Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#601 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 03:24

Россия большая страна, в которй много что не так. Больше таких больших стран нету на Земном шарике. Урегулировать всё сложно, так что надо ждать... Время покажет, что Россия — это Россия!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#602 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 18 ноября 2006 - 09:15

Ансип: на Госдуму РФ не стоит обращать внимания

Сообщение изменено: Бандерлог (18 ноября 2006 - 09:16 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#603 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 18 ноября 2006 - 10:02

По мнению Ансипа, эстонское государство занимается правильными вещами


разрешение конфликтов с помощью слезоточивого газа и резиновой дубинки.


  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#604 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 ноября 2006 - 18:14

Россия большая страна, в которй много что не так. Больше таких больших стран нету на Земном шарике. Урегулировать всё сложно, так что надо ждать... Время покажет, что Россия — это Россия!

знаешь, когда сам живешь в России, то кажется, что все именно так и будет. Россия поднимется, к ней снова будут относиться с уважением, как в Европе, так и в США и вообще в мире. Кажется, что именно так все и будет.
а вот когда смотришь на происходящее, со стороны, то есть из-за границы, то почему-то охватывает очччень большой пессимизм по этому поводу. :(
  • 0

The best or nothing!


#605 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 18 ноября 2006 - 20:00

знаешь, когда сам живешь в России, то кажется, что все именно так и будет. Россия поднимется, к ней снова будут относиться с уважением, как в Европе, так и в США и вообще в мире. Кажется, что именно так все и будет.
а вот когда смотришь на происходящее, со стороны, то есть из-за границы, то почему-то охватывает очччень большой пессимизм по этому поводу. :(

поверь, когда смотришь из России, охватывает ещё больший пессимизм, хотя есть в России люди, которых всё устраивает , по разным причинам (в основном те, кто урвал свой кусок (кусочек) в мутных 90-х, либо их детишки, уже подросшие, а так-же всякая около них плавающая шушера, которую "подкармливают"... кстати вся эта пи3добратия и кричит о патриотизме),хотя перед выборами президента РФ и эти "господа" всё своё бабло стабильно перегоняют на "запад" (традиция уже), чтоб спокойней быть и если что - свалить из России успеть. основная же масса народа, кто не у "дел", просто выживает как может. :unsure:
  • 0
Per aspera ad astra

#606 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:03

Punsher, ДЯДЯ САРАЙ, тоесть Россия через лет 10 станет самой бедной державой и там будут грабить на цлицах и убивать в квартирах? Это станет свалкой планеты, как в крутых американских фантастических боевиках? Так чтоли?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#607 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:15

eL fantasmA, нет не так. При благоприятном развитии событий Россия станет обычной страной, с обычными людьми, примерно с зарплатой, соответствуюшей среднеевропейской и по уровню жизни она будет близка к Европе... но великой она уже не станет. Расцвет прошел веке в 18, 19-ом... Писатели, художники, артисты, другие люди творчества,ученые, военные - это люди, которые делают страну на самом деле великой. Люди, а не политики в думе и не уровень жизни в стране показывают ее величие. А такие люди, как были тогда, я не думаю, что такие люди появятся снова.
..Многих из выдаюшихся людей убили в 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1994, 1995, 1996, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003,. годах.
eL fantasmA, и не надо злиться. Просто это проза жизни. Я не являюсь русофобом... в обшем-то сам люблю Россию и знаю, что
Умом Россию не понять,
Аршином обшим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию надо только верить.

но как можно верить, если в будушее своей страны не верят даже многие чиновники, держашие свои деньги в западных банках? Как?

Сообщение изменено: Punsher (20 ноября 2006 - 11:41 )

  • 0

The best or nothing!


#608 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:52

Punsher, Сначала ты гворишь о том, что не политики делают страну, и в конце о том, что они держат деньги где-то у "чёрта на куличиках".

А почему ты считаешь, что в России нет талантов и умных и известных людей. Они будут. В России есть молодые и уже не очень люди, которые заявили или заявят о себе на весь мир.

Если страна будет развиваться, то всё будет. Если там создадут условия для жизни лучше, чем где-то, то в Россию поедут и умы из США, которые туда когда-то уехали, еси они ещё живы будут.
Это тоже так предположения. Никто не знает что и как будет.

