Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1591 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 17:47

Почему только Российские, чтоб все увидили, что не только в России ОМОН избивает людей и издевается над ними.
Чтоб в случае чего сказать - "А у вас-то, в Европе?! То-же самое!"

омон никогда неустраевал такое что они делали в Д-терминале
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#1592 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 17:51

омон никогда неустраевал такое что они делали в Д-терминале

блина , дитё - сьезди в Москву и поори на ОМОН : "фашисты-фашисты" :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1593 Guest_Хрюшка_*

Guest_Хрюшка_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2007 - 18:37

steal, брехня у тебя в штанах,а это подтверждённая информация. Тебе даже ссылку дали.

#1594 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:08

Ансип вед некуя в отставку уходить не хочет, я думаю, и Ильвес тоже. Мзвините за параною, но кто потерпет таких мудней у власти? Я всё клоню к Базам США. Я думаю, что самым богатым человеком скоро может стать не Билл Гейтс, а наш Ильвес. Я дкмаю Штаты за раскол в обществе заплатили ему нехило... что ьбудет накануне 9-го мая если не вернут памятник и они не подадут в отставку? В лучем случае повторение недавних событй...
Кароче, я параноик, но всё вижу именно так - всё только ради вторжения штатов и размещения на територии эстонии баз...
  • 0

#1595 Ушлый

Ушлый
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:30

:mellow: попал сегодня ночью на ливалая! полиция меня забрала после проверки документов! толком мне не сказали за что! но когда я туда приехал там стояло окола 30 -40 человек! все были избиты ! все стенки были в крови! поварачеваца запрещалось чтота говарить тоже запрещалось ! а если ктота чтота говарил спецназ наченал избевать таво человека! потом поместили весь народ в тесные камеры по 7-8 человек и более там люди теряли сознания и задыхались не хватало воздуха потом уже когда утром начели народ отпускать выеснилась! что полиция задержевало только для отчёта и статистики ! но при этом жестока избевали!
  • 0

#1596 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:47

Хрюшка, даааа...?до тебя никто не жаловался....

и почему-то я все годы думал что это по другому называется.....

Сообщение изменено: steal (29 апреля 2007 - 20:10 )

  • 0

#1597 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:50

блина , дитё - сьезди в Москву и поори на ОМОН : "фашисты-фашисты"

да хотя бы просто на них поори...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1598 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:51

Ушлый, да ну наф. чего они добиваются? чтоб ситуация стабилизировалась? НИКУЯ!
  • 0

#1599 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 20:06

Хрюшка, да и еще о брехне в штанах....что ты скажешь об этом http://rus.delfi.ee/...php?id=15711471
  • 0

#1600 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 20:42

Ансип вед некуя в отставку уходить не хочет, я думаю, и Ильвес тоже. Мзвините за параною, но кто потерпет таких мудней у власти? Я всё клоню к Базам США. Я думаю, что самым богатым человеком скоро может стать не Билл Гейтс, а наш Ильвес. Я дкмаю Штаты за раскол в обществе заплатили ему нехило... что ьбудет накануне 9-го мая если не вернут памятник и они не подадут в отставку? В лучем случае повторение недавних событй...
Кароче, я параноик, но всё вижу именно так - всё только ради вторжения штатов и размещения на територии эстонии баз...

Извините, но вы больше похожи не на параноика, а на провокатора, пытающегося проталкивать "новые" идейки на остывающем поле брани, чтобы снова "из искры разгорелось пламя". Слава Богу, что сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно, что больше не было погромов. Сейчас обществу надо успокоиться и думать, как дальше жить. Потому что жить надо дальше и жить вместе с эстонцами, а не с теми, кто подначивал из-за нарвской границы. Читала российских аналитиков, предрекающих не только раскол в обществе, но и гражданскую войну. Это же нагнетание и без того взорвавшейся ситуации. Ни один политик с экрана российского ТВ не призвал российских детей не выходить ночью на погромы, а, например, проводить только дневные мирные акции протеста. С экрана только звучали ультиматумы эстонским властям, что ещё больше подзадоривало русских ребят на свершение новых "подвигов", ведь - "за нами Россия!". Отсюда и скандирование - "Россия!", "Вперёд, Россия!". Она защитит, она поддерживает, она тоже возмущена и неважно, что в Химках уже 2 года та же ситуация с эксгумацией и перезахоронением российских лётчиков, и уже эксгумировали и перенесли, пока что оставив памятник у Ленинградского шоссе.
Эстония - не Крым, куда не пустили корабли НАТО для проведения совместных учений. Эстония - член НАТО и Америке не нужен раскол эстонского общества, чтобы ввести туда какой-нибудь ограниченный контингент. В Эстонии, как в стране НАТО, это самое НАТО может спокойно размещать эти самые контингенты, при этом, насколько мне кажется, ни Эстонское правительство, ни сами эстонцы возражать не стали бы. Не было бы ни каких протестов, как в Крыму, потому что Эстония не только член НАТО, но и вполне лояльна к США. Может это и пугает Россию. Я со своим американским паспортом спокойно могу въезжать в Эстонию, без визы, чего не могут сделать мои родственники из России. Это тоже о многом говорит. Поэтому не надо переводить стрелки на Америку. В общем, не надо раздувать новый пожар на затухающих углях.

