Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#61 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 11:58

Не смешно что-то.

Если для тебя это шутки, то для меня нет!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#62 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:05

Если для тебя это шутки, то для меня нет!

Ну раз это не шутка, то тогда бред.

Мы прогнулись с реформой образования, но если мы и тут пойдем на поводу у особо-ушибленных, то можно будет собирать вещи и дуть на вокзал.

Мы прогнемся подо все.
  • 0
длинный шмёль

#63 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 12:13

ульф, ну начнем с того, что Русский народ выйграл Вторую Мировую войну. Мало? Вспомним Наполеона. Про Суворова слышал, Ушакова?

Есть ли смысл перечислять имена Великих ученых, композиторов, музыкантов, спортсменов, поэтов, писателей, военных, врачей, учителей?


Выиграл. Это ведь не создал. Победить, да, русские могут 400 лет в говне плавать а потом взять и всех и вся разнести. Могут. В сортире замочить могут. Спасти мир от фашизма могут. А создать то не очень.
К слову. Ехать в сторону Маарду есть один единственный отрезок дороги, который много лет остаётся относительно ровным. Тот что вроде как немцы строили. Вот и показатель реальных "созиданий".
  • 0
Попендюк Resurrection

#64 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:13

Ноздрик, ну с такими упадническими настроениями мы точно прогнемся.


2nd of March, я хочу услышать от тебя источники твоих знаний про Русский народ, а не истории про Романа Абромовича и Сталина. Скажи мне откуда ты черпаешь информацию о реальном положении дел в России, какие источники используешь.
  • 0

#65 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 12:14

Мы прогнулись с реформой образования, но если мы и тут пойдем на поводу у особо-ушибленных, то можно будет собирать вещи и дуть на вокзал.


Да здраствует Революция!
  • 0
Попендюк Resurrection

#66 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:15

Ну раз это не шутка, то тогда бред.
Мы прогнемся подо все.

А не берд убирать памятник?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#67 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 12:19

А не берд убирать памятник?!


Ноздрик не эстонец, он не виноват! :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#68 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:29

Читайте хотя бы материал из википедии, если вы не в курсе что создали Русские.

Просто поражаюсь чем вы занимались в школе, как воспитывали вас родители, если вы даже не знаете историю своего народа, его достижения и победы на разных фронтах.
  • 0

#69 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 12:32

Читайте хотя бы материал из википедии, если вы не в курсе что создали Русские.

Просто поражаюсь чем вы занимались в школе, как воспитывали вас родители, если вы даже не знаете историю своего народа, его достижения и победы на разных фронтах.


Вопрос: без "Википедии" ты окромя военных побед русских сам что помнишь? В интернете нарыть дохера всего можно. И кстати, разговор не о руских "там", а о русских здесь. Чего нам о России рассуждать? Мы ЗДЕСь живём!
  • 0
Попендюк Resurrection

#70 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:44

Мегась, я помню много, но честно говоря не вижу смысла в озвучивании этого списка. К чему мне тратить силы, нервы?

Я знаю о победах в науке, я знаю кто выйграл гонку за космос, я знаю великие литературные произведения, которые уважает весь мир, я знаю непровзойденность Русского балета, я знаю героев Олимпийских игр и Чемпионатов мира и Европы. Я знаю, а ты?


Разговор о Русских вообще. Живем мы в Эстонии, но мы Русские. Сохранить свою особенность, не забыть и не продать свой язык, сохранить традиции, память - это главная цель в жизни человека.

Как много пафоса в этим словах, но это правда.
  • 0

#71 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:44

Мегась, тоесть мы тут должны были что-то создать?
Ммммдаа... ну ты загнул батенька
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#72 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:44

2nd of March, примеры.
  • 0

#73 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 12:50

Мегась, тоесть мы тут должны были что-то создать?
Ммммдаа... ну ты загнул батенька


Jа ничего не загибал. Начали с "Бронзового солдата" а пришли как обычно к "Величию Русской нации". Возвращаемся к теме!

Мегась, я помню много, но честно говоря не вижу смысла в озвучивании этого списка. К чему мне тратить силы, нервы?

Я знаю о победах в науке, я знаю кто выйграл гонку за космос, я знаю великие литературные произведения, которые уважает весь мир, я знаю непровзойденность Русского балета, я знаю героев Олимпийских игр и Чемпионатов мира и Европы. Я знаю, а ты?
Разговор о Русских вообще. Живем мы в Эстонии, но мы Русские. Сохранить свою особенность, не забыть и не продать свой язык, сохранить традиции, память - это главная цель в жизни человека.

Как много пафоса в этим словах, но это правда.


