Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задрыпаный сарай (ауди, мерин, бумер) VS почти новая бюджетная...

• Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: сарай VS новая машина (52 пользователей проголосовало)

что?

1. старая зато бумир (мерин, ауди...) (32 голосов [61.54%])

Соотношение ответов: 61.54%

2. новая недорогая (опель, ситроен, мазда, киа, лада...) (20 голосов [38.46%])

Соотношение ответов: 38.46%

Голосовать

#61 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 Май 2006 - 19:33

Чуваки, я вам вот, что скажу) Вы только не кричите и не брыжтесь слюнями) Вы хотябы на самый "гнифельный женский пежо 206-307" заработайте своим трудом, ну а потом можно и обсуждать что хуже, а что лучше)

Приом не лизинг какой нибудь там, а всю сумму сразу) Вот это уже и будет тем критерием и показателем Вашей самодостаточности, ну а пока этот топик считаю отличным местом "для посрать", продолжим дисскутировать)

а че на него зарабатывать??макс первый взнос за него 10 тонн и по 2 в месяц

#62 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:07

про крутыых пасанов на бээмвэ я ащще малчу, это диагноз

..народ вы в конец замучали!! :angry:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#63 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:08

даже любой опель или киа года 200Х лучше задрыпаной ауди начала 90х,

мне из новых машин только пара моделей нравится, и то их стоимость переходит за 700 тыщ, а все остальные круглые мыльницы с деревянным салоном...
дешевле 200 к - это вообще не машины, новые я имею ввиду

Пока писал обнружил целую тему по этому поводу...

Раз так выскажусь более подробно. Я например могу позволить купить себе новую машину, в лизинг, но я не хочу во первых жить в долг, а во вторых не нравятся мне просто все новые пепеладзы, все на одно лицо, нету в них изюминки. Я с удовольствием езжу на старой "сигаре" мне нравится эта машина, мне нравится её форма кузова, мне нравится салон, в ней я чувствую себя удобно и комфортно. Я не скажу что это ведро, так как кузов в отличном состоянии, ни ржавщинки, ни чего. Машине уже 15 лет, но она в очень хорошем состоянии и я думаю мне ещё прослужит не один год
С лизингом я просто из принципа не хочу связываться. Из новых машин мне нравятия только Ауди А6 и Вольво ХС70. Но стоимость этих машин немного кусается. Я не хочу заработывать только на машину. По мне так лучше взять квартиру в кредит и ездить на старой машине, чем батрачить на лизинг новой.
Мой друг сейчас восстанавливает Форд Таунус, если по деньгам уложится, то летом будет красоваться на своём "Тунце".
У меня есть ещё жигули тройка, которую я не хочу вообще продавать или везти на свалку, машине уже 30 лет. Но она очень и очень хорошо сохранилась. Я хочу её покрсить грамотно, поставить все хромированные части и сделать так чтобы машина выглядила как с завода. Мне она нравится - это моя первая машина, я на ней откал почти 7 лет. И я не хочу с ней расстоваться. Кто-то может скажет что я псих - на вёдрах кататься, может быть, но если машина будет красиво покаршена тыщ так за 15-20, и все хромированные части будут блестеть, то ведром её точно не завёшь, и с огромным удовольствием буду на ней кататься погороду в хорошую солнечную погоду. Таких машин скоро не будет. Это уже раритет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:16

..кстати да, у меня вообще, определяющим фактором при покупке авто была ее внешняя эстетическая красота :). Вот ни за что не променял бы бмв 46 кузова, на любую последущую модель, потому что не нра они мне внешне и все тут :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#65 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:18

"Все новые машины мне напоминают электробритву" (С) Sin City
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#66 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:48

"Много букв" (С)

Сообщение изменено: Бульбец (07 Май 2006 - 21:50 )

• 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#67 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 07 Май 2006 - 22:15

кстати мне Рено и прочая лабуда совсем не нравится я лучше буду ездит на мерсе,баваре 90 годов чем Французком гавнопроме

#68 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 22:36

интересно как попадёт в машину автор когда сдяет аккумулятор :)? будет долго тыкрать карточку :)? у меян были эти Рено Лагуны 2, и 2.0 и 3.0 с полными наворотами, обычный массовый авто, пусть на меня брузжут слюной, что я не могу в лизинг ничего купить, но буду и дальше ездить на старом Яге, и пох что про меня думают :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#69 PLUR

PLUR

Techno, Sex and nothing more!

