Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1861 entp

entp
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:ukraine

Отправлено 02 мая 2007 - 14:14

И это хорошо?

не хорошо ради идеологии обманывать своих граждан.

советская власть забрала у 4 семей 60 лет поиска могил своих родственников.
чем сильно уменьшила шансы их вообще найти.
  • 0

#1862 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 02 мая 2007 - 14:16

И ты думаешь, теперь их найдут? Людям открыли глаза на правду и сделали их несчастней! Круто, конечно! <_<
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#1863 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 02 мая 2007 - 14:18

Согласна бы была с этими акциями, да запрещено ведь... Вот что вы наражён-то лезете?
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#1864 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 мая 2007 - 14:20

Александра, а ты предлагаешь сидеть дома и ныть?
  • 0

#1865 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 02 мая 2007 - 14:21

Александра, а ты предлагаешь сидеть дома и ныть?


Нет. Подождать, пока снимут протест на проведение мирных митингов, когда-нибудь его снимут. И сделать то же самое.
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#1866 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 мая 2007 - 14:26

Отвечать на удар надо немедленно, а не тогда когда тебе разрешат на него ответить!
  • 0

#1867 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 мая 2007 - 14:31

Нет. Подождать, пока снимут протест на проведение мирных митингов, когда-нибудь его снимут. И сделать то же самое.


Стимула не будет, а так 9 мая! :)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#1868 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 мая 2007 - 15:11

Как-то Таллинн не смотрится без солдата на Тынисмяги. А когда на фотку смотришь, слезы наворачивабтся =(
  • 0
Маленький, но гордый :D

#1869 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 02 мая 2007 - 15:56

Как-то Таллинн не смотрится без солдата на Тынисмяги. А когда на фотку смотришь, слезы наворачивабтся =(


Ну почему же? Это для нас... Представь, на самом деле, там красивый подсвеченный фантан, скамеечки, разве плохо?

Всё равно, где стоит памятник, мы всё равно найдёмся.

Обидно одно, что его ТАК перенесли и сыграли на этом свои политические игры...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#1870 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 16:13

а СС-цам памятник на кладбище стоит?( просто интересно)
  • 0

#1871 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 мая 2007 - 16:17

а СС-цам памятник на кладбище стоит?( просто интересно)



В Марьямаа стоит
  • 0
Маленький, но гордый :D

#1872 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 мая 2007 - 18:23

На однов российском сайте про "Наших":

Приголубленные российскими властями моральные уроды нагло заявляют, что они - наследники Великой Победы. Но, как метко написал в своем блоге один москвич, "я не давал разрешения этой нечисти надевать боевую форму, в которой воевал и проливал кровь мой дед".


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1873 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 19:11

а СС-цам памятник на кладбище стоит?( просто интересно)



На Синимяэ лежит...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#1874 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 02 мая 2007 - 19:18

Dixi, пускай одевают , мой бы дед разрешил , он был, он воевал, погиб от коммунистов, я разрешаю за деда, вчера смотрел его фронтовые фотографии

Сообщение изменено: Froind (02 мая 2007 - 19:19 )

  • 0

#1875 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 мая 2007 - 19:39

Люди кто знает что это за ленточки носят люди? что они символизируют, откуда взяли свое начало и где можно такую приобрести... буду оч благодарен за инфу...
на сколько я понял, это чтото типо памяти или хз, ну вообщем знак протеста какойто
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#1876 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 02 мая 2007 - 19:40

можно и павоевать,глядиш и нам поставят памятник=)) а дети наши также защищать и бунтавать,в дальнейшем=))))))))))))))))

Сообщение изменено: Серёга (02 мая 2007 - 19:41 )

  • 0

#1877 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 02 мая 2007 - 21:15

ето окон4ателний резултат?

ето номера телефоноф - там все подтасовано и туда русские не звонят!!!
  • 0

#1878 makers

makers
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 21:33

http://www.sendspace.com/file/3ttqfo
  • 0

#1879 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 00:09

makers,

http://www.sendspace.com/file/3ttqfo

неплохая подборка. А че там за музыка играет??

