Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крупнейшие захваты заложников на территории РФ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 CocO BryaN

CocO BryaN

Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 19:54

1995 год.
14 июня в первой половине дня в городе Буденновск (Ставропольский край) отрядом боевиков (общей численностью порядка 100 человек) под руководством Шамиля Басаева были захвачены несколько зданий, в том числе и городская больница. Боевиками было выдвинуто требование о прекращении боевых действия на территории Чеченской Республики, а чуть позже - об объявлении амнистии всем участникам незаконных вооруженных формирований и проведении в республике демократических выборов. В результате проведенной боевиками акции погибли 130 мирных граждан, 18 сотрудников милиции, 18 военнослужащих, были ранены более 400 человек. Всего в заложниках находились порядка двух тысяч человек. Аресту подверглась лишь часть принимавших участие в акции боевиков, сам же Шамиль Басаев скрылся на территории Чеченской Республики.

1996 год.
9 января в городе Кизляр (Республика Дагестан) отрядом боевиков (общей численностью, по некоторым данным, порядка 300 человек) под руководством Салмана Радуева было захвачено здание больницы. Боевиками было выдвинуто требование о выводе федеральных сил с территории Чеченской Республики. Затем отряд боевиков вместе с заложниками переместился в село Первомайское, где и была осуществлена операция по освобождению заложников. В результате погибли 78 сотрудников милиции, военнослужащих и мирных граждан, были ранены несколько сотен человек. Всего в заложниках находились порядка двух тысяч человек, большая часть которых была спустя сутки отпущена боевиками. Салману Радуеву удалось скрыться на территории Чеченской Республики.

2002 год.
23 октября вечером в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост" отрядом террористов под руководством Мовсара Бараева были взяты в заложники все находившиеся в здании зрители и актеры - всего более 800 человек, в том числе более 80 граждан иностранных государств. Террористами также было выдвинуто требование о выводе федеральных войск с территории Чеченской Республики. В ходе проведенной 26 октября операции по освобождению заложников все террористы - 32 мужчины и 18 женщин - были уничтожены, также погибли и позже скончались в больницах 128 человек из числа заложников, в том числе восемь граждан из стран дальнего и ближнего зарубежья.

и 1 сентября 2004 !
В городе Беслан в Северной Осетии вооруженные люди захватили среднюю школу.
Они появились возле здания, когда там проходила торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
Число нападавших составляло, по разным данным, от 15 до 25 человек.
"Школа была захвачена около 09:00. По нашим данным, ее захватили 17 террористов, среди которых мужчины и женщины, снабженные поясами смертников", - заявил Интерфаксу руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.
Милицонеры, охранявшие школу вступили с ними в перестрелку, в результате которой несколько человек были ранены или убиты - данные об этом очень разноречивы.
Не менее 200 детей, учителей и родителей были согнаны в спортзал школы, который нападавшие принялись минировать.
Около 50 детей сумели убежать из здания, сообщают информагентства.
Заложники, которые двозвонились близким по мобильным телефонам, сообщают, что среди них есть раненые.
Школа была окружена милицией и внутренними войсками.
Представитель МВД Северной Осетии в интервью Би-би-си не исключила возможность штурма, однако представители властей также заявляют о намерении вести переговоры.
Захватившие школу люди требуют встречи с президентами Северной Осетии и Ингушетии, а также с доктором Леонид Рошалем, игравшим важную роль во время кризиса с "Норд-Остом".
Рошаль заявил РИА "Новости", что готов немедленно вылететь в Северную Осетию для переговоров с заложниками.
Они также требуют освобождения людей, арестованных по обвинению в причастности к нападению на органы госвласти Ингушетии в июне этого года.
Жертвами того нападения стали около 90 человек.

Видио Репортаж.
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#2 ЧелоПук

ЧелоПук

>.<

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 20:00

Муслимы вобще оборзели. Уже и своих братьев муслимов в заложники берут, еще и детей.
  • 0

#3 Away

Away
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 20:09

Уроды!! Я не могу просто! Я читала, что за каждого убитого террориста будут убивать 50 детей, а за каждого раненого - 20! Сама бы перестреляла таких козлов..
  • 0
Не говорите мне, чего мне не стоит делать, и я не скажу, куда вам стоит пойти.

#4 Darkman

Darkman
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 20:09

Муслимы вобще оборзели. Уже и своих братьев муслимов в заложники берут, еще и детей.

Просмотреть сообщение

Поэтому их всех нада ядерными бомбами травить.
  • 0
If you love something let it go, if it
comes back to you it's yours. If it doesn't, it never was. © DMX

#5 ЧелоПук

ЧелоПук

>.<

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 20:29

А Российские спец службы как всегда спят.

