Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата

• Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1801 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 17:03

с Италии 4ерез Прибалтику - ето тозе самое 4то с мустамяе в центр 4ерез маарду ехат
  • 0

#1802 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 17:29

Мы ответим!

:(
Можете считать, что раз я из США, то их и защищаю. Хотя это не совсем так. К чему я о США? По следам прочтённого в форуме. В общем, в отношении меня всё проще - наблюдая со стороны, вижу, что Штаты никакой истерии не подняли по событиям в Эстонии, кажется, они вообще не знают, как реагировать, в отличие от России, с самого начала подкидывающей дезинформацию, распаляющую уже и без того взвинченных русских в Эстонии (чего только стОит информация о распиливании Памятника, появившаяся в российской прессе в первые же часы "по утрвеждениям очевидцев", которых почему-то так никто и не узнал ... и сейчас продолжается нагнетание - типа, смотрите внимательнее, ведь "пилили, Шура! пилили!" и так далее). Вероятно многим льстит, что НАШИ подняли бучу у эстонского посольства (а как же - наконец-то за 15 лет полного бездействия пошла мощная поддержка России), что посольство прекратило свою работу, русские не могут получить визы, что Россия снимает эстонские продукты с прилавков (вчера по российскому тв показывали репортаж из Дальнего Востока, как в магазине эстонские сыры с прилавков убирают - очередной патриотический поток сознания, как и на грузинские товары недавно было). Ещё видела "пламенную" речь Лужкова, призывавшего за СНОС (хоть бы за новостями следил, а может специально для мощности резонанса) Бронзового Солдата объявить бойкот товарам из Эстонии. В это время сами быстренько заметают следы собственного вандализма по отношению к захоронениям в Химках.
Для ознакомления - что было сначала
фото
http://news-back2.ri...hotos/47779.jpg
http://news-back2.ri...hotos/47780.jpg
http://news-back2.ri...s/27/123285.jpg
заметка
http://news.rin.ru/news///123285/
интересное расследование С.Кара-Мурзы
http://vif2ne.ru/nvz...0/co/214720.htm
фото 2 дня назад
http://forum.exler.r...ic=119080&st=50
Не знаю, как кому, но мне почему-то очень не нравится эта истерия с эстонскими продуктами, в то время как многие задействованы в куда бОльших в денежных эквивалентах с эстонскими бизнесами, как и по отношению к воинским захоронениям (у себя и в Эстонии). Почему они не объявляли бойкот Китаю в связи с переносом (недавно) Памятника и в связи с плачевным состоянием советских захоронений в Харбине, а предпочли мирно договариваться и даже деньги под это дело выделяют? Неприятно как-то всё это смотрится со стороны.
В Эстонии всем бы успокоиться сейчас, искать какие-то пути мирных процессов, и России как-то бы спокойно помочь на правительственном уровне, ведь реально не НАШИм, не москвичам жить в Эстонии, а вам. Такое впечатление, что Москве не нужен мирный исход в Эстонии, не нравится, что события в Таллине быстро сошли на нет, что не переросло в гражданскую войну, и появились кивки на козни США, паралельно продолжая подогревать страсти, вероятно, надеясь, что к 9 Мая удастся снова заварить новые акты массового неповиновения в Эстонии. Какое право имеет Российская Дума требовать отставки правительства независимого государства? Да, Эстонское правительство поступило подло по отношению к русским, но представьте себе, если бы эстонцы в своём парламенте во все телекамеры потребовали смены Российского правительства за неуважительное отношение к воинским захоронениям в Химках и в других местах России (более, чем достаточно), за разгон ОМОНом Марша несогласных! Представили реакцию России на вмешательство иностранного государства во внутренние дела России? Вот-вот... Это так проявляется забота Москвы о соотечественниках в Эстонии? Нагнетением и подталкиванием русских в Эстонии на новый взрыв? Только, уважаемые русские эстонцы, кому от такой защиты Москвы будет лучше? Вам? Сомневаюсь, если русский бунт перерастёт в гражданскую войну с эстонцами. Заявили о себе и поостыньте, теперь другие пути ищите, если не нравится правительство страны, в которой живёте ВЫ! Мне кажется, нельзя сейчас поддаваться на новые провокации, нельзя терять голову и снова, не дай Бог, в порыве пойти на действия, которые могут привести к новым погромам ваших родных городов, тем самым ещё больше разделяя на два лагеря - русские и эстонцы. Россия потом "умоет руки", а вам, вашим детям, внукам придётся и дальше жить в Эстонии и с эстонцами, поэтому не надо идти на поводу, будь то у России или Америки, или Гондураса какого, надо остыть и искать компромисы.
Меня сейчас наверное забросают тут тухлыми яйцами и помидорами, ну да ладно, даже предвидя это, всё же решилась высказать свою точку зрения, потому что надеялась, что сейчас накал должен спадать, должны бы все успокаиваться, но вижу, что страсти и дальше пытаются накалять, а мне совсем не хочется, чтобы эти страсти снова вылились на улицы.
Желаю всем мира, добра и благоразумных действий!
  • 0

