Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#91 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 18:49

2nd of March, да, сейчас по Актуально камере показывали, что чутли до стычки не дошло
понравилась одна пенсионерка, как она одному эсту фигу показала :)
  • 0
Кирие элеисон

#92 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 00:29

Я, например, вижу, что за 15 лет независимости местные русские не смогли создать единой (а только так возможно повлиять на процессы в нашем колхозе) политической силы. И причина тому не подрывная деятельность КАПО или давление со стороны эстонских партий, а банальная дележка и выпячивание своей письки вперед другого.
Русские, которые должны по идеи держаться вместе, в виду своей малочисленности, грызуться за какую-то аморфную власть, которой не обладают. Те, кто хоть чего-то стоил ушли в эстонские партии потому что там реальная власть.
Как Вам такой факт?


Ты считаешь, что рускоговорящий человек, может существенно повлиять на политику Эстонской республики?
Насколько можно было, настолько и добились чего-то...
Есть и русские партии и русские депутаты, но кто их пустит выше...

Что это будет за государство, которое пустит в класти человека, родной язык которого не является государственным?

Ты слишком писсимистичен!
Что ты сам к примеру сделал?!
Или ты просто русский, который умеет красиво тыкать пальчиком?

===
Просто те русские, которые не потеряли достоинства, сейчас так и остались на уровне тех, кем были или упали вниз...
А те кто решил "полизать Ж эстонцам" поменялии фамили, лишь бы угодит эстонскому брату и вверх пролезть... Я считаю, что это ниже взятки... Помойму только в Прибалтике такая проблема с русскими...
Поэто сравнивать мы можем только с соседями... И везде ситуация примерно одинаковая!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#93 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 18:15

Почему большинству русских ничего не надо ? Почему большинство русских будут лежать на печи когда кто-то будет пытаться оскорблять и унижать их.
Интересно, если (маловероятно) начнут сносить памятник много ли народу, действительно много встанут амбразурой на защиту чести всей нации ?
P.S. Я бы был там и сделал все что мог
  • 0

#94 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 10 мая 2006 - 19:40

Интересно, если (маловероятно) начнут сносить памятник много ли народу, действительно много встанут амбразурой на защиту чести всей нации ?

Немного,а ОЧЕНЬ МНОГО!!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#95 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 19:55

если начнут сносить памятник много ли народу, действительно много встанут амбразурой на защиту чести всей нации ?

Я бы был там и сделал все что мог


  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#96 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 20:34

"Борец за свободу" Юри Лийм, бывший член Верховного Совета ЭССР, продолжает издеваться над общественностью страны, над правительством и над органами правопорядка. На этот раз он открытым текстом заявил, что собирается устроить в центре Таллинна взрыв, и что КАПО ему не указ.

"Обещание дано. Если власти ничего не предпримут, я взорву Бронзового солдата". По словам Лийма, достать необходимое количество взрывчатки в Эстонии никакая не проблема. "Куда заложить заряд, я знаю. Я уже собирался в 1990 году взорвать этот памятник, но тогда пожалел окна церкви".

"Я — один из тех, кто строил это государство. Если премьер-министр Эстонии врет, а министр иностранных дел — самый бесхребетный за все времена, следует действовать самим. Эстонской Республики не будет существовать до тех пор, пока та бронзовая штука стоит на Тынисмяги. Сейчас там проходит линия фронта", — подчеркнул фашист великолепный.

http://rus.delfi.ee/...php?id=12861580
  • 0
Кирие элеисон

#97 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 10 мая 2006 - 20:38

Он чё афигел фантомаст?! Да его замочат!!!

Сообщение изменено: S@nj@ (10 мая 2006 - 20:38 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#98 Редрик Шухард

Редрик Шухард
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Зазеркалье

Отправлено 10 мая 2006 - 20:38

Ехать в сторону Маарду есть один единственный отрезок дороги, который много лет остаётся относительно ровным. Тот что вроде как немцы строили.

Строили немци а проэкировали русские, да потом какие природные факторы удерживают дорогу. Всё это относительно. За-то всё что есть в эстонии построено за годы советской власти. Но не что не вечно, и примеров много, - виадук в Йыхви строился с расчётом на десять лет, сейчас находится в аварийном состоянии, однако простоял уже 30 лет. Всё потому что своих мозгов и голов в эстонии нет, тех которые не просто говорят, а знают и могут. И по этому мы так и будем валить всё на ссср.
А по поводу всего выше перечисленого скажу одно, как пасть порвать Наполеону и гитлеру, это РОССИЯ. А как делить мир послевоенный, так это все.
  • 0
Смерть каждого человека умаляет меня, ибо я един со всем Человечеством, а посему не спрашивай никогда, над кем занесён мой меч: он занесён над Тобой

#99 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 10 мая 2006 - 21:09

Редрик Шухард, вот последние слова - это пять, это правда .
  • 0

#100 Tuskanchik

Tuskanchik
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2006 - 22:17

Дебилы!Они как всегда вовремя,наверно специально ждали 9 мая,чтоб выебнутся.
Ничё они не снисут,просто хотят чтоб на них обратили внимание.