• Постоялец
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:03

кстати вот мы с Глобусом уже сидели на эту тему дискутировали!

реально, старые тачки даже приятней сомтрятся, все их квадратные формы куда интересней, чем все эти ща новомодные обтекаемые!

и у старых машин хоть звук есть, реально слышешь машину!

у меня ща правда отстроенная так, что урчит как котенок, но все равно слышно звук мотора, когда газ выжимаешь!

не знаю, деньги на машину найти ваще не проблема! проблема в том, что не втыкают меня все эти новые машины! мне например нафиг не нужен какой-нить там бортовой комп со всякими наворотами, мне нафиг не нужен абс, потому что опыт вождения есть и так далее...

да и все эти старые салоны прикольней смотрятся, чисто консерватизм! едешь в такой машине и даже никапельки не стыдно!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#70 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:08

Plur, поддержу :)
  • 0

#71 PLUR

PLUR

• Постоялец
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:22

Def, B)
  • 0

#72 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:29

кстати вот мы с Глобусом уже сидели на эту тему дискутировали!

реально, старые тачки даже приятней сомтрятся, все их квадратные формы куда интересней, чем все эти ща новомодные обтекаемые!

и у старых машин хоть звук есть, реально слышешь машину!

у меня ща правда отстроенная так, что урчит как котенок, но все равно слышно звук мотора, когда газ выжимаешь!

не знаю, деньги на машину найти ваще не проблема! проблема в том, что не втыкают меня все эти новые машины! мне например нафиг не нужен какой-нить там бортовой комп со всякими наворотами, мне нафиг не нужен абс, потому что опыт вождения есть и так далее...

да и все эти старые салоны прикольней смотрятся, чисто консерватизм! едешь в такой машине и даже никапельки не стыдно!

Ну-ну! Будь у тебя лимон в кармане, посмотрел бы я, на какой машине ты ездил. И не только ты.
  • 0

#73 PLUR

PLUR

• Постоялец
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:33

Valery, будь у меня реальный лимон, я бы взял себе мустанг'69! поверь уж!

я в своих словах всегда честен, тем более мне не нужные эти дешевые понты!
  • 0

#74 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:23

gmail, у меня к тебе два вопроса:
1)Ты живешь с мамо-папо или один?
2)Как давно ты пересел с автобуса на машину?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#75 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:06

gmail какие ты желал ответы тут увидеть на форуме где 80% посетителей не старше 21 года ?:) Конечно тут старые ведра в почете, потому что реальные пацаны ездять исключительно на немецком автопроме.
Потому как круто это :)
Тут вон как послушаешь терки ,так все чита на базаре подкованы и стелки забивают только вьет :)
Все эти вопли в 90% случаев ,что мол я в лизинг брать не хочу потому как жить в долг не нравиться , тоже только от недостатка денег или черной зарплаты по которой как известно в лизинг не дают ничего.

Жить надо по средствам и ездить на автомобилях которые тебе подходят по классу имзо конечно
  • 0

#76 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:31

задрали уже мнить из своего хлама великолепие творения. САРАЙ это и всё что раньше 2000г, и цена этого ведра должна быть не выше 10-15к. то что она ещё проездит долго - может быть, но ЭТО ВЕДРО С БОЛТАМИ. то что на дороге может отвалиться колесо, глушитель, отказать тормаза и вытащиться руль - вероятность очень большая и этот сарай ничем не отличается от тех же бмв и мерсов, которые скрипят но едут. никакой безопасности для водителя, пассажира и пешеходов на улице.
давно пора запретить эти помойки, что до 96го года.

Такой херни я ещё нигде не слышал. Скажу только про безопасность. Многие, "твои любимые"старые мерсы ауди и бмв намного безопасней твоего ведра 2004 года. То что она новая ниочём не говорит, металла у неё совсем нет, как и капота, поэтому при первой лёгкой аварии тебя просто раздавит в ней.
  • 0

#77 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:33

Гостям маленький совет от всей моей светлой души - заткнитесь лучше.
  • 0

#78 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:40

я тащусь от этого биодизайна, шедевра автомобильной промышленности, насколько сдесь всё функционально и эргономично... и нету никаких крутилок, да это же шедевр - Рено Лагуна 2004 года :)
(кстати такие же крутилки на зеркалах, были на Форд Сцорпио ещё в 1985 году ;))

