Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крупнейшие захваты заложников на территории РФ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Anonymus

Anonymus
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2004 - 21:24

Мне даже сказать нечего. Смотрела фотографии погибших детей, просто ужас в глазах застыл. Не укладывается в голове, как можно выстрелить в беззащитного ребенка с невинным взглядом=(( Еще слышала, что погибла женщина и её четверо детей. Она вынесла чужого 4-х летнего ребенка и вернулась к своим детям, чтобы с ними умереть=( Не могу представить что чувствуют родители, которые до сих пор не могут найти своих детей, ни в больницах, ни в морге=(( И так обидно, что ничем не в силах помочь=((
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

#32 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2004 - 06:01

Anonymus, ponimaesh eto ne ljudi, a skotq!
dlja nih chelovek eto zivotnoe...
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#33 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 07 сентября 2004 - 16:47

MaDWaY, свечку тоже ставила .и сегодня опять поставлю...
все как в страшном сне...только это к сожалению не сон...это жестокая реальность...не могу сейчас сдержать своих эмоций...да и не хочу их сдерживать...Подумать только.дети и их родители шли на праздник..который превратился в ад!...
  • 0
вернулась?

#34 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2004 - 20:55

Вчера в Беслане похоронили 162 погибших в результате теракта. На городском кладбище руководство страны хотело встретиться со своим народом и поддержать его в трудную минуту. Но потом раздумало. Из Беслана передает специальный корреспондент Ъ АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ.
Казалось, ты и сам на том свете, что ли. Утром возле каждого дома в Беслане - тишина, гробы и люди в черных одеждах. Ты идешь по городу - и на улицах одно и то же: тишина и гробы. На асфальтовых дорогах возле домов на металлических стержнях растянуты длинные шатры. Сквозь них можно проехать на машине. Эти шатры будут заставлены скамейками и столами, когда люди вернутся с похорон на поминки.
Я стою возле одного дома. Альбине Цокаевой через семь дней исполнилось бы 12 лет. Она погибла, получив две пули в лоб и осколок в рот. И все-таки гроб открыт. С ней все хотели проститься. Ее отец ходил от огромных чанов, в которых варилось мясо (ранним утром родственники принесли в жертву двух бычков), к дому, не зная, чем помочь родственникам, которые взяли на себя похороны. Обычно это делают, не давая ни к чему прикоснуться родителям, соседи, но у соседей тоже кто-то умер. И к ним тоже кто-то приехал, и делал все за них.
Рядом со мной стоял двоюродный брат отца Альбины Руслан. Он живет в Геленджике. Летом у него гостила еще одна девочка из Беслана, его племянница Залина Албегова. За неделю до отъезда она сделала себе татуировку на плече. Если бы она посоветовалась с дядей, он бы запретил. Но когда он увидел, что татуировка в виде солнца, успокоился. К тому же девочка сказала: через две недели сойдет сама. Он все-таки договорился с ней, чтобы она постаралась не говорить об этой татуировке маме: сойдет и сойдет.
Уже несколько дней у них вся надежда на эту татуировку. 1 сентября Залина пошла в школу #1. Ее не нашли ни среди живых, ни среди мертвых. Она пропала без вести. Руслан объездил все морги и все больницы, и уже не по одному разу - ее нет нигде.
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#35 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2004 - 20:58

**

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   24,96К   29 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  4.jpg   28,19К   26 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  1.jpg   36,05К   30 Количество загрузок

Сообщение изменено: CocO BryaN (07 сентября 2004 - 21:00 )

  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#36 ZюZя

ZюZя

    Всех люблю на свете я!

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 22:04

мама :(
  • 0
usti

#37 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2004 - 06:09

Боевики снимали захват школы в Беслане на видео!

В распоряжение телекомпании НТВ попала видеопленка, снятая боевиками в захваченной школе Беслана. Она была продемонстрирована в эфире программы "Страна и мир".
На пленке показан спортивный зал с сотнями заложников. Как видно на видеозаписи, большинство заложников молчат, паники среди них нет.
Также видны вооруженные террористы в масках и смертницы в черных платках. Тщательно заснят весь процесс изготовления бомб: одна из них, в частности, была установлена в баскетбольной корзине спортивного зала, другая - на полу.
Один из боевиков держит ногу на взрывном устройстве. Провода от бомб проведены по полу, где сидят заложники. На полу видна кровь.
В конце записи за кадром слышен голос одного из террористов, разговаривающего по сотовому телефону. Голос боевика слышен нечетко, однако, вероятно, он говорит не по-русски.