Ну так давaйте, будем русскими! Не будем прятатся за "русские столько всего создали" а сами делать реальные дела ! И тогда любой эстонец скажет, вот русские, молодцы, на ерунду наплевали и столько всего сделали! Мне не кажется правильным "размахивать" не своими достижениями и заслугами.
  • 0
Попендюк Resurrection

#74 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:53

Ananymous, СМИ + литература , если тебя это так интересует :) а вот теперь ты мне ответеть ... много ли во время правления Сталина было буржуёв ?
Отвечу за тебя - нет , не было !!! Ибо не допускали такого , а пресекали на корню .
Думаю , если ты , конечно , не полный дурак , не будешь спорить , что олигархов сейчас в России как грязи :) И уж кто кто , а они заботятся о своей стране меньше , чем простые работяги-шахтёры .. да , не спорю , есть может единицы , но явно не в общей своей массе :)


И это ... ты зае#ал уже "лезть в бутылку" , да ..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#75 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:55

Мегась, никто и не прячется. Просто, если кто-то наговаривает на народ, нацию, то почему бы не привести достижения, победы этого народа, чтобы показать, что человек не прав?

Русские итак делают, определенный вклад в экономику Эстонии они вносят, однако само государство к ним относится, как к людям второго сорта. Есть ли смысл стараться, лезьть из кожи вон ради государства, которое тебя унижает? Есть смысл делать что-то для себя, для своей семьи, близких и друзей.

Я не присваиваю заслуги Русского народа себе, но я горжусь тем, что у меня столь Великие предки.
  • 0

#76 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:59

Есть ли смысл стараться, лезьть из кожи вон ради государства, которое тебя унижает? Есть смысл делать что-то для себя, для своей семьи, близких и друзей.

не знаю как тебя, но меня здесь ещё никто не унижал :)
  • 0
Кирие элеисон

#77 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:02

А не берд убирать памятник?!

Не убирать, а переносить.

Ноздрик, ну с такими упадническими настроениями мы точно прогнемся.

Не упадническое, а реальное. У Вас есть подтверждения ситуации обратной? Или суждения основываются только на вере в светлое будущее?
  • 0
длинный шмёль

#78 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:08

2nd of March, я еще раз повторяю - примеры.

Напиши конкретно какие газеты ты читаешь, журналы, какие сайты в нете ты смотришь, какие каналы по телевизору, а не прячься за аббревеатуру СМИ. СМИ СМИ рознь, поэтому я не хочу делать преждевременных выводов о достоверности твоей информации.

Вот ты привел пример Абрамовича, а ведь он в Россию деньги вкладывает, он в России футбол развивает больше, чем кажется. Новый тренер сборной России - это Абрамович постарался, новые футбольные школы по России - это Абромович деньги выделил. На Чукотке порядок наводит. Дело делает человек.

-X3-, а вот меня, как Русского, унижает реформа образования.

Ты никогда не сталкивался с тем, что тебя не хотели обслуживать из-за того, что ты говоришь на Русском? У меня такое было... однако после того, как я сказал свой заказ на английском, то официантка перешла на русский язык...

Ноздрик, люди, которые еще не разучились думать своей головой, ценят свой язык, свою культуру - это подтверждение?
Русские, которые учат эстонский язык, чтобы быть конкурентноспособными, чтобы быть лучше эстонцев - это подтверждение?
  • 0

#79 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2006 - 13:11

Мегась, никто и не прячется. Просто, если кто-то наговаривает на народ, нацию, то почему бы не привести достижения, победы этого народа, чтобы показать, что человек не прав?

Русские итак делают, определенный вклад в экономику Эстонии они вносят, однако само государство к ним относится, как к людям второго сорта. Есть ли смысл стараться, лезьть из кожи вон ради государства, которое тебя унижает? Есть смысл делать что-то для себя, для своей семьи, близких и друзей.

Я не присваиваю заслуги Русского народа себе, но я горжусь тем, что у меня столь Великие предки.


Честно говоря, я думаю, что стоит из кожи вон лезть. Не надо дистанцироваться от Эстонии и эстноцев. Не надо противопостовлять друг другу. Откуда у эстонцев будет уважение к нам, если мы элементарно не уважаем ИХ ГОСУДАРСТВО, КУЛТУРУ И ОБЫЧАИ? Уважение придёт именно к тем, кто несмотря на все невзгоды, что-то будет делать в жизни не только для себя но и для ДРУГУХ. .
  • 0
Попендюк Resurrection

#80 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:16

Мегась, а я вот разделяю эстонцев и эстонское правительство. Почему я должен уважать государство, которое считает меня дерьмом? Государственную линию пока что никто не отменял. До тех пор, пока государство не будет относится ко мне, как к человеку, не будет уважать меня, мой язык, мою культуру, мои традиции - я имею полное право плевать на все это с высокой колокольни.
Культуру, обычаи эстонцев я уважаю, не разделяю, но и не выступаю против.