#1803 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 17:48

from USA, знаешь, что отвечают на это "настоящие русские патриоты"?
"Чего вы все про эти Химки, я не в России живу, а здесь!"
И тут же орут, что эстонцы оскорбляют весь русский народ перезахоронением.
Никто не ХОЧЕТ видет, что в России делают то же самое - не интересно, там же русские копали...

Останки, по свидетельству очевидцев, были выкопаны экскаватором, а найденные кости собраны в полиэтиленовые мешки. Второе заявление связано с жестоким избиением участников митинга. Вечером после пикета жители Химок провожали до электрички молодых активистов КПРФ - прошел слух, будто их будет задерживать милиция. Но слуги порядка действовали по-другому.

"Уже в электричке внезапно появились милиционеры, которые избили не только нас, но и химкинских пенсионеров, - рассказал один из организаторов митинга Анатолий Баранов. - Нам даже не была оказана медпомощь. Только 15-летняя Маша Коляда, которая от удара милиционера потеряла сознание, была отправлена в больницу. У нее оказалось сильное сотрясение мозга. Остальные были доставлены в отделение, где их продержали всю ночь.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#1804 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 17:52

Анатолий Баранов

знакомая фамилия =) не этот ли?
http://forum.msk.ru/author/14.html

вот его статья
http://forum.msk.ru/...tic/332984.html

Сообщение изменено: Ст. Тихоебов (01 Май 2007 - 17:54 )

• 0

#1805 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:09

from USA, знаешь, что отвечают на это "настоящие русские патриоты"?
"Чего вы все про эти Химки, я не в России живу, а здесь!"
И тут же орут, что эстонцы оскорбляют весь русский народ перезахоронением.
Никто не ХОЧЕТ видет, что в России делают то же самое - не интересно, там же русские копали...

Останки, по свидетельству очевидцев, были выкопаны экскаватором, а найденные кости собраны в полиэтиленовые мешки. Второе заявление связано с жестоким избиением участников митинга. Вечером после пикета жители Химок провожали до электрички молодых активистов КПРФ - прошел слух, будто их будет задерживать милиция. Но слуги порядка действовали по-другому.

"Уже в электричке внезапно появились милиционеры, которые избили не только нас, но и химкинских пенсионеров, - рассказал один из организаторов митинга Анатолий Баранов. - Нам даже не была оказана медпомощь. Только 15-летняя Маша Коляда, которая от удара милиционера потеряла сознание, была отправлена в больницу. У нее оказалось сильное сотрясение мозга. Остальные были доставлены в отделение, где их продержали всю ночь.

Dixi, кто бо сомневался .... я даже догадываюсь, что об избиении в электричке они скажут - враньё и подтасовки (рука Америки :o ). :(
  • 0

#1806 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:13

Галерея: фото
Предупреждения:
(0%)

язнаю почему они руских не любят .потомучто россия сколен поднялась у меня знакомый с ригикогу ездил в москву а когда вернулся рот немог заткнуть.рассказывал как там красиво
  • 0

#1807 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:19

И. Розенфельд
1 мая 2007 18:16:

Я считаю, что события конца апреля 2007 г. вокруг памятника павшим во Второй мировой войне — широкомасштабная провокацией правых партий и сил, стоящих за ними.

http://rus.delfi.ee/...php?id=15747538

тож интересная статья:

"Если вы знали, то — почему?

