Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задрыпаный сарай (ауди, мерин, бумер) VS почти новая бюджетная...


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: сарай VS новая машина (52 пользователей проголосовало)

что?

  1. старая зато бумир (мерин, ауди...) (32 голосов [61.54%])

    Соотношение ответов: 61.54%

  2. новая недорогая (опель, ситроен, мазда, киа, лада...) (20 голосов [38.46%])

    Соотношение ответов: 38.46%

Голосовать

#91 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 мая 2006 - 20:15

ну насчёт не пристижности 407 купе загнул :) она прямой конкурент 3ке и С классу, да и цена тоже не малая...

насчёт картинки, открыл первую лагуну 2004 года которая была в обьяве :)

насчёт ТО, я бы на твоём месте не был бы так спокоен за свою машину отдавая в фирменный сервис :) я имел "честь" ездать на нулёвом пежо боксере :) знаю как например в Комместе мне сделали плановое ТО, а на следущий день развалились колодки, и их замена была 1600 еек :) а мог сам поменять, но сказали если поменяю типа гарантия пропадёт.. короче развод всё это
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#92 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2006 - 20:22

Смысл темы не понятен. Афтару похоже очень нужно самоутвердится, решил сделать это на форуме, мол вы все- фантомасы на корытах, а я один Д'Артаньян на Рено 2004го года. Смешно, ей богу.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#93 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 08 мая 2006 - 20:30

и как своевременно ремонтируешь.

не знаю слова ремонт, это для сараев. знаю слово плановое обслуживание в сервисе.

Гыыыыыыыыыы
а как можно назвать то, когда НОВАЯ реноха которой и 1 года нет еще
этой зимой в мороз просто не завелась
это значит надо её гнать на плановое обслуживиние ? так оно было уже !!
значит внеплановое это. ремонт это. хумно это. причем полное.

я моя бэха чуть-чуть младше 96 года завелась конечно не с пол-оборота за пол секунды,
а с одного оборота за одну секунду.
и на дороге видел много бмв даже старее намного - 198х годов - и они тоже ехали, даже в этот большой мороз
а новая реноха НЕТ.

а насчет ремонтых мастреских молчи.
знаем мы их. Вон и Деф сказал уже.
а вот ты похоже совсем ничего еще не знаешь. ну еще узнаешь ;)

что вообщем сказать...
1. мне всё равно какая машина у моего друга/знакомого. для меня больше важен он сам, чем его авто.
но если у него бюудет хорошее авто, а не хумно, я только порадуюсь.
2. я не поддерживаю реальные сараи, что порою ползают по дорогам. но ведь это не все авто до 96 года
3. я никогда не соглашусь с людьми, у кого настолько ущербный кругозор, чтобы сказать знакомому - твой новый опель отстой, или твоя старая беха сарай и вообще на них только хх ездят...
4. у тебя видать копмлексы... раз тебя так доняли чъи-то высказывания. лично я ежжу на чем Я хочу и на чем МНЕ удобно. и мне до звезды, что какие-то педики-гномики брузжут слюной в сторону того, что у меня бмв, или то, что авто не 2006 года... чихал я на них. я тебя это коробит... ты для себя ездиешь или для них? ну и успокойся, тебе нравиться? ну так и радуйся. главное чтоб себе нравилось.

у меня бмв, у босса тоже бмв, и у друга бмв, и не 2006 года...
когда у меня была и бмв 1986 года и 1996 - на них даже дверь приятнее закрывалась, чем у новых опелей, рено, фордов. и ездить на них приятнее, удобнее, и зачастую даже безопаснее.
и красивее они гораздо. я не могу ездить на новой помойке, которая мне не нравиться.

