Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#481 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 09:57

агасфера, жены нет, кошке пофиг. а чего больше то.. раковина, метр рабочей площади, плита и место под мультиварку, чайник.. чего еще можно возжелать?)


  • 0

#482 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 июля 2015 - 10:23

Pace, ой, да возжелать много чего можно. Я так возжелала, так мало никому не показалось, в т.ч. и Каримусу. :D Другое дело, что с сём сам счастлив - то и хорошо. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#483 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 18:40

А вот я понял, что мне маленькая кухня не...не развернуться, полёт мысли то большой...


Кстати, кто как говорит, кУхонная или кухОнная?

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (31 июля 2015 - 18:40 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#484 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 18:52

А вот я понял, что мне маленькая кухня не...не развернуться, полёт мысли то большой...
Кстати, кто как говорит, кУхонная или кухОнная?

У
  • 2

#485 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 19:08

А вот я понял, что мне маленькая кухня не...не развернуться, полёт мысли то большой...
 

 

Поверь, на 6 м2 можно сделать идеальное рабочее место, а на 20 квадратах всё запороть. Для этого существуют специальные люди, продумывающие всё до мелочей подгоняя под твои предпочтения :)


  • 0

#486 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 19:16

Sandman,не, я не спорю, полностью верю тебе, просто мне удобнее разделывать на большой раздаточной доске 50х30см, к примеру, 30см ножом орудовать, и так далее. Поэтому, чтобы все это положить куда-то, мне кажется, что большая кухня удобнее)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#487 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 19:26

Доску можно в мебеля встроить, и вытаскивать по надобности, а на большой кухне до холодильника бегать - ноги сточишь)))

На мой взгляд вообще всё должно быть доступно в 2-3 шагах. Это удобно))


  • 0

#488 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 19:35

Sandman,да не, конечно все можно, я же говорю как мне удобнее, кучу приправ где разложить, все дела. Я если готовлю нормально, а не так, чтобы себе по быстрому на перекусить, то это глобальное действие)
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#489 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 19:40

я когда-нить доделаю свою халупу, покажу, что такое кухня на 4,5м2

Вот где приходится голову ломать, что бы всё было грамотно))) Но в целом должно получиться неплохо. Каждый живой см пространства задействован. конечно столовую не сделаешь, но как рабочая зона должно получиться очень даже)))


  • 0

#490 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 20:04

Sandman, от души - удачи)
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#491 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 12:39

в маленькой кухне тоже есть преимущества. всё на расстоянии вытянутой руки


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#492 kirill_

kirill_
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:18

Тут кто-то выше упомянул кухни из http://advmoobel.ee/ 
Я свою получил на днях, обошлась кухня размерами 1,6м снизу и 2,1м сверху в 600 евро. При получении выяснилось, что они неверно посчитали и пришлось доплатить еще 73 евро сверху, т.к ничего другого добиться не получалось, а кухня нужна вчера.

На данный момент собрал нижнии 3 ящика (80 40 40) и переплювался. Рассверлено в кривь и вкозь, зазоры по 1,5 - 2 мм получаются. столешницы сверху приклеиваются прямо к ящикам, там нету поперечных досочек.
2 нижних ящика накрыты одной столешницей и нету креплений, нету дырок, чтобы так же напрямую приклеить. Получается надо ехать покупать и выпиливать эти досочки, уголки и укреплять ящики. Иначе собрать ящик в котором 3 выдвижных ящичка невозможно. Вертикальные боковые доски заваливаются и наровять выломать крепеж. Мойка  80 см и никакиъ поперечных досок сверху для жескости нету.
В общем смотрите думайся, а я уже плюнул собирать, надоело переделывать, пересверливать и исправлять. Пойду завтра ругаться и требовать замену на корректно рассверленые или возврат денег.
 


Сообщение изменено: kirill_ (16 сентября 2015 - 23:23 )

  • 0

#493 Markusamara

Markusamara
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:06

Ne sovetuju zakazyvat v pm24.ee sroki ne vypolnjajutsja, otnoshenie hamskoe, iz vas sdelajut esce i vinovatogo.


  • 0

#494 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:29

Заkаказывал кухню в Акценте мебель или как там ее. Офис в ласна, где за призмой ХоумФорЮ, Омега, Мустакиви тоета напротив еще. Короче брал самые дорогие материалы, столешница из мрамора, выдвижные розетки с приводами, подсветки лед в шакафах и прочее. Качество просто ужасное. По первых ждал месяц, потом 2 шкафчика не подходили на 2 см по размеру, пришлось сзади колхозить планку. Торцы всех дверей белоснежно глянцевые и на всех виден след от фрезы. Т.е. на расстоянии метра видно, как фреза оставляла осколки от шва. 
 
Я вообще в шоке от такого ширпотрепа. Отдал за кухню 5600 евро. Кухня даже не угловая, и то умудлились везде закосячить. Акцента шлак.

Сообщение изменено: *rainy* (17 сентября 2015 - 17:30 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#495 Демид

Демид
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:16

А мы поставили модульные системы на кухню. жалею, что раньше этого не сделали, настолько стало удобно!


  • 0

#496 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:17

это на заказ с АДВ делалось? вроде нестандарт..