1ой -картинке.По всей видимости, время съемок – 1 сентября, спустя несколько часов после захвата школы.
2ой -картинке.На пленке видно как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы № 1 североосетинского городка Беслан.
3ой -картинке.Одной ногой боевик стоит на книге, в которой, видимо, замыкающее устройство.
4ой -картинке.Эта пленка, которая попала в распоряжение НТВ, - свидетельство того, сколько было на самом деле заложников.
5ой -картинке.Боевики заканчивают закладку взрывчатки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  220209.jpg   19,37К   38 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  220212.jpg   29,47К   43 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  220230.jpg   22,97К   35 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  220248.jpg   27,03К   38 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  220300.jpg   18,04К   37 Количество загрузок

Сообщение изменено: CocO BryaN (08 сентября 2004 - 06:23 )

  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#38 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2004 - 12:38

Мальчика, который был показан на обнародованных кадрах видеозаписи, сделанной боевиками в бесланской школе, и считался погибшим, разыскали корреспонденты британского таблоида The Sun. Он оказался живым и относительно невредимым.
10-летний Георг Фарниев рассказал британским журналистам ужасные подробности того, как сотни детей и их родителей, находившиеся вокруг него, были разорваны на части взрывами самодельных бомб.
Напуганный Георг был показан на распространенной СМИ видеопленке, записанной боевиками в первый день захвата школы. Он сидит на полу с заложенными за голову руками в окружении террористов. Вокруг него видна паутина проводов разложенных боевиками по спортзалу взрывных устройств.
Георг рассказал The Sun: "Я видел вещи, из-за которых мне теперь снятся кошмары, я был ранен. Но я остался жив, я жив! Я до сих пор не могу понять, как это произошло и почему я не погиб".
Раненый маленький мальчик, который сейчас проходит курс лечения в больнице под Бесланом, выжил, несмотря на то, что находился всего в 4-5 метрах от взорвавшейся в спортзале бомбы.
Как пишет The Sun, мальчик спасся просто чудом: за несколько секунд до того, как сотни детей и их родителей были убиты или ранены осколками от взрывных устройств, или расстреляны озверевшими боевиками, 10-летний Георг поднялся с пола и нетвердой походкой отошел в сторону, чтобы сделать глоток воды.
Маленький Георг, получив в подарок радиоуправляемый автомобиль от журналистов издания, сказал им через переводчика: "Это просто чудо, что я жив, в то время как большинство моих друзей погибли. Со мной был Бог".
Специалисты считают, что мальчик не погиб в результате взрыва одной из бомб потому, что был слишком близко к ней - осколки взрывного устройства пролетели над его телом.
Придя в себя, Георг увидел страшные вещи: в воздухе летали части человеческих тел, а одну из женщин просто разорвало взрывом на две части.
Следующее что он помнит - это как его схватил в охапку российский солдат и вытащил из спортивного зала.
Его сначала все считал погибшим, пишет The Sun, как и всех погибших женщин и девочек, которые на видеокадрах сидят рядом с ним.
После того, как его все закончилось, отважный мальчик рассказал, как сумел выжить в этом аду - он пытался вести себя "тихо как мышь".
Георг рассказал, что его испытания начались, когда он 1 сентября встретился на торжественной линейке со своими товарищами по 4"Б" классу и их родителями.
"Все дети были взволнованы возвращением в школу после каникул, а некоторые даже пели какую-то песню о том, как они рады снова вернуться в школу и встретиться со своими друзьями.
Внезапно мы увидели бегущих к нам вооруженных людей, некоторые подъехали на машинах и стали стрелять в воздух, а затем согнали нас в спортивный зал.
Все, просто все были напуганы. Седой 60-летний мужчина, сидевший рядом со мной, поднялся на ноги и попросил их проявить милосердие. Он погиб первым. Я услышал выстрел и увидел, как он упал в нескольких метрах от меня. Они выстрелили ему в грудь.
Все стали кричать, и мне стало плохо. В тот момент я решил, что если я хочу выжить, мне надо будет вести себя тихо как мышь.
Но этот старик был не последним, кто погиб в тот день.
Я услышал, как позади меня начала плакать шестилетняя девочка. Это был ее первый учебный день в школе, она пришла в первый класс. Девочка хотела к своей маме, поэтому начала плакать.
Они (террористы) стали ей говорить, чтобы она заткнулась, я даже хотел повернуться и сказать ей, чтобы она успокоилась. Но я был слишком испуган, чтобы повернуть голову.