через пару лет эта бэшка по-твоему будет сараем:
http://www.auto24.ee...cache_missing=1

в 2001 год закончили их производство.
эта это была последняя нормальная хорошая красивая достойная бэха.
хорошо... уговорил... эта предлоследняя.
а последняя вот эта сейчас появилась: 700 серия, и стоит чейчас больше лимона.
чтоб покупать авто за 1,5 лимона, надо иметь на всё остальное 5-10 лимонов.
признаюсь, я несостоятелен... не могу себе этого позволить - у меня нет 5-10 лимонов.
это про 700 серию
а 500 серия так вообще закончилась в 1995 году. после этого 500 стали убогие.
а новые форды и такдалее от ауди не отличить. одна фигня. все как мыльницы.
покупать нечего. уж извини, но новый сарай рено и так далее, который зимой не едет и так далее - я не куплю себе. даже за пол цены.
нет выбора. поэтому - я лучше возьму постарше, но зато с качеством и комфортом.
тебе же я не запрещаю ездить на рено. и мне всё равно. это твой выбор, твоё право - главное чтобы тебе нравилось, остальное не важно. я уважаю чужой вкус.
уважай и ты. обхаивать другие авто не стоит. тем более когда извини, но у самого то.
такой же сар., как и у остальных нас :) только в пасспорте год другой. и зимой не едет твоё эммм... "авто" :D
почему в кавычках? ну авто дожно ехать. даже зимой. и не рассыпаться спустя время. а если рассыпаеться и не работает - значит это был сарай, который просто закрутили болтами, чтоб не рассыпался хотя бы первое время... и для поддержания онного - надо периодически ездить на плановое обслуживание - те самые болты подкрутить, а то ведь развалится сарайчик :)
короче... не трогай наши авто :) а мы не будем трогать твоё эммм... "авто" :)

Сообщение изменено: aare (08 мая 2006 - 20:56 )

  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#94 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 07:55

gmail, а годиков тебе сколько?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#95 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 08:35

gmail(не из дома:))

DEREWO, 22

Def, "не пристижная 407" было сказано по словам автора, которого процитировал, по его словам престиж это 1 из 3 марок, всё остально не пристижно :)))
на счёт сервисов - не спорю, косяки работают везде, но там гарантия идёт и ответственность за свои действия, да и детали с интструментами там стоят наверно расчитаные и специальные для определёных марок, а не универсальные под все марки. хз в технических деталях я не сильно подкован, не буду спорить:)

а как можно назвать то, когда НОВАЯ реноха которой и 1 года нет еще
этой зимой в мороз просто не завелась
это значит надо её гнать на плановое обслуживиние ? так оно было уже !!
значит внеплановое это. ремонт это. хумно это. причем полное.

сходу придумал? молодец, хорошая фантазия. сходу рено появилось.. говорили бы про гольф или пежо - у тебя бы пежо не завелась..
до даже если и правда, мне интересно было бы статистику посмотреть незаведёных новых машин(0-3 года) и машин кому за 10. я более чем уверен, что она будет не в твою пользу.
авто до 96 - 96 цифра с потолка, указывающая лишь на то что машине более 10 лет! срок не маленький, даже сопоставимый с возрастом некоторых несознательных личностей отвечающих тут.

#96 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 10:32

gmail, чувак, да ты лузер. Ты что, не знал, что все те, кто сели не в 18, а в 20 лет на машину и людьми не могут считаться? 22 года и на Рено - ето ж надо так опуститься! И жить в лизинговой хате, из которой тебя всегда выкинуть могут. Признайся, однокомнатная? Или в деревянном доме?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#97 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 10:47

Я например могу позволить купить себе новую машину, в лизинг, но я не хочу во первых жить в долг, а во вторых не нравятся мне просто все новые пепеладзы, все на одно лицо, нету в них изюминки.

я не понимаю логику ?
почему нужно мучатсья на старой авто, если есть возможность взять новую ?
или новую только на пенсиии, когда накопишь наконец то ?
живёшь сейчас и жизнью нужно наслаждаться сейчас если есть возможность.

по теме
был у меня мерс 1994 года C-класса.
появилась возможность взял новую ХОНДУ, просто чтобы не париться насчёт исправности авто и т.д.

