Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шансон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Камас

Камас

    Зеленовод:)

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 января 2005 - 23:06

кристина - это был дурной шансон, а есть в полне приличный и прикольный

Уху. Мне Кучин нарвится - и Петлюра "!Суд" - эту песню вобще могу часами слушать.
  • 0
Еслиб воздух был кумаром - я бы стал воздушным шаром.

#32 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 00:46

neznayu, u menya etot shanson vizivaet smeh, osobenno te kto ego ispolnyayut vse oni takie " realnie bandyuki", po moemu eto 4isto restorannaya muzika, kotoruyu igrayut na brodvee dlya russkih emigrantov,sosku4evshihsya po rodine
  • 0

#33 Parazit

Parazit
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 15 января 2005 - 01:32

В последнее время частенько слушаю! Не знаю чё-то понравилось и раньше правда слушал, но не так часто! А из шансона нравится "Михаил Круг", "Воровайки"!
  • 0

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 10:14

neznayu, u menya etot shanson vizivaet smeh, osobenno te kto ego ispolnyayut vse oni takie " realnie bandyuki", po moemu eto 4isto restorannaya muzika, kotoruyu igrayut na brodvee dlya russkih emigrantov,sosku4evshihsya po rodine

Просмотреть сообщение

Ты вот нифига не знаешь ;)
Шансон это музыка России! Этим всё сказано...
Это самый популярный жанр музыки в России.
А помимо этого, он также популярен у эмигрантов, так как это единственное что напоминает о России, просто другого такого стиля нету. (не считая Русской Народной Песни)

... Если у тебя шансон вызывает смех, то от Российской Попсы можно сразу умереть (диагноз: Засмеялся насмерть)
Ты познакомся с этим жанром, а тогда уже смейся над ним. А то первый раз видит и уже смеётся
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 16:51

da ni figa, slishal ya ego i znakom. shufutinskiy, villi tokarev eto shanson ved? ya ih v detstve naslushalsya... ded moy lyubitel takoi muziki
  • 0

#36 aVain

aVain
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Живу в сети...

Отправлено 15 января 2005 - 19:06

Поют для эммигрантов в русских кабаках, а на деле шансон мало кому нужен...
  • 0

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 19:30

aVain, а ну конечно мало кому.
Самое популярное в России радио это Радио-Шансон...

Интересно почему?
Наверно потому что за границей в кабаках крутят...

kakabubu, 2 певца это не весь шансон ;)
Притом ты сам сказал это было в детстве... На вещи, о которых поётся в жанре сложновато смотреть в детском возрасте...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 MOHCTP

MOHCTP
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29 мая 2005 - 11:31

Круг и Шафутинский B)
  • 0

#39 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 26 июня 2005 - 22:15

Очень люблю шансон..обожаю Круга..великим человеком был..и песни суперские..
Также у Петлюры многие песни нравятся..
Шафутинский,Тальков..пару песен у них нравится..

Сообщение изменено: kipsi (26 июня 2005 - 22:15 )

  • 0
Protect Me From Myself

#40 ARKITEKT

ARKITEKT
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 07 октября 2005 - 14:18

Кабакская музыка никогда не вызывала приятных имоций.

Просмотреть сообщение

конечно=)будем слушать игру папуасов на сковородках=)шутка=)

очень часто слушаю шансон, особенно Круга, Наговицына, Жарова, Кучина, Розенбаума и многое другое из этого направления=) :)
  • 0

#41 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2005 - 14:35

слушал и достотаточно долго , сейчас реже, как правило в спокойной обстановке , либо при плохом настроении , хотя никогда не откажусь послушать великих в хорошей компании , на шашлычках там.. иль еще где
Что знаю и люблю: Круг само собой , Шуфутинский , Розенбаум , М. Гулько , Амнистия ...
никакого смеха не вызывает.. как ни странно
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#42 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2005 - 06:57

Из шансона мне нравится только Михаил Круг...жалко, что такого исполнителя ждала такая судьба... Ведь песни очень хорошие :)
Очень люблю песню " Маравихер" 2 вроде бы ? - аккорд... .скрипка.. :)

Сообщение изменено: kassike (07 ноября 2005 - 06:58 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#43 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 11:10

Недавно скачал диск шансон года2005,там столько всего и клипы и песен где то штук 80 и оч хорошая подборка,почти все понравились!
  • 0
нет подписи.