Просто категорически заявлять о том, что Россия теперь просто страна, я бы не стал. Это сама огромная страна в мире в первую очередь. И если она наладит нормальную жизнь на всей своей территории, вот тогда и посмотрим шо будеть...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#609 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:56

И если она наладит нормальную жизнь на всей своей территории, вот тогда и посмотрим шо будеть...

если, вот только боюсь мы этого точно не увидим :)
  • 0

#610 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:02

Мишка Гамми, не буду спорить. На это нужно много лет. может даже век.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#611 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:07

eL fantasmA, я имел ввиду то, что как можно верить , если люди, которые там живут, сами не верят?
просто нет ни одной цивилизации, которая добилась бы возврата эпохи процветания. в России эта эпоха уже была.
а в США эта эпоха подходит к концу.
я думаю, что через какое-то время старые игроки окончательно уйдут в сторону, как это было с Золотой Ордой, которая после расцвета распалась. а на мировую арену выйдут новые, о которых мы пока еше мало что знаем.

Сообщение изменено: Punsher (20 ноября 2006 - 12:14 )

  • 0

The best or nothing!


#612 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:54

Punsher, тут моно как хочешь размышлять. Никто точного ответа не знает. Но если всё расставлять логически правильно, то омжно выводов кучу сделать о том, как и что может быть.

Если России удастся подняться на уровень средней страны, то там будет оооочень не плохо жить.

- - -
Ну а политик сами не верят, по той причине, что воруют и понимают — делать тут нечего. И пока так будут думать, будет то, что мы видим ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#613 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:41

:)

Punsher, ДЯДЯ САРАЙ, тоесть Россия через лет 10 станет самой бедной державой и там будут грабить на цлицах и убивать в квартирах? Это станет свалкой планеты, как в крутых американских фантастических боевиках? Так чтоли?

На счёт "самой бедной" и "свалки планеты"- не сказал бы...хотя ... как посмотреть. А на счёт "грабить на цлицах" - во всю шло и идёт. на счёт "убивать в квартирах" - научились так "уговаривать", что это уже практически не требуется B).


Punsher, тут моно как хочешь размышлять. Никто точного ответа не знает. Но если всё расставлять логически правильно, то омжно выводов кучу сделать о том, как и что может быть.

Если России удастся подняться на уровень средней страны, то там будет оооочень не плохо жить.

- - -
Ну а политик сами не верят, по той причине, что воруют и понимают — делать тут нечего. И пока так будут думать, будет то, что мы видим ;)

это точно...рассуждать на такие темы можно сколько угодно и все АНАЛитики со своими умозаключениями в отношении России - отдыхают. можно только говорить о том, что "сейчас", а что будет дальше покажет только время... :)... да и вообще что-то от темы главной куда-то ушли...

Сообщение изменено: ДЯДЯ САРАЙ (20 ноября 2006 - 22:03 )

  • 0
Per aspera ad astra

#614 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:57

Если России удастся подняться на уровень средней страны, то там будет оооочень не плохо жить.

Москва, Питер, Сочи (откуда народ знаю) уже лудше нас живут. Зарплаты у них по 8-12 тыщ рублей. На севере где газ и нефть зарплаты по 30-60 тыщ рублей. Знакомые отсюда в Салехард вроде ездили на заработки. Цены гдет на 10-15% выше (в цифрах; т.е если у нас хлеб стоит 12 крон, там гдет 15 рублей).
Там недвижимость офигенно дорогая, но у людей кого я знаю она с СССРных времён есть, повезло им.
И тем не менее, изза общей моральной обстановки многие из них уехали бы даже в Эстонию, язык они учить тока не хотят. В Герамнию некторые метят (исторический маразм). Одни уже на Украину переехали. Я с родителями был в Питере, нас обозвали фашистами, интеллигентами и эстонцами. Надо ещё комментариев? Мы для них никто, они для меня просто люди, кроме языка ничего общего нету. И конкретно напрягает когда кто то изза бугра обзывает соотечествеником, решает на каком языке учится, за кого голосовать.

У нас тоже убивают и гопают. Не в таких маштабах правда. Просто здесь часто говорят или тибла ограбила или бедный мальчик, которого задавило наше нацисткое государство (зависти от мировозрения).
Там так не скажешь, хотя всё чаще начинают выискивать еврейские, мусульманские или кавказкие корни.

