Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задрыпаный сарай (ауди, мерин, бумер) VS почти новая бюджетная...


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: сарай VS новая машина (52 пользователей проголосовало)

что?

  1. старая зато бумир (мерин, ауди...) (32 голосов [61.54%])

    Соотношение ответов: 61.54%

  2. новая недорогая (опель, ситроен, мазда, киа, лада...) (20 голосов [38.46%])

    Соотношение ответов: 38.46%

Голосовать

#1 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 14:24

задрали уже мнить из своего хлама великолепие творения. САРАЙ это и всё что раньше 2000г, и цена этого ведра должна быть не выше 10-15к. то что она ещё проездит долго - может быть, но ЭТО ВЕДРО С БОЛТАМИ. то что на дороге может отвалиться колесо, глушитель, отказать тормаза и вытащиться руль - вероятность очень большая и этот сарай ничем не отличается от тех же бмв и мерсов, которые скрипят но едут. никакой безопасности для водителя, пассажира и пешеходов на улице.
давно пора запретить эти помойки, что до 96го года.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2006 - 14:40

gmail, Злой ты...
сам то на чём ездишь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Guest_Guest_drug_*_*

Guest_Guest_drug_*_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 16:30

сам то чем управляешь боец. ты посмотри на дороги какие ведра ездят и приумущественно все года 96-97.так что ты не прав .если ты про элиту хочешь сказать так посчитай скоко народу может себе позволить ездить на мерсе бэхе ягуаре года эдак 2000. ну а если ты вдруг любитель биться об сталбы и паребреки а может и покувыркаться в поле то тебе не машина тебе танк нужен. ТЕХНИКА В РУКАХ ДИКАРЯ КУЧА МЕТАЛЛА :D

#4 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 16:58

Guest_drug_* даже любой опель или киа года 200Х лучше задрыпаной ауди начала 90х, и стоит не дорого. хотя вся эта тема достойна отдельного обсуждения.
DimKin, езжу на европейке 2004го. современна как по безопасности, как по мотору и деталям, так и по внешнему виду.
  • 0

#5 Guest_Guest_drug_*_*

Guest_Guest_drug_*_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 17:03

а я на мерсе 124 кузове 94 года , и знаешь как то поуверенней себя чкствую чем на кие или еще на каком нибудь ведре. а по запчистям ты и тут не прав любое ведро как отходило свой гарантийный срок сыпиться как зрелая вишня, а если еще учесть что подвеска у большенства относительно новых европеек аллюминивая то путем нехитрых вычислений можно подсчитать.

#6 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 17:43

задрали сараи на дорогах!
едет что-то железное, квадратное недавно (10 лет назад)покрашеное на колёсах с крутым и пафосным значком МЭРСЫДЭС(бумир, аоди... нужное подчеркнуть)! даже не едет.. так скрипя волочется. на светофорах стартует прижимаясь к земле задом и едет так, что царапает асфальт. перед выше уровня зада на 10-15 см. салон просторный за счёт отсутствия подлокотников, нерегулируемых сидений, которые отодвинуты назад (как это невытянуть ноги то в мерседесе? непорядок!) и в тоже время с убогой квадратной передней панелью, на которую цевилизация ещё даже не смотрела: наличие крутилок температуры (которые всегда не работают) и прочей механики тут нажать, тут прокрутить тут затянуть, тут подпереть и вроде даже работает - вызывает у любого нормально человека(знакомого с тем, что есть электроника в мире и это не редкость) - рвотный рефлекс. вонючие дырявые прокуреные протёртые и пропёрженые сиденья также достойны отдельного внимания.
проваливающие тормаза, скрипящая коробка передач с неработающей 3 и 5й скоростью и немного заедающая, при попытке включить назад, отсутствие абс и подушек безопастности делают машину черезчур безопастной... разве что для тех, кто едет по паралельной улице за 2км и в другую сторону. а уж про то, что снизу постоянно что-то откуда-то вытекает, капает ,протекает... про несопоставимое с жизнью СО я вообще лучше помолчу.