Сообщение изменено: from USA (29 апреля 2007 - 20:48 )

  • 0

#1601 botchit

botchit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 21:17


  • 0

#1602 Aleksmmm

Aleksmmm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:00

Zavtra i vplot do otstavki ansipa!!! Vezde! Po vsej Estonii s 12.00 i do 12.20 ves transport snizaet skorost do 5km/h i podaet signal. Soobshite vsem znakomim!!!
  • 0

#1603 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:26

"На призыв о регистрации в ряды помощников полицейских откликнулось более 600 человек. Такая поддержка дает нам силы противостоять как физическим, так и моральным нападениям. "

дали власть этим 600 людям избивать безнаказанно... это говорит только о том что положение наше только ухудшаеться. они расчитывают усмирить всех грубой силой. думаю количество этих помошников увеличиться
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#1604 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:35

Также хотелось бы отметить, что без достаточных на то оснований против задержанных не использовались излишние силовые методы. Всем задержанным гарантированы человеческие условия содержания, в том числе возможность справлять естественные надобности. Задержанные на срок, превышающий 48 часов, получают трехразовое питание, также задержанные обеспечены вниманием медиков и при необходимости всегда могут обратиться за их помощью.


Есть же видео, доказывающее обратное?? Что за херню порет? Потом может оказаться, что видео - монтаж?

Я "люблю" эту страну.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1605 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:40

они все время врут!
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#1606 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:03

Ансип вед некуя в отставку уходить не хочет, я думаю, и Ильвес тоже. Мзвините за параною, но кто потерпет таких мудней у власти? Я всё клоню к Базам США. Я думаю, что самым богатым человеком скоро может стать не Билл Гейтс, а наш Ильвес. Я дкмаю Штаты за раскол в обществе заплатили ему нехило... что ьбудет накануне 9-го мая если не вернут памятник и они не подадут в отставку? В лучем случае повторение недавних событй...
Кароче, я параноик, но всё вижу именно так - всё только ради вторжения штатов и размещения на територии эстонии баз...


у меня почему то такие же мысли. да и не только у меня.
без америки тут не обошлось. слепому видно что это все подстроено


эстония так далеко бы не зашла если бы не чувствовала что она за чьей то спиной. маленькое государство не решилось бы просто потому что вполне ожидать вмешательство россии. отсюда вывод кто то покровительствует. и этот кто америка

а дальше видно россия вмешалась. а эстония в какой то момент спрячеться под крылышко америки. вот вам и война. вернее повод для войны. а у америки стоят противоракетные установки и зачем спрашиваеться. просто так ничего не делаеться. что то мне жутковато стало от такого хода мыслей.
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#1607 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:28

. что то мне жутковато стало от такого хода мыслей.


а ты не думай о всяких глупостях....
  • 0

#1608 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:36

steal, боюсь что это не глупости. а как раз правда
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#1609 Stanliks

Stanliks
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:56

Завтра и вплоть до отставки ансипа!!! Везде! По всей Естонии с 12.00 и до 12.20 вес транспорт снижает скорость до 5км/ч и подает сигнал. Сообшите всем знакомим!!!
www.ansipmudak.com.

Сообщение изменено: Stanliks (29 апреля 2007 - 23:58 )

  • 0

#1610 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:02

Stanliks, подлить по мелочи это ерунда и пустое. ну и что эти 20 минут. другое дело если бы они вообще не вышли на работу. только все вместе и без истерик мы что то сможем изменить. покачто в лице всего мира мы хулиганы и вандалы
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#1611 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:34

Также хотелось бы отметить, что без достаточных на то оснований против задержанных не использовались излишние силовые методы. Всем задержанным гарантированы человеческие условия содержания, в том числе возможность справлять естественные надобности. Задержанные на срок, превышающий 48 часов, получают трехразовое питание, также задержанные обеспечены вниманием медиков и при необходимости всегда могут обратиться за их помощью.