 

а у меня вроде все норм, сначала подзапарился собирать, но потом влился в философию разработчика и на опыте уже за 10 мин по шкафу собирал, вроде норм получилось, зазоров нет, все сходится, ниче не досверливал, не переделывал, только модифицировал под свои нужды, столешницу свою вставил, 60 евро обошлась, раковину подальше от стены отодвинул, пришлось конечно стенки шкафов снизу пилить, но ничего) единственное с декаративной планкой снизу не сролось, она крепится на клипсы в ножкам шкафов, но почему то у одного шкафа ножки на 5 см ближе к краю, чем у других и поэтому на эти крепления не получилось поставить, ну притянул парой саморезов к днищу, да и все в порядке.

всего обошлось 280 мебель, 60 столешница, 40 раковина, 40 кран, поменял все петли на мягкое закрытие 50, решетки для посуды, амортик для вертикальной двери, слот в ящик для вилок ложек все это еще 25, то есть 500 евро всего.

Прикрепленный файл  20150914_202505.jpg   49,6К   10 Количество загрузокПрикрепленный файл  20150914_202448.jpg   50,39К   10 Количество загрузок


  • 0

#497 Милка

Милка
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:59

офигенно получилось! и дешево, главное! Но мне бы полок и шкафов побольше хотелось бы. А модульные системы на заказ делают?


  • 0

#498 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:16

Насколько практично подобное расположение розеток? Что туда втыкать планируется? Почему он не расположены с другой стороны от плиты, слева?
И вытяжка в шкафчике над плитой, или ещё не поставлена?
Подсветка под шкафчиками будет?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#499 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:23

DimKin, думаю такое расположение розеток выгодно только в плане экономии. 


  • 0

#500 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:27

у нас так же двойка от холодильника. розетки точно там не нужны. чайнику там не место. у нас там бумажное полотенце стоит


Сообщение изменено: *Summer* (20 сентября 2015 - 15:28 )


#501 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:29

Вообще неудачный вариант плиты и розеток.


  • 0

#502 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:05

разетки там стоят для чайника и мультиварки, которые стоят между плиткой и шкафом, что бы не забивать место по центру.

*Summer*, а, ну если у вас стоит, то да, действительно. придется переставить.

DimKin, вытяжка еще не поставлена, но разетка проведена и в верхний шкафчик тоже. оттуда же и запитаю подстветку, да планирую потом поставить.


  • 0

#503 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2015 - 22:13

у тебя сейчас туда влезет или чайник, или мультиварка, оба девайса туда воткнуть будет проблематично, и тогда в принципе можно было туда воткнуть 1 розетку, а блок который стоит сейчас поставить слева от плиты, посередине между плитой и раковиной... пользы было бы больше.
Подсветку для шкафчиков я обычно делаю через выключатель в стене, рядом с общим светом - гораздо удобнее получается. Ставлю одну розетку, которая как правило стоит рядом с розеткой на вытяжку, и она управляется через выключатель, и туда втыкается подсветка. Есть место куда спрятать провода и блок питания от подсветки - за вытяжку или в шкафчик...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#504 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 22:23

разетки там стоят для чайника и мультиварки, которые стоят между плиткой и шкафом, что бы не забивать место по центру.

 

Поверь,там и одному чайнику места впритык ,а о мультиварке я молчу.


  • 0

#505 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 05:36

че вы мне рассказывать будете, там уже стоит и чайник и мультич, едоинственное не угадал, мультиварка открывается немного неудобно, в шкаф упирается, а так места там достаточно и ничего никому не мешает.


  • 1

#506 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2015 - 05:53

Удобство проверяется временем

 

мы тоже думали что  в углу между раковиной и стенкой будет стоять чайник и т,д, в итоге там стоит ваза и банка протеина))



#507 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 21:03

Ребят, у кого на кухне есть верхние шкафы горизонтальные размером 1 метр (такого типа как на фото), расскажите, дверку вверх поднимать не тяжело? Механизм поднятия нормально справляется?

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Радистка Кэт (21 сентября 2015 - 21:04 )

  • 0

#508 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2015 - 21:19

расскажите, дверку вверх поднимать не тяжело? Механизм поднятия нормально справляется?

у меня нет таких шкафов, но на днях я их пощупал, поднимать не тяжело, механизм легко её поднимает, опускать тоже, усилий прилагать не нужно особых, минус лишь в том, что если угол, то одновременно не открыть 2 шкафчика, сначала надо закрыть один, потом открывать другой.

gallery_1587_1682_541990.jpg
Ну и в углу пропадает место, там стоит пустышка, к которой прикручиваются боковые шкафы. В то же время если дверцы открывают вертикально, то в углу можно замутить шкаф, и туда очень много чего полезного можно покласть...
Вот тут пример более практичных шкафчиков - угол не пропадает...

381.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#509 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 21:37

DimKin, Спасибо за ответ! У нас угла нет, так что все ок :) 


  • 0

#510 Демид

Демид
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 23:14

офигенно получилось! и дешево, главное! Но мне бы полок и шкафов побольше хотелось бы. А модульные системы на заказ делают?

на заказ, но дизайн-проект бесплатный, его тут можно заказать http://www.elfarus.r...-dizain-proekt/ так что вы ничего не теряете


  • 0