Сообщение изменено: Tuskanchik (10 мая 2006 - 22:18 )

  • 0

#101 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 22:56

Млин. вот над солдатом надо еще красный флаг повесит как над Берлином...
Тогда увидим шоу... У фашистов в Эстонии изо рта пена пойдет...
Моно будет записать и на фиши.нет

Незнаю... но я тут где-то увидел, что каких-то 4 эстонских отморя пообещали к 24 февраля, что памятника уже не будет :)

Они его в 4-ом хотят унести чтоли?
Да на нафик... Моно документально-юмористический фильм снимать, ей Богу...

Редрик Шухард, 5 за пост... за последнее предлоджение 10! ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#102 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 мая 2006 - 23:01

ИХ ЖДУТ УРАНОВЫЕ РУДНИКИ
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#103 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 23:07

ИХ ЖДУТ УРАНОВЫЕ РУДНИКИ

Маразм... У кого-нить есть БД населения Эстонии...
Моно тоже сделать список... И написать что хочешь :)
- - - - - -
Кто-то может сказать серьёзно, а что они могут добиться подписями?! (голосами)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#104 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 мая 2006 - 16:34

eL fantasmA, Вот что нашел: --... после их выступления организуется движение за сохранение этого памятника, цель которого тоже собирать подписи, но за сохранение и улучшение монумента на прежнем месте. Все кто заинтересован в помощи, хочет принять участие в этом движении, помогать в сборе подписей, пишите на мыло [email protected]
Я написал... Все кому это интересно, записывайтесь тоже. Они только организовались, там всего несколько человек. Поможем?
В принципе, это ничего не решит, но и хуже не будет, правда? Поможем в сборе подписей и агитации!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#105 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 11 мая 2006 - 18:25

http://rus.delfi.ee/...php?id=12868940

Сообщение изменено: Newbie (11 мая 2006 - 18:27 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#106 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 мая 2006 - 18:32

http://rus.delfi.ee/...php?id=12868940

также слышал о некоторых сволочах, которые проходя мимо памятника начинают осознанно топтать находящиеся там цветы
  • 0
Кирие элеисон

#107 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 11 мая 2006 - 18:45

Но с другой стороны я думаю что это типа провокации!Даже не знаю!Помните когда устанавливали памятник фашизму в Лихула!Мы же его хотели снести!Думаю если бы мы не лезли в их "религию" скажем так то и они возможно не мешали бы нам!Это межнациональная рознь!Понимаете кто то что то не так сделает начнётся провокация а оттуда уже межнациональные преступления и т.п
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#108 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 17:37

Размещенное изображение
сегодня во втором часу ночи два некрофилы облили памятник краской, полиция их задержала.
  • 0
Кирие элеисон

#109 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 21 мая 2006 - 17:50

Размещенное изображение
сегодня во втором часу ночи два некрофилы облили памятник краской, полиция их задержала.

Пи
Пи*арасы! Оставте в покое памятник, кураты еба*е!!!

Сообщение изменено: S@nj@ (21 мая 2006 - 17:55 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#110 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 21 мая 2006 - 21:06

Мля...охрану около памятника ставить давно пора!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#111 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 00:26

Никто не поставит, своими силами надо!
Сейчас народ там дежурит...
Я может тоже завтра ночью там буду...

Кому не безразлично приходите!
Токо документы с собой, а то сёдня менты приезжали - документы проверили!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#112 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 22 мая 2006 - 06:07

мля патриоты все такие, прям не доипаться!

езжайте в свою Россию, если вам тут всем так плохо! почувствуйте себя на родной земле! че вы? нафига вам жить в Эстонии, где вас всех дискриминируют?

мама мия, памятник, который поставили русские, когда завоевали Эстонию, вы все считаете памятником солдата освободителя, в то время, как с приходом ссср в Эстонию началась пора давления и прочих дискриминаций со стороны русских на эстонцев, куда сильней чем вас тут типа всех прижимают! и это факт!
сколько людей оказалось в ссылке, только за то, что они ЭСТОНЦЫ! за просто так! сколько ученых, сколько поэтов, музыкантов уехало из страны, чтобы спастись от этого всего...

