Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

гадалки...


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 elinka

elinka
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2006 - 21:44

Кто-нибудь обращался раньше к гадалкам, ворожеям, предсказателям и тд? Вы верите в то, что можно предсказать судьбу человека или изменить ее?
  • 0

#2 Sn1p

Sn1p
  • Постоялец
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Нарва

Отправлено 30 мая 2006 - 21:53

имхо знать будующее нет страшнее наказания...
  • 0

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 21:55

elinka, всё возможно, почему нет :)) но лучше не знать, зачем тебе знать о своём будущем ? это как скушать тортик, который ещё не испекли. всё хорошо в свой срок :)
  • 0

#4 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 мая 2006 - 11:29

Судьбу изменить нельзя, она у каждого своя. Знать её зараннее - не хочу, смысл жизни проподает.:)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#5 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 11:35

Было дело, ходила. Нагадали очень общими фразами, но в целом всё так и есть. Впрочем, меня гадалки очень любят почему-то. Редко когда ко мне в старом городе не подойдёт какая-нибудь цыганка или бабушка, не захотев мне погадать. Цыганки - понятное дело, им деньги нужны. А бабушки многие за бесплатно даже хотят погадать. Фиг знает, чем я их так привлекаю.
  • 0

#6 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 мая 2006 - 11:49

Жестокая, может на лице чёта не/хорошее отпечатано? Знак какой нить тайный :)
  • 0

#7 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2006 - 11:49

изменить наврятли , а вот сказать что тебя ждет - скажут
но в этом деле настолько велик процент шарлатанства шо пипец
помню один раз , отвели меня к тёте (я тогда маленькай совсем был) , у меня была травма позвоночника , постоянно все болело , что ж вы думаете - прошло , тьфу тьфу тьфу , мало того , тётя рассказала маме что меня ждет и судя по последним 8-ми годам - она говорила чистейшую правду , а вот что будет завтра - маман мне не говорит
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#8 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2006 - 12:36

Жестокая, может на лице чёта не/хорошее отпечатано? Знак какой нить тайный :)

три шестерки! :lol:

Я гадалок до ужаса боюсь, так как очень впечатлительная, боюсь, что плохое скажут, а я буду мучиться, переживать, накликивать беду, говорят же , что мысли имеют свойсвто материализоваться часто! Потом по церкви это большой грех, и наконец шарлатанов много! И я еще сама для себя не опредилилась, верю ли я в судьбу, или все же у человека есть всегда шанс и несколько путей!
  • 0
Skinny Moron

#9 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 мая 2006 - 15:02

Согласен с Ульф-ом. Предсказать-то можно. Вопрос - для чего. И какие будут последствия.

И дело не в тортике, которого еще нет. Существует еще определенная запрограмированность на предсказание. И причем, по большей части, на негативные. Свойство нашей психики.

А вообще: "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; (Второзаконие 18:10, 11)"
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#10 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 июня 2006 - 18:01

Кто-нибудь обращался раньше к гадалкам, ворожеям, предсказателям и тд? Вы верите в то, что можно предсказать судьбу человека или изменить ее?


Никогда не обращалась к гадалкам, страшнова-то как-то :unsure:
  • 0

#11 WARNING

WARNING
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 10:50

херня ... откадать можно все ...
а я лично верю только в хорошее , а вплохое не верю.
  • 0

#12 Лапуля№

Лапуля№
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 17:31

Гадать боюсь
  • 0

#13 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 17:43

недавно ехал с какими-то гадалками в автобусе, так вот они там что-то обсуждали. типа

- знаешь, тут девочки приходят, просят от целлюлита вылечить, ну я их там бла-бла-бла
- ооой, ты чего, целлюлит же связан с родословным корнем, его надо изучить..

и еще много всего =)

я думал я упаду под сиденье

Сообщение изменено: r00t (26 июня 2006 - 17:44 )

  • 0

#14 art166

art166
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 17:46

Кто-нибудь обращался раньше к гадалкам, ворожеям, предсказателям и тд?


лично я нет ...


Вы верите в то, что можно предсказать судьбу человека или изменить ее?


предсказать судьбу можно ...
изменить тоже ...
зависит от того что напредсказывали, от самого человека и его желания ...
  • 0

#15 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июня 2006 - 18:39

GoogleBot

Это всего лишь ограничитель, содержащийся в библии, введённый в полне конкретных целях - чтобы люди верили только в бога и в его помощь

Разумеется, ограничитель, каковых довольно много в Ветхом Завете. Только с какой целью он установлен? Если, как ты говоришь, только для того, чтобы люди верили только в Бога - тогда конкретизировать эту область было бы излишне. Потому что уже в первой (из десяти) заповедей сказано:
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход 20:2,3)"
И встречаются установления, которые наверняка были непонятны людям того времени. Например:
"кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; (Второзаконие 23:13)"
Это мы теперь знаем про инфекционные болезни и понимаем, что это было необходимым.

Так и с гаданиями и прочим колдовством - даже если не понимаем, лучше держаться подальше.
Ты же не едешь под "кирпич", хотя это тоже всего лишь ограничитель.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 июня 2006 - 23:53

Как то в Тарту сделал дурость , дал руку цыганине старинной . Бабка по своему бормотала , шелестела. Потом говорит дай деньгу , я и полез за кошельком . Не знаю как ... очухался ... говорю на центов :) .. она мол , выпей н а х р е н а твои центы - бумагу давай .. я говорю отвали вообще ... бедный студент . :) ... Пошли они все ... гадалки эти :)

Сообщение изменено: dmitnik (28 июня 2006 - 23:54 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 29 июня 2006 - 07:03

цыганок вообще надо накуй посылать...
  • 0

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 июня 2006 - 09:42

цыганок вообще надо накуй посылать...

обычно так и делал ... но тут любопытство меня одолело ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 июня 2006 - 11:27

GoogleBot

А вот с ограничителями (некоторыми) в библии, совсем другое дело. Хочешь - верь, не хочешь - не верь, проверить всё-равно не удастся.

Только как разобраться, какие ограничения на пользу, а какие можно игнорировать? Так вообще можно далеко зайти. Хотя это относится к тем, кто признает Библию словом Божьим.

А под кирпич некоторые ездят. Типа: "Чего тут понаставляли знаков. Человеку не проехать." :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#20 d3ga®

d3ga®
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 20:45

три шестерки! :lol:

Я гадалок до ужаса боюсь, так как очень впечатлительная, боюсь, что плохое скажут, а я буду мучиться, переживать, накликивать беду, говорят же , что мысли имеют свойсвто материализоваться часто! Потом по церкви это большой грех, и наконец шарлатанов много! И я еще сама для себя не опредилилась, верю ли я в судьбу, или все же у человека есть всегда шанс и несколько путей!

Так они и не скажут, кто ж за плохое бабло даст :)
  • 0

#21 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2006 - 20:51

не верю ни гадалкам, ни предсказаниям. Даже гороскоп читаю время от времени для удовольствия и поднятия настроения. Как можно во всякий бред верить.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#22 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 09 июля 2006 - 22:44

Трахт Иб Идох,

жжошь, сцуко :)))

"интуитивно чувствует", "вытягивает нужную карту" бла бла :)

во-первых, наука это все УЖЕ ОБЪЯСНИЛА.
вводи в гугле "эффект барнума" и кури :)
во-вторых, система гадания сейчас доступна всем, а карты - вообще изобретение человека и очень варьируются в разных системах. от таро до игральных, и нету никакого стандарта (да и не может его быть).
а что, если там пары джокеров не хватает для точного предсказания? :D
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#23 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 09 июля 2006 - 23:08

Трахт Иб Идох,

Не буду с тобой спорить, я не специалист по гаданию. Если тут на форуме есть такие, то пусть подтвердят или опроввергнут написанное мною.


в жж была одна дискуссия на тему астропсихологии (почти гадание, только там вместо карт планеты).
принцип там прост: сначала раскладывается "каркас судьбы" судя по расположению планет во время рождения, а потом при личной встрече астролог уже говорит "истину" клиенту.
но суть в том, что в ходе дискуссии одна девушка-астрлог сказала такую мировую фразу:
"плох тот астролог, кто дает однозначные ответы".

почему-то после этой фразы я разуверовал в астрологию вообще :)
кстати, если интересно, могу найти ссылку на дискуссию - там можно многое почерпнуть на тему гадания.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#24 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 20:45

ни одна гадалка не берет деньги ,если она действительно обладает какими то способностями. ибо брать деньги за дар .которым тебя наделил КТО ТО ,грех
  • 0

#25 Июль

Июль
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 22:42

Фу.. гадалки это редкое зло . . Мерзость ! Сами рассудите ! Какой то совершенно посторонний человек своими руками раскидает на столе случайную комбинацию карт . Затем он будет трактовать ее . Вложит в Вас программу ( информацию о Вашей судьбе ). И еще до кучи всего возьмет с Вас деньги . Но это еще не самое страшное . Страшнее то что так или иначе ваше внимание и подсознание будет это ,, жрать ,, ( даже если это кусок говна ),, * извините * , верите вы в это или нет . Потому что то с чем взаимодействует наше внимание так или иначе остается в нас ( мы люди ! И по этому мы переживаем и проживаем то с чем соприкасается наше сознание ) . И это ,, пророчество ,, останется в вашей памяти , оно будет жить в Вас так или иначе . А вот это уже серьезно . Вы не в кино ходили . И эффект от такого похода к ,, Пророку ,, может очень и очень печально закончится , Вы имеет хороший шанс стать рабом , комбинации карт . Даже не осознавая этого . Зачем Вам это? Что Вы выиграете от этого ! ? О_О

Если Вы хотите узнать свое будущие ! У меня есть замечательный способ узнать это. Просто загляните на лет 5 назад , вспомните себя . Это будет ,, точкой начала,, . После этого посмотрите что сейчас с Вами , что произошло .Это будет ,, точкой сейчас,, . Патом возьмите бумажку поставьте две эти точки как Вам нравиться и от ,, точки начала ,, проведите линию через ,,точку сейчас,, в будущие. И тогда вы сможете увидеть свое направление, и понять куда Вы движетесь и за счет чего именно туда .

Прошу прощения за мою эмоциональность.

Сообщение изменено: Июль (17 августа 2006 - 22:43 )

  • 0

#26 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 августа 2006 - 23:01

Если Вы хотите узнать свое будущие ! У меня есть замечательный способ узнать это. Просто загляните на лет 5 назад , вспомните себя . Это будет ,, точкой начала,, . После этого посмотрите что сейчас с Вами , что произошло .Это будет ,, точкой сейчас,, . Патом возьмите бумажку поставьте две эти точки как Вам нравиться и от ,, точки начала ,, проведите линию через ,,точку сейчас,, в будущие. И тогда вы сможете увидеть свое направление, и понять куда Вы движетесь и за счет чего именно туда .


эээ...я конечно понимаю, о чем ты говоришь.
но _вот_так_как_ты_описал_ это не сработает ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#27 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 10:36

Гадала мне знакомая как-то раз на кофейной гуще, кроме того что у меня в голове слишком много мыслей, ничего не отгадала))
а так - не верю особо во все это)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 13:49

Вы верите в то, что можно предсказать судьбу человека или изменить ее?

Верю.В жизни всё может быть.
  • 0

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:02

дмитник_тут,
Побная ситуация была.
К маме пристала как-то гадалка, давно было, ещё по молодости, в советское время в автобусе.
Не отвязаться было, мама сунула руку в карман за деньгами и дала ей, а там только копейки оказались. Так эта гадалка на неё наорала и проклятия сыпала. Теперь мама их и вовсе избегает.
  • 0

#30 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 15:21

Гадала мне знакомая как-то раз на кофейной гуще, кроме того что у меня в голове слишком много мыслей, ничего не отгадала))
а так - не верю особо во все это)

ТОЧНО! ВСЁ О ЧЁМ Я ДУМАЛА ТО И ГОВОРИЛИ.
  • 0