Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
651 ответов в этой теме

#541 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:13

Значит обзор работы Идема!
Кому интересно кухня в демонтаже:
Прикрепленный файл  image.jpg   189,25К   2 Количество загрузок

Шла я до этого отзыва также долго, как и делалась сама кухня. Стоила ли игра свеч (кухня денег) будет проверятся временем.

Дизайнер у нас была Елена Булгарина. Наверное единственный человек говорящий по русски. Девушка с лёгкой руки подобрала идеальное цветовое сочетание столешницы, шкафчиков и стен.

Теперь о ценах. Кухня наша размером 10 кв. Метров. Начальное предложение было 13 000, хотя мы говорили что хотелось бы уложиться в 10 000. Момент в оплате! Они хотят 50% предоплату и остальные 50% ДО установки. Так по хорошему не делается. Общий итог был вместе со столешницей, мебелью,фурнитурой и техникой. В итоге снизили цену до 11 300, путём замены фирмы и модели встроенной техники и фурнитуры. Вся техника Electrolux. Столешница из искусственного камня. Вроде все ок.
В апреле был согласован заказ, срок исполнения до ПОЛУ ГОДА!!!
Начали нам её устанавливать в июле и закончили в сентябре. Тормоза.
Вот кстати сама кухня: Прикрепленный файл  image.jpeg   141,97К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  image.jpeg   137,11К   0 Количество загрузок
Со стороны все красиво. Когда я пришла первое моё впечатление было Вау! А потом началось...
В чем нам не повезло, это с установщиками. Явно студенты, 2 молодых парня видимо ещё совсем без опыта стали чудить на каждом шагу:
Во первых верхние ящики повешаны не ровно, разницей в 1 см. Выяснилось это когда уже все было установлено.
Во вторых щели между дверками: Прикрепленный файл  image.jpeg   104,17К   1 Количество загрузок
В третьих странная заплатка в углу, не правильный расчёт?!Прикрепленный файл  image.jpeg   126,57К   2 Количество загрузок
Далее столешница. Когда пришли уставщики занавесок просто положили уровень и увидили сюрприз. Местами она немного не ровная. Глазом это не увидишь, но тем не менее!
Холодильник! Кухне пару месяцев а дверка у нас уже скрипит. Конечно мы её смазали и смазываем. Но все таки решили к ним обратится для гарантийного ремонта. Посомтрим что будет...
Дальше. Гениальная мысль, карусель для кастрюль Прикрепленный файл  image.jpeg   173,67К   1 Количество загрузок
Но и тут облом, карусель у них не вмещалась и шкрябала о стенку. Исправили со второго раза. Оказалось нам дали двери неправильного размера. Наверное была мысль впарить их так, но этот косяк мы заметили сразу.
Тут вроде как все. Не знаю что случилось с нашим дизайнером когда она чертила план, но зрение надо на всякий случай проверить.

Фартук. Стол 560 евреев со скидкой после всех косяков.
Устанавливали под вечер, включили подцветку. Выглядело все супер. А на утро я хотела плакать, что это за зелень? Прикрепленный файл  image.jpg   157,05К   1 Количество загрузок
Что это за дешевое бутылочное стекло?! Нам ответили, что все впорядке так оно и должно быть. И да! Установщики отказались поставить нам в углу 2 розетки, якобы они уже старые и сюда абсолютно не пойдут. Ну и хрен с вами, сами поставили.
В конечном итоге пришёл главный установщик и исправил по максимуму все ляпсусы.
Вот такая история полная геммороя. Можно обвинить нас в том, что мы должны были давить на них и добивать идеального состояния но вы не представляете как вы устали! Хотелось чтобы все побыстрее закончилось.
Сейчас я довольна своей кухней, всем гостям тоже очень нравится. Она действительно стала главным украшением дома. Я довольна. Но все равно мне кажется содрали с нас такие деньги вот за этот бренд, который нарисован на каждом креплении Прикрепленный файл  image.jpeg   163,79К   1 Количество загрузок

Фото кухни в полной иллюминации
Прикрепленный файл  image.jpeg   149,34К   1 Количество загрузок
  • 1

#542 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:08

со стеклом всё просто. Надо указывать отдельно светлое/белое стекло. Иначе впарят обычное зелёное, хотя цена у них почти не отличается

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#543 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:55

В очередной раз подтверждаюсь, что в Эстонии нет в природе качественных кухонь.