По моему в Ливане. Еще при совке. Захватили советских дипломатов, убили атташе по культуре. В ответ на убийство заложника, спецслужбы прислали террористам уши, пальцы и прочие конечности их родственников. Наши заложники были успешно освобождены. Террористы убиты.
А нынешним похрен все..
  • 0

#6 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 22:48

da koroche voobshe, bespredel...!
  • 0
Рассеяно внимание,

#7 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 451 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 23:12

Офигеть!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 18:28

svoih ze vzjali v zolozniki pridurki blin!
  • 0
Рассеяно внимание,

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 11:02

так низко пасть. детей в первое сентября. это чё мля за изверги...хотя если они требуют чтоб отпустили тех кто причастен к резне в Ингушетии. помню в новостях там столько милиционеров поубивали. сцуки.кастрировать этих террористов
  • 0

#10 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 12:45

ужас!
смотрю по телевизору кадры как детей из школы выносят на руках...слёзы наворачиваются...ну как так можно? почему дети должны страдать из-за этих ублюдков?
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#11 gray goose

gray goose

кормчее

• Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 14:24

svoih ze vzjali v zolozniki pridurki blin!

Взяли то как раз и не своих т.е. не чеченов и даже не единоверцев т.к. Северная Осетия - православная республика.
  • 0

#12 Гюрза

Гюрза

Владимирна.

• Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 14:46

не знала, куда выложить.. :(

ссылка из ЖЖ Другого http://www.livejourn...748.html#cutid1
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#13 alexis1000

alexis1000

oOMARIMANOo

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 18:32

03.09.2004, Беслан 17:07:35. Толпа жителей Беслана опознала в одном из мужчин переодетого боевика, который находился в здании школы, сообщает корреспондент РБК. После этого мужчины забили его насмерть."
  • 0
user posted image
танцы шманцы...обниманцы

#14 Away

Away
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 20:29

Жуть..
  • 0
Не говорите мне, чего мне не стоит делать, и я не скажу, куда вам стоит пойти.

#15 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 20:46

:( Жуть. Сволочи они. Забить этих придурков надо до смерти. :angry:

Сообщение изменено: << И®иШка >> (03 Сентябрь 2004 - 20:47 )

• 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#16 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 01:05

03.09.2004, Беслан 17:07:35. Толпа жителей Беслана опознала в одном из мужчин переодетого боевика, который находился в здании школы, сообщает корреспондент РБК. После этого мужчины забили его насмерть."

Просмотреть сообщение

pravilno zdelali .!
u raditel na glzah vseh ubivali.
kazdqi bq zdel bq eto!
  • 0
Рассеяно внимание,

#17 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 06:06

.В результате захвата заложников в Беслане погибли 322 человека, более 700 ранены, сообщил на встрече с родственниками бывших заложников пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев. По его словам, в стационары обратилось более 700 раненых. В настоящее время в больницах Владикавказа и Беслана находятся 542 человека, в том числе 330 детей.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#18 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 06:06

ето итог.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#19 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 11:41

Mahadeva, eto eshe ne konechnqi etog...
v bolnicah eshe mnogo ljudei v tjazelom sostojanie!
  • 0
Рассеяно внимание,

#20 ZюZя

ZюZя

Всех люблю на свете я!

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 11:56

ссылка из ЖЖ Другого http://www.livejourn...748.html#cutid1

Нет слов.Я плакала
  • 0
usti

#21 hooligan

hooligan

Malicious angel

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 12:26

Жестоко. :blink:
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#22 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 14:29

ih nelzja nazvat ljudmi poasle etogo!
  • 0
Рассеяно внимание,

#23 christina

christina

*harmless*

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 17:06

Вчера смотрела опять передачу про терракт.Ужасное, ужасное преступление. :mellow: Буду молиться за тех, кто еще находится в тяжелом состоянии.
порылась в одежде.нашла футболку как раз на эту тематику - буду носить всю неделю, а надеяться на полное выздаравление тех, кто находится сейчас в больницах :(

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P9050001.JPG   142,62К   50 Количество загрузок

• 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#24 Кадош Эш

Кадош Эш
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 18:04

а мы в церкви свечки поставили. и около посольства свечки оставили с игрушками. Завтра и послезавтра в России дни траура.
  • 0
*Ты не успеешь ринуться в кусты
Когда тебя уложат из обреза
На свете нет прекрасней красоты
Чем абсистенция морфинного генеза*