Сообщение изменено: Ст. Тихоебов (03 мая 2007 - 00:09 )

  • 0

#1880 сыроежка

сыроежка
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 05:09

люди, а может кто-нибудь забацает мелолию на почве последний событий?может даже ремикс ,например Жанна Бичевская "мы русские" + лев лещенко "день победы" + "твой папа фашист" ...можно вставочки голосовые вставить с видео роликов минувших дней...ну вообщем идею я подала ,а фантазия может у кого лучше работает..100 % работает :)
  • 0

#1881 makers

makers
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 07:55

Ст. Тихоебов, Алиса - Небо Славян, Антихрист
  • 0

#1882 acidtwist

acidtwist
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 11:38

Люди кто знает что это за ленточки носят люди? что они символизируют, откуда взяли свое начало и где можно такую приобрести... буду оч благодарен за инфу...
на сколько я понял, это чтото типо памяти или хз, ну вообщем знак протеста какойто



Привет! Я из Твери (Россия). Буду с вами предельно демократичен.
Сначала о ленточках. Я не знаю, что у вас за ленточки, но у нас повсюду раздают геогиевские ленточки (символ Победы над фащизмом). У нас их не надо покупать. Главная партия страны "Единая Россия" сама их штампует и раздает.
Ленточки - это память. И люди не выбрасывают их после 9 мая, а хранят. Также и памятники. Памянтник солдату - это наша память. Эстонскому правительству должно быть стыдно за то, что оно вот так поступило с памятником солдата, победившего фашизм. Это все равно, что снести памятники Пушкина с формулировкой: "он писал пошлые стихи порой. и участвовал в запрещенных законом дуэлях".
Я плохо понял позиции, представленные на форуме. Честно говоря, не совсем понятно, кто против, а кто за то, чтобы снести памятник. Во время акций протеста в Таллине погиб наш соотечественник. В России каждую минуту кто-нибудь да умирает: автокатастрофы, рак и т.д. Но это особенный случай. Человек погиб от рук фашистов (или тех, кто свято хранит память фашистов). Завтра вечером в ТВери и многих других городах нашей страны будет митинг молчания.
Мы человечны, а значит нам важно хранить то, что для нас дорого.
Пожалуйста, объясните, что двигало вашим правительством при демонтаже памятника. И возможно ли прощать такие поступки. А главное, на что расчитывает Эстония, обращаясь с просьбой о давлении на России в Евросоюз?
Складывается такое ощущение, что мы и вы говорим на разных языках. А ваш комплекс маленькой страны не дает вам спокойно существовать на западной границе большого соседа.

Извините, если кого-то обидел. :)
  • 0

#1883 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 12:39

эту кашу вокруг памятника варили целый год...а потом думай зачем им это надо было...
версий немеренно...
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#1884 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 13:28

одна из версий--Asket, 02.05.2007 21:44
Для начала вот вам 3 факта над которыми советую поразмыслить:

1. Военные расходы США составляют 60% ВСЕХ МИРОВЫХ военных расходов.
2. США потребляют 40% всех мировых энерго ресурсов.
3. Население США составляет 4.5% мирового населения.

