Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
658 ответов в этой теме

#301 Without

Without
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:20

терпите, сударь :)))

Так что? вообще никто из тех, кто тут бывает, вообще никогда не имел дела с Гармахис? не заказывал там двери? или кухни? или что-либо еще?
  • 0

#302 Without

Without
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:29

Здравствуйте, возникла необходимость провести дома в Мустамяе ремонт на небольшой кухне, примерно в 6 кв.м.

Посему, хотел спросить у вас, форумчане, помощи: кто и когда обращался к каким-либо мастерам, довольны ли вы проделанной работой, что можете сказать хорошего/плохого о каждом мастере и дать его контактные данные.

примерный план работ:
а.) пол: надо менять лаги около плиты, проверить прочность пола там под стиралкой, положить плитку на весь пол
б.) стены подготовить под поклейку обоев для покраски, поставить направляющие и гипрок на 82см(чтобы закрыть углубление в одной из стен), вывести из него коммуникации, покрыть гипрок гидроизоляцией
в.) потолок (пока думаем): или просто все выровнять и покрасить или сделать двухярусный из гипрока (сколько стоит?), второй ярус будет над кухонными шкафами, из него 2-3 лампы

С уважением,
Владимир

И да.. просьба флудить в других темах
  • 0

#303 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:00

покрыть гипрок гидроизоляцией

Это совсем лишнее.
  • 0

#304 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:11

а.) пол: надо менять лаги около плиты, проверить прочность пола там под стиралкой, положить плитку на весь пол

Знакомая кухня :)

если есть желание положить плитку на пол, то никаких лаг и ДСП быть не должно, если конечно не хочется потом постоянно подклеивать плитку и затирать треснувшие швы :wink:

Ну а мастера могу посоветовать. Всё будет в лучшем виде :wink:
55669576 Влад (если он конечно не уехал в рашку, как планировал)
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#305 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:17

если есть желание положить плитку на пол, то никаких лаг и ДСП быть не должно, если конечно не хочется потом постоянно подклеивать плитку и затирать треснувшие швы :wink:

Если плитка,то только заливка пола бетоном.

Without,
Я тоже в Мустамяе живу,могу подьехать глянуть.
  • 0

#306 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:20

Если плитка,то только заливка пола бетоном.

Не только :wink: Но факт, что на ДСП плитка лежать не будет
  • 0

#307 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:22

Это совсем лишнее.

ну да конечно,особенно ето лишнее когда прорывает трубу и все соседи плавают
да и от простой влаги тоже лишнее :)
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#308 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:32

olexus,
В таких случаях частичная гидроизоляция в определённой точке не поможет.Если мазать то весь пол и стыки.ИМХО

Without,
А вообще плитка на кухне без подогрева пола не есть лучшее решение.
  • 0

#309 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:34

В таких случаях частичная гидроизоляция в определённой точке не поможет.Если мазать то весь пол и стыки.

естественно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#310 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:37

olexus,
Ну и теперь прочитай что хочет автор.
  • 0

#311 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:55

Умиляют мастера, которые говорят, что вот это и это делать НАДО. Гидроизоляция... А если 1 этаж, допустим? Тоже обязательно надо? Вот что действительно НАДО, так это научится мыслить не шаблонно а в зависимости от ситуации :wink:

Зы, Турне, по поводу кафеля на полу ты не прав. Возьми хотя бы ванную. Всегда у всех кафель был. Босиком ходим и ничего :wink: А электроподогрев кто ставит, потом всё равно им не пользуется, т.к. дорого и не перспективно. Бывают, конечно, исключения
  • 0

#312 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:58

Зы, Турне, по поводу кафеля на полу ты не прав. Возьми хотя бы ванную. Всегда у всех кафель был. Босиком ходим и ничего :wink: А электроподогрев кто ставит, потом всё равно им не пользуется, т.к. дорого и не перспективно. Бывают, конечно, исключения

Ванна дело другое.Маленькая площадь и хороший змеевик делают своё дело.Но кухня ИМХО совсем другое дело.
Конечно каждый выбирает то что ему нравится.
  • 0

#313 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:03

Ванна дело другое.Маленькая площадь и хороший змеевик делают своё дело.Но кухня ИМХО совсем другое дело.
Конечно каждый выбирает то что ему нравится.