Размещенное изображение

знаешь, я тоже хотел как то купить Ниссан Микра нулёвй в центре, но пошол посмотрел на эту обшивку, на качество, на эти шумы, и пошёл купил на те деньги которые у меня были мерс купе 124м кузове, было это конечно 2 года назад, но факт... вот про то что я не могу купить в лизинг, и зп маленькая не надо звездеть :) Начальник отдела АутоЛисинга в Ханса панке ходил вместе со мной в один садик, только на группу старше, знаю его лет 20 минимум, и только что сам вернулся из АРК (отдел ХЛ там), до этого был в пятницу, и с лизингом сталкиваюсь почти каздый день... сам могу рассказать про условия и ка чего :)

а про афтора, такое чувство что купил в Сакса Ауто задрыпанный Рено Лагуна с 0 взносом, у Аннели Кару, и теперь оправдывается перед всем миром, почему ездит на Рено.. да нормальная телега, но не более того...

если и стану когда нибудь богатым, то хотел бы видеть перед собой такую арматуру:
Размещенное изображение
P.S. Это Bentley Continental.
p.p.s. а мафон ка у меня :)

Гостям маленький совет от всей моей светлой души - заткнитесь лучше.

а иначе все анонимки будут просто удаляться, собаки лают, а караван идёт дальше!

Такой херни я ещё нигде не слышал. Скажу только про безопасность. Многие, "твои любимые"старые мерсы ауди и бмв намного безопасней твоего ведра 2004 года. То что она новая ниочём не говорит, металла у неё совсем нет, как и капота, поэтому при первой лёгкой аварии тебя просто раздавит в ней.

Ну у Лагуны лучшие показатели в своём классе по пассивной безопасности ;)

Сообщение изменено: Def (08 Май 2006 - 11:40 )

• 0

#79 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:57

давно пора запретить эти помойки, что до 96го года.

а ты я смотрю крутой перец и денег у тебя куры не клюют и вокруг все такие же богачи.
Я тебе так скажу, у меня форд скорпио 93 года в идеальном состоянии и ничего не отваливается. Всё зависит от того как ты относишься к своей машине и как своевременно ремонтируешь.
А новые киа например сарай сараем даже 2004-6 года...Знаем, ездили...
  • 0

#80 BMWist

BMWist
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 12:13

Классная тема...ну есть такая машина Dacia Logan новая стоит 99 000,да меня в это дерьмо палкой не загонишь.Я лучше буду ездить на старом мерсе,где есть всё,чем на новой бюджетной фигне,где даже на пепельницах экономят

рена лагуна2 если это что-то изменит

ХАХАХАХАХАХАА :lol: :lol: :lol: :lol: меня это просто убило...ХАХАХАХАХА убей себя и свою Лагуну...как ты на этом сарае то ездишь?Хотя через пару лет она до ЕМЕХа сама доедет может быть ХАХАХАХАХА,ты там чего то про бзопасность говорил?Давай в тебя 140 мерс въедет,уже на 40 твоя лагуна сложится до размеров консервной банки!

а ещё-тема походу создана,потому,что машину автора затрали обсирать все вот он и решил выссказаться,гыыы...Продай лагуну,купи машину
  • 0

#81 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 12:22

кстати о пепельницах...в опель корсе 2002 нету пепельниц, вообще. Это меня поразило до глубины души:)
а вообще там много чего нету:)
  • 0

#82 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 12:25

И откуда такой четкий критерий-до 96 года-сарай, после 96-дворец? А если у меня машина 96 года-что теперь? Казнить нельзя помиловать?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#83 PABLO

PABLO

ПАБЛО БОСС

• Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 13:23

хе история вспомнилась знакомыи на мегане новом влетел в жигу тоне на оборот жига в него и что вы думали от мегана отсался только мотор потому что обшивка зделана не из металла а какогото пластика это было зрелише стоит жига капья с треснутои фарои и меган мотор и и два калеса.
  • 0

#84 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 14:18

хе история вспомнилась знакомыи на мегане новом влетел в жигу тоне на оборот жига в него и что вы думали от мегана отсался только мотор потому что обшивка зделана не из металла а какогото пластика это было зрелише стоит жига капья с треснутои фарои и меган мотор и и два калеса.