Тынис Саартс, преподаватель Таллиннского университета, DELFI
1 мая 2007 18:29 "

http://rus.delfi.ee/...php?id=15747726
  • 0

#1808 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:19

Посольство Эстонии.Фотки что происходило там в это же время.
http://www.gustaff.ru/post37748564/
  • 0

#1809 HaT

HaT
  • Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:21

http://video.mail.ru...skie55/2/3.html

Спасибо. Ролик за душу берет. Всетаки все это очень глубоко.

Суки.
  • 0

#1810 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:27

знакомая фамилия =) не этот ли?
http://forum.msk.ru/author/14.html

вот его статья
http://forum.msk.ru/...tic/332984.html

Я не знаю, кто такой Баранов (если честно, я вообще почти не знаю сейчас какие журналисты в почёте, какие в опале и кто из них пользуется народной любовь, а кого считают лгуном). Но информации о Химках я в эти дни читала много и старалсь судить объективно. На экслере девушка специально ездила в Химки, чтобы своими глазами увидеть, что там сейчас.
http://forum.exler.r...pic=119080&st=0
Судя и по её рассказу, эксгумация имела место быть. Сейчас всё свежевыкрашено и првиедено в порядок. Где останки - так пока и остаётся под вопросом. Но даже если бы там вообще всё было тип-топ, то всё равно факт эксгмации и переноса существует реально и как не крути, возникает вопрос - почему Россия может переносить захоронения, а Эстония не имеет права, о чём Россия последний год всё время указывала Эстонии, вместо нормальных, спокойных переговоров и договорённостей. (Вопрос как поступила в конечном итоге Эстония я не поднимаю вновь - тут однозначно, что подло, но и Россия в вопросе переноса захоронений в Эстонии с самого начала этой истории вела себя не только не дипломатично, но вызывающе грубо). Это, как говорят, моё ИМХО на основе доступной информации в интернете.
  • 0

#1811 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:52

Посольство Эстонии.Фотки что происходило там в это же время.
http://www.gustaff.ru/post37748564/

мда... Спасибо фотографии, Ива! Неужели кто-то считает вот это настоящей поддержкой Москвы русских соотечественников в Эстонии? :( При чём здесь посол? И уж тем более - при чём здесь старинное московское здание, в котором расположено посольство, что они угрожают это здание демонтировать? Глупость какая-то. :(
  • 0

#1812 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 18:55

. Вопрос как поступила в конечном итоге Эстония я не поднимаю вновь - тут однозначно, что подло, но и Россия в вопросе переноса захоронений в Эстонии с самого начала этой истории вела себя не только не дипломатично, но вызывающе грубо

Видишь ли, когда по отношению к эстонцам. латышам, грузинам, полякам Москва ведет себя мягко и дипломатично, они считают это проявлением слабости и роют вдвойне быстрее. Они просто плюют на подобные мягкие и дипломатичные заявления и не замечают, демонстративно не замечают их.

в остальном права.
Но проблема в том, что эстонцев полностью устраивает существующее сегодня положение вещей. Русских - нет.
Многие эстонцы сейчас сидят и отмечают День Победы. Своей победы над нами, русскими оккупантами. И они не хотят ничего менять. Для них А. Ансип не преступник, подвергший опасности жителей страны, а народный герой, который за одну ночь победил советского идола, стоявшего в центре их столицы и многие из них в данный момент поднимают бокалы с шампанским за здоровье нашего премьер-министра Андруса Ансипа. какие будут предложения по мирному и дипломатичному разруливанию сложившейся ситуации?

Сообщение изменено: Punsher (01 Май 2007 - 18:56 )

• 0

#1813 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 19:19

какие будут предложения по мирному и дипломатичному разруливанию сложившейся ситуации?

