Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#451 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:56

мда... на вкус и цвет фломастеры действительно разные...

кому то нравится и чёрная мебель... hmmm.gif

А вот техника из нержавейки это больная фантазия дизайнера - всегда заляпанная, чуть прикоснёшься, сразу следы от пальцев видны...

Если не секрет, во сколько "мебеля" встали, без техники...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#452 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 00:35

А вот техника из нержавейки это больная фантазия дизайнера - всегда заляпанная, чуть прикоснёшься, сразу следы от пальцев видны...

 

Давно уже есть такое покрытие, на котором отпечатки не видны naughty.gif


  • 0

Valge Klaar 


#453 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:05

Давно уже есть такое покрытие, на котором отпечатки не видны naughty.gif

ну хз, как в магазины не зайдёшь - так всё заляпанное просто в смерть...


чё-то вспомнилось...

Давай покрасим холодильник в чёрный цвет - а на фига? - а просто так ...

biggrin.png


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#454 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2014 - 09:18

Мне черная кухня тоже нравится, отлично смотрится. 


  • 0

#455 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2014 - 09:36

Тёмно коричневая (Wenge)



#456 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:02

Мне порой интересно, за что салоны кухонной мебели дерут такие деньги?

Если можно сделать не хуже, но раза в 2-3 дешевле...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#457 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2014 - 08:25

*Summer*, этот же цвет брал, но с белой столешницей. В акценте 


  • 0

#458 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:16

Давай покрасим холодильник в чёрный цвет - а на фига? - а просто так ...

 

 

Ну у меня чёрный холодильник. Более того, стеклянная поверхность. Никаких проблем со следами от пальцев нет - достаточно протирать иногда - гнусмас над этим тоже думал, открывается находильник так, что ляпать поверхность не надо. Помимо находильника все поверхности кроме столешки тоже глянец - чёрный и синий. Единственная трабла - это следы лап котега. Выглядит как-то так :

 

http://i.imgur.com/evJUyat.jpg


  • 0

#459 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:41

apavel, розетка за холодильником чутка не в тему - можно было бы для удобства чутка их передвинуть левее... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#460 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:01

DimKin,

 

Ддоса на тебя нету - там же раковина, надо IP100500 класс или чего там :)

 

А если серьёзно, то у меня там нету ничего, что бы требовало эл-ва, кроме находильника и посудомойки в шкафу, но у них изначально отдельные розетки - в шкафах нижних и наверху. Ну и на других стенах по такому же блоку розеток, под плиту с духовкой, вытяжку и духовку тоже всё заранее сделано было. Автомат правда не на каждую розетку, пичалька :D

 

В общем смысла передвигать не было никакого, кроме разве что красоты. Так вот и оставил всё так, как застройщик придумал.


  • 0

#461 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:27

кроме разве что красоты.

Ну вот в том и дело, что раз "уж так получилось" и не знаю сколько у тебя в блоке розеток, я бы при не желании их переносить, просто вынул бы ту что стоит за холодильником и выпирает на половину, поставил бы туда заглушку, а на оставшиеся 2 поставил бы двойную рамку - было бы гораздо симпатичнее... rolleyes.gif ибо в данном случае третьей розеткой всё равно не возможно пользоваться...


 

 

Автомат правда не на каждую розетку, пичалька biggrin.png

как же ты теперь жить то будешь? biggrin.png

должно быть по 3 автомата на каждую розетку, один чтобы фазу защищал, другой на нейтраль, а третий на всякий случай на заземление, вдруг токи короткого замыкания из ближайшей подстанции прибегут и чайник твой сожгут biggrin.png


 

Ну а если серъёзно...

под плиту с духовкой

под плиту с духовкой то хоть отдельный автомат стоит? или тоже в общей куче с розетками? hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#462 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:35

я бы при не желании их переносить, просто вынул бы ту что стоит за холодильником и выпирает на половину, поставил бы туда заглушку, а на оставшиеся 2 поставил бы двойную рамку - было бы гораздо симпатичнее... rolleyes.gif ибо в данном случае третьей розеткой всё равно не возможно пользоваться...