Теперь задумайтесь над простым вопросом - как 4.5% мирового населения, живущие в США оплачивают 60% мировых военных расходов и к тому-же закупку такого громадного количества энергоносителей?
За счет промышленного экспорта? Но ведь у США даже по чисто промышленному экспорту/импорту отрицательный баланс. Промышленность США не только не в состоянии оплатить импорт энергоресурсов, но и сама увеличивает внешнеторговый дефицит. Вообще из всех стратегических групп товаров США конкурентно способны только по 2: Зерну и углю. И то и другое являются так сказать природными ресурсами "первого уровня" обработки. Ресурсы обработанные Американской промышленностью превращаются в неконкурентно способные на мировом рынке, без дотаций товары. У того-же "Боинга" 1/3 бюджета составляют государственные дотации, из-за чего Евросоюз перманентно судится с ними, обвиняя в нечестной конкуренции. Даже имея самый дешевый уголь в мире (природные условия - только в двух странах, в США и ЮАР уголь добывается не в шахтах, а открытым способом - в карьерах, чем обеспечивается очень низкая себестоимость) Ну так вот, Даже имея самый дешевый уголь в мире, уже сталь произведенная в США не конкурентно способна на мировом рынке (стоит на 20% дороже), причем не важно со сталью какой страны сравнивать - ни с Россией, ни с Францией, ни с Германией, ни с Японией.
А теперь повторим вопрос: чем 4.5% мирового населения, живущие в США оплачивают 60% мировых военных расходов, закупку громадного количества энергоносителей, да еще и дотируют свою сверх дорогую промышленность? Отвечаю - зелеными фантиками.
При этом получается очень интересный эффект - чем беднее страна, тем сильнее она дотирует США, так-как увеличивается оборот доллара, за счет падения доверия к национальным валютам. И наоборот - чем богаче и стабильней страна, тем меньше от нее дотаций получает США. Чем хуже ситуация в мире - тем богаче США. США перманентно ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В УХУДШЕНИИ СИТУАЦИИ В ОСТАЛЬНОМ МИРЕ. Экономические взлёты США соответствуют мировым войнам, в периоды стабилизации в мире, экономика США переживает крах. Поэтому начиная с окончания второй мировой войны, правящая элита США твердо осознала для себя зависимость: Катастрофа в мире = хорошо для США и Хорошо в мире = катастрофа для США. В следствии после 1945 года политика сводится провоцированию всевозможных конфликтов, как прямых, таких как Арабо-Израильские или Индийско-Пакистанские войны, так и внутренних (гражданских войн и конфликтов)
Максимальный успех США - распад СССР. 90-тые годы: Хаос и дикое обнищание населения на 1/6 части света сопровождалось невероятным ростом доходов США. Впервые за время после второй мировой войны появился профицит бюджета США, да еще какой - 200-300 милиардов. Но тут, о горе для Америки - ситуация на территории Росии стала стабилизироваться и доходы США падают, профицит американского бюджета испаряется как дым, наоборот возникает дефицит бюджета в 600-800 милиардов ежегодно. Включается печатный станок.
Однако так как бесконечно печатать доллар нельзя - обесценится, США должны постоянно изымать излишки из оборота и США нашли оригинальный способ - они одалживают их. Имея внешний долг в своей собственной валюте США могут, какое-то время, не беспокоится об инфляции - помере обесценивания доллара обесценивается и внешний долг США. Однако этот способ дотировать собственную экономику на самом деле финансовая пирамида, отличающаяся от МММ только большим сроком жизни.
Для размышления: (Пишу не трилионы, а тысячи милиардов во избежание путаницы - несовпадение названий следующего разряда после милиарда часто вызывает ошибку даже у профессиональных переводчиков) 1986 год - внешний долг США 264 милиардов, 2002 - 5200 милиардов 2006 - 8800 милиардов. Как видите налицо 50 % рост за последнИзвиняюсь, пол статьи отрубило.
Для размышления: (Пишу не трилионы, а тысячи милиардов во избежание путаницы - несовпадение названий следующего разряда после милиарда часто вызывает ошибку даже у профессиональных переводчиков) 1986 год - внешний долг США 264 милиардов, 2002 - 5200 милиардов 2006 - 8800 милиардов. Как видите налицо 50 % рост за последние 4 года. Рост пирамиды уже не контролируем, проценты выплачиваются только за счет новых займов, плюс гигантские суммы добавляет дефицит бюджета и военная афера в Ираке и Афганистане.
8800 милиардов долларов трудно представить, поэтому, что-бы было легче осознать приведу пример: Золотой запас США это 8 тысяч тонн золота, столько весят к примеру 3 жедезнодорожных 60 вагонных состава со щебнем, так вот всей этой чудовищной груды золота хватило бы только на 4 месяца выплаты одних процентов по внешнему долгу США. А экономика США не просто не может платить % по внешнему долгу, она не в состоянии даже выйти на нулевой уровень, когда она не будет увеличивать внешний долг сама.
А ведь эти 8800 милиардов долларов формально ещё существуют - они числятся на балансах банков, как центральных, так и частных, инвестиционных компаний, пенсионных фондов. Все эти структуры страшно пострадают, частные компании разорятся, валюты стран, центробанки которых разместили свои резервы в Американских долговых обязательсвах, обрушатся. Последствия будут сравнимы с великой депрессией двадцатых годов.
Поэтому на данный момент США и основные держатели Американских долговых обязательств из ЕС жизненно заитересованны в росте нестабильности и межэтнических конфликтов. Только это способно остановить идущее с начала 2007 года падение доллара. Если обесценивание доллара превысит критический уровень (15-20% в течение года) начнется неконтролируемое изъятие мелкими вкладчиками денег из Американских долговых обязательств. А это будет означать либо дефолт в США (отказ платить по долгам) либо вброс бумажной массы в несколько раз превышающей имеющеюся в обороте, после чего обесценивание доллара будет измеряться уже не в десятках процетов, а в десятках раз.