покупая даже пусть не новую или хотя бы новую и самую дешёвую машину, получаешь уже намного больше комфорта, безопастности, наличие гарантии от сервис центра ,а не от пропахшево бензином соседа петровича самоучки, который работает в гаражах и ковыряется с утра до вечера в сараях, про которые я писал выше. показателем крутости среди 16летних дибилов может и будет бумир 90года чем какой-нить ситроен ц2 с салона, но таких моё имхо давно пора пускать в шахты или камнеломни на работы.
  • 0

#7 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 мая 2006 - 17:53

gmail ты дЭбил. Извини за грубость. Старый бумер 90 года стоит от 5 до 20 косарей. А какой-нит малобюджетный ситроен ц2, лада, и че ты там еще перечислил больше 100 !!! + каско страхование + обслуживание в центре не из дешевых. Ты вообще думаешь что пишешь ??

Любой нормальный человек, зарабатывая на новую машину, естественно купит новую. Пусть даже если старую, то ничего капать, волочится по асфальту и т.д. что ты перечислил не будет.

А если задрали сарай на дорогах, можешь написать предложение в правительство или куда там об ужесточении контроля автомобилей на дороге.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#8 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 мая 2006 - 17:58

а я наоборот люблю старые машины! в них хоть чувствуешь что едешь, а не летишь!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#9 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 17:59

задрали сараи на дорогах!
едет что-то железное, квадратное недавно (10 лет назад)покрашеное на колёсах с крутым и пафосным значком МЭРСЫДЭС(бумир, аоди... нужное подчеркнуть)! даже не едет.. так скрипя волочется. на светофорах стартует прижимаясь к земле задом и едет так, что царапает асфальт. перед выше уровня зада на 10-15 см. салон просторный за счёт отсутствия подлокотников, нерегулируемых сидений, которые отодвинуты назад (как это невытянуть ноги то в мерседесе? непорядок!) и в тоже время с убогой квадратной передней панелью, на которую цевилизация ещё даже не смотрела: наличие крутилок температуры (которые всегда не работают) и прочей механики тут нажать, тут прокрутить тут затянуть, тут подпереть и вроде даже работает - вызывает у любого нормально человека(знакомого с тем, что есть электроника в мире и это не редкость) - рвотный рефлекс. вонючие дырявые прокуреные протёртые и пропёрженые сиденья также достойны отдельного внимания.
проваливающие тормаза, скрипящая коробка передач с неработающей 3 и 5й скоростью и немного заедающая, при попытке включить назад, отсутствие абс и подушек безопастности делают машину черезчур безопастной... разве что для тех, кто едет по паралельной улице за 2км и в другую сторону. а уж про то, что снизу постоянно что-то откуда-то вытекает, капает ,протекает... про несопоставимое с жизнью СО я вообще лучше помолчу.

покупая даже пусть не новую или хотя бы новую и самую дешёвую машину, получаешь уже намного больше комфорта, безопастности, наличие гарантии от сервис центра ,а не от пропахшево бензином соседа петровича самоучки, который работает в гаражах и ковыряется с утра до вечера в сараях, про которые я писал выше. показателем крутости среди 16летних дибилов может и будет бумир 90года чем какой-нить ситроен ц2 с салона, но таких моё имхо давно пора пускать в шахты или камнеломни на работы.

ты - прелесть:)

Только вот новые ауди-мерины-бумеры тоже бывают. И оооочень хороши собой.
  • 0

#10 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:00

gmail, я читал и улыбался, так мило описаны старые 10-тилетние автомобили :)) с душой, что называется