#44 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2005 - 18:48

обожаю
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#45 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2006 - 21:56

Нравится слушать только летом на отдыхе в России, в каком-нибудь курортном ресторане. Кроме воровской-тюремной тематики. А в остальные времена года и в других странах почему-то не катит.
  • 0

#46 Leave

Leave
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 13:09

http://www.dieb.matt...rus/?id=5335675
  • 0

#47 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 февраля 2006 - 08:13

Хм.писавшие,по сколько вам лет?
Откуда вам знать смысл жизни.Да,и в шансоне,кроме воровской или блатной тематики,есть своя лирика,кабацкое направление,эммигранты и даже весёлые "забойные".Но только вся тема жанра,что в словах есть смысл!
А послушать есть что.
Наговицын Сергей,Звинцов Саня,Дюмин,"Беломорканал",Вестов Саша,Климнюк Андрей,"Бутырка",Ворон,Назар.перечислять можно очень долго...
Не стОит забывать и Славу Медяника,А.Я.Розенбаума...
Много есть интересных представительниц "женского шансона" - Орлова Оксана,Огонёк Катя,Голицына Катерина...

Единственное,что хочется сказать - не надо обсуждать того,чего не знаешь...Можно высказать своё мнение,но не навязывать его всем.

#48 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 14 февраля 2006 - 17:45

2 Antiseptic : esli tq ne ponimaew nih*** to mol4i i sluwaj svoj punk;)

#49 Внроника

Внроника
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 18:04

Шансон просто потрясающий жанр. На мой взгляд одним из лучших был Круг, очень жаль, что его нестало. У Петлюры тоже есть хорошие вещи, мне особенно нравиться "Дочь прокурора". Вобще люблю приблатненно-тюремную тематику. Но хочу заметить, тому кто отсидел срок редко нравиться шансон. Может потому, что они видели эту жизнь в реале.
  • 0

#50 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2006 - 18:17

оочень нравится..уважаю
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:47

Шансон — музыка только для воров, убийц и прочих зеков.

Так ли это?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#52 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:02

Ну вы блин даете,такого тут наговорили.Шансон родился во Франции и слово это французское,так что не какая эта не истинно русская музыка.Зародился шансон,как уличная музыка о любви и романтике,исполняли уличные музыканты,в последствии эта музыка вышла и на большую сцену.Не какой зоновской романтики не было и не должно быть в истинном шансоне,это уже в России придумали.Выкиньте у Круга,Кучина,Петлюры и д песни про зону и реальных пацанов,вот что останется,то и есть настоящий шансон,песни о жизни,любви,матери,а зоновская романтика появилась в российском шансоне только потому-что модно в России сидеть и быть сидевшим,в России половина более половины отсидевшие,вот спрос и рождает предложение.Сам настоящий шансон люблю,но песни про зоновскую романтику просто выворачивают,нет там не какой романтики,уж поверьте,там только грязь,злоба,предательство и волчьи законы.
  • 0

#53 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:54

в STV Digi Box TV принимаются 40 российских радиостанций, там есть и радио Шансон.
  • 0
peregontsev.com

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:03

...а зоновская романтика появилась в российском шансоне только потому-что модно в России сидеть и быть сидевшим,в России половина более половины отсидевшие,вот спрос и рождает предложение.Сам настоящий шансон люблю,но песни про зоновскую романтику просто выворачивают,нет там не какой романтики,уж поверьте,там только грязь,злоба,предательство и волчьи законы.


Ну вот уж нет. В России щансон является народной песней. Именно народной.
А получилось так, что во то время, когда шансон пришёл в Россию пол страны сидело по тюрьмам. Вот вам и результат. Ведь те песни о зоне отличаются от тех, которые сочинили сейчас. То что сейчас, я сам слушать не могу. Зато старые песни о зоне, любви, войне, мне очень нравятся.

Хмм... Про зоновскую романтику.
Приведи конкретные примеры песен, где на твой взгляд романтика зоновская.
Просто интересно, что ты считаешь зоновской романтикой.