А в данной ситуации 6 м2 кухни и радиатор. Что изменилось? :D

Кстати. Тепло от змеевика (радиатора, калорифера) идёт вверх. По самому полу температура всё равно ниже, чем в помещении. Но электрическое отопление всё равно посоветовал бы в последнюю очередь. Если уж действительно очень холодно
  • 0

#314 Without

Without
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:10

охохо.. дорогие мои.. я не просил вас обсуждать "ПРИМЕРНЫЙ" план работ.. я просил вас поделиться опытом и координатами.. а вы опять разводите ахинею..

2Турне: кинул в личку координаты
  • 0

#315 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:21

Продолжение темы совместно с поиском работников здесь.
  • 0

#316 Kolokol'chik

Kolokol'chik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:03

Мы затеяли ремонт и вот встала проблема выбора кухни, разные фирмы, разные предложения.
Поделитесь опытом, подскажите фирмы.
Буду всем благодарна за помощь
бюджет 50 тысч с техникой (без холодильника)
  • 0

#317 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:12

Kolokol'chik,
Na predyduwih stranicah vse est'

Заказали в Каримусе.
"+" - грамотное русское обслуживание, большой выбор функций, качественная установка уже в цене, низкие цены на эл. оборудование.
"-" - высокие цены на мебель, затянутые сроки поставки, подключение электрики/сантехники - твоя проблема
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#318 NMNH

NMNH
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:07

ну помимо прямой продажи,необходимо для начала привлечь клиента.
А привлекают чем? Правильно, Качеством.
Как здесь,например.
У кого есть положительные отзывы о производителях, с кем проводили такие же беседы при выборе?
"Первое, что нам интересно, – как вы пришли к решению приобрести нашу продукцию и почему именно мы привлекли ваше внимание.
Второй пункт – это ваш образ жизни.
Третий пункт беседы – ваши кулинарные пристрастия и привычки.
Последнее, что оговаривается – это предпочтения в области материалов, фактур и цветов."
немецкие кухни bulthaup
  • 0

#319 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:13

Мы заказывали кухню в Woodland. Красивая мебель полу4илась. Приятные ребята устанавливали. В Тарту есть их представительство (Веерику кескус). Неплохую мебель делают и в Силламяэ и Йыхви.
  • 0

#320 jarikt

jarikt
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:53

Кто-нибудь знаком с этой фирмой tmpservice? Что может сказать?
  • 0

#321 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 15:43

Примерно просчитали проект в фирме, потом то же самое у частника - дешевле на треть с гарантией ( у него OÜ, договор составляет, деньги частями), привозит и собирает сам за несколько часов. Брали не самые дорогие материалы. Сам заказ делал месяца 2, точно не помню, не к спеху было. 2 года активного пользования - никаких претензий. Могу дать координаты.

Сообщение изменено: juxy (13 Март 2011 - 15:45 )

• 0

#322 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:11

сеинь координаты , хотя за два года пользования и цены изменились)))
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#323 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:27

сеинь координаты , хотя за два года пользования и цены изменились)))

Чёрт-чёрт, телефон стёрла с симки. Поищу в бумагах, где-то был, займёт время.
  • 0

#324 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:14

Аренс - хорошая мебель, выдержанные сроки, нормальные цены. ничего плохого не скажу. - не слышал нареканий.

Ну так вот слушайте: у ребят проблема с математикой, причем хронически)
И это проблема, так сказать глобальная. Имела место в 97 году и год назад)
Не знают цифирек) К примеру надо сделать глубину шкафа 61. ФИГ! Один шкаф бдет 60, второй 62 ))))
Столешницу не проклеивают нормально- торцы)
Кое что переделывают... Но к примеру пару шкафов обошлись нахаляву- они не стали реагировать на претензию и не стали требовать деньги за них.
Сделали сами: ударом кулака эта мебель разваливается на состовляющие))) Доски отдали сами что бы распилиои - короче на 2 см.
Потом винтами собрали обратно и повесили))) висят нормально)))
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#325 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:21