я бы взял пятилетний мерседес :)) мне нового не надо
  • 0

#11 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2006 - 18:00

Я люблю мопЭды
  • 0

#12 хряпа

хряпа
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:02

задрали сараи на дорогах!
едет что-то железное, квадратное недавно (10 лет назад)покрашеное на колёсах с крутым и пафосным значком МЭРСЫДЭС(бумир, аоди... нужное подчеркнуть)! даже не едет.. так скрипя волочется. на светофорах стартует прижимаясь к земле задом и едет так, что царапает асфальт. перед выше уровня зада на 10-15 см. салон просторный за счёт отсутствия подлокотников, нерегулируемых сидений, которые отодвинуты назад (как это невытянуть ноги то в мерседесе? непорядок!) и в тоже время с убогой квадратной передней панелью, на которую цевилизация ещё даже не смотрела: наличие крутилок температуры (которые всегда не работают) и прочей механики тут нажать, тут прокрутить тут затянуть, тут подпереть и вроде даже работает - вызывает у любого нормально человека(знакомого с тем, что есть электроника в мире и это не редкость) - рвотный рефлекс. вонючие дырявые прокуреные протёртые и пропёрженые сиденья также достойны отдельного внимания.
проваливающие тормаза, скрипящая коробка передач с неработающей 3 и 5й скоростью и немного заедающая, при попытке включить назад, отсутствие абс и подушек безопастности делают машину черезчур безопастной... разве что для тех, кто едет по паралельной улице за 2км и в другую сторону. а уж про то, что снизу постоянно что-то откуда-то вытекает, капает ,протекает... про несопоставимое с жизнью СО я вообще лучше помолчу.

покупая даже пусть не новую или хотя бы новую и самую дешёвую машину, получаешь уже намного больше комфорта, безопастности, наличие гарантии от сервис центра ,а не от пропахшево бензином соседа петровича самоучки, который работает в гаражах и ковыряется с утра до вечера в сараях, про которые я писал выше. показателем крутости среди 16летних дибилов может и будет бумир 90года чем какой-нить ситроен ц2 с салона, но таких моё имхо давно пора пускать в шахты или камнеломни на работы.


да, тяжко тебе среди сараев. Балбес.
  • 0

#13 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:09

bolek, может не так выразился, но есть люди и причём большой % кто может купить нормальную машину (лизинг или сразу), но берёт старое, только потому что это 1 из 3 марок ,мысля при этом "как это я и не на мерседесе? нее так дело не пойдёт".
другой процент заработав несчасные 30к и отдав 10к на наркотики оставшиеся 20к тратит покупая сарай который не только отравляет воздух ,но и представляет опастность другим уже по 2 вариантам:
1) машина или сама развалится по дороге (улетит в кого-нить, развалится создав пробку на дороге с одной полосой...)
2) машина покупается "чтобы чуть что не жалко было". вот с такими мыслями под пресс пускать надо как сарай таки владельца. как правило это мажоры лет от 18 до 25, покупающие тюнингованые тачилы которые летят по 150 в канаве... если машина не будет старой - она сама не развалится + жалко будет её убить а значит движение будет намного внимательнее и сконцентрированее. а учиться ездить надо в автошколе.
  • 0

#14 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 мая 2006 - 18:12

gmail, что ты так взъелся? богатый буратина новые тачки покупать?

ну купи каждому, раз такой!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#15 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 мая 2006 - 18:13

PLUR, +1
и еще в старых машинах меньше електроники типа SRS ESP и другой поебени.. что если перегорит лампочка, то машина не поедет..
  • 0
>lets r*ck<

#16 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 18:14

мдя...а у тебя то есть машина??или ты относишся к тем людям лучше хорошо ходить чем плохо ездить,и пытатся копить на лизинг,потому что на новую копить,запара

#17 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 мая 2006 - 18:16

gmail, разваница? у меня мерс есть которому немного немало 23 года, разбив на фаре стекло и поцарапам бампер отец долго угорал на альфаромео года 2000 из которого хозяина просто вырезали.. это ты называеш рассыпется?
  • 0
>lets r*ck<

#18 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 18:17

Steinmetz, 83 года чтоли?эт че 123 кузов что ли?

#19 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 мая 2006 - 18:17

Steinmetz, ну я чуть, чуть ни к этому клонил, но да и такое есть!

у знакомого Х5 просто встал в финляндии, что-то с боротовым компом! 2000.- там сделать, 1000.- у нас тут сделать!

он конечно поступил проще, привез знакомого, который за бутыль водки за два часа все настроил как надо!