#25 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 21:02

:(
  • 0
Рассеяно внимание,

#26 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 17:14

Сегодня Россия хоронит своих детей. И вчера мы их хоронили, и завтра будем хоронить. И так - до тех пор, пока не опознают последнюю жертву бесланской трагедии. А опознают не скоро. Уж слишком много людей после страшной развязки 3 сентября превратились практически в ничто. И слишком много пропали без вести.
Сегодня в нашем Отечестве траур. И завтра объявленный траур. И послезавтра - необъявленный. И так - до того дня, пока в черном списке жертв бесконечного террора не будет поставлена точка. Но, судя по развитию событий, в ближайшее время поставить ее вряд ли удастся. Сегодня над всей страной - приспущенные флаги. А над ними - черные ленты, опять взявшие верх над нашим государственным символом. И уже сами претендующие на символ.
Это только кажется, что траурные процессии с детскими гробиками сегодня пронзают лишь почерневший Беслан, разрывая сердца жителей Осетии. Нет, бесланская боль пронзила всю Россию. И не только Россию. Мир замер от шока, увидев, какую страшную цену мы платим за наступление террора. И за бессилие перед ним.
Наши души переполняют гнев, боль и бесконечное чувство вины. Вины перед детьми, которых не сберегли. Которых позвали на праздник, а привели на плаху. Которых собрались учить миру, но не спасли от войны. Перед детьми, так и не успевшими понять, ради чего эти взрослые так ненавидят друг друга, что готовы уничтожить всех. Не жалея детей.
Мы все виноваты перед ними, ставшими самой страшной жертвой операции антитеррор. Или молоха по имени террор. Не важно, какими словами называют этот молох, докатившийся до детей, важно, что мы не сумели его остановить. И он ударил по самолетам, в которых были дети. По вагону метро, в котором ехали дети. По зрительному залу, полному детей. И вот теперь - по школе.
Такого одновременного количества жертв среди своих самых маленьких граждан страна еще не знала со времен Великой Отечественной. Поэтому гнев, охвативший души, побуждает к мести, к требованиям расплаты и поиску виновных. Но гнев не отрезвляет разум. И значит - лучше поток обвинений отложить на завтра. А сегодня просто помолчать. Потому что враг, ударивший по Назрани, по самолетам, по Беслану... - он ведь как раз и стремился к тому, чтобы мы от страха утратили разум, чтобы сцепились в межнациональной вражде и возжелали крови. Еще большей, чем та, что пролилась. Если гнев возобладает, значит, враг победил. И дети погибли напрасно. Хотя они и так погибли напрасно, какие бы слова мы ни говорили сегодня над их могилами.
Мы склоняем голову перед спасателями, погибшими во имя тех, кто так ждал спасения. Перед сотрудниками спецслужб, отдавшими жизнь за освобождение всех, кто так ждал освобождения. Перед учителями и родителями, до конца прикрывавшими собою детей, которые в свои последние, самые страшные часы и минуты верили только им. Своим самым близким. И вместе с ними погибли. Или без них.
Мы виноваты перед каждым ребенком, которого не могла спасти вся мощь государства. Виноваты уже одним тем, что с такой легкостью уступили государственной машине, силовикам и политикам всю власть над собственной судьбой. И не заметили, как вместо гражданского общества в стране стало строиться общество в гражданском. А человек остался беззащитным. Перед любой бедой. И особенно - перед террором.
Государство, политики и силовики не умеют просить прощения. И не чувствуют вины. Или почти не чувствуют, судя по тому, что лишь министр внутренних дел Северной Осетии подал в отставку. Но сегодня не хочется о них. Сегодня вспомним о тех, кому нужна наша помощь. Поддержим хоть чем-то каждого, кого опалила беда. И помолчим о детях, которых не спасли. Простите нас.
  • 0
Рассеяно внимание,

#27 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 19:23

Кажеться всё готов зделать, что надо, но наверное уже ничего не поможет ... как дерьмого на душе .кажеться другая страна, другие дети, не наши друзья, но наша кровь, наше сердце. мне так больно... Дети - наше будущее, а на будущее посигать - посигать на всё ! ... Этот акт не имеет никакого оправдания. Ни одна религия мира не поддержить смерть детей, даже другой национальности и крови... У меня слёзы на глазах ... не могу писать .
  • 0

#28 christina

christina

*harmless*

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 19:25

Кажеться всё готов зделать, что надо, но наверное уже ничего не поможет ... как дерьмого на душе .кажеться другая страна, другие дети, не наши друзья, но наша кровь, наше сердце. мне так больно... Дети - наше будущее, а на будущее посигать - посигать на всё ! ... Этот акт не имеет никакого оправдания. Ни одна религия мира не поддержить смерть детей, даже другой национальности и крови... У меня слёзы на глазах ... не могу писать .

Просмотреть сообщение

тоже самое состояние
*горит свеча на окне*.. :(
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#29 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 19:45

Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном теракте !!

Вот это прислал мне друг . я тоже ставлю...
  • 0

#30 CocO BryaN

CocO BryaN

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 20:27

По последним данным, в медицинских учреждениях Северной Осетии остаются 377 человек, в том числе 197 детей. Как сообщил "Интерфаксу" замминистра здравоохранения республики Теймураз Ревазов, всего за помощью к врачам обратились более 700 бывших заложников. По официальным данным, число погибших достигло 335 человек. Родственники уже опознали 207 тел.

Школа N1 города Беслана восстановлена не будет. Такое решение приняли власти республики. Здание снесут, и на этом месте появится мемориал.
  • 0
Рассеяно внимание,