К примеру у Круга песня Идёт этап, считаешь ли ты зоновской романтикой?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:59

Ну во-первых надо называть все своими именами,что значит народная музыка,это та музыка,каторую либо написал народ(шансон сюда не входит),либо музыка каторую слушает весь народ,в определенные моменты весь народ слушал Высоцкого,Машину Времени,Кино или тех же Битлз или Ласковый Май,но это уж точно не шансон :).В 90-е не спорю,в рассвет бандитизма и беспредела шансон вышел на первые роли(оговорюсь,что шансон именно русский,а не как стиль музыки вообще,как я говорил выше французский шансон многим отличается).Сейчас шансон отошол на второй план,радио Шансон конечно же популярно,но там крутят все,что не относится к попсе,там крутят и рок и бардов,да и попса проскакивает,если песня известная не мало лет уже.По поводу зоновской романтики,отношу туда все песни где поется о бедных,несчастных зэка,каторые справедливые и хорошие,сюда отнесу и шансоновские песни о матерях,где зэка пишут письма мамам,жалеют,уменя почему-то сразу в голове вскакивает,а сколько ж эта скатина матери горя принес,что теперь вот плачется в тюрьме и жалеют одинокую мать.раньше то чем думал.По поводу Круга,у него многие песни просто описание тюремного быта и жизни,та же Идет этап или Владимирский централ,не чего против них не имею,даже нравятся,но всеми любимая Девочка-пай абсолютно не нравится,песня про гопника-отморозка,если вдуматься,а не пропускать слова мимо ушей и опять же,он хороший,полюбите его,зауважайте,он же девчонку любит,значит не зверь еще совсем.
  • 0

#56 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:06

Из русской музыки, так называемого шансона слушаю Михаила Круга, Кучина, Александра Полотно, Петлюру, из Бутырки нравится несколько песен, Михаила Шелега с удовольствием слушаю (особенно нравится песня "За глаза твои карие"). Ещё Сергей Наговицын нравится, Александр Звинцов, Юрий Алмазов, Геннадий Жаров. Некоторые песни Кати Огонёк и Вики Цыгановой
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:45

strem, насчёт народной музыки тут такое дело. Музыка народная, когда пишется для народа и о народе, но не пишется народом как таковым, у неё есть авторы.

По поводу блатной романтики. Хмм... странно. Тоесть по-твоему, если человек попал на зону, то он перестал быть человеком? Знаешь, есть люди, которые высоко сидять и по их указам убивают людей. Это для кого-то просто нереально и выглядит как в кино. Когда-то это было не сюрпризом, сейчас слава Богу такого не встретишь, ну или почти не встретишь. Всё-равно есть люди, которые за хорошую монету могут лишить жизни. Но и та музыка писалась в то время, когда посадить могли за что угодно. И также писалась о том, что было. А времена сталинских депрессий тогда и были и потом народ отходил и писались песни.

Сейчас шансон фигня полная. Я даже ничего из нового не знаю, чтобы можно было послушать. Слушал и буду слушать Круга.

Вот Розенбаум был вторым обладателем звания Шансонье года после Круга, вот Александр мне по душе из нового.

А исповедь, истенная исповедь матери — это стоит уважения или снисхождения, но никак не призрения. Это лично моё мнение.

Истории о зеках, как песня Девочка-пай, мне очень по душе. И я думаю и представляю живые образы, про которые в песни поётся, а не думаю о том, какой же гад этот зек. Песня то о любви...

Тут каждый думает так как хочет.
Но шансон очень богатый на темы жанр. Уйма прекрасного.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 24 декабря 2006 - 13:46

Господа-Товарищи! А что вы скажете об этом?

Сообщение изменено: VIKTOR.59 (26 декабря 2006 - 18:59 )

  • 0

#59 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 февраля 2007 - 01:44

Очень уважаю.
eL fantasmA, согласен - это наше национальное - русское.
Слушаю Круга в основном.
Свобода, Письмо матери, Кольщик, Исповедь и Купола.
Мне кажется в русскости Круг продолжил дело великий русских людей Есенина и Высоцкого.
Вечная память ему и земля пухом.
  • 0
На пределе

#60 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 03:42

Господа-Товарищи! А что вы скажете об этом?

об чём?:)

Rodserg, приятно слышать...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»