не знаю, у меня нет конкретных предложений, вернее, я не думала о конкретных действиях, да и не хочу вмешиваться со своими предложениями (а то в случае чего кому не понравится - будут говорить, что я действовала по заданию ЦРУ :o :P ), но знаю, что мирные пути ВСЕГДА в любом вопросе существуют, их можно найти. А ещё уверенна, что продолжение жёсткой конфронтации с эстонцами в таких проявлениях, как погромы и, не дай Бог, доведение до гражданской войны, русским в Эстонии совсем не выгодно. Не за то погибшие в войну солдаты воевали, чтобы сейчас их внуки гибли, громя город, в котором они жили, живут и ещё жить и жить. Не думаю, что хоть один нормальный русский хочет войны в своём городе. Значит надо искать иные пути. Один из актов протеста уже второй день действует - сигналы машин, хотя он и не совершенен - представьте, например, спящих маленьких детей, разбуженных рёвом машин. Испуг у маленьких детей не всегда проходит бесследно, можно и заик наделать таким образом. Правда, сегодня уже и штрафы выписывали. Значит, что-то ещё надо придумывать. Может забастовки какие. Хотя тоже может быть чревато. Не знаю. Надо продумывать на местах, учитывая специфику своего государства, реакцию людей и всякие подобные нюансы. Умных людей много, что-то придумают, но что-то такое, чтобы не допустить погромов, избиений и убийств. И ещё, как мне кажется, вопрос с Солдатом уже решён, не думаю, что кто-то сейчас всерьёз надеется, что его вернут на прежнее место. Как говорится, надо всё-таки реально смотреть правде в глаза, даже если она очень неприятна. И теперь уже от этого нужно плясать. Я так понимаю, что главный вопрос теперь для русских в Эстонии - смена правительства. Но только ведь не кровавую революцию же устраивать?!
  • 0

#1814 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 19:45

from USA

Вобщем ,что хочется Вам сказать ... Позволю себе и Вам чуть польстить :)
Вы копируете мои мысли ,только без граматических ошибок
:D
Продолжайте в том же духе !

Только че то неверится ,что Вы из США ,попробую погадать:) ... Вы полицейская ,я уже читал статью выложеную на ариф.ее в таком же духе.

С уважением Юрий ;)

Сообщение изменено: liss (01 Май 2007 - 21:15 )

• 0

#1815 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 19:51

. Испуг у маленьких детей не всегда проходит бесследно,

а кто позаботится о нас? тут (на этом форуме, в этом городе, в этой стране) тоже много детей и многие из них напуганы избиениями на улицах родного города, беспределом со стороны полицейских в Д-терминале, а ведь многим из них еще нет и 20. неужели государство рассчитывает воспитать законопослушных граждан таким образом? щас по ТВ проходят различные встречи, дискуссии, в которых дискутируют по поводу сложившейся ситуации друг с другом русские и в которых не участвует ни одного эстонца. им пох*й и на нас, детей этой страны и на нашу интеграцию в общество.

Сообщение изменено: Punsher (01 Май 2007 - 19:54 )

• 0

#1816 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 19:59

да 4ихали они на наше мнение так зе как не спросили по поводу памятника и статистика 65 % горозан против сноса их не тронула

mogut es4e 4e nit vikinut - u nas prav netu mi ze ALIENS

Хузе 4ем к неграм отнеслис

и вообсе етоз надо такую при4ину найти 4тоб Сакала снести вот от етого я вообсе офигеваю

никак в голове не укладиваетса

$еш Петродворец не снесли или в кадриорге деревя не повикор4евивали их зе Петр 1 сазал
  • 0

#1817 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 20:02

mi ze ALIENS

причем aliens как русские, граждане России, так и просто "неграждане", и даже граждане Эстонии неэстонской национальности - все они Aliens. многим из них 20, 21...лет и все они являются "волчатами", которых кормили с руки добрые эсты....
  • 0

#1818 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 20:05

Добрие Ести да они ненавидят русских я дазе не подозревал 4то так силно - коне4но не все но о4ен многие
  • 0

#1819 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:07

Вобщем ,что хочется Вам сказать ... Позволю себе и Вам чуть польстить :)
Вы копируете мои мысли ,только без граматических ошибок
:D
Продолжайте в том же духе !