есть конечно любители фанаты, котоырм доставляет удовольсвия ковыряться в своём стармо авто, ну если заняться больше нечем человеку, пусть ковыряется, пользы больше чем если бы бухал или наркоманил.

#98 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 мая 2006 - 10:58

дальше не читал, всё ясно стало. даже если сейчас( в данную неделю) ничего не отваливается, посмотри в целом за весь год... для сравнения машины недавних годов выпуска проходят лишь плановый осмотр так.. для галочки в книжке.. да фильтры сменить.
не спорю, что бывают и крупные поломки, но как правило всё зависит либо от езды, либо от наличия гарантии от сервис центра. остальное что там поломалось, как? где ? что это вообще за кусок железа? честно меня например вообще не волнует. я знаю .что я отдал в сервис центр и мне сделали это всё сервисные ремонтники, а не сантехник/плиточник/строитель и механик по совместительству дядя петрович в тельняшке.

gmail,

за год была 2 раза в сервисе. и знаешь зачем? колёса меняла. а ну и плюс замена масла. Это всё! ничего не скрипит, не трещит и не отваливается.
А когда были морозы, все эти дни заводилась, не с пол тычка конечно, но вполне спокойно.
а вообще я вижу что с тобой разговаривать совершенно бесполезно...просто лет через пять(а думаю и раньше) будешь сидеть возле своей лагуны, как бабка у разбитого корыта и вспомнишь, что тебе говорили умные дяди и тёти...
не могу не добавить, бандерлог бл*...


а ещё насчёт лизингов, я например приемлю исключительно лизинг(кредит) для покупки квартиры...потому что если её нет, то она никик и не появится, а накопить не вполне реально с нашими ценами...А брать машину в лизинг, да ещё и ТАКУЮ...этого я понять не могу...Машины уже не будет, а ты всё будешь платить. И причём при лизинге и кредите ты переплачиваешь нереальные суммы. Но если уж хочется новую машину (не всем же ездить на "сараях" 96 года:)) то брать надо действительно машину (мерседес, ауди, вольво, бмв...), а не аборт типа лагуны, клио, киа рио и так далее и далее и далее.

Сообщение изменено: Блондинка (09 мая 2006 - 11:14 )

  • 0

#99 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 11:52

народ нервничает, т.к. мамапапа денег не даёт, на стройке самому заботать получается только разве что на 30к машину, кваритра тоже мамапапы

просто лет через пять(а думаю и раньше) будешь сидеть возле своей лагуны

лет через пол-один сменю на что-то более дорогое, может на того же пежа407 купе, нравится очеьн
с чего вы взяли что у меня не заводилась зимой с "пол тычка" я не знаю этих дворовых выражений но повернув ключ я завёл машину. никаких проблем не было, и что такое проблема завода машины я не знаю ,не было ниразу.
на счёт лизинга машины, поездив пол года-год на одной, её легко можно обменять на другую, и продолжать ездить на ещё более современой машине. правда соглашусь с вами пускай умные дяди и тёти ездят на машинах которым 15 лет, чем дураки на новых с салона.. пускай умные дяди и тёты выкладывают по 3-4 стоймости своего ведра в год за ремонт в гаражах, когда дураки будут по гарантии чиниться с сервис центрах.

живёшь сейчас и жизнью нужно наслаждаться сейчас если есть возможность.

правильно сказано.
DEREWO, ты свой ник не только в железе оправдал каждым своим постом, но и тут. лучше сеть в 22 на рено, чем в 18 на быимве 316 83 года и слезть с неё в теже 22 на мырсыдэс 88года, т.к. все деньги зарабатываемые в этот период существования с любовью в кладывались в это ведро и там же и забылись. я лучше деньги буду вкладывать в лизинг новой или почти новой машины, т.к. знаю за что плачу, знаю что могу поменять машину 2004 на 2005 или 2006 или 2003 и т.д. год, не выкупив её полностью. лучше и быстрее перебраться с почти новой на абсолютно новую, чем с сарая накопить на помойку, на которую как раз и нужна будет полная стоймось сразу.