Она продолжала плакать и звать свою маму до тех пор, как не раздался выстрел, после которого наступила тишина.
Звук от выстрела прошел прямо по мне, но я по-прежнему сидел, как замороженный, боясь обернуться.
Сначала я был одет в парадную школьную форму - белую рубашку, черные брюки и туфли. Я так и сидел несколько часов с заложенными руками за голову, как они нам велели.
Нам не давали пить воду, и скоро в зале стало так жарко, что мне пришлось снять рубашку, чтобы не страдать от духоты.
Они (террористы) подвесили две огромные бомбы к баскетбольным щитам в спортзале недалеко от того места, где я сидел. А повсюду вокруг меня были мины.
Я просто сел, по прежнему держа руки на затылке, и сказал себе: "Веди себя тихо как мышь".
Террористы не разбирались, в кого стреляют и кого убивают, они постоянно направляли свои автоматы на любого, кто производил хоть какой-то шум.
Однажды у одной женщины в кармане зазвенел мобильный телефон, и сразу же к ней подбежали несколько боевиков, чтобы отобрать его.
Они предупредили каждого, что если прозвенит хотя бы еще один телефонный звонок, будут расстреляны 20 человек.
Через несколько секунд люди стали бросать свои мобильные телефоны в кучу посреди спортивного зала.
Я помню, что, когда боевики снимали нас на видео, около меня сидела девочка и женщина, которых я не знал.
Они были также напуганы как я, и я по-прежнему боялся с кем-нибудь говорить. Я знал, что они без колвеликолепний убьют меня или любого, кто осмелится произнести хотя бы звук - и я молчал, потому что хотел жить.
Это было единственное, о чем я мог тогда думать. Я хотел снова увидеть свой дом".
Георг рассказал журналистам таблоида, что он находился всего в четырех-пяти метров от бомбы, которую террористы взорвали в первую очередь.
"Взрыв прогремел очень близко от меня, я до сих пор не понимаю, почему я не погиб.
Я сел и просто был ошеломлен, а другие заложники вокруг меня начали кричать.
Волнуясь, я поднялся и спросил одного террориста, можно ли мне попить воды.
Он не остановил меня, поэтому я пошел в комнату, где была разворочена водопроводная труба.
Но когда я шел в комнату, мощнейший взрыв сотряс все здание. Я подумал, что обвалилась крыша.
Это была взорвана бомба, прикрепленная к баскетбольному щиту в двух-трех метрах над местом, где я сидел раньше.
Теперь крики заложников стали еще сильнее, кричали почти все, началась сильная стрельба, я уже знал, что мне надо выбираться. Я вернулся в спортивный зал, ища, как выбраться, и увидел ужасные, просто ужасные вещи.
Там валялись части тел - руки и ноги - они везде лежали, раненые люди кричали и звали на помощь, а террористы расстреливали их.
Посреди всего этого лежала мертвая женщина, которая была разорвана взрывом на две части.
Какой то мужчина в безумстве срывал с нее одежду, чтобы сделать перевязку для своей раненой дочери.
Все люди в той части спортзала, где я сидел до этого, погибли от взрывов. Абсолютно все.
Я прополз через это все и сумел лечь около окна, ведя себя так тихо, насколько это было возможно... тихо как мышь, тихо как мышь. Казалось, что крики и стрельба будут продолжаться целую вечность, но внезапно чьи-то руки схватили меня, и я подумал, что меня убьют.
Но это оказался солдат. Он поднял меня и отнес наружу. Я не мог поверить в это - я выжил".
Георг получил осколочное ранение в левое колено от гранаты, и многочисленные порезы от разлетевшихся обломков. Ему будет сделана специальная операция по удалению шрапнели, которая остается в его колене. Сейчас врачи обрабатывают его раны антисептическим средством зеленого цвета ("зеленкой" - прим. ред.) Но его психологические раны могут оказаться намного тяжелее, отмечает таблоид.
Но даже при этом, он сумел улыбнуться, когда журналисты подарили ему игрушечный автомобиль.
Георг и его мама Марина, 31-летняя продавщица в местном магазине, даже не знали, что мальчик был показан на видеопленке боевиков. Журналист The Sun показал им один из кадров видеозаписи на ноутбуке, и Георг закричал: "Это я, это же я!"
Имена девочки и женщины, сидящих на снимке рядом с Георгом, были названы накануне. Это 57-летняя Сима Аликова и 12-летняя Вера Гуриева. Они погибли одними из первых, когда были приведены в действие взрывные устройства, подвешенные к баскетбольным щитам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   13,77К   41 Количество загрузок

  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#39 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 13:40

это не люди - это звери
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#40 ZюZя

ZюZя

    Всех люблю на свете я!