 

 

Ну об этом надо думать, как цель себе ставить, что ле. Я ни в тот момент, когда мебель ставили об этом не беспокоился, ни тем более, когда плитку клал, вырезая её под эти розетки, ни когда стаканы менял и переделывал этот блок об этом не думал - всё устраивало и устраивает. Ну было б визуально лучше может быть. В принципе, я это переделать и сейчас могу - плитку ещё не увёз на огород, но в реальности мне просто лень заморачиваться так как на правильность и идеал не претендую - это не элитная недвижка. Да и у меня куда более интересные идеи есть насчёт того, что бы дома сделать :)


  • 0

#463 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 15:09

под плиту с духовкой то хоть отдельный автомат стоит? или тоже в общей куче с розетками?

 

 

Разумеется. Плита + духовка - отдельно, находильник + посудомойка - отдельно. Розетки кухонные тоже на своём автомате "сидят". Вот такой вот пичалько получается, когда застройщик не читает форум.ее


  • 2

#464 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2014 - 15:31

apavel, я тебе уже предложил бюджетный вариант, как это легко и просто можно исправить, для этого тебе надо лишь в магазине купить рамку для этих розеток на х2 а не х3 как сейчас, и заглушку для стакана, по деньгам тебе это выйдет максимум в 2 еур. Придёшь домой, отодвинешь холодильник, вынешь "лишнюю" розетку, поставишь заглушку, новую рамку и задвинешь холодильник назад - никто вообще ни о чём не догадается, и все будут думать что оно и должно быть... cool.png

Разумеется. Плита + духовка - отдельно, находильник + посудомойка - отдельно. Розетки кухонные тоже на своём автомате "сидят". Вот такой вот пичалько получается, когда застройщик не читает форум.ее

ну слава богу, а так да, застройщикам тоже полезно читать ф.ее, особенно посты нашего главного "электрика / cантехника  / подрывника / плиточника / армтурщика / бетощика / маляра / штукатура / плотника / печника" и так далее Доси... biggrin.png  - он плохого точно не посоветует, вопрос лишь целесообразности и цены... laugh.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#465 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:01

DimKin

 

Хех, дело не в том, что я не знаю во сколько это мне обойдётся, какую рамку ставить и заглушку. Дело в том, что мне просто лень над этим заморачиваться :) Не, ну серьёзно - это псевдопроблема и если бы я хотел её решить, я бы решил её на раз-два. Да и на этой кухне есть другие места над которыми стоит подумать. Так что думаю, что имеет смысл не обращать внимание на эту розетку, тем более, что к теме она отношения ни имеет. 

 

ну слава богу, а так да, застройщикам тоже полезно читать ф.ее, особенно посты нашего главного "электрика" Доси... biggrin.png  - он плохого точно не посоветует, вопрос лишь целесообразности и цены...

 

 

Ну если честно, то цена и целесообразность - это ппц. Как бэ если что по мелочи можно переделать, то я не очень понимаю, что мешало изначально балкон стеклом закрыть, к примеру. Очевидно, что на просматриваемый балкон с голым задом не выйти, пичалько ещё раз. Ну или там окна ставить тонированные изначально и т.п. Это ж копейки по сравнению со стоимостью недвижки, и покупатель всё равно заплатит. Отдельный эпик идёт с входными дверями и т.п. Нет, конечно всё это исправимо, но блин, можно же сразу по уму сделать было и естественно, небесплатно.


  • 0

#466 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:22

apavel, что за дом, где?

Всё что сейчас строится на продажу, - строится абы как, чёрте из чего, и пофиг кем, главное чтобы цена себестоимости вышла как можно дешевле.

Дабы застройщик мог бы извлечь как можно больше прибыли на перепродаже. Поэтому на многие казалось бы простые вещи тупо забивают или не думают о них вообще


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#467 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:28

DimKin,

 

А прям напротив саврисамовской церкви :) Вот приезжает делегация из Рашки, кортеж прям под твоим балконом останавливается, а ты с голым хером на балконе куришь стоишь :D MasterCard может и не такое купить.