!, 02.05.2007 21:16
Возмущение, вызванное в России действиями эстонских властей по сносу Памятника Солдату и попытками пересмотра итогов Второй мировой войны понятно. Эти действия не могут не вызвать возмущения.

Не могу, однако, считать реакцию российского общества и российских политиков адекватной реальной ситуации. Она гораздо серьезнее, чем кажется поверхностному взгляду. Это становится очевидным, если задаться простым вопросом: «Зачем Эстонии идти на очевидное обострение отношений с Россией?» Ясно же, что Россия так или иначе ответит на эти действия.

Логический ответ на этот вопрос может быть только один: эстонской власти нужна именно реакция России. По степени кощунственности и оскорбительности для России совершенных действий ясно, что они имеют целью вызвать как можно более острую российскую реакцию.
Тогда возникает следующий вопрос: «Зачем Эстонии нужна острая реакция России?» - Ответ на него дает географическая карта.

Эстония – это клочок земли, потенциально контролирующий устье Финского залива не в меньшей степени, чем Иран контролирует главную нефтяную артерию мира – Ормузский пролив. Сегодня этот контроль ограничен двумя факторами: 12-тимильной полосой и отсутствием на эстонской территории сколько-нибудь значимых вооруженных сил.

В результате чрезмерной реакции России, оба эти ограничения могут быть сняты. Финский залив может быть поделен между Эстонией и Финляндией, а при попытке России жестко противодействовать этому решению, Эстония получит повод обратиться, как член НАТО, «за блоковой помощью» и нет сомнений, что она ей будет оказана немедленно. !2, 02.05.2007 21:17
Результатом такого развития событий станет либо мировая война, либо возращение России к временам Столбовского мира 1617 мира, по которому Россия полностью лишилась доступа к Балтийскому морю.

Выступая в ригстаге, шведский король Густав Адольф, подписавший этот договор сказал: «Одно из величайших благ, дарованных Богом Швеции, заключается в том, что русские, с которыми мы издавна были в сомнительных отношениях, отныне должны отказаться от того захолустья, из которого так часто беспокоили нас. Россия — опасный сосед....Теперь у русских отнят доступ к Балтийскому морю, и, надеюсь, не так-то легко будет им перешагнуть через этот ручеек». Чтобы перешагнуть «этот ручеек», России понадобились 93 года и Петр Первый.

Иными словами, Эстония и те, кто стоят за ней - в 1617 году за шведами стояла Англия, - пытаются использовать провокацию с Памятником Солдату для того, чтобы наглухо заколотить «окно в Европу», прорубленное Петром Первым 300 лет назад.

Для России 2007 года, законопаченный Эстонией Финский залив будет означать не только потерю Северного газопровода, но сделает бессмысленным существование Калининградского анклава, развитие портовой инфраструктуры в восточной части Финского залива и вообще сделает невозможным существование Балтийского флота.

Надо ясно понимать: руками Эстонии, Россию всеми силами толкают к войне. Ее пытаются поставить перед выбором: большая война, или окончательное историческое поражение.

Такова цена безумия или предательства Горбачева и Ельцина. После эстонских событий это ясно как никогда.

Планируя ответные меры против Эстонии, Россия должна исходить из понимания этой реальности.

!3, 02.05.2007 21:17
При этом, в поисках ответа на балтийско-черноморский вызов Россия должна учесть и избежать опыта Веймарской Германии, которая подвергалась после поражения в Первой мировой войне не меньшим унижениям со стороны Запада. Ибо аналог балтийской ситуации, складывающийся вокруг России в истории есть: это проблема Данцигского коридора, о которую споткнулась Германия после Версаля, что в конце-концов привело к власти Гитлера и сыграло немалую роль в развязывании Второй мировой войны.