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 16:16

после токого интервью мне к психологу нужно иначе я с ума сойду.Суки просто
  • 0
usti

#41 Кадош Эш

Кадош Эш
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Евросоюз (+

Отправлено 11 сентября 2004 - 19:00

а сегодня еще 11 сенятбря ...
Завтра 9 дней со дня растрела сотен людей...

  • 0
*Ты не успеешь ринуться в кусты
Когда тебя уложат из обреза
На свете нет прекрасней красоты
Чем абсистенция морфинного генеза*

#42 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2004 - 01:19

ubicq detei!
p.s CyKu!!
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#43 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2004 - 13:59

"В этом штабе кто хотел, тот и командовал"

Несмотря на отказ властей предоставить общественности информацию о работе штаба по освобождению заложников в Беслане, "Газете.Ru" удалось восстановить картину царившего в этой институции бардака. На условиях анонимности редакции согласился дать интервью один из тех, кто наблюдал его работу изнутри.
- Скажите, какую роль вы играли в штабе?
- Вообще, в штаб входили на постоянной основе три-четыре человека: Дзасохов, Андреев, Дзантиев и кто-то из ФСБ РФ, курирующий ЮФО, фамилию его я забыл. Расширенный состав штаба включал в себя специалистов различных силовых ведомств и Минюста. Вот на этом основании я и входил в штаб как специалист одного из силовых ведомств республики, выполняющих вспомогательные функции. Решения принимались этими тремя-четырьмя человеками. Но даже эта четверка не была постоянной. Президент приезжал, уезжал, туда мог зайти любой человек, мог зайти Мамсуров (спикер парламента. - "Газета.Ru") и еще кто-нибудь - кто угодно. Первое впечатление: в этом штабе кто хотел, тот и командовал. По поведению всех, кто входил в штаб, было видно одно: штурм не проводить.
Малейшие намеки на то, чтобы устроить штурм, резко и жестко пресекались президентом Дзасоховым. В принципе основная функция Дзасохова в штабе была не допустить штурм школы.
Но органы безопасности, в частности ФСБ, имели другую точку зрения. "Да, штурма не будет, но готовиться к нему на всякий случай нужно", - говорили они.
- То есть единоначалия в штабе не было?
- Да, было такое ощущение, что командуют все. Мог зайти любой. Никто не знает, кто он такой, но он заходит и отдает распоряжения, оказывается, кто-то из силовых структур ЮФО. Тут вдруг заходит другой со словами: "А почему так? Надо собраться, подумать и, может быть, принять другое решение..." И так без конца. Было впечатление, что штаба попросту нет. И еще штаб занимался только одним вопросом: будет штурм или нет. Будут переговоры или нет. Никто совершенно не занимался тем, чтобы, например, улицы очистить, оцепление сделать нормальное, подготовить автомобили на случай непредвиденных обстоятельств, больницы подготовить. Они про это забыли напрочь. Профессионалов в штабе не было, это однозначно.
- Был ли составлен план штурма школы?
- Участниками штаба - нет. Такую вещь рисовали спецслужбы - "Альфа", "Вымпел". Они это делали, на мой взгляд, только потому, что в этом они более-менее специалисты. Я вам скажу другую вещь. Только к вечеру второго дня они с трудом добились, чтобы им дали план школы. Никак, видите ли, не могли найти. И они тогда, разумеется, сели и просто нарисовали. На всякий случай.
- А как они собирались при штурме спасать заложников, если здание школы было заминировано под завязку?
- Они хотели прежде всего просто договориться. Когда Дзасохов искренне говорил, что даже речи о подготовке штурма нет, на самом деле это было действительно так. Силовики слушали его и говорили: "Ну не будет штурма, ну и хорошо. Но давайте на всякий случай сделаем план штурма. Просто на всякий случай". Чтобы если что, мы это сделали бы как полагается, а не как получилось. Штурмовали-то только с одной стороны, а не со всех сторон, как полагается по всем учебникам. Стреляют со всех сторон, оцепление в разные стороны разбежалось, народ побежал в школу - вот вам и штурм. А половина "Альфы" в это время сидела в автобусе.
- Скажите, власти с самого начала знали истинное количество заложников в школе, хоть и говорили для СМИ поначалу, что там всего 354 человека? Как вам кажется, правда о количестве заложников целенаправленно не передавалась в СМИ?
