Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#331 satriani

satriani
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 14:54

Помогите пожалуйста - где можно заказать кухню - не дорогую под малогабаритную кухню? В районе 300-500 евро? С угловой мойкой. Спасибо.
  • 0

#332 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2011 - 15:55

Борис.58230436
  • 0

#333 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2011 - 15:57

Так что? вообще никто из тех, кто тут бывает, вообще никогда не имел дела с Гармахис? не заказывал там двери? или кухни? или что-либо еще?


Для меня стал актуальным вопрос заданный Without. кто-нибудь сталкивался, слышал что-нибудь о фирме Гермахис? Germahis koduleht
Видели их кухни в Gigant mööbel, цены сладкие... например кухня со встроеной техникой (посудомоечная, плита, духовка, холодильник) стоит примерно 2300 евро. образцы кухонь красивые, в кредидиинфо у них вроде тоже всё чисто. Но не могу найти нишде отзывов о них
  • 0

#334 o-x-y

o-x-y
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:25

А посоветуйте, пожалуйста, толковых и профессиональный консультантов, а то недавние походы по салонам кухонной мебели оставили очень грустное впечатление... Я успокаиваю себя тем, что мне просто не повезло, и есть креативные, общительные и профессиональные консультанты, которые сами не бояться предлагать клиенту идеи и участвовавть в процессе, а не тупо записывать размеры кухни. В последний раз мне просто хотелось сразу встать и уйти после того, когда девушка элеменатрно не смогла прочитать чертеж - план кухни. Причем, фирма доволньна солидная и цены у них немаленькие... Подскажите, кем бы остались довольны?
  • 0

#335 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2011 - 17:07

o-x-y, Светла их Хансперта, что на Кадака. Мне понравилась она. Очень терпеливая, дает толковые советы как с точки зрения красоты, так и с т.з. функциональности и удобства.
  • -1
Katherine

#336 o-x-y

o-x-y
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:22

o-x-y, Светла их Хансперта, что на Кадака. Мне понравилась она. Очень терпеливая, дает толковые советы как с точки зрения красоты, так и с т.з. функциональности и удобства.


Спасибо!
  • 0

#337 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:56

Где у нас в Таллинне есть выбор хороших встроенных кухонь? Желательно темных тонов. Внешний вид очень важен, потому что кухня выходит в зал. Знаю что есть за границей потрясные варианты, но возни уж больно много.
Размер кухни где то 10-11 км2
  • 0

#338 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:01

Lamii, встроенная кухня-это как?
А так, идете в любой салон кухонь и тебе сделают все по твоему заказу.
  • 0
Katherine

#339 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:16

Lamii,
всё зависит от количества денег.
Если подороже, то Hanspert, а если нет, то почти любая контора с польской/литовской мебелью :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#340 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:22

OverDoze, Хансперт сейчас ооооочень скинул цены :wink:
Летом они мне насчитали кухню в 1900 евро, сейчас же (абсолютно тот же самый проект)-1300 евро.
  • 0
Katherine

#341 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:12

stolen voice,
Встроенная это значит для всего есть свой отдел/шкафчик. Чтобы не было такого безобразия какое творится сейчас у меня <_<
Хочу чтобы все эти кухонные приборы были спрятаны и особенно этот жудкий угол. Места в шкафах для этого просто больше нет. :(
Пардон за бардак на столе и рыбу :D

OverDoze,
Да главное чтоб зацепило ну и качество было хорошее.
За Хансперт спс. Зайду посмотрю.
А где они находятся?

Прикрепленные файлы


  • 0

#342 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:40

Встроенная это значит для всего есть свой отдел/шкафчик

встроенной бывает бытовая техника :)

Hanspert

Магазины Hanspert

Karimus
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#343 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:58

Можете кинуть в копилку о Хансперте исключительно негативные отзывы от меня.
Деревянные вечно косячищие сборщики.
В сроки не выполняют сборку.
И вообще миллион минусов этой конторе. Никому не советую связываться.

Сообщение изменено: Розовые_очки (01 декабря 2011 - 14:59 )

  • 0

#344 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:31

Розовые_очки, скажи, ты маленький? Или язык отсох? Или читать не умеешь?
Договоры надо не просто подписывать, а читать. О неустойке всегда должно быть указано.

Lamii, скажи, а у тебя есть возможность заказать кухню больше, чем сейчас? Т.е. места хватит?
От себя могу посоветовать заменить все распашные шкафы снизу на выдвижные. В них гараздо удобнее хранить муку-рис-банки-склянки. Открыл шкаф и сразу все видно, не надо куда-то в дальний угол лезть. + втакие шкафы можно поставить разделители- так у тебя в шкафах всегда будет порядок.

Еще, я смотрю, у тебя оченб много техники. Ты этим каждый день пользуешься? Если да, то может всю технику заменить на многофункциональную? Например, купить кофейный аппарат (так у тебя и кофеварка и просто горячая вода для чая),
соковыжималку вместе с комбаином и тыды.

Навесные шкафы можно сделать более высокими и на верхних полках хранить запасы. +на верхних шкафах убрать стекло (заменить на обычные дверцы), тогда не будет эффекта бардака.

Еще можно сделать остров, а в нем тоже поставить выдвижные ящики. Рядом с холодильником сделать высокий карго- тоже очень удобен для банок-бутылок.
  • 2
Katherine

#345 o-x-y

o-x-y
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:38

Может не совсем в тему, но свои привычки складывать вещи тоже не помешает пересмотреть. Сама мебель ничего не решит, если не взять за правило после готовки, завтраков, обедов, ужинов убирать все по шкафчикам, полочкам на свои места.
И соглашусь, нужно ли все ЭТО на кухне? Может что-то используется раз в полгода?