Поэтому, я полагаю реакцию Думы, Совета Федерации и МИДа психологически понятной, но тактически и стратегически грубо неверной.

Эстония сегодня со всей очевидностью ждет именно такой реакции, она жаждет сделать из России агрессора – а как легко Запад согласится с такой позиций, можно увидеть по опыту газового конфликта с Украиной, скандала с задержанием российских военных Грузией и многим другим примерам. Эстония сегодня жаждет российских санкций против нее, жаждет повода для размещения на своей территории натовского контингента.

Не следует давать ей такую возможность. России предлагают войну. Пусть так. Но войны криками не выигрываются.

На мой взгляд, России крик надо прекратить и пора начать спокойно и методично работать на победу в навязываемой ей войне, а не на удовлетворение сиюминутных амбиций публики и политиков.

Разумеется, конкретный вопиющий случай нельзя оставить совсем без внимания. Однако, реакция России на него должна быть универсальной и адекватной.

Сегодня самое время в России принять закон, по которому пересмотр итогов войны, закрепленных Нюрнбергским процессом, включая отрицание Холокоста, но не исчерпываясь им, является уголовным преступлением.

В рамках этого закона Россия должна оставить за собой право не признавать дипломатического иммунитета за лицами, подозреваемыми в совершении этого преступления и преследовать их в уголовном порядке в российских судах, вне зависимости от их местонахождения, гражданства и ранга.

!4, 02.05.2007 21:18
Принятие такого закона не будет направлено специфически против Эстонии или любой другой страны. Однако, такой закон, если он будет принят, позволит преследовать в уголовном порядке конкретных лиц, виновных в данном преступлении.

Разумеется, реальные действия России не должны исчерпываться принятием и последовательным применением этого закона. Однако, другие, более масштабные меры должны быть направлены на достижение конкретных стратегических целей, планироваться и осуществляться методически и вне зависимости от наличия или отсутствия инцидентов, подобных тому, что случился в Эстонии.

Ибо ставка сегодня – не амбиции России и даже не амбиции Единой России, а историческое существование страны.

PS. Не успел закончить текст, как пришло прямое подтвержнение написанного:

Координатор внешней политики Европейского Союза Хавьер Солана выразил Эстонии поддержку и осудил акты насилия в Таллине. Солана позвонил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу и сказал, что ЕС понимает и поддерживает Эстонию.

Что и требовалось доказать. А может, и не требовалось. За очевидностью.

PPS. Кое-что для "оранжоидов", решивших, что написанное - "фантазии автора" (добавлено по итогам первого дня обсужения) :

http://pribalt.net/m...php?name=Pages5, 02.05.2007 21:18
"Наконец, убийственную для газопровода идею родили эстонские эксперты. Она заключается в том, чтобы Эстония передвинула свою внешнюю границу территориальных вод в Финском заливе до центральной линии, согласованной с Финляндией в 1996 году. Таким образом, эстонские территориальные воды расширились бы на 3 мили, как раз до 12 миль, установленных Международной конвенцией ООН по морскому праву. То есть, это законное право Эстонии. Почему она им раньше не воспользовалась? Во-первых, потому, что ранее они с Финляндией, здраво поразмыслив, решили отступить от центральной линии каждая на 3 мили, чтобы не создавать проблем другим государствам, использующим Финский залив как международные воды. А во-вторых, потому, что в те годы не шло речи о строительстве СЕГ. А его должны проложить именно в этом 6-мильном коридоре международных вод. Теперь же у Эстонии появились другие соображения: ведь если вновь сомкнуть свои территориальные воды с финскими, то строить газопровод Россия смогла бы только с разрешения этих двух стран. И уж тут-то эстонцы отыграются – за все годы "оккупации"! "

И, в третьих: тогда Эстония не была членом НАТО. И это - главное.
  • 0

#1885 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2007 - 13:51

http://www.voin-osvoboditel.ru/
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1886 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 14:12