- Эту цифру, 354 человека, они назвали не сразу. Если бы сразу, можно было бы допустить, что они ошиблись. А цифру-то назвали только на второй день, если вы помните. То есть долго считали, списки составляли и так далее. К спискам отношение имел узкий круг лиц. Они составлялись в нескольких местах, потом их суммировали и общую цифру назвали члены штаба. Я думаю, что реальная цифра заранее штабу была известна. И эта цифра была известна всем людям, которые стояли в оцеплении. Сами милиционеры подводили людей поближе к окнам и говорили: посмотрите, сколько там стоит человек, оцените количество квадратных метров и прикиньте на глаз хотя бы, сколько там человек. То есть всем сразу было понятно, что там не 354 человека, как говорилось официально. Я думаю, что эта цифра - 354 - называлась специально. И вовсе не с целью успокоить население.
В любом учебнике по антитеррору изложено несколько условий, при которых производится штурм. Первое и главное - надо сделать так, чтобы преступники были убеждены, что штурма не будет. И при этом готовиться к штурму. Это аксиома. В Беслане сделали ровно наоборот. Убедили преступников, что будет штурм, но к штурму не готовились. Чем они убедили? Убедили тем, что сказали по телевизору, что всего 354 заложника, сознавая, что террористы смотрят телевизор. Власти могут врать, конечно, но ложь должна быть выгодна для спасения заложников. В этом смысле допускается говорить неправду. Что происходит? Власти говорят: 354 заложника. Преступники начинают нервничать и думают, как нормальные люди: власти занижают число заложников с тем, чтобы подготовить общественное мнение к штурму.
Второе: преступники выбрасывают кассету, которую мы уже видели, и записку с требованиями вывода войск из Чечни и прибытия четырех человек - Дзасохова, Зязикова, Аслаханова, Рошаля. По телевизору террористы слышат о самих же себе, что захватившие школу люди - какие-то странные, никаких требований не выдвигают, никто не знает, чего они хотят, но при этом по ТВ говорят, что террористы убивают заложников, и террористы это слышат. Первая мысль у террористов такая: власти хотят подготовить общественное мнение к тому, что террористы не идут на переговоры, что все они смертники, в любом случае школа будет взорвана, то есть надо что-то делать. Власти в итоге убедили преступников в том, что штурм будет, убедили своими действиями.
- А те были явно не смертниками? Они ведь не очень хотели умирать?
- Да. Об этом заявил даже министр обороны, когда он сказал, что в первую ночь террористы вышли из школы и искали пути к отступлению, вопреки заявлению штаба, что они готовы предоставить им коридор и т.д. Тут все очень просто. Рано или поздно требования, которые были изложены на кассете, выброшенной террористами из школы, стали бы известны общественности. Рано или поздно пришлось бы этим людям ответить на вопрос: а почему те, кого террористы звали, не пошли туда? Если бы власти тянули бы пять, шесть, семь дней, об этом бы узнали. Надо было срочно что-то решать.

Подчеркну: "Альфа" не готовилась к штурму в тот момент, когда этот штурм произошел, потому и такие большие потери. В большей степени в потерях виновата наша милиция. Бойцы спецпоздразделений штурмуют здание школы и в какой-то момент прекращают штурм, поворачиваются и кричат толпе: отойдите, не стреляйте, не мешайте! Один боец спецподразделений три раза спускался с третьего этажа вниз, чтобы сказать: не стреляйте, прекратите стрельбу по третьему этажу, там уже мы.
Оцепление после взрыва разбежалось за деревья и кусты, и народ ринулся в сторону школы и смешался с заложниками, преступниками и бойцами спецпоздразделений. Вот вам и результат.
- То есть штаб не отдавал приказа о штурме?
- Нет, не отдавал. Стрельба, кстати, началась беспорядочно, без приказа.
- Штаб все решал самостоятельно или получал указания из федерального центра?
- Дзасохов имел разговор с Путиным, но, судя по всему, никаких указаний не получил. Я думаю, что указания из центра получал начальник УФСБ Андреев и люди из ЮФО. Они напрямую разговаривали с Патрушевым. Но то ли эти указания не выполнялись, то ли их на самом деле не было, так как в итоге ситуация у нас оказалась полностью противоположной той, что была на "Дубровке", когда штабом командовал специалист из ФСБ по антитеррору. Почему он не приехал в Беслан? Почему штаб не пригласил его? Это все открытые вопросы, без ответа. Наверное, думали, что все обойдется и все лавры достанутся местным спецслужбам.
- То есть штаб даже к середине третьего дня не был готов к штурму?
- По той информации, что располагаю я, штаб к штурму готов не был
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#44 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 16 сентября 2004 - 14:12