Благодарствую! :D

Только че то неверится ,что Вы из США ,попробую погадать:) ... Вы полицейская ,я уже читал статью выложеную на ериф.ее в таком же духе.

wow! ну не верится и не верится, фиг с ним , но вот полицейской мне ещё никогда не доводилось быть :D Ну полицейская, так полицейская, доказывать ничего не буду, потому что не представляю как. Да и так ли это важно?! То, что я хотела сказать - сказала и суть не изменится. Разве что .... хотите, покажу паспорт :P, правда, не раньше августа, наверное ;)

С уважением Юрий ;)

Взаимно :rolleyes:
  • 0

#1820 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:21

from USA,

;)

Сообщение изменено: liss (01 Май 2007 - 21:59 )

• 0

#1821 makers

makers
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:27

Финансовая поддержка для арестованых дозорных

http://www.pomnim.co...opic.php?t=1390
  • 0

#1822 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:34

точно слова не могу передать но что-то вроде этого:
1-пьяные танкисты
2-советские солдаты которых по ошибке задавил пьяный тракторист
3-тоже чтото на подобии этого

вообщем меня этого возмутило ...причем очень сильно....

Передачу не смотрел, но насчет "задавленных"... Уж не помню, в какой теме, тут их десятки :), была ссылка на историю про захороненную девушку. Так вот согласно этой истории, она попала под кабину авто во время бомбежки.
Хотя не так давно (в течении последнего года-двух) звучала версия, что похоронены мародеры, которые изнасиловали ту самую девушку, а потом убили. В общем, спекуляций хватает...
А вообще меня всегда интриговал факт, что среди захороненных (по спискам) большинство офицеры, всего один ефрейтор...
  • 0

#1823 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:42

Скажите а зачем Вам в данный момент примирение русских и эстонцев , Интеграция русскоязычных в эстонии ? Какова ваша цель во все этом?

чтобы мы все тут жили дружно. сделать так, чтобы русский с эстонцем жили дружно не сложнее. чем сделать так, чтобы суннит жил в мире с шиитом. американцы это хорошо умеют делать. :)
  • 0

#1824 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 21:54

а кто позаботится о нас? тут (на этом форуме, в этом городе, в этой стране) тоже много детей и многие из них напуганы избиениями на улицах родного города, беспределом со стороны полицейских в Д-терминале, а ведь многим из них еще нет и 20. неужели государство рассчитывает воспитать законопослушных граждан таким образом? щас по ТВ проходят различные встречи, дискуссии, в которых дискутируют по поводу сложившейся ситуации друг с другом русские и в которых не участвует ни одного эстонца. им пох*й и на нас, детей этой страны и на нашу интеграцию в общество.

нуууу.... дети ведь не только у эстонцев, а и у русских тоже.
А несправедливостей везде хватает, увы и ах. Хорошо там, где нас нет. Думаете, нам легко было интегрироваться совершенно в незнакомой стране, я даже языка не знала, потому как не английский изучала ранее. Здесь, правда, отличие, что общин много, а не только русскоязычная. Но в остальном .... даже не знаю. Хочешь, выучишь язык, подтвердишь диплом или на что-то другое переучишься, и добъёшься сам интегрирования в общество. Не хочешь, так и будешь в своей общине вариться. Только стОило ли уезжать, чтобы ограничить свой мир, например, до русскоязычных районов Брайтона (в Нью-Йорке) или Дивана (в Чикаго)? А ещё мы стараемся быть подальше от арабских районов или афроамериканских. Я однажды с семьёй не в своём штате заблудилась, заехала в чёрный район, машина наверное показалась дорогой для этого района, так в нас подростки бутылками да банками кидали вслед. Тем не менее, есть и среди них хорошие люди, без комплексов. Конечно, зайдёшь в такой район, тебя не убьют, но и приятного мало. А поэтому лучше не ходить. Не для всех приемлемый, но тем не менее - выход. А если ты прошёл интервью на государственную работу, но после тебя вдруг пришла афроамериканская мать-одиночка, то можете быть уверенны, что возьмут её, а не тебя. Тем не менее не мы, а они везде кричат о дискриминации. А ещё у нас в школах , университетах, супермаркетах бывает стреляют. Тоже, знаете, как страшно детей отпускать?! И тоже не знаем, как с этим бороться. Будь моя воля, я бы запретила продажу оружия, но правительство не хочет, потому как оружейное лобби здесь очень сильное и бороться с ним бесполезно (мир наживы и чистогана :angry: ). И много ещё чего. Но жизнь надо всё-таки воспринимать в целом. А в целом получается, что вроде и нормально живём. А вообще, как говорит мой муж: Жизнь - дерьмо, но в ней бывают приятные моменты, ради которых хочется жить. ;)

from USA,

Скажите а зачем Вам в данный момент примирение русских и эстонцев , Интеграция русскоязычных в эстонии ? Какова ваша цель во все этом?