Полный ПИ-ДЕЖ,я там с братом сидел ни за что,и били при задержании тоже ни за что,сначала по рукам,потом,куда ни поподя,с криками ПОЧЕМУ РУКИ В КРОВИ,через дорогу люди это снимали на видео,очень хочу их найти, Это произошло примерно в 23.55,на Пярну мнт. около полицейского участка

Сообщение изменено: Sprayer (30 апреля 2007 - 00:34 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#1612 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:49

Также хотелось бы отметить, что без достаточных на то оснований против задержанных не использовались излишние силовые методы. Всем задержанным гарантированы человеческие условия содержания, в том числе возможность справлять естественные надобности. Задержанные на срок, превышающий 48 часов, получают трехразовое питание, также задержанные обеспечены вниманием медиков и при необходимости всегда могут обратиться за их помощью.

Полный ПИ-ДЕЖ,я там с братом сидел ни за что,и били при задержании тоже ни за что,сначала по рукам,потом,куда ни поподя,с криками ПОЧЕМУ РУКИ В КРОВИ,через дорогу люди это снимали на видео,очень хочу их найти, Это произошло примерно в 23.55,на Пярну мнт. около полицейского участка

люди с камерами возможно КаПошники. Посмотри на сайте полиции. Большинство фоток это кадры с широкоформатной HDTV цифровой камеры. Репортеры такие не используют, но штука довольно дорогая, обеспечивает очень качественное изображение и при этом очень компактная. Простому юзеру такая штука не очень по карману и тем более не стал бы простой человек рисковать такой штукой ради кадров для семейного альбома.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#1613 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 00:58

только все вместе и без истерик мы что то сможем изменить. покачто в лице всего мира мы хулиганы и вандалы

Вот именно - без истерик! Тем более, без погромов! Что-то надо было массовое придумывать, но мирное, а не погромы собственности граждан, среди которых вам всем жить, работать, учиться. Зачем было настраивать против себя же мирное население? Вы правильно подметили, что эстонские ночные погромы во всём мире сейчас смотрятся абсолютно такими же, как смотрелись погромы в пригородах Парижа или погромы футбольных фанатов. Меня вот только не перестаёт поражать факт, что на погромы НОЧЬЮ вышли в подавляющем большинстве подростки и юноши-девушки не более лет 20-ти от роду. В то время, когда шли предупреждения оставаться ночью по домам, они шли громить. КТО их вывел? Сами пошли? Все хулиганы и пьяницы? НЕ ВЕРЮ! Или американцы провоцировали? Где были взрослые русские дяди и тёти? Почему позволили детям и молодёжи эти ночные вылазки? Почему НИКТО из русских не останавливал (информационных средств более чем достаточно сейчас для этого), а по форумам и сайтам всё больше было призывов и провокаций, подталкивающих молодёжь идти на эти погромы? Я говорила в первом своём сообщении, что когда-то тоже учавствовала в защите - тогда, в далёком 1991-м стояла со своими друзьями у Белого Дома. Мы не шли громить магазины, а стояли днём и ночью у того объекта, который пришли защищать. И был очень, на мой взгляд, показательный эпизод. Я была небольшого роста и худенькая, но не малолетка, даже замужем уже, хотя выглядела школьницей-подростком. В один из моментов сообщения о том, что какая-то часть каких-то войск вышла откуда-то из Подмосковья в направлении к Москве, народ зашумел, стал толпиться возле объявляющего новость, мне ничего не было видно и я куда-то залезла на возвышенность, что было опасно. Ко мне подошёл милиционер и попросил слезть и идти домой. Я обиделась и стала возмущаться, что такая же, как все здесь, что пришла защищать то, что считаю нужным. Мой муж тоже возмутился, на что милиционер сказал ему: "Что эта девочка здесь может защитить? Отведи её домой и приходи сюда сам, без детей". И ни я, ни мой муж не обиделись на эти слова. Ведь по большому счёту он был прав. Нет, я конечно не ушла (не знаю, кто в тот момент смог бы меня отправить домой, да и я то знала, что мне не 15 лет), но сам факт - люди понимали, что подросткам там делать нечего, да и девушкам тоже. И знаете, там ведь и действительно подростков в общем-то не было. Девушки правда были. Но всё же публика была более серьёзная, очень много, если не в большинстве, были мужчины к 30 и за 30, 40. Почему на улицах Таллинна были в подавляющем большинстве подростки и молодёжь? Где были в это время все взрослые дяди и тёти, которые возможно могли бы остановить массовое мародёрство?
  • 0