Кинули бы Русичи какую-нибудь бомбу на хатчиков, чтоб нах всех черножопых убило, и было всё пучком
  • 0

#45 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 01:58

Buguo..!!
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#46 Иисус Христос

Иисус Христос
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:nebo!!!!!!

Отправлено 12 октября 2004 - 20:24

40 дней после Беслана
Прошло 40 дней со дня трагедии в Беслане. Точное число пострадавших в этой трагедии так и не установлено. Не распределена и материальная помощь потерпевшим. Силовики опасаются вспышки осетино-ингушского конфликта
Во вторник, на 40-й день трагедии в Беслане, в Северной Осетии поминали погибших. С самого утра жители Беслана отправились на местное кладбище, многие из них также пришли к зданию бывшей школы N1, принесли цветы и зажгли свечи. Никаких официальных траурных мероприятий в городе не проводилось - родственники погибших поминали своих близких дома. Теперь, спустя сорок дней после трагедии, осетинские мужчины, согласно местным традициям, имеют право сбрить бороды, а женщины - снять черные одежды.

Во всех православных храмах Северной Осетии прошли поминальные службы. Во Владикавказе службу провел епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, он отслужил панихиду на кладбище в Беслане и у школы N 1. В Москве панихида по жертвам осетинской трагедии прошла в храме Христа Спасителя. По официальным данным Генеральной прокуратуры России, в результате теракта в Беслане погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка.

Официальный список пропавших без вести становится все короче. По данным прокуратуры Северной Осетии, неопознанными остаются останки 8 человек - трех мальчиков, трех девочек и двух женщин. "Мы ждем результатов генетических анализов, отправленных в ростовскую 124-ю центральную судебно-медицинскую лабораторию", - рассказали "Газете.Ru" в прокуратуре Северной Осетии. Десятки раненых до сих пор находятся в больницах Северной Осетии, Москвы и Ростова-на-Дону.

Многие побывавшие в заложниках и их семьи сейчас находятся на Черноморском побережье. В сочинских санаториях реабилитацию проходят школьники и их родители. По данным yчительского комитета Беслана, всего на отдыхе в Сочи были более 400 человек.

В Северную Осетию продолжают поступать денежные пожертвования и гуманитарная помощь. Однако финансовую помощь, которая скопилась на счете в "Банке развития региона" во Владикавказе, а это более 650 млн рублей и $500 тыс., в Беслане пока не получали. В общественной комиссии, созданной при Минсоцздраве республики, которая занимается контролем за распределением помощи, объясняют, что пока нет окончательного и полного списка пострадавших и погибших, невозможно и распределять средства. Денежные же компенсации пока выплачиваются из Федерального бюджета - по 100 тыс. рублей за погибшего, 50 тыс. рублей - тем, кто был ранен тяжело, 25 тыс. рублей - легкораненым и 15 тыс. рублей - тем, кто был в заложниках, но не пострадал физически.

До сих пор Генпрокуратура не может определить точное число пострадавших во время трагедии. Официально, к концу прошлой недели, потерпевшими были признаны 776 человек. Однако, по данным yчительского комитета Беслана, в заложниках было более 1200 человек.

Получается, что почти половина пострадавших в Беслане пока может не получить денежных компенсаций. Правда, как сообщили "Газете.Ru" сотрудники комитета, такое расхождение в списках вызвано тем, что следователи прокуратуры просто не успели опросить все семьи и вручить пострадавшим постановления о признании их потерпевшими.