Lamii, мои соболезнования.

Первый раз тоже обратился в Идему, но подход при котором ясно и без вуалирования чувствуется подход "тупо срубить бабла" остановил от дальнейшего сотрудничества.

До вас, слышал только один о них не очень хвалебный отзыв - продали встроенный холодильник со стенда под видом нового.

Лично мне кухня обошлась меньше 10.000 евро с учетом техники Bosch (премиум линейка made in Germany) - пароварка, духовка, полноразмерный холодильник 225л, индукционная варочная панель и посудомойка. Также в цену я включил фильтр воды Аквафор с 4-х ступенчатой очисткой, смеситель Hasngrohe с функцией SmartTouch (вода включается от прикосновения к крану), слив с измельчителем (очень удобно чистить овощи и вообще все продуктовые отходы кидать в раковину, дабы избежать вони из ведра).

Кухня поставлялась со встроенной вытяжкой.

Столешницу и фартук брал в Венди. Качеством доволен.

со стеклом всё просто. Надо указывать отдельно светлое/белое стекло. Иначе впарят обычное зелёное, хотя цена у них почти не отличается

Я брал прозрачное стекло и мне наклеили на обратную сторону белую пленку. Получилось классно очень. Кухне уже 3 года.

• 0

#544 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:10

Sandman,

Возможно просто не повезло.

Я не мебельщик, но с продажей элитной итальянской мебели связан непосредственно. Так вот, ни разу не было случая чего-то подобного. И, кстати, ни разу мы не заказывали сборщиков из Италии. В Эстонии есть очень качественные и хорошие сборщики. Может потому-что я не мебельщик? ))))

Что касается местных производителей - то сказать ужас - это не сказать ничего. Более менее держит марку ИДЕМА, но при их ценнике было бы очень странным гнать халтуру. И да, ИДЕМА дороже чем итальянская кухня среднего уровня. Ну и качество материалов в разы хуже.

В общем, странные вы кухни находите в Италии. Видимо надо очень стараться.

Ну и итальянская мебель это не только качество, выверенное десятилетиями, но и дизайн. У эстонских кухонь довольно простенько, страшненько, но с претензией. У Икеи - просто и страшненько, без претензии, зато с ценником заоблачным для такого качества.

Итальянцы уже не один век делают мебель. У них фабрики переходят от отца к сыну, от сына к внуку. Традициям больше лет, чем нам с тобой вместе взятым. И никогда. Никогда эстонская мебель не будет лучше итальянской по ряду причин. По тем же причинам она даже близко по качеству к ним никогда не приблизится. Единичные фабрики типа Идемы, может и станут в свое время на уровен с немцами, но не с итальянцами.

Это все равно, что утверждать, что АвтоВАЗ станет конкурентом Феррари.

Ну а Икеа на западе считается мебелью для студентов.

у меня отец еще с начала 90х предоставлял услуги транспортные фирмам которые занималась мебелью в то время, среди них были и итальянские, одна из них доставила заказ итальянскому посольству на улице Вене, лично разгружал и собирал эту мебель там :) Короче извиняюсь, что влезаю в чей-то бизнес, но никогда не куплю себе итальянскую мебель, не из-за того что она безумно дорогая, и мне просто не по карману, а просто я видел что это такой на самом деле

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#545 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:44

Тык кто бы знал! Нашли картинку, она была светлая и яркая. Наверное нас надо было предупредить о том, что итог будет немного другой. Тем более за такое бабло...
  • 0

#546 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 21:47

Тык кто бы знал! Нашли картинку, она была светлая и яркая. Наверное нас надо было предупредить о том, что итог будет немного другой. Тем более за такое бабло...