И жить в лизинговой хате, из которой тебя всегда выкинуть могут. Признайся, однокомнатная? Или в деревянном доме?

идиот. просто идиот:) лизинговая квартира и арендуемая квартира - вещи разные, квартира в ласна, 3х комнатная. с сделаным ремонтом, вопросы есть ещё?

#100 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 11:53

сейчас был я, gmail

#101 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 11:57

а зачем кому то что то доказывать а? Абисните?
Вы чтоп на суде страшном или как?
дети млин, ты гмаил тоже ребенок.
  • 0

#102 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 мая 2006 - 12:12

а зачем кому то что то доказывать а? Абисните?


я ни кому и ничего не доказываю. просто выражаю свою точку зрения.

А называть машины 15 лет и меньше вёдрами по меньшей мере глупо, т.к. в любом возрасте машина может стать ведром. Всё зависит от её хозяина.

Если говорить про себя, то я не хочу сейчас менять машину, потому что мне нравится моя, она не напрягает меня в матераильном плане, она удобна и просторна, она хорошо себя ведёт на дороге и в конце концов она хорошо выглядит, а новые малолитражки внешним видом меня разочаровывают и не только внешним видом.

А с гмаил действительно говорить не о чем, т.к. он видимо безума от самого себя и своей лагуны. И вообще он самый крутой перец. Да будет тебе счастье гмаил.
  • 0

#103 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 12:13

да поуй уже на самом деле на его рено, пежо или что у него там?) смысл каких - либо доказательств по этой теме я не вижу, чувак походу реально над вами стибецца, а вы все варежки разинули) обкурился и давай жечь) Зачотная речь! Пиши есчо!

#104 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 мая 2006 - 12:14

с чего вы взяли что у меня не заводилась зимой с "пол тычка" я не знаю этих дворовых выражений но повернув ключ я завёл машину.


и вот это тоже красиво сказано, про дворовые выражения:)
  • 0

#105 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:14

да пусть пишет, написал, сказал почему так думает, не согласдны написали и все.
А доказывать что то, ну фиг знает.
  • 0

#106 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 12:19

всяко пускай жжот! есчо раз поддерживаю! А есчо предлагаю выставить фотосессию его Лагуны или вид из окна на Лагуну) А то что - то мало вериццца даже что он на автомобиле 2004 года ездит) Вот тогда будет интересно посрать в камментах, а пока не равные условия..а лишь слова...

#107 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:20

Покажите фотку гмайла, а? Хоть толк от темы будет.
  • 0

#108 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 12:21

ну вот, уже интереснее) счас тему йебли будем раскрывать.

#109 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:22

ну тогда и фотки 3х комнатной хаты с ремонтов, выписки со счета, чтобы уж можно было прокричать хиором& ГУРУ, ГУРУ
  • 0

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2006 - 12:22

я не понимаю логику ?
почему нужно мучатсья на старой авто, если есть возможность взять новую ?

Признаюсь мне не нравятся те авто которые я могу позволить в лизинг, а кто сказал что я мучаюсь на старой сотке?
вышел из дому - сел, завёл поехал...
приехал обратно припарковался, пошёл домой...
зато еду на том что мне нравится. А не на консервной банке, за 200к обшитой внутри скрипящей пластмассой, консервная банка в том смысле, что в салоне бланк полный. Стеклоподъёмники - мясорубка... В новых Пежо - прикуриватель - лиса варустус и за него нужно платить, если не хочешь поставят резиновую заглушку.
А за 600-700 к, то что мне нравится я пока себе позволить не могу.
И брать лизинг или кредит больше чем на 3 года я тоже не хочу. Мне квартиры хватило...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:23