задумайтесь!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#113 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 06:21

PLUR, факты из истории мне приведешь об окупации?!
Что тут думать?!

Кому памятник?!
Войнам павшим на территории Эстонии в годы второй мировой, освобождая Эстонию от фашистов ТОЧКА

Какая окупация?

Война не бывает без жертв, были они и в Эстонии.
Это не повод выходить фашистам на митинг прикрываясь флагами государства. Почему сразу после отсоеденения от СССР в Эстонии моляа относились к памятнику, а ща рот открыли?!

---
О том, что гворят те, кто считают - надо убрать памятник ( )

---
А ты сам то русский, что так яро, ЗА, тот бред, который несут эти фашистики?


...
Я родился тут, тут моя родина!
И я не хочу, чтобы память тех, кто дал мне жизнь сейчас порочили и убирали памятник, который поставлен тем, кто спасли мир от фашизма!!!

-
http://www.newspb.ru/allnews/419694 - читай!!!

Сообщение изменено: eL fantasmA (22 мая 2006 - 06:34 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#114 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 07:43

PLUR, сотри ка свой пост. Просто не позорься.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#115 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 22 мая 2006 - 09:58

мля патриоты все такие, прям не доипаться!

езжайте в свою Россию, если вам тут всем так плохо! почувствуйте себя на родной земле! че вы? нафига вам жить в Эстонии, где вас всех дискриминируют?

мама мия, памятник, который поставили русские, когда завоевали Эстонию, вы все считаете памятником солдата освободителя, в то время, как с приходом ссср в Эстонию началась пора давления и прочих дискриминаций со стороны русских на эстонцев, куда сильней чем вас тут типа всех прижимают! и это факт!
сколько людей оказалось в ссылке, только за то, что они ЭСТОНЦЫ! за просто так! сколько ученых, сколько поэтов, музыкантов уехало из страны, чтобы спастись от этого всего...

задумайтесь!


Я не верю что человек в здравом уме будет такое писать и так думать.
Тебе говорят о том, что фашисты (именно фашисты, потому как памятник - символ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТАМИ) всеми силами пытаются навредить памятнику(и даже не просто памятнику, а захоронению), приводя маразматические доводы при этом,
а тут же пишешь "убирайтесь в свою Россию, vene okkupantid!".
Ты ничего не путаешь?
Тем не менее моя(и большинства русскоязычных, я так думаю) родина здесь. Здесь, где родился я, где родились и жили мои родители и провели большую часть жизни мои бабушки и дедушки.
И почему это вдруг Я стал здесь чужой? зачем мне куда то ехать?
И пока будут происходить фашистские выпадки, по отношению к меньшинству, свои права я буду остаивать именно здесь, на своей РОДИНЕ.
  • 0

#116 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 мая 2006 - 09:59

PLUR, Слава, я тебе вот что скажу. Да, СССР принёс много бед эстонцам, были репрессии и прочее. НО, памятник - победе над Германией, а если бы Германия победила в той войне, то эстонцев бы ВООБЩЕ КАК НАРОДА БЫ НЕ БЫЛО! Что-то об этом они забывают в последнее время...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#117 Maks_m

Maks_m
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 10:18

лично мне жаль старичков-ветеранов, их итак осталось очень мало... пройдет еще 10 лет и их совсем не останется, зачем вот эти выпадки? что они этим показывают? лишь свое безкультуре, полный ноль в познаниях по истории и элементарно - никакого уважения к старшим - вот она КУЛЬТУРА "ВЕЛИКОЙ" эстонской нации.
  • 0

#118 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 10:29

ну вот и премьер-министр отметился наконец.
  • 0
длинный шмёль

#119 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 22 мая 2006 - 10:52

мля патриоты все такие, прям не доипаться!

езжайте в свою Россию, если вам тут всем так плохо! почувствуйте себя на родной земле! че вы? нафига вам жить в Эстонии, где вас всех дискриминируют?

Бесит по 100000 раз объяснять.
Я родился в Таллине, при СССР, это моя родина! Уезжать я не собираюсь! Куратов надо ставить на место.
Или Эстония только для эстонцев? ;) А ты нерусский, как я понял. Слушай, гражданочка, если тебе пофиг на этот памятник, зачем тогда срать в ТЕМЫ? :angry: Смешно - иди выступай за то, чтобы снечли этот памятник нафиг! Только как это у Вас получится. :)

Сообщение изменено: S@nj@ (22 мая 2006 - 10:56 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#120 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 10:55

че-то Плур сморозил...
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!