Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#841 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 февраля 2007 - 10:34

Проблема именно в том, что никто не будет этим заниматься.


Кроме слов нужны действия.

ну так и нечего кипятиться , если тёплая спокойная и стабильная жизнь ближе нелепой войны из-за "какого-то" ПЕРЕНОСА памятника

мне тоже нет дела до политического будущего Естонии , т.е на выборы и к Солдату не пойду. В моей жизни это ничего не поменяет уже

сытая жизнь развращает ,и экстремистов-"террористов" не найти настоящих тут :rolleyes: . в России заказывать придётся :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#842 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 10:47

ну так и нечего кипятиться


Что ты подразумеваешь под словом "кипятиться"?
  • 0

#843 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 11:09

Немного до развязки осталось:
http://rus.delfi.ee/...php?id=15089652
  • 0

#844 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 11:59

http://www.newsru.co.../monuments.html
  • 0

#845 Liza Chaikina

Liza Chaikina
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:14

Ребята! это что же такое происходит? Теперь в эстонии 22 сентября будут торжественным маршем эссовцы проходить?! Те, которые убивали не только солдат, но и детей, женщин, стариков, отправляли их в концлагеря и т.д. Как же нам старикам в глаза смотреть, которые свободу добыли для нас ценой собственной крови и жизни! 21 век - и такие действия...
  • 0

#846 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:36

Liza Chaikina, тут уже скоро смотреть некому будет. а маршем они давно ходят, это у вас правительство только очнулось. где раньше были?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#847 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:27

Да что же творится... Неужели начнется война?
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#848 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:31

Парламент запретил также установку или экспонирование в общественных местах памятников, монументов и прочих сооружений, "превозносящих исторических личностей, которые в массовом порядке уничтожали эстонский народ или осуществляли масштабное разграбление исторических мест Эстонии".р

Очень интересно, что и кто разграбил. Разграбили русские то, что сами и построили?
Или, к примеру, эстонцы считают, что Старый город они выстроили...бррр!(знаю, что не русские)

Под такими личностями в Эстонии подразумевают, прежде всего, Петра Первого, памятник которому собирались установить в городе Нарва и против которого неоднократно выступал премьер-министр Ансип.


Тьфу! Если бы он знал, то всё что им построено сровнял бы с землёй. Вот придурки!

Сообщение изменено: Waterrose (15 февраля 2007 - 13:34 )

  • 0

#849 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:01

вот и я про тоже, нет в Эстонии таких людей которые голыми руками пойдут на защиту памятника, потому как все боятся и за работу, и за место в обществе, за свое спокойствие...
  • 0

#850 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:03

вот и я про тоже, нет в Эстонии таких людей которые голыми руками пойдут на защиту памятника, потому как все боятся и за работу, и за место в обществе, за свое спокойствие...

Я просто фигею, откуда такая уверенность? Ты загляни в голосование лучше.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#851 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:36

это просто мое мнение, свободу мысли еще никто не отменял не так ли?? будет просто замечательно если найдутся такие смельчаки, готовые пожертвовать своим здоровьем
  • 0

#852 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:59

http://rus.postimees...onija/12072.php
аж завораживает, Эстония прям как остросужетный американский боевик, в последнюю секунду бомбу обезвреживаем
  • 0

#853 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:02

это просто мое мнение, свободу мысли еще никто не отменял не так ли?? будет просто замечательно если найдутся такие смельчаки, готовые пожертвовать своим здоровьем


Темнота друг молодежи.
  • 0

#854 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:03

Карабас, поясни??
  • 0

#855 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:23

:( Очень растраивает, что в Эстонии русские стали такие апотичные. И могут "морды бить" только по пьяне случайному прохожему. А на что-то более серьёзное и осмысленное не пойдут, а струсят.

Это всё эмоции...

Сообщение изменено: Waterrose (15 февраля 2007 - 16:07 )

  • 0

#856 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:32

http://rus.delfi.ee/...php?id=15093948

Ильвес - молодец!
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#857 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:33

Ильвес молодец, но Ансип не успокаиваеццо.
  • 0

#858 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:36

Под такими личностями в Эстонии подразумевают, прежде всего, Петра Первого, памятник которому собирались установить в городе Нарва и против которого неоднократно выступал премьер-министр Ансип.

надо попросить протолкнуть законопроект а сносе Кандриорга и всех петровских домов, как об архитектурном памятнике, задевающем национальные чувства достоиства, и построенным оккупантами. а так же подвергнуть сносу весь старый город, построенный в годы ужасных репрессий и гонений коренного населения и почти практического его уничтожения во времена правлений немцев и шведов.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#859 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:23

Ржу. Сильно.
Как я люблю всю эту мышиную возню, предсказуемую на 35 шагов вперед.
Ей-богу, мне в политику надо было, а не в филологию.
Больше всего радуют писки "Ильвес молодец", от тех, кто еще 35 минут назад вопил "живем в стране с проамерикосовским президентом-долбоебом". Стадо, Зайка, прости за грубость!.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#860 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:29

Как я люблю всю эту мышиную возню, предсказуемую на 35 шагов вперед.