а ваще, я клоню к тому, что "сарай" можно на ноги поставить!
у меня вон машина 90ого года, опель кадет! так отчим его так весь хорошо сделал, все прочистил, настроил, что еще огого покатается!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#20 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:18

Steinmetz, бред, что не поедет, зато как раз предупреждает ,что что-то не в порядке. не дураки это придумали, поверь.
PLUR, просто накипело, чем в себе держать - лучше высказаться:)
Гость да есть и уж поверь не сарай.

машину купить даже за 70-100к можно легко зарабатывая 5к вмесяц (чистыми официально). лизинг ещё никто не отменял да и зарплаты я думаю у многих выше этой планки.
  • 0

#21 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:20

2 qmail:

у тебя буквально палка из жоп" со флагом торчит - только не твое а родителей.


просьба дебилов не писать - палку в ж%пу вставляем бесплатно.
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#22 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 18:20

gmail, так хотя бы скажи что за машина то??а то гавном поливаеш другие тачки

#23 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:23

машину купить даже за 70-100к можно легко зарабатывая 5к вмесяц (чистыми официально). лизинг ещё никто не отменял да и зарплаты я думаю у многих выше этой планки.


чего ? :)) :D :D :D
5 штук чистыми и машина за 100к ? ;) ты чо
  • 0

#24 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 мая 2006 - 18:23

gmail, дурачок ты..
были бы у людей деньги, ездили бы на мустангах 69 года с удовольствием бы.. а изза цен на обслуживания такий мышц им приходиццо покупать современные кокашки с кучей ненужной електроники, зато с гарантией на обслуживание..
  • 0
>lets r*ck<

#25 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 мая 2006 - 18:23

машина или сама развалится по дороге (улетит в кого-нить, развалится создав пробку на дороге с одной полосой...)

Есть такие агригаты, только им уже за 20 лет =) И покупают их как правило алкаши, наркоманы до 20 лет, которые не отличаются интелектом. Также есть 20летние агрегаты, которые в хорошем состоянии, на которых ездят

машина покупается "чтобы чуть что не жалко было"

Но такие люди обычно следят за машиной, хотя бы за ходовой её частью и не гоняют под 150, а ездят согласно правилам.

есть люди и причём большой % кто может купить нормальную машину (лизинг или сразу), но берёт старое, только потому что это 1 из 3 марок ,мысля при этом "как это я и не на мерседесе? нее так дело не пойдёт".

Таких людей не встречал чесно =)
Я бы не сказал что 10 летний мереседес "глазастый" сарай, из которого капает и т.д и т.п. =) Тоже самое скажу про семерку е38 и пятерку е39 =) А8 и А6 думаю тоже не сыпятся =)

Что касается ситроенов, пежо, жигулей и шевролетов, то я бы лучше купил 10 летний мерседес, не по тому что это МЕРСЕДЕС, а потому что его надо чинить гораздо реже и почти не падает в цене. Как например пежо 206 2001-02 года стоит 50 косарей.

Пы.Сы. Я бы себе лично купил Шкоду Суперб, новую =) Если бы позволяли деньги.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#26 Kupec

Kupec
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:24

gmail, вот у меня есть несколько знакомых которые категорически не хотят брать че то или делать себе лизинг,и на вопрос почему они отвечают -я не хочу быть должен банку,то да се,всякие проченты и все такое,и хотя они получают нормально и в полне могут себе позволить они ездят на так называемых ведрах,машина еше не показатель того что у тебя нету денег
  • 0

#27 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:25

Гость европеец 2004г. куплен пол года назад, я не говорю ничего плохого про машины 98+ года. тема вообще была больше про понты типа "я на мерседесе! опель - это не машина!" про людей. кто смотрит на марку, а не на год, состояние, и современость машины.
  • 0

#28 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 мая 2006 - 18:26

gmail, понимаю! выплеск негатива - путь к наполению пустоты позитивом! =)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#29 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 18:27

Steinmetz, мальчик, иди погуляй, на улице солнце. выучил пару крутых марок и насмотревшись угнать за 60 секунд ненадо тут ничего писать больше. проголосуй за 1й вариант и иди на улицу погуляй.
  • 0

#30 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 18:27

gmail, а что за марка,мне вот интересно чем обосновано такое стравнение со старым мерсов и 2004 года европейцем