вот честно не в обиду, в жизни бы такие деньги не отдал бы. Почитал тему и понял, что бюджет на кухню надо поднимать, хотя и имеются связи среди оптовиков бытовой техники и есть люди кто работал на складах фурнитуры. .

• 0

#547 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:32

у меня отец еще с начала 90х предоставлял услуги транспортные фирмам которые занималась мебелью в то время, среди них были и итальянские, одна из них доставила заказ итальянскому посольству на улице Вене, лично разгружал и собирал эту мебель там :) Короче извиняюсь, что влезаю в чей-то бизнес, но никогда не куплю себе итальянскую мебель, не из-за того что она безумно дорогая, и мне просто не по карману, а просто я видел что это такой на самом деле

Ну там разные фирмы есть. Есть вроде Natuzzi, которые только офис имеют в Милане, а всю мебель бережно собирают китайские крестьяне в Гуанчжоу.

То что ты пишешь правда лишь отчасти. В смысле правда, но не истина. То есть, обжегшись на молоке дуешь на воду.

Я тебя лично не знаю, но знает лично мой хороший друг, так что ты заочно для меня являешься умным и здравомыслящим человеком. Вполне вероятно, что итальянцы заказали что-то совсем дешевое.

Несомненно, качество мебели там различно, но так чтобы прямо вся итальянская мебель была кукушкой, это вообще не верно.

Ну все равно, что я купил себе мерса и не знал хлопот. Это вовсе не значит, что все мерседесы идеальные в плане ломучести. Или товарищ мой купил пятерку и из сервисов не вылезает. Слава богу по гарантии все ему устраняют. Но тем не менее. Понимаешь о чем я?

• 0

#548 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:21

Ну там разные фирмы есть. Есть вроде Natuzzi, которые только офис имеют в Милане, а всю мебель бережно собирают китайские крестьяне в Гуанчжоу.

То что ты пишешь правда лишь отчасти. В смысле правда, но не истина. То есть, обжегшись на молоке дуешь на воду.

Я тебя лично не знаю, но знает лично мой хороший друг, так что ты заочно для меня являешься умным и здравомыслящим человеком. Вполне вероятно, что итальянцы заказали что-то совсем дешевое.

Несомненно, качество мебели там различно, но так чтобы прямо вся итальянская мебель была кукушкой, это вообще не верно.

Ну все равно, что я купил себе мерса и не знал хлопот. Это вовсе не значит, что все мерседесы идеальные в плане ломучести. Или товарищ мой купил пятерку и из сервисов не вылезает. Слава богу по гарантии все ему устраняют. Но тем не менее. Понимаешь о чем я?

это было давно, в начале 2000х годов, может знаешь владельца Интерни, я даже не знаю работает ли сейчас Роберто или нет, я раньше с ним постоянно общался и с погибшим его братом, не смотря на то что, он сам был владельцем фирмы ездил вместе с нами собирать мебель которую он привозил, помню продал он один письменный стол индусу за 200 000 крон, а тот свою тёлку на нём драл и в итоге сломал. . тяжеленная была, задолбались её спускать, в Италию на гарантию отправляли :) Так то побывал в многих домах в Виимси и Меривялья, покупатели его поголовно все оттуда были :) Плюс в самом старом городе дофига клиентов было, я тогда впервые и увидел, что в старинных домах все комнаты проходные :)

• 0

#549 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:15

а тот свою тёлку на нём драл и в итоге сломал. . тяжеленная была, задолбались её спускать, в Италию на гарантию отправляли

тёлку?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#550 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:36

это было давно, в начале 2000х годов, может знаешь владельца Интерни,

В 2000-х я в Москве жил )

Знаю владельцев Interni Mobil&Design, которые в Милане сидят.