фотки 3х комнатной хаты с ремонтов, выписки со счета

Ну и это можно. :)
  • 0

#112 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 12:23

тогда уж пацаны пускай свою выдвиженку для начала покажет, на капоте Лагуны! Потом интересны ракурсы квартиры, с непременным показом интима)

#113 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 12:24

я тоже на своем первом Опеле, и Аудюхе не мучался, нифига вот не ломалось. Единственное что замки на Аудюхе зимой парили в морозы.
  • 0

#114 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 12:28

О Лагуууна..с АБС, Электростеклами..аххх на широкопрофельной резине.канфетка) ЧУВААК, СТАВЬ СПОЙЛЕР)

#115 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:39

gmail, нервный ты какой-то, опасности на дороге от тебя наверняка побольше чем от "ведер". Думать-то сам умеешь? А то твои доводы похожи на тексты рекламщиков какой-нибудь "Калины". Твои рассуждения о преимуществах новых машин в плане надежности, безопасности да и вообще внешнего вида, мягко говоря субективны и наивны. Злоба на "ведра" указывает на какой-то скрытый комплекс в тебе.

Отвлеченно: вот еду я на корвете 79-го года и ты рядом на лагуне 2004 года. Как ты думаешь, на кого обратят внимание и даже назовут стильным человеком со вкусом? Я думаю догадываешься. Это к вопросу о внешнем виде новых машин.
  • 0

#116 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 13:43

El_coyote, я не говорю про ретро машины до 80х... сам от них прусь.

#117 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:47

слежу за темой давно, непонимаю чего автор хотел доказать//добиться. . .

соглашусь на 100% с Эль Каётом, тему можно закрывать :)
  • 0

#118 Guest_Guest_drug_*_*

Guest_Guest_drug_*_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 14:08

gmail. парень ты хочешь сказать что люди выбирающие мерседес и другие иминитые марки полные дибилы, ну вот у меня вопрос скококо будит стоить твой рено через года 2? а скоко будит стоить mb w140 ? или все такие идиоты что до сих пор не разгледели в рено пежо и всяких других тазиках супер автомобили. абс апс и все такие опции ставят очень давно если вдруг ты не в курсе. может ты еще не ездил на других машинах тогда это другой вопрос. а о тебе мне складываеться мнение такого типа что ты горбатишься весь месяц а потом отдаешь все за свою лизингованую машину поэтому такой оскалиный и злой на весь мир и доказываешь что твой тазик лучше всех на свете при любых обстоятельствах. или второй вариант ты недоедал и недопивал а копил на свое ведро. ты не можешь привести не одного вразумительного факта у тебя летит тока пена и слюни а все твои голословные заявления ничем не подверждены. ауди мерин бумер нельзя сравнивать с рено пежо vw и т.д. если хочешь спорить давай я не против тока ты не как баба кричи и пускай слюни а потверждай фактами тогда получиться респиктабильный разговор с большим количеством полезной информации.

#119 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 14:20

Среди новых тоже бывают вёдра с болтами...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#120 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 14:21

gmail, ну всяка круто в 20 ездить на рено, а еще круче годикам к 50 накопить на S-клас и рассекать на нем с кленовыми листочками. И нифига непонтово ездить на старой БМВ или Мерине в 22 года к себе на дачу из собственной квартиры в центре. Понтово вкладывать деньги в лизинг пластмаски за 200К, но непонтово вкладывать в дом за 2М. Что касается железа - все считают тебя гуру и моляться перед сном, чтоб ты не обделил их советом.

лизинговая квартира и арендуемая квартира - вещи разные

представь себе - я знаю. И знаю, что если не будешь платить более 3 месяцев, начнется процесс выселения тебя из квартиры. А твои посты в железе вселяют уверенность, что этот момент наступит очень скоро, если твоя работа хоть как-нибудь связана с электроникой.

вопросы есть ещё?

естественно. Фотку Рено, выдвиженки и квартиры пожалуйста.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.