307 также :) помню в джип влетел такой, стоял как будто морду отрезали :)
  • 0

#85 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 15:05

аффтар, дай денех...:-)
в Швеции идуь на повторный ТО 25% автомобилей, в Финляндии 17%, в Эстонии - что-то около 10%..
дайте людям денег и все будут ездить авто после 96 года Буггагагага
покуй какого года машина, если она технически исправна, то пускай ездит.а на 206 Пеже или мегане, сетроене или микре за 100 т я ездить не буду.гамно гамном ИМХО, уж лучше 5 ку БМВ, а6 или максима какая-нибудь серединв 90х
  • 0
это нога Москвы

#86 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

from Гагра

• Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 15:26

Каждый день езжу на автобусе - молчу... :huh:
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!

#87 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 15:36

а сколько лет нашему общественному транспорту? :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#88 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 16:18

Как эти новые Пежо, Фиаты, Лады, КИА падают в цене... Ужасс! На них можно ездить лет 5, дальше всё начинает отваливаться и сыпаться, как ты описал старые вёдра.

В общем тут всё просто: одни берут качественную пристижную машину, но старую (ну или новую). Другие берут новую, не престижную, некачественно сделанную.
  • 0

#89 Globus

Globus
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 16:22

отсюда логика простая - живи по средствам) обсуждать можно долго) я с этого топика сваливаю, ибо жести мало)
  • 0

#90 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 19:33

DEREWO, с подругой в кваритре лизинговой, с автобуса слез чуть больше полугода назад, как машину купил
sqeeze, хоть кто-то понял мысль:)

Многие, "твои любимые"старые мерсы ауди и бмв намного безопасней твоего ведра 2004 года. То что она новая ниочём не говорит, металла у неё совсем нет, как и капота, поэтому при первой лёгкой аварии тебя просто раздавит в ней.

может быть конечно и прав, исходя из того, что любой сарай не может не иметь огромную трещину на лобовой, которую голова при аварии легко пробивает, но я как бы предпочту обняться с подушкой, чем с капотом другой машины.
Def, не ну картинки выбрал так уж выбрал.. :)) я не буду открывать авто24ее с целью найти ушлёпские квадратные салоны мерседесов и им подобных, честно лень просто

а про афтора, такое чувство что купил в Сакса Ауто задрыпанный Рено Лагуна с 0 взносом, у Аннели Кару, и теперь оправдывается перед всем миром, почему ездит на Рено.. да нормальная телега, но не более того...

машину брал поддержаную через знакомого, и не с таким салоном уж точно:)

меня форд скорпио 93 года

дальше не читал, всё ясно стало. даже если сейчас( в данную неделю) ничего не отваливается, посмотри в целом за весь год... для сравнения машины недавних годов выпуска проходят лишь плановый осмотр так.. для галочки в книжке.. да фильтры сменить.
не спорю, что бывают и крупные поломки, но как правило всё зависит либо от езды, либо от наличия гарантии от сервис центра. остальное что там поломалось, как? где ? что это вообще за кусок железа? честно меня например вообще не волнует. я знаю .что я отдал в сервис центр и мне сделали это всё сервисные ремонтники, а не сантехник/плиточник/строитель и механик по совместительству дядя петрович в тельняшке.

как ты относишься к своей машине

согласен

и как своевременно ремонтируешь.

не знаю слова ремонт, это для сараев. знаю слово плановое обслуживание в сервисе.

А новые киа например сарай сараем даже 2004-6 года

вернёмся к определениям. сарай - нечто старое дряхлое ;)
basic, тема вообще не про это. я не говорю допустим про тот же мерс 96го в сравнении с киа 96го. бред полнейший. тема была про то, когда человек имеет возможность взять нормальную машину, какую хочет сам и берёт ту, которую "навязывают" друзья дибилы которые из модлей знают только мырсыдес и быимвэ, а на фразу "я купил себе (ту же) дациу логан" ответят "а ч0 эта.. ты ч0 лох чтоли? есть же мерсыдес!"

pablo, молодец. сходу придумал или пока писал?
Kokain, детей же просили пойти погулять на улице, нет не слушаются, а потом плачют :(

Другие берут новую, не престижную, некачественно сделанную.

да вот прямо диалог в салоне"дайте мне эту новую не пристижную пежо 407 купе хм... или может пойти лучше взять грамотного престижного баварца 95года. вот не знаю прямо.."
  • 0