#1614 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 01:40

И на счёт - кому это выгодно. Не потому, что живу сейчас в Америке и пытаюсь её защищать. Нет. Просто я все эти дни периодически старалась следить за новостями из Таллинна, читала форумы и многое видела со стороны. Вы в этом варитесь, поэтому возможно, несколько по-другому видите всё, мне же бросалось в глаза совсем другое - прежде всего провокации, много провокаций и подстрекательств на противостояние полиции, на продолжение ночных погромов. Все они исходили на родному русском языке от русских. Я могу, конечно, ошибаться, но так вот виделось со стороны.
Вот некоторые взгляды на вопрос - кому это выгодно
http://community.liv...thread=83857231
все комменты
http://community.liv...3.html#comments

Я плохо разбираюсь, что там к чему и каким образом замешана труба. Может мне здесь кто объяснит - чушь это всё или очередная "догадка", как и по поводу Америки. Я без иронии и шуток (не хочется регистрироваться везде в интернете, где вдруг что-то заинтересовало). А может и здесь кому-нибудь будет интересна другая точка зрения.
Вообще, думать и анализировать придётся ещё много, но сейчас, как мне кажется, всё же главное - не допустить новых срывов-погромов. Впереди 9 Мая и лично мне бы не хотелось, чтобы снова произошли какие-то эксцессы. Очень хочется надеяться, что подобные события больше не повторятся.
  • 0

#1615 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 30 апреля 2007 - 05:46

Завтра и вплоть до отставки ансипа!!! Везде! По всей Естонии с 12.00 и до 12.20 вес транспорт снижает скорость до 5км/ч и подает сигнал. Сообшите всем знакомим!!!
www.ansipmudak.com.


И что, было такое? Или имелся в виду день?
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#1616 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 апреля 2007 - 06:58

from USA,

Я плохо разбираюсь, что там к чему и каким образом замешана труба

Труба - это газопровод, который Россия собирается тянуть по дну Балтийского моря в Европу, чтобы никому не платить за транзит...
Видимо говорится о том, что зона прокладки трубы попадает в эстонские тер. воды...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1617 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 07:41

Извините, но вы больше похожи не на параноика, а на провокатора, пытающегося проталкивать "новые" идейки на остывающем поле брани, чтобы снова "из искры разгорелось пламя".


Я гоаорю только своё видинее ситуации, что мне, молчать в тряпку?! Это демократия я могу говорить своё мнение... правда эстонцы показали свою демократию....
  • 0

#1618 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 08:19

Много вопросов за несколько дней
1 Кричат что провокаторов много, а кто спровоцировал снос перед 9 мая?Можно было и после убрать......
2.Провокация возможно из-за того что бы не разрешили размещения базы НАТО на территории Эстонии (проплачено)
3. Все движения возможно из-за расмещения базы НАТО на территории Эстонии (проплачено)
4 Если комуто надо , возможно памятник не расместят на 9 мая, и тогда будет ясно чего хочет правительство
5 СМИ говорили что памятник разрезан- Эстония опровергла это не подтвердив фактами спустя 4 дня
6.Вандализм был.........но кто его спровоцировал?-правительство! почему , не было полицейских в момент вандализма?- комуто это надо было
  • 0

#1619 Миктиан

Миктиан
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 08:26

Bzig

1 Кричат что провокаторов много, а кто спровоцировал снос перед 9 мая?Можно было и после убрать......

Вот именно, правители всего лишь пожелали хоть так унизить, зацепить русскоговорящих и причастных к этому ВЕЛИКОМУ дню, комплекс "маленького человека".

4 Если комуто надо , возможно памятник не расместят на 9 мая, и тогда будет ясно чего хочет правительство

Уверен, что разместят и даже успеют реставрировать и придать более чистый вид.
  • 0

#1620 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 08:28

Это демократия я могу говорить своё мнение

Эстония демокаратичное государство то....

Сообщение изменено: UnNown™ (30 апреля 2007 - 08:28 )

  • 0