прошлом году в Казани отмечали (или пытались отметить) день памяти татар, защищавших город от русских войск. Налицо явное противостояние по национальному признаку. Хотя на самом деле город брали не русские, а русско-татарские войска. Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея - и если он немец, то я готов признать себя папой римским. Русско-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов. Достаточно признать участие татар в этом благородном деле - и национальный вопрос теряет остроту.

Выписка из книиги Бушкова "Россия которой не было"

Я уверен, что мало кто слышал из Вас про Русский марш, а если и слышали, то убеждены, что это было очередное шествие нацистов-фашистов.

Ноздрик, если бы инициатива/идея переноса памятника принадлежала нам, то я бы еще подумал о том, но сейчас - однозначное нет.

Мы прогнулись с реформой образования, но если мы и тут пойдем на поводу у особо-ушибленных, то можно будет собирать вещи и дуть на вокзал.
  • 0