"Помощь получат все, независимо от того, обращались люди к нам или нет, - заверили "Газету.Ru" в Минсоцздраве Северной Осетии. - Однако этому предшествует работа по оформлению социальных паспортов на каждую семью, которую коснулась трагедия. Паспорт содержит информацию о членах семьи, ее материальном положении, о том, в какой конкретно помощи они нуждаются. На семью открывают лицевой счет, на эти счета уже поступило более 28 миллионов рублей", - сообщили "Газете.Ru". Правда, уточнить, сколько именно человек уже получили деньги, там отказались.

В Беслане заканчивается траур и многие опасаются обострения осетино-ингушского конфликта.

Президент Инушетии Мурат Зязиков даже обратился к своему северо-осетинскому коллеге, чтобы выступить с совместным призывом к народам Северной Осетии и Ингушетии о недопустимости разжигания межнациональной розни после трагических событий в Беслане. Однако Александр Дзасохов не поддержал ингушского президента, и такого заявления так и не появилось.

Тем не менее, опасения, что ситауция в регионе может обострится и осетины начнут мстить ингушам за Беслан, по-прежнему остаются. Такие настроения здесь достаточно сильны. На одной из стен разрушенной школы N1 написано: "Отомстить никогда не поздно".

"Отомстить никогда не поздно, - повторил корреспонденту "Газеты.Ru" один из жителей Беслана. - И рано или поздно, но мы будем мстить. Почему мы должны простить этим тварям смерть своих братьев и сестер? Другое дело, что надо постараться отомстить по-умному. Мы вот начали собирать сведения о семьях тех ингушей, которые были террористами. Наняли платных информаторов - самих же ингушей. А потом попробуем расквитаться. Спешить нам некуда. Вон Виталий Калоев два года ждал почти. И мы подождем".

Однако среди осетин есть и другие мнения: "Что толку от того, что мы толпой пойдем громить ингушей? Только крови прибавится, и всё. Глупо. Терпение - вот чему учил меня мой отец, и тому же самому я сейчас учу своего сына. Бог и время рассудят, кто прав, а кто виноват. На чужом горе собственного счастья не построишь", - поделился с "Газетой.Ru" другой немолодой бесланец.

На всякий случай в конце прошлой недели в Беслан и в Пригородный район было дополнительно привлечено до 2 тысяч сотрудников милиции и внутренних войск. Большая часть из них расположилась в Пригородном районе республики, где население считается более эмоциональным и близка граница с Ингушетией. Как заявили "Газете.Ru" в республиканском МВД, "провокации, если и готовятся, допущены не будут". Однако, по некоторым данным, некоторые осетины уже стали закупать оружие.
  • 0