Может вопрос слегка провакационный ...но я глядя на свой жизненный опыт ,стал немного цинником,и волей неволей смотрю на вопросы ...как бы мягче сказать -Если звезды зажигают ,значит кто то за это заплатил!

Я уже говорила на предыдущих страницах где-то - можете считать меня меркантильной, но мне летом надо бы по делам в Эстонию, и мне совсем не хочется увидеть разгромленный Таллинн, который мне очень нравился, не хочется встречать ненавистыне взгляды эстонцев, как реакцию на мою русскую речь (да хоть и на английском буду, всё равно у меня акцент русский, да и .... на морде лица написано, что русская :o ) И вообще, я очень миролюбивый человек и всегда стараюсь искать компромисы в отношениях с людьми. Можете смеяться над этим, если смешно.
  • 0

#1825 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:01

Можете смеяться над этим, если смешно.

Нет, все очень правельно ...
Зря я задал этот вопрос...
  • 0

#1826 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:01

Думаете, нам легко было интегрироваться совершенно в незнакомой стране, я даже языка не знала, потому как не английский изучала ранее

ну а мы язык как бы более менее знаем, у некоторых даже эстонское гражданство есть, хотя не у всех и не их в том вина. но тем не менее вопрос - что это все нам дает?- остается открытым.
Плюс мы здесь родились, а не приехали откуда-то.
У многих здесь же родились мамы, папы, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т.п.
многие меняют имена, фамилии на эстонский манер...
не, ниче не помогает...
на лбу написано: ALIENS
и с таким клеймом дальше макдональдса, обслуживающего персонала сложно куда-то продвинуться.
ну точнее не проще. чем той же негритянке-одиночке при том, то никто никаких льгот не предоставляет, в отличие от нее.
а так, если посмотреть со стороны, то в целом получается, что вроде и нормально живём. :)
  • 0

#1827 QUAZAR

QUAZAR
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:10

Тут вот всё сравнивают демонтаж в Таллине с событиями в Химках. Знаете, кое-что, я бы даже сказал много кое-чего разного в этих событиях: в России память о защитниках Родины в войне с фашизмом чрезвычайно велика и оттого, куда перенесут этот памятник из Химок, в людской памяти и в связи с этим фактом какого-либо отрицательного отношения к этому не возникнет, да и политической, гражданской подоплёки в этом тоже нет никакой; другое дело в Эстонии, русскоязычное население которой, итак уже униженное, оскорблённое, ущемлённое нынешними эстонскими властями, получило просто удар по щеке- и что, простите, делать? Подставить вторую? Ну так сколько можно терпеть? Действительно, русских никогда и никто не победит! Мы умеем терпеть, но и терпению тоже приходит конец...

Сообщение изменено: QUAZAR (01 Май 2007 - 22:12 )

• 0

#1828 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:10

Нет, все очень правельно ...
Зря я задал этот вопрос...

Да ничё страшного, спросили и спросили :rolleyes:
  • 0

#1829 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:12

и с таким клеймом дальше макдональдса, обслуживающего персонала сложно куда-то продвинуться.
ну точнее не проще. чем той же негритянке-одиночке при том, то никто никаких льгот не предоставляет, в отличие от нее.

Я бы назвал ето комплексом: у меня немало знакомых, которые занимают в неслабых фирмах нормалные места, есче болше - владелцев фирм. Причем из последних треть - приехала жить уже в независимую Естонию в 90-х. Выучили язык, имеют синие паспорта
  • 0

#1830 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:27

я могу назвать немало людей, неглупых людей, которые не смотря на то, что имели неплохие шансы, так и не смогли занять достойного места в этой жизни. конечно нельзя сказать, что виноваты только эстонцы... но я.. практически не могу назвать ни одного человека, который бы смог добиться чего-то, живя в Эстонии...знаю людей, которые уезжали отсюда и только тогда у них начинался прогресс и они тоже быстро поднимались. может быть смена обстановки просто мобилизует человека...

Сообщение изменено: Punsher (01 Май 2007 - 22:31 )

• 0