 

Я как бэ согласен, это скорее мысли вслух или что-то вроде того :) Понятно там прибыль, все дела. Но с другой стороны, можно сразу и цену выше заломить, заявив типа "у нас тут спец.решения для вас, уважаемые".


  • 0

#468 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:39

 

 

Дабы застройщик мог бы извлечь как можно больше прибыли на перепродаже. Поэтому на многие казалось бы простые вещи тупо забивают или не думают о них вообще

Существует много альтернативных решений, одинаковых по стоимости или не сильно отличающихся, использование которых существенно влияет на добавочную стоимость квадратного метра. 

 

А не используются они потому что "а вот лень" и "мы так привыкли".


  • 0

#469 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:53

apavel, что за дом, где?

Всё что сейчас строится на продажу, - строится абы как, чёрте из чего, и пофиг кем, главное чтобы цена себестоимости вышла как можно дешевле.

Дабы застройщик мог бы извлечь как можно больше прибыли на перепродаже. Поэтому на многие казалось бы простые вещи тупо забивают или не думают о них вообще

 

Ну уж про всё это громкое заявление...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#470 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:12

Ну уж про всё это громкое заявление...

ну большинство, если строится на перепродажу - то делают как можно всё дешевле..


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#471 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:51

ну большинство, если строится на перепродажу - то делают как можно всё дешевле..

 

Большинство частных домов так же строятся. Материалы подешевле, раб.сила тоже, и на выходе имеем то, что имеем


  • 0

#472 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 февраля 2014 - 08:48

Кста, почему встраиваемые холодильники такие маленькие?


  • 0

#473 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:05

Стандарт однако.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#474 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2014 - 00:53

Так что ещё по кухням, куда можно сунуться.

Пока получил предварительную калькуляцию в Paradiso Homeline / Mix-Mööbel (салон в Jarve Selver). Рекомендоввли. но цена пугает.

Хочу знать кто ещё делает.

 

Чего можете сказать про Ventex и Mööblimasin  ?


Сообщение изменено: Warvick (21 марта 2014 - 01:00 )

  • 0
Да, я такой!

#475 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 марта 2014 - 07:52

Мы на квартиру, которую сдавать собираемся, заказывали в TarSiman в Ярвекескусе. Вышло 1500 вместо со столешницей, сборкой и доставкой.


Сообщение изменено: Fabian (21 марта 2014 - 07:52 )

  • 0

#476 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 марта 2014 - 09:44

Вентекс не надо. Мёблимасин сделали неплохое предложение, общаемся с ними дальше.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#477 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2014 - 13:36

Вентекс не надо. Мёблимасин сделали неплохое предложение, общаемся с ними дальше.

Почему не надо? Был негативный опыт?

 

А кто имел дела с Forward Mööbel в Идакескусе?

http://www.fwmoobel.ee/ru/contacty/


  • 0
Да, я такой!

#478 Irina rom

Irina rom
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 12:03

А кто имел дела с Forward Mööbel в Идакескусе?

http://www.fwmoobel.ee/ru/contacty/

Вполне нормальная фирма, сделали все качественно и даже раньше срока. Цена хорошая. Обслуживанием довольны. 


Сообщение изменено: Irina rom (29 июля 2015 - 12:10 )

  • 0

#479 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 21:44

тут все тратят такие космические цифры на кухню??

заказал себе http://advmoobel.ee/img/p/9/7/97.jpg  плюс еще шкаф под встраиваемую плиту и духовку.. 2.5 шириной комплект. вышло все 280. столешница не камильфо, поставлю отдельно, еще 70. ну и потом не лень будет, перекручу петли на с плавным захлопом, еще 80 где то.. максимум 500 за все. или я нищеброд и так не модно?


  • 0

#480 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 июля 2015 - 22:29

Pace, Каждому по потребностям. Если тебе большего не нужно и жена не нудит - так и не слушай никого. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©