А так любой каприз за Ваши деньги! :)
  • 0

#346 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:07

Где у нас в Таллинне есть выбор хороших встроенных кухонь? Желательно темных тонов. Внешний вид очень важен, потому что кухня выходит в зал. Знаю что есть за границей потрясные варианты, но возни уж больно много.
Размер кухни где то 10-11 км2

Тык!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#347 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:27

AlisJandra, я чего-то не поняла- эта фирма только готовые кухни продает?

Вобще, конечно, дизайн интересный (хотя и однотипный), но большинство проектов будут непрактичны в использовании, увы.
Черные, глянцевые полы- это же издевательство над человеком.
А эти ядрено-желтые фасады, лимон и полки (?) :blink:
Нет ни одного проекта для обычной, небольшой кухни. Всё расчитано только на большие студии.
  • 0
Katherine

#348 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:29

Розовые_очки, скажи, ты маленький? Или язык отсох? Или читать не умеешь?
Договоры надо не просто подписывать, а читать. О неустойке всегда должно быть указано.


По-моему, это ты читать не умеешь. О чем речь, чего хамишь то ? Я писал о том, что сборщики у Хансперта криворукие, отсюда и со сроками беда. Люди приезжают, собирают мебель, косячат, а потом прихдится ждать столешницу или двери по месяцу. Договор при подписании был прочитан, обозначенный viivis в размере 0,05% от проплаченной суммы (в моем случае это 1 евро), замечен при подписании. Вопрос в том, что тебя устроит за неустоику два месяца получить 60 евро ? Это вообще смешная сумма. Поэтому я и хотел предупредить людей, что лучше не связыватся с этой фирмой. И это не только мои личный, негативный опыт, но и друзей, знакомых.
  • 0

#349 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:33

Розовые_очки, извини, если тебя задели мои резкие слова, НО! Совет на будущее.
Если тебя что-то не устраивает, как тебе что-то присверлили-поставили-покрасили и т.д., то не подписывай бумаг, что установка осуществлена :wink: Так, у этих ребят мотивация выше будет, чтобы побыстрее все исправить. Элементарно, они (сборщики) могут без з/п остаться, если ты им ничего не подпишешь.
  • 0
Katherine

#350 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:40

Розовые_очки, извини, если тебя задели мои резкие слова, НО! Совет на будущее.
Если тебя что-то не устраивает, как тебе что-то присверлили-поставили-покрасили и т.д., то не подписывай бумаг, что установка осуществлена :wink: Так, у этих ребят мотивация выше будет, чтобы побыстрее все исправить. Элементарно, они (сборщики) могут без з/п остаться, если ты им ничего не подпишешь.


Просто не надо резких выпадов в сторону незнакомых людей.
А я и не писал о том, что я что то подписывал. "Проект" висит пол года. После душевного разговора с ребятами, кто устанавливает, выяснилось, что есть люди, которые ждут по году устранения дефектов производства/монтажа.
  • 0

#351 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:42

Розовые_очки, а оставшуюся после предоплаты сумму ты когда оплатил?
  • 0
Katherine

#352 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:08

До установки.
Одно из условий, по договору ессно, после выплнения которого они начинают монтаж.
  • 0

#353 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:33

Розовые_очки, зря...
  • 0
Katherine

#354 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:29

AlisJandra, я чего-то не поняла- эта фирма только готовые кухни продает?

Почитай раздел услуг на сайте, там написано, чем занимается фирма.

Вобще, конечно, дизайн интересный (хотя и однотипный), но большинство проектов будут непрактичны в использовании, увы.
Черные, глянцевые полы- это же издевательство над человеком.
А эти ядрено-желтые фасады, лимон и полки (?)
Нет ни одного проекта для обычной, небольшой кухни. Всё расчитано только на большие студии.

Это всего лишь яркие фотографии сделанные для представления мебели в шоу румах, чтобы привлечь покупателя, а не готовые интерьеры.
Если с умом подойти к проектированию кухни, подобрать в салоне материалы, цвета, размеры, то может получится даже очень функционально и красиво, правда дорого))) Мне лично мебель нравится.
В салоне, на который я дала ссылку, могут оформить полностью интерьер кухни .... и не только кухни. Стоит разумеется будет это не дешево, но почему бы и нет в конце концов.

Сообщение изменено: AlisJandra (03 декабря 2011 - 10:31 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#355 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:01

симпатичная мебель(кухонная и для других помещений)в магазине под боком у Euronics в рокка аль маре центре.
  • 0

#356 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:33

Unimööbel- вообще тормоза <_<

Ищу, где бы купить разделители в выдвижные ящики.
Зашла и в эту фирму в прошлую среду. Тетенька меня мурыжила минут 10, но так и не смогла сказать, ск-ко у них стоят эти разделители.
Обещала позвонить мне. Естественно, никто не позвонил.
  • 0
Katherine

#357 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:06

Скажите, а кто нибудь из наших местных контор предлагает кухни в рассрочку?
  • 0

#358 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:14

Achhaaa, думаю, что никто этим не занимается.
  • 0
Katherine

#359 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 12:27

Скажите, а кто нибудь из наших местных контор предлагает кухни в рассрочку?

http://www.fennica.ee/rus/
http://www.ananke.ee.../firmast/ananke
http://www.puustelli.ee/index.html
http://www.disainkook.ee/avaleht

погугулив, можно еще найти.

Achhaaa, думаю, что никто этим не занимается.

зачем писать, если точно не знаете...
  • 0

#360 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 12:32

33_stradale, благодарю. Правда они все работают или через банковский лизинг или через другие конторы с высоким интресом. Выходи даже выгоднее взять кредит денежный.
  • 0