Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кабельная разводка в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 14:07

Вопрос электронщикам или телевизионщикам, нужен совет, или может подскажете, где можно прочитать... Но относительно местных сетей, а то уже запутался

В квартире ремонт, нужно спроектировать разводку телевизионных/интернетных/телефонных кабелей. Сейчас вариантов подключения к ТВ и инету много, какие розетки где делать? Например, дигитал или HDTV до ресивера, от разных провайдеров, по какому кабелю передаваться будет? Делать ли у телевизора телевизионную или телефонную розетку, если через ADSL, как у Eliona. Или сам модем/рутер в подвале, а раздача все же по коаксиальному или LAN кабелю?

Нужно сделать универсальную проводку под многих провайдеров, чтоб потом стены не ломать.

Ну и в том же духе, нужна информация.

Спасибо
  • 0

#2 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 15:16

Вопрос электронщикам или телевизионщикам, нужен совет, или может подскажете, где можно прочитать... Но относительно местных сетей, а то уже запутался

В квартире ремонт, нужно спроектировать разводку телевизионных/интернетных/телефонных кабелей. Сейчас вариантов подключения к ТВ и инету много, какие розетки где делать? Например, дигитал или HDTV до ресивера, от разных провайдеров, по какому кабелю передаваться будет? Делать ли у телевизора телевизионную или телефонную розетку, если через ADSL, как у Eliona. Или сам модем/рутер в подвале, а раздача все же по коаксиальному или LAN кабелю?

Нужно сделать универсальную проводку под многих провайдеров, чтоб потом стены не ломать.

Ну и в том же духе, нужна информация.

Спасибо


из серии хочу Мерседес за бесплатно :)
  • 0

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 15:28

Denis, Сам-то понял, что сказал? :) За совет буду благодарен, если сказать нечего, зачем воздух сотрясать?
  • 0

#4 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 16:57

Denis, Сам-то понял, что сказал? :) За совет буду благодарен, если сказать нечего, зачем воздух сотрясать?



совет денег стоит :)
  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 22:42

Denis, ишь... денюжку за проект? Почему нет
  • 0

#6 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2006 - 16:29

могу посоветовать провести по квартире все кабеля...Витую пару, кокс (он-же за телевизионный сойдёт)...можно 2 Витой пары...один пд телефон заюзать. :D
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 18:10

po 2 shtuki CAT5e na rozetku + 2 coaxial televizionnogo na rozetku itogo 4 na blok rozetok...
vse kabelja shodjatsja v shite u dveri v koridore ili tehnicheskoj komnate...
Obychno my tak delaem :)
  • 0
)

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 11:02

Спасибо :)
  • 0