Про тёлку весело )))

• 0

#551 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:24

Fabian, вот ты писал про Итальянцев, главное что бы тебе нравилось. И раз уж ты озвучил ценник то я за свою кухню Икея заплатил 500 евро (4 нижние 30-60-60-80 и 4 верхнии шкафа 30-60-60-80 плюс столешница) цена без техники.
Собирал сам. Я просто безума от кухонь Икея, жду когда построют магаз в Эстонии!
  • -1

#552 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:47

Fabian, вот ты писал про Итальянцев, главное что бы тебе нравилось. И раз уж ты озвучил ценник то я за свою кухню Икея заплатил 500 евро (4 нижние 30-60-60-80 и 4 верхнии шкафа 30-60-60-80 плюс столешница) цена без техники.
Собирал сам. Я просто безума от кухонь Икея, жду когда построют магаз в Эстонии!

У меня кухня 6.5 метров длиной. Вычитаем из общей стоимости плюшки. А именно: дорогую технику Бош, сделанную в Германии; вытяжку, которая встроена в кухню; столешницу из дорого искусственного гранита и раковину (сделаны как единое целое); дорогой смеситель и фильтр для воды; фарт; сборку. Уверен, что разница с учетом метража, качества материалов, индивидуальной планировки (исключительно под мою кухню! у меня нет НИ ЩЕЛИ нигде! все продумано до мелочей. ни в одной ИДЕМА даже близко так не сделают) и фурнитуры явно будет не в пользу ИКЕА. Я сам изначально планировал и ИКЕА тоже. Но получалось у меня не намного дешевле. От силы на 10-15%.

Один прикатывает на машине и доказывает, что Рено дешевая новая и опупенная тачка. Но все же многие предпочитают ездить хоть и не на Феррари, но как минимум на Пассате. Разница все-же есть. И она в качестве. Только под словом качество подразумеваются качественные материалы без применения меламина (в Икее и прочих дешевых кухнях и мебели это сплошь и рядом), качественная и продуманная начинка (в том числе и фурнитура), идеальные стыки. Даже фурнитура!!! Та же система click на кухнях в Идема и Икеа настолько топорная, словно их делал Данила-мастер. А доводчики на кухнях ИКЕА... да это же пипец!!! Нет, все нормал.. Но по сравнению с эстонскими кухнями качество идентичное (может чуть лучше), но цена!!!

То, что кухня будет служить долго - вопросов нет. Даже китайские кухни из говно-материалов служат по 10 лет.

Меламин - самый распространенный материал на планете. Из него делают все. В том числе и мебель. И если для кабинета или офиса он еще ОК, то при нагревании (кухня) он выделяет весьма вредное вещество. Самое "безобидное" последствие - аллергия.

В общем, спорить далее не вижу смысла. Каждый остается при своем мнении. Мир всем и лучиков добра!

ЗЫ: Чтобы там никто не подумал. Я тут не пальцы загибаю. А просто считаю, что дешево и качественно не бывает нигде и никогда. Ни в одной области.

• 0

#553 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:13

.. дорогую технику Бош, сделанную в Германии; 

вынужден разочаровать...был я в германии..китай это все..

• 0

)

#554 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:28

Что-то я смотрю весь сыр-бор идёт между Идемой, Иееей и итальянцами? Неужели больше никого нет? :)

Могу сказать о Каримусе. Почти 2 года у нас уже их кухня. Получилось за 8.5 погонных метров всяких кухонных штук мы отдали 14 тысяч. Сюда входит и техника - посудомойка, холодильник, вытяжка, микроволновка, духовка, плита, - и столешница из гранита (6.5 погонных метров), и всякие там раковина да подсветка на двух уровнях, разнообразные механизмы - угловой червяк, вертикальное открытие дверец с поддержкой, выдвижные псевдоколонны итд, - всякие декоративчики, а также работа гранитного человека по установке столешницы (серьезный дядя), и паромные билеты туда-обратно для гранитного человека и для доставщика, с их грузовичками. Устанавливали (кроме столешницы) сами.