Привет! Я из Твери (Россия). Буду с вами предельно демократичен.
Сначала о ленточках. Я не знаю, что у вас за ленточки, но у нас повсюду раздают геогиевские ленточки (символ Победы над фащизмом). У нас их не надо покупать. Главная партия страны "Единая Россия" сама их штампует и раздает.
Ленточки - это память. И люди не выбрасывают их после 9 мая, а хранят. Также и памятники. Памянтник солдату - это наша память. Эстонскому правительству должно быть стыдно за то, что оно вот так поступило с памятником солдата, победившего фашизм. Это все равно, что снести памятники Пушкина с формулировкой: "он писал пошлые стихи порой. и участвовал в запрещенных законом дуэлях".
Я плохо понял позиции, представленные на форуме. Честно говоря, не совсем понятно, кто против, а кто за то, чтобы снести памятник. Во время акций протеста в Таллине погиб наш соотечественник. В России каждую минуту кто-нибудь да умирает: автокатастрофы, рак и т.д. Но это особенный случай. Человек погиб от рук фашистов (или тех, кто свято хранит память фашистов). Завтра вечером в ТВери и многих других городах нашей страны будет митинг молчания.
Мы человечны, а значит нам важно хранить то, что для нас дорого.
Пожалуйста, объясните, что двигало вашим правительством при демонтаже памятника. И возможно ли прощать такие поступки. А главное, на что расчитывает Эстония, обращаясь с просьбой о давлении на России в Евросоюз?
Складывается такое ощущение, что мы и вы говорим на разных языках. А ваш комплекс маленькой страны не дает вам спокойно существовать на западной границе большого соседа.

Извините, если кого-то обидел. :)

Понятно, что вы кушаете то, что предлагают исключительно российские СМИ, поэтому просто обращаю внимание на некоторые несоответствия.

1.

снести памятник

Не снести, а перенести.

2.

Человек погиб от рук фашистов

Никто не знает как он погиб, поэтому придержите коней.

3.

Складывается такое ощущение, что мы и вы говорим на разных языках.

Так и есть. И чем больше машин на Ивангородской стороне ваши активисты закидают камнями, чем дольше будет продолжаться митинг у посольства в Москве (порой переходящий всякие границы), чем чаще ваши депутаты будут советовать уйти премьеру Эстонии в отставку, тем более разный будет наш язык.
Вы очень удобно устроились из-за бугра кричать - "Мы с вами, Братья!", "Фашизм в Эстонии не пройдет!" и т.д. Не надо этих соплей. КПД ваш нулевой, а нам вы делаете только хуже.
Не ассоциируйте нас с собой пожалуйста, ибо мы разные. Мы уже не ваши, ни по паспорту, ни по складу мышления. Озаботтесь жизнью оставшихся в Эстонии российских граждан лучше.
Мы сами разберемся со своими проблемами. И помощь восточного соседа нам не нужна.

Помогать нам надо было после развала Союза. А на русских здесь все просто забили болт. Ельцин с барского плеча отвесил Эстонии то, что причитается и радовался.
Вы проиппали момент и теперь не лезьте. Все 16 лет справлялись без вас и сейчас обойдемся.

Спасибо, я кончил.

Ах да. ИМХО конечно же:)

ЗЫ. Подчеркиваю, что высказался только о позиции российской общественности и заявлениях официальных лиц.

Сообщение изменено: Ноздрик (03 мая 2007 - 15:37 )

  • 0
длинный шмёль

#1887 Квазар

Квазар
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 15:30

Ноздрик,
убейся ) никому вы не нужны тормоза)))

анекдот не в тему:

застревают в лифте несколько человек, на протяжении нескольких часов все ругаются и возмущаются, спустя ещё пару часов вдруг заговорил эстонец из толпы: "аааа почемууууу лифт так медлеееенно едееет?"

Сообщение изменено: Квазар (03 мая 2007 - 15:36 )

  • 0

#1888 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 15:36

никому вы не нужны

кто бы спорил:)
  • 0
длинный шмёль

#1889 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2007 - 16:51

http://www.vesti.ru/...id=119543&cid=1
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1890 QUAZAR

QUAZAR
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 19:32

вот как с ними надо разговаривать, с этими эстонцами: :)
Может тогда только они поймут...
  • 0