А по теме. Памятники сносить не хорошо, чего бы они для кого не значили. Если стоит, пускай стоит, лудше б присторили чего нить как СоцДемы предлагали. А вот новые памятники пускай запрещают/цензируют. Другим странам лесть в это дело тоже мимо. И вообще надо не РФ слушать, а белорусов и украинцев, их деревнями сжигали.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#615 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:02

Если страна будет развиваться, то всё будет. Если там создадут условия для жизни лучше, чем где-то, то в Россию поедут и умы из США, которые туда когда-то уехали, еси они ещё живы будут.
Это тоже так предположения.


так у тебя есть конкретные предложения по развитию или нет?

если подумать, то у россии есть только один шанс "выплыть" на сцену мирового театра.
какой - не скажу.
сами думайте.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#616 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:10

БугаГа, ну вот... уже кое где живут ;) А еси везде поднимится уровен, то пЫпец... Россия будет клёвая страна :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#617 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:10

БугаГа, ну вот... уже кое где живут ;) А еси везде поднимится уровен, то пЫпец... Россия будет клёвая страна :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#618 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:11

Деньги правят миром :)
  • 0

#619 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 ноября 2006 - 21:41

сами думайте.

об этом пускай российские власти думают, ибо мне лично по..., поднимется она или нет в конце концов. Гражданство российское я благополучно прое...ал, о чем не мало не жалею, ибо представления не имел, на какую приличную работу можно устроиться в Эстонии, имея российское гражданство. Зато теперь по приезде в Россию становлюсь просто . эээ... даже не знаю как назвать... не у многих в России есть знакомые иностранцы, так что мои мной даже гордятся. :)

Сообщение изменено: Punsher (21 ноября 2006 - 21:42 )

  • 0

The best or nothing!


#620 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 21:51

Деньги правят миром :)

А я с Наполеоном согласен : "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#621 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:42

eL fantasmA, вполне согласен и с этим ) Только эта же самая информация всегда чего-то стоит )

Сообщение изменено: uNabL3 (23 ноября 2006 - 18:43 )

  • 0

#622 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2006 - 08:54

Таллиннский окружной суд снизил размер штрафа для Юри Лийма, открыто угрожавшего взорвать Бронзового солдата на Тынисмяги, с 50 до 30 дневных зарплат, приняв во внимание его оскорбленные чувства. Лийму придется заплатить штраф в размере 15 180 крон.

По оценке окружного суда, «поведение Лийма было вызвано бездеятельностью государства в так называемом деле переноса Бронзового солдата, который, по мнению Лийма, нанес ущерб чести и достонству эстонцев


http://rus.postimees...tonija/8378.php

блиаааааа :angry:

Сообщение изменено: Demetrio (24 ноября 2006 - 08:55 )

  • 0

#623 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 19:22

uNabL3, чтобы своевременно получать информацию платить надо меньше, а получишь больше. Значит ты в + и потратил в итоге 0, а заработал :)

Demetrio, ну вот опять межнациональная рознь. Мля, меня унижает памятник нацистам и я теперь буду кричать, что хочу его взорвать. Мне от этого штраф снизят? Ну это бред!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#624 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 26 ноября 2006 - 19:26

сегодня в анонсе новостей сказали, что Эстония решила таки перенести памятник и прах советских воинов.
чем это может обернуться? закроют ли границу с Россией? повторится ли история с Грузией? Почему молчит Европа?!
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#625 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:33

Mara, кто такое сказал :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#626 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:36

сегодня в анонсе новостей сказали, что Эстония решила таки перенести памятник и прах советских воинов.
чем это может обернуться? закроют ли границу с Россией? повторится ли история с Грузией? Почему молчит Европа?!

Да мы культурно поучим жизни эстов. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#627 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 27 ноября 2006 - 12:59

Да мы культурно поучим жизни эстов


Ты бы, деточка, лучше уроки учил.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#628 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:01

Ты бы, деточка, лучше уроки учил.

Уже сделал на неделю вперёд. :) Это ты чё-то тормозишь. Иди лучше поучаствуй в театре, будешь Бабой Ягой, как раз для твоей формы, милашка. :lol:
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#629 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 19:31

заеппал солдат.
  • 0

#630 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 23:17

tiho, он стоит и никого не трогает.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»