С нами работала их дизайнер, и ей было со мной много возни, потому что какие-то технические и декоративные детали мне приходилось менять уже после чертежей и расчетов общего проекта. Но собссно дизайнить ей практически не пришлось - я ей сразу прислала подробнейший файл с дизайном: где, что и какое должно быть, с описанием функций, предпочтений, картинками примеров и приблизительными размерами. Она рассчитала точные размеры и была преимущественно посредником междумной и их технологом, гранитной фирмой и фирмой фурнитуры. В том числе и тогда, когда технолог про один мой запрошенный элемент через неё передал "мы такого ещё никогда не делали, неполучится, наша конструкция не рассчитана на такое использование и такой вес". На что я ему ответила что-то вроде "ну вы же такие умные и технически подкованные - я в вас верю!" Несколько кругов таких реплик Ионии действительно сообразили решение и сделали, что мне надо. :)

К техническому исполнению претензий нет, за исключением дверцы шкафа-пенала - через пару месяцев та сторона, на которой крепления, выгнулась бананом. Послали им фото, они сказали, что либо мы плохо установили, либо у нас полы неровные... В общем, мы опять сами повозились скреплениями и все стало на место.

Но есть несколько других недочетов, в основном по невнимательности:

1. В одном месте декоративный узор на "ножках" по ошибке сделали по всей длине, вместо чтоб остановиться на уровне цоколя.

2. У нас там по техническим причинам намечался неудобный выступ в одной стене, который она придумывала, как совместить с нижней мебелью. В итоге не понадобилось, но одна крайняя панель осталась рассчитана на вариант с выступом, то есть на несколько см больше нужного. Мы это с заднего края обрезали, но нарушилась симметричность декоративного элемента. Хорошо, что у нас в том месте в стене "колонна" и кадка с пальмой. В общем, незаметно.

3. Серьезный недочёт. Под духовкой ящик для противней и всего такого, чтоб хранилось вертикально. Не люблю, когда противне хранятся в самой духовке. Так вот она не учла толщину доски, которая является потолком этого ящика. В итоге это именно те 2 см, из-за которых стоймя в ящик вмещается только "всё такое", но не сами противни. Досадно.

Ну и парочка чисто дизайнерских вещей, где именно её должность и должна была проявиться, но меня разочаровала. Мне очень важна теплота оттенков, и я ей этим все уши прожужжала и пол-Интернета картинок-примеров собрала. Тем не менее:

1. Подсветка нижнего уровня. Я много раз переспрашивала и уточняла, чтобы встроенные лампы были тёплого света. Она меня заверяла, что именно такие и заказаны... Мы собрали, установили, включили. Свет БЕЛЫЙ! Я к ней, она отпирается, нет, мол, ошибки нет, заказано правильно. Потом раскололась, что у них лампы двух видов: холодный и НЕхолодный (нейтральный), и вот мне заказали НЕхолодный, и я должна быть довольна.. Хрень какая-то.. Ну я из янтарного цвета прозрачной клейкой пленки нарезала соответствующих кружков, наклеила - и незаметно, и свет как надо.

2. Я непременно хотела выдвижной ящик под раковиной. Они всё говорили не, никак, там раковина внизу столько места занимает, что ничего не остаётся. В общем никак и всё. В итоге мы этот ящик сами сделали, и всё, что я хотела, прекрасно вмещается.

3. Вот этого я ей простить так и не смогла. Оттенок самой мебели. Я хотела то, что называется off-white, "не-белый". Ну то суть смотришь, и думаешь, что белый, но при сравнении с настоящим нулевым белым замечаешь, что не совсем... Так вот я ей про это как раз тоже прожужжала и мильён картинок, как да, а как нет. Когда я была у неё в Таллинне и мы уселись выбирать карточку конкретного тона покраски, она меня загрузