Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
656 ответов в этой теме

#511 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 05:05

У нас угол как раз есть, и один шкаф на половину в угол уходит, и у нас там запасная посуда и всякое такое, мини кладовка))

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#512 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:47

У нас угол как раз есть, и один шкаф на половину в угол уходит, и у нас там запасная посуда и всякое такое, мини кладовка))

А вот на выложенном мной фото, такого нету, там просто пустая коробка, закрытая со всех сторон...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#513 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:51

DimKin,вижу. я к кухне  с практичной подходила

• 0

#514 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 597 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:10

У нас такие подьёмники что Димкин выложил... удобно очень, но, сцуко, недешёвые они ваще :(

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#515 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:57

Блюмовские механизмы-подьёмники 100+ евро за штуку, насколько помню. Но приятные в работе

• 0

#516 kirill_

kirill_
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:48

Про кухни АДВ,  в итоге выглядит неплохо, но задолбался собирать. по мере сборки выяснялось то того нету, то этого. Так например в комплект неположили 1 комплет для 1 ящика. таже забыли положить сифон для раковины и крепеж. В комплекте цанга ... та что снизу, была попилина по ширине ящиков, на вопрос почему не цельная, сказали надо дополнительно заказывать, а эти можешь себе оставить... а нафига они мне.  Раковины, что они предлагают крайне низкого качества, в первый де день раскарапалаь от сковородки так, как моя 7 летная не была расцарапана. Как будто пластилиновая ... в общем, ну зато выглядит хорошо. ах да, петли нихкого качества, 1 из всех оказалаь с браком, еще гантитура малость левая.

• 0

#517 тягач

тягач
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:11

Всем привет.Может кто подскажет......есть ли люди,которые занимаются частным изготовлением кухонной мебели?

• 0

#518 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:34

Что подразумевается под "частным изготовлением кухонной мебели"? Мастер, кто сможет на коленке напилить материал и собрать воедино, или кто может сделать сделать кухню по индивидуальному запросу?

Сообщение изменено: Sandman (22 Октябрь 2015 - 20:34 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#519 тягач

тягач
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:19

О коленях разговора нет. Просто есть люди,у которых есть своя мастерская.У них нету офисов и реклам....и за счёт этого они не ломят цены.Я нашёл такого человека по рекомендациям, но у него(на данный момент) столько работы, что к Новому Году он просто не управится. Вот и весь вопрос ))). А так у меня есть в наличии размеры кухни и фотографии того, что я хочу получить.Сразу скажу, что проект не является чем то из ряда вон выходищее.
  • 0

#520 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:24

тягач, попробуй

Кирилл +3725074618

• 0

#521 тягач

тягач
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:23

Спасибо.....позвоню .
  • 0

#522 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:03

Спасибо.....позвоню .

Ну и как, дозвонился, у него работы меньше?

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#523 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 124 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:30

кто-то знаком с работой таких контор как Mööblimasin и Köökok?

• 0

#524 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:53

Блюмовские механизмы-подьёмники 100+ евро за штуку, насколько помню. Но приятные в работе

эт еще дешевка

bortoluzzi попробуйте с моторами..или хотябы без :)

• 0

)

#525 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:15

Если кухонная мебель - то для меня только IKEA

(сам спроектировал и сам собрал)

• 0

#526 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:42

Я заказал через знакомых в Италии напрямую на фабрике. Вышло по цене даже дешевле чем IDEMA. Качество выше на порядок.

Сообщение изменено: Fabian (29 Декабрь 2015 - 22:43 )

• 1

#527 user123

user123
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:23

Если кухонная мебель - то для меня только IKEA
(сам спроектировал и сам собрал)

Если техника заказана не с икеи - нужны ли особые навыки чтобы монтировать её в икеивскую мебель?
  • 0

#528 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:35

Если техника заказана не с икеи - нужны ли особые навыки чтобы монтировать её в икеивскую мебель?

Техника вообще имеет стандарты, никак к Икее не относящиеся.

Навыки нужны те же самые, что и при сборке кухни не из Икеи.

Сообщение изменено: Fabian (24 Февраль 2016 - 09:35 )

• 0

#529 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:39

Смотря про какую технику спрашиваешь... Шкаф икея для духовки стандартный, почти все производители духовок делают одинаковые размеры.
Варочная панель что в Икее что обычная все равно врезается в столешницу. Холодильник не из икеи не запихнуть в шкаф для холодильника.
Встраиваемая микроволновка другого производителя тоже не подойдет по размерам.
Встраиваемые вытяжки могут подойти, а могут и нет.

Техника вообще имеет стандарты, никак к Икее не относящиеся.
Навыки нужны те же самые, что и при сборке кухни не из Икеи.

У Икеи есть фишка, духовой шкаф со встроенной микроволновкой и холодильники, и к ним есть свои уникальные шкафы именно для этой техники.
А обычный шкаф под обычную духовку да - стандартный
  • 0

#530 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:27

Холодильник не из икеи не запихнуть в шкаф для холодильника. 
Встраиваемая микроволновка другого производителя тоже не подойдет по размерам.
Встраиваемые вытяжки могут подойти, а могут и нет.

У Икеи есть фишка, духовой шкаф со встроенной микроволновкой и холодильники, и к ним есть свои уникальные шкафы именно для этой техники.
А обычный шкаф под обычную духовку да - стандартный

Эта "фишка" есть у любой кухни. Не только Икеа. Духовые шкафы есть двух размеров - стандартного 60см и маленького 45см. "Маленькие" приборы это: кофеварки, пароварки, микроволновки (в том числе совмещенные с духовкой).

Также и встраиваемые холодильники. Есть встраиваемые стандартные 177см, есть просто холодильники, есть холодильники с внутренним отсеком морозилки. И все они встраиваемые. И все они продаются вне Икеи.

И на Икее свет клином не сошелся.

В общем, не надо вводить народ в заблуждение.

И да. Икеа - делает довольно посредственные кухни по относительно высокой цене. Просто многим лень изучить внимательно матчасть.

Конечно, если сравнить Икею с какой-нибудь дешевой эстонской или белорусской кухней - то да.. Кажется, что Икеа просто гении!

Но стоит открыть каталог итальянских кухонь (по значительно более дешевой цене), то "гениальность" Икеи превращается в обыденность и банальность.

ЗЫ: А есть еще встраиваемые винные шкафы.

Сообщение изменено: Fabian (24 Февраль 2016 - 10:32 )

• 0

#531 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:42

Насколько мне известно, у икеи есть такая фишка, что любой элемент, будь то механизм или часть фасада, можно дозаказать, даже если конкретная модель уже снята с производства. Это на самом деле очень удобно.

• 0

#532 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:11

Насколько мне известно, у икеи есть такая фишка, что любой элемент, будь то механизм или часть фасада, можно дозаказать, даже если конкретная модель уже снята с производства. Это на самом деле очень удобно.

Также как и у любой другой фабрики.

Икеа не стоит своих денег. Ни разу. Дорого, страшно и малофункционально. Индивидуальный проект сделать практически нереально. Я уже молчу про меламин, который так активно используется в производстве ВСЕЙ мебели Икеа. И про совершенную непродуманность конструкции. Те же шкафы с сушкой-решеткой, в которых через год начинает цвести плесень (про вентиляцию внутри мебели в Икее точно не слышали, ага).

Да тот же Tarsiman и то честнее и дешевле. А качество идентичное (в смысле никакое).

ЗЫ: Кто-то тут явно проплатил рекламу Икеи ))))

• 0

#533 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:34

Я, если честно, ещё ни разу не щупал их продукцию. Вот сейчас начал объект, куда клиент привезёт из финки кухню. Говорит, что пользуется только икеа уже много лет и доволен. Чтож.. Посмотрим вживую, что это за зверь :)

• 0

#534 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:06

Я, если честно, ещё ни разу не щупал их продукцию. Вот сейчас начал объект, куда клиент привезёт из финки кухню. Говорит, что пользуется только икеа уже много лет и доволен. Чтож.. Посмотрим вживую, что это за зверь :)

Оценить качество Икеи, не столкнувшись вплотную с качеством Италии - невозможно.

Это примерно как всю жизнь ездить на развалюхах, а потом пересесть на новенький Хендай i40 из салона. Вроде качество выше и комфорт на другом уровне.

Но есть ведь и другие автомобили в той же ценовой категории, предлагающие горазда более высокое качество за совсем небольшую разницу.

Я не пытаюсь убедить. Каждому свое.

Зашел тут на Центральный рынок на 2-й этаж. Футболка не пойми чьего производства стоит 18 евро. Я как бы намекаю, что пора завязывать "ходить на рынок".

Сообщение изменено: Fabian (25 Февраль 2016 - 11:06 )

• 0

#535 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:29

С итальянским производством, я как раз-таки сталкивался не один раз, и как бывший мебельщик скажу, что у них тоже огрехов хватает. Визуально всё шикарно, конечно, и текстура дерева обычно хорошо подогнана, но вот один из примеров. В частный дом заказывался спальный гарнитур стоимостью больше 200000 крон. Для его сборки были присланы мастера из самой Италии, что бы всё было по феншую. Первое, что бросилось в глаза - они не удосужились даже опилки высосать пылесосом из ящиков. Фасады по цвету были подогнаны идеально, а вот внутренности собирались похоже из подручного материала. В резных элементах на ощупь сильно чувствовались шероховатости. Вероятно последний слой лака без шлифовки был. Так же присутствовали лишние отверстия под петли на дверцах,  и я уже не помню что - мелочей много было. Ну и то, что регулировку петель и механизмы доводки мне всё равно потом пришлось самому подтягивать, тоже не делает им чести. Если поискать - местные производители сделают не хуже, а цена может в разы отличаться. Единственный минус - не похвастать тем, что это ИТАЛЬЯНСКАЯ мебель.

• 0

#536 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:01

Sandman,

Возможно просто не повезло.

Я не мебельщик, но с продажей элитной итальянской мебели связан непосредственно. Так вот, ни разу не было случая чего-то подобного. И, кстати, ни разу мы не заказывали сборщиков из Италии. В Эстонии есть очень качественные и хорошие сборщики. Может потому-что я не мебельщик? ))))

Что касается местных производителей - то сказать ужас - это не сказать ничего. Более менее держит марку ИДЕМА, но при их ценнике было бы очень странным гнать халтуру. И да, ИДЕМА дороже чем итальянская кухня среднего уровня. Ну и качество материалов в разы хуже.

В общем, странные вы кухни находите в Италии. Видимо надо очень стараться.

Ну и итальянская мебель это не только качество, выверенное десятилетиями, но и дизайн. У эстонских кухонь довольно простенько, страшненько, но с претензией. У Икеи - просто и страшненько, без претензии, зато с ценником заоблачным для такого качества.

Итальянцы уже не один век делают мебель. У них фабрики переходят от отца к сыну, от сына к внуку. Традициям больше лет, чем нам с тобой вместе взятым. И никогда. Никогда эстонская мебель не будет лучше итальянской по ряду причин. По тем же причинам она даже близко по качеству к ним никогда не приблизится. Единичные фабрики типа Идемы, может и станут в свое время на уровен с немцами, но не с итальянцами.

Это все равно, что утверждать, что АвтоВАЗ станет конкурентом Феррари.

Ну а Икеа на западе считается мебелью для студентов.

Сообщение изменено: Fabian (25 Февраль 2016 - 17:12 )

• 0

#537 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:12

У нас кухня из Идемы, ей буквально пол года
Обязательно на днях напишу подробный отчёт с фото. Впечатление вообще смешанные...
  • 0

#538 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:54

У нас кухня из Идемы, ей буквально пол года
Обязательно на днях напишу подробный отчёт с фото. Впечатление вообще смешанные...

Уже заждались отчёта

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#539 user123

user123
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 10:00

Получил ценовое предложение из ИДЕМА. В полтора раза выше чем в остальных мебельных фабриках.

Стоит ли оно того или тоже самое качество?

В Idema показали столешницу для кухни nano tech (http://www.fenixntm.com/).

Почитал про нее в интернете, очень понравилась. Поспрашивал у мебельны фабрик, собирают ли они кухни с такой столешницей, но почти никто не в курсе про нее.

Ставил ли кто-то себе такую столешницу и у кого?

Сообщение изменено: user123 (13 Март 2016 - 10:17 )

• 0

#540 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:12

Получил ценовое предложение из ИДЕМА. В полтора раза выше чем в остальных мебельных фабриках.

Стоит ли оно того или тоже самое качество?

В Idema показали столешницу для кухни nano tech (http://www.fenixntm.com/).

Почитал про нее в интернете, очень понравилась. Поспрашивал у мебельны фабрик, собирают ли они кухни с такой столешницей, но почти никто не в курсе про нее.

Ставил ли кто-то себе такую столешницу и у кого?

Я тоже вначале делал запрос в Идема. Причем через знакомых. То есть, изначально для меня была цена ниже чем "с улицы". Но в итоге я выбрал итальянскую кухню через свои каналы + столешницу взял у Венди. Вышло однозначно дешевле в разы.

Сообщение изменено: Fabian (13 Март 2016 - 20:13 )

• 0