а меня штормит давно от них. люблю разнообразие.

http://rus.postimees...onija/12055.php
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#861 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:23

По словам президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, принятый парламентом закон о запрещенных сооружениях находится в противоречии с конституцией, и потому провозглашен не будет.

Это политическое заявление Ильвес сделал в ходе урока обществоведения, который он проводил у учеников последних классов в Йыгевамаа, в Лууаской лесной школе. В числе прочего он выразил озабоченность тем, что конституционное положение о разделении законодательной и исполнительной властей было сознательно проигнорировано, сообщили из канцелярии президента.

"Депутатским группам в парламенте были известны противоречия с конституцией в законе о сносе запрещенных сооружений, и эту осведомленность не скрывали. Это нашло подтверждение в речах председателя конституционной комиссии, противоречие закона конституции подтвердили мне и ведущие знатоки государственного права из поддержавших законопроект партий", — сообщил глава государства.

"Таким образом, члены Рийгикогу, голосовавшие за принятие закона, знали, что исходя из своей должностной клятвы, президент не может провозгласить такой закон. Следовательно, частью политиков руководило желание использовать тему т.н. Бронзового солдата для привлечения к себе внимания — а не для поиска действенных решений".

Ильвес считает подобное поведение безответственным. "Думаю, что сегодняшнее антиконституционное решение Рийгикогу обусловлено предвыборным возбуждением, а не желанием бросить вызов правопорядку Эстонской Республики. Однако никакая сиюминутная внутриполитическая польза не оправдывает игр с основным законом", — заявил президент.

Выступая перед учениками Лууаской лесной школы, Ильвес подтвердил свою прежнюю позицию: Эстония должна сама принять взвешенное решение в вопросе о Бронзовом солдате и разъяснить трагическую историю Эстонии всем соотечественникам.

"Повторяю еще раз: память павших в войне надо чтить, на военных могилах нельзя заниматься политикой. Я осуждаю всяческие попытки превознесения или оправдания деятельности оккупировавшего Эстонию Советского Союза под предлогом почитания памяти жертв войны. Но противостоять им следует достойно, в рамках закона и добрых традиций", — сказал президент Ильвес.

Он добавил, что не следует реагировать на беспочвенные обвинения со стороны России о том, будто в Эстонии переоценивают историю или превозносят фашизм. "Надеюсь, что правительство Эстонии и другие госучреждения выработают решение, чтобы жители Эстонии могли чтить память жертв войны, не задевая при этом чьих-то чувств", — сказал Ильвес.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес озвучил свое мнение по поводу закона о сносе запрещенных сооружений уже сегодня, чтобы развеять возможную напряженность, вызванную принятием этого закона в парламенте.

Респект B)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#862 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:33

Эстохи - МудаГи!

Поправочка.
МудаГы - нацики и парламентёры которые проголосовали за это...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#863 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:36

вот ещё нашел , не знаю даже чё по этому поводу http://www.weekend.e...lk_id=30&id=728
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#864 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:56

http://www.weekend.e...lk_id=30&id=728
ахахаахах ржу не могу
  • 0

#865 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:00

никуда никто не уберет этот памятник, хватит сопли жевать, клоуны в ригикогу отмараживают, а вся страна лебезит, защитники))))
  • 0
people come, people go

#866 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:06

вот ещё нашел , не знаю даже чё по этому поводу http://www.weekend.e...lk_id=30&id=728

Это что за чудо-клоун??
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#867 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:18

а как все были против Илвеса сначало :)
  • 0

#868 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:29

Мишка Гамми, потому что вначале он прямо поддержал закон. Что ж тут удивительного тогда было?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#869 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:30

А что Ильвес? Конституцию не он писал... Будь вместо него хоть Клинтон с Моникой под столом, закон не прошел бы без правки конституции...а это довольно таки продолжительный процесс...

Но, цуко, оч. обидно что такой закон вобще придумать решили...
  • 0

#870 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:31

Что ты подразумеваешь под словом "кипятиться"?

кипятиться = голосовать анонимно на тему борьбы ,массово исходить пеной на форумах и кухнях . А реального выхлопа ( действий ) - ноль

Я просто фигею, откуда такая уверенность? Ты загляни в голосование лучше.



методы народной борьбы за 50лет последних не изменились особо , придумывать ничего не надо . Только делать . Но с этим как раз проблемы последние 15 лет в Балтии...
Может это и к лучшему :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)