Ну так вот слушайте: у ребят проблема с математикой, причем хронически)
И это проблема, так сказать глобальная. Имела место в 97 году и год назад)
Не знают цифирек) К примеру надо сделать глубину шкафа 61. ФИГ! Один шкаф бдет 60, второй 62 ))))
Столешницу не проклеивают нормально- торцы)
Кое что переделывают... Но к примеру пару шкафов обошлись нахаляву- они не стали реагировать на претензию и не стали требовать деньги за них.
Сделали сами: ударом кулака эта мебель разваливается на состовляющие))) Доски отдали сами что бы распилиои - короче на 2 см.
Потом винтами собрали обратно и повесили))) висят нормально)))

У нас Аренс. Была только одна проблема - вытяжка не помещалась на несклько мм. Но там была вина производителя вытяжки, т.к. параметры в каталоге были даны неправильно. Всё переделали за пару недель без каких либо вопросов и долго извинялись. Обслуживание в салоне было очень даже неплохое, но дизайнер не владела русским, но всё же старалась. В целом пользуемся уже год и очень очень довольны.
  • 0

#326 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:32

Вот уж о ком, а о хансперт хорошего сказать не могу ничего! Может качество и хорошее, но отношение к клиентам это что то!!! В прошлом году купил квартиру. Встал вопрос о кухонной мебели. Время было ограничено(надо было освобождать съемную квартиру). Пошел в хансперт. Милая женщина на приемке, внимательно выслушала , записала пожелания и сославшись на занятость обещала через 3 дня позвонить представить проект. В указанный срок никто не позвонил. Через неделю я сам приехал в контору узнать не забыли ли про меня. Выяснилось, что не забыли, но времени на меня нет. Прошла ещё неделя. Опять тихо. Никто не позвонил, не извинился и т.д.
Короче я обратился в фирму Alfamoodum. Мне за три дня сделали проект и черех 3 недели кухня стояла!
Что касается хансперта , то о них много не хороших отзывов идет. В основном по поводу сроков которые вырастают в лучшем случае в два раза.

О качестве мебели Хансперт сказать ничего не могу, а вот обслуживание действительно, отстой. Проект нарисовали быстро, но ничего толкового, наши пожелания были не просто проигнорированы, но и приняты в штыки, приблизительно так: "да бросьте, зачем вам это, и так нормально, все так делают". В топку.

Аналогично drum, кухню заказали в Alfamodum, причем туда мы с женой попали в первую очередь (по чистой случайности). Наши пожелания на тот момент были очень расплывчаты, т.к. сами не знали чего хотим, но очень вежливо были выслушаны, набросок проекта был уже на следующий день. Он привел нас в восторг, это как раз то, что хотели, как будто наши мысли были прочитаны. Далее заходили туда чуть ли не как каждый день, как на работу, обговаривать различные детали и вносить корректировки. Паралельно обошли еще 5 контор, включая тот же Хансперт. Только в одной (не помню сейчас названия) нам более менее понравился проект и его можно было довести до конца. Вернулись все же в Alfamodum, именно там была зарождена основная идея кухни с большой помощью работницы фирмы, которая явно "вложила в проэкт часть своей дущи" и заказали кухню там. Сделали все в строк, кстати, еще недели нет, как установили. Довольны поуши.
  • 0

#327 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:53

Кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы, покупал кухни и тд?
  • 0

#328 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 777 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:05

могу сказать насчёт hanspert, покупал там кухонную мебель, очень доволен качеством, советую
  • 0

#329 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:41

Мы у них делали проект. Просто рядом в конторе заказывали двери, пока муж был там, я зашла. Кухни у них симпатичные, но мне показалось, что цены завышены для таких кухонь. Нам составили проект, тогда у них типа было -20 процентов кухни. Получилась нормальная цена. Но мы потом прикинули, что там не были включены механизмы ( как они правильно называются, которые выдвигают ящички) Она нам посчитала с простыми метабоксами , то есть без доводки. И ещё если у них нету этой скидки, то совсем нехорошая цена получается. Тот же самый проект, только с добавлением механизмов и ещё полочек,у нас в венди мёёбель вышел на 300 евро дешевле. Это немалая сумма.
Общее впечатление- не очень. Carina,
  • 0

#330 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:07

Olgerdik, спасибо за мнение!
  • 0