#47 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2004 - 15:07

Бен Ладен проголосовал за Буша!Так большинство американских комментаторов оценило обращение Усамы бен Ладена к американскому народу в связи с предстоящими выборами президента, которое было показано в ночь на субботу катарским телеканалом "Аль-Джазира".
Видеообращение бен Ладена - первое в этом году - было анонсировано "Аль-Джазирой" заранее. Трансляция началась, когда в Москве была полночь. На пленке, источники получения которой канал не раскрывает, террорист читает речь по бумажке, стоя за небольшой кафедрой на фоне однотонной бежевой стены. Начинается запись словами "О, американский народ, мой разговор к тебе о наилучшем способе избежать еще одного Манхэттена; о войне, ее причинах и результатах". Далее Бен Ладен объясняет американцам, что Бушу нельзя верить: "Буш все еще обманывает вас и скрывает правду от вас, и таким образом причины повторить то, что было, все еще существуют".
Что именно скрывает Буш от нации с момента терактов 11 сентября, лидер "Аль-Каиды" не поясняет, но намекает, что Буш - плохой лидер и плохой главнокомандующий.
"Теракты были бы менее серьезными, если бы Буш был бдительнее. Этого никогда бы не произошло, если бы главнокомандующий страны не оставил бы 50 тысяч человек в двух башнях напрямую столкнуться с этим ужасом", - утверждает на записи бен Ладен.
Террорист заявил, что администрация Буша на самом деле ничем не отличается от коррумпированных арабских режимов: для тех и для других характерны "высокомерие, надменность, жадность и незаконное обретение денег". Бен Ладен утверждает, что безопасность американцев не зависит ни от Буша, ни от Джона Керри, ни даже от "Аль-Каиды". По его словам, она зависит только от политики США. Тем странам, которые не вредят арабам, терроризм не угрожает, уточнил бен Ладен, приведя в пример Швецию. Бен Ладен напомнил американцам, что лучший способ избежать новой катастрофы - уважать свою свободу и свободу других людей: "Мы сражались с вами потому, что мы свободны и не принимаем несправедливость".
Важной частью речи стало признание, что именно "Аль-Каида" стоит за терактами 11 сентября 2001 года.
Глава террористической сети сообщил, что идея атаки высотных зданий пришла ему в голову после вторжения Израиля в Ливан в 1982 году, когда он увидел разрушенные многоэтажные здания. Это вторжение было проведено, по словам бен Ладена, с санкции США и уже тогда он решил отомстить.
Террорист ни разу не упомянул предстоящие выборы в США, однако очевидно, что обнародование пленки за четверо суток до открытия избирательных участков в Америке является сознательным и хорошо продуманным шагом. Бен Ладен, впервые с сентября 2003 года подтвердивший, что он жив и в безопасности, пытается оказать давление на избирателей США, показывая им самим фактом своего существования, что война Буша с международным терроризмом оказалась неэффективной. Примечательно, что этот вывод бен Ладен никому сам не навязывает, он лишь рассуждает о справедливости и свободе, передразнивая в какой-то мере Буша, предвыборная программа которого также строится на этих понятиях. Правильный вывод, за кого голосовать, американские избиратели должны сделать сами. Обращает на себя внимание также тот факт, что в речи Бен Ладена впервые нет никаких угроз.
Более того, террорист говорит о войне с американцами в прошедшем времени - "сражались", а не "сражаемся", намекая, очевидно, на то, что продолжение будет зависеть от того, какой выбор сделают избиратели США 2 ноября. На эту особенность пленки в первую очередь обратили внимание спецслужбы США. Они уже объявили, что запись является подлинной, но так как на ней нет никаких угроз в адрес США, то уровень террористической угрозы в стране решено оставить на нынешней позиции.
О том, что обращение лидера "Аль-Каиды" сыграет ключевую роль в исходе американской избирательной кампании, свидетельствует скорость, с которой оба ключевых кандидата в президенты отреагировали на пленку. Буш уже через несколько часов выступил с коротким заявлением, в котором завил, что американцы не будут напуганы новыми угрозами бен Ладена. "Американцев не запугать и на них не повлиять врагу нашей страны. Я уверен, что сенатор Керри согласен с этим. Мы находимся в состоянии войны с этими террористами, и я уверен, что мы одержим верх", - заявил президент США. Джон Керри также заявил, что американцы "абсолютно едины в своей решимости преследовать и уничтожить Усаму бин Ладена и террористов", и что он не остановится "абсолютно не перед чем", чтобы это сделать.
Американские комментаторы оказались почти единодушны в оценках видеообращения известного террориста. Почти все убеждены, что запись окажет ровно обратный эффект на избирателя, так как она не учитывает настроений, царящих в американском обществе.
Согласно всем предвыборным опросам общественного мнения, когда речь заходит о борьбе с терроризмом и вообще об оценках избирателями основных соперников на пост президента как главнокомандующих, то Буш получает гигантский перевес над Керри. В частности, по данным последнего подобного опроса, проведенного телекомпанией "Фокс", который приводит "Би-Би-Си", преимущество Бушу отдают в этом вопросе 61% американцев, в то время как Керри только 28%. Вне всяких сомнений, обращение бен Ладена - это своего рода предвыборный подарок Бушу от лидера "Аль-Каиды", своей речью явно повысившего его шансы на победу
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#48 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2004 - 13:38

Po4emu nikto ne ukazqvaet ssqlki na isto4niki? Eto uze kakoito plagiat polu4aetsja.
  • 0

#49 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2004 - 15:52

Travor, nafiga oni tebe nuznq...?
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#50 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2004 - 02:21

CocO BryaN, tak ina4e otkuda mne znat', verit' etoi informacii ili net? Mozet tq sam eto vsjo iz bashki vqdumal.

Сообщение изменено: Travor (05 ноября 2004 - 02:22 )

  • 0

#51 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2004 - 07:05

Travor, da tq predstavljaesh ja eto vse sam vqdumavaju.
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#52 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 31 августа 2006 - 22:09

Прежде всего - они фанатики, помешанно - зомбированные, ещё бы. Какой оратор, такой и народ, Адольф Гитлер тому пример.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.