Читай внимательно, я уже написал, что делать стоит для семьи, близких, друзей, но не ради государства.
  • 0

#81 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:21

Ноздрик, люди, которые еще не разучились думать своей головой, ценят свой язык, свою культуру - это подтверждение?
Русские, которые учат эстонский язык, чтобы быть конкурентноспособными, чтобы быть лучше эстонцев - это подтверждение?

Это не играет решающей роли. Люди с головой всегда были, язык тоже знали многие. А толку?
Я о том говорил, что у себя дома на кухне мы все горазды полебедеть (простите мой албанский). А в жизни?
Мне нужны реальные доказательства того, что у нас - русских - здесь есть какой-то общий вектор. Есть у Вас эти подтверждения?

Я, например, вижу, что за 15 лет независимости местные русские не смогли создать единой (а только так возможно повлиять на процессы в нашем колхозе) политической силы. И причина тому не подрывная деятельность КАПО или давление со стороны эстонских партий, а банальная дележка и выпячивание своей письки вперед другого.
Русские, которые должны по идеи держаться вместе, в виду своей малочисленности, грызуться за какую-то аморфную власть, которой не обладают. Те, кто хоть чего-то стоил ушли в эстонские партии потому что там реальная власть.
Как Вам такой факт?

ЗЫ. И не надо сравнивать, как кто-то тут сделал выше, с Францией. Манифестации надо задавать вектор, а это может сделать только организация, имеющая какой-то вес. В случае с лягушатниками - это были студенчиские профсоюзы.
Надеюсь не надо объяснять, какой политической силой обладают профсоюзы в развитых странах? К слову сказать, в Эстонии таковых практически нет.

Сообщение изменено: Ноздрик (09 мая 2006 - 13:30 )

  • 0
длинный шмёль

#82 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:21

Ananymous, нет, не сталкивался
вот когда сталкнусь с этим, то мне будет очень много, чего высказать такому "официанту", т.к. сам три года изучал обслуживание клиентов, поэтому я найду кучу аргументов, чтоб он обслужил меня, как полагается. Да и потом я не считаю это унижением, это просто тупорылость человека, который нихрена не знает о своей профессии.
  • 0
Кирие элеисон

#83 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:35

Ноздрик, касаемо партий и вектора я с Вами полностью согласен. Сам так считаю.

Нет единого вектора. На форуме есть тема про "Русские школы". Вроде бы как Русские должны друг друга поддерживать, а они по-больше эстонцев друг другу палки в колеса вставляют.

Однако, чтобы был какой-то вектор, направление, движение - нужен толчок. Для начала нужно создать благоприятную почву, чтобы что-то на ней выросло.

Про Францию писал я, и считаю, что демонтирование Бронзового солдата способно вызвать волну беспорядков по всей Эстонии.

Кстати, Конституционная партия - к ней нужно присмотреться.

-X3-, читай внимательно. Дело вовсе не в обслуживании. Я подошел и сделал заказ на Русском, на что получил ответ по эстонски - Я не понимаю, вы в Эстонии и говорите на эстонском.
Я это тоже умным поступком не считаю, но это межнациональная рознь.
  • 0

#84 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:59

О! Уже и провокаторики нашлись. Пикетик пусечки решили организовать на Тынисмяги. Но полиция спасла героев:)

Однако, чтобы был какой-то вектор, направление, движение - нужен толчок. Для начала нужно создать благоприятную почву, чтобы что-то на ней выросло.

Да не толчок нужен, а централизованное управление организациями нацменьшинств.

Сообщение изменено: Ноздрик (09 мая 2006 - 14:03 )

  • 0
длинный шмёль

#85 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 14:01

Ноздрик, умный человек туда не сунется, а глупый не приведет к нужной цели. Поэтому, по моему мнению, нужен именно толчок, нужно что-то такое, что объединит, если не всех, то многих, и подтолкнет к действиям, к борьбе.
  • 0

#86 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 14:30

бедные титульники уже весь дельфи своей слюной забрызгали:)
  • 0
длинный шмёль

#87 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 15:25

***Полиция, по словам пикетчика, увезла его и человека с плакатом из соображений безопасности. "В нас плескали водой, бросали камешками, таскали за одежду". Бём выразил также недовольство тем, что находившиеся в памятника жители Эстонской Республики пытались вырвать у него из рук государственный флаг.***
(с) Дельфи.

"камешками". . .как трогательно:)

Сообщение изменено: Ноздрик (09 мая 2006 - 15:25 )

  • 0
длинный шмёль

#88 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 15:41

Размещенное изображение
  • 0
Кирие элеисон

#89 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 18:21

-X3-, Около монумента ??
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#90 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2006 - 18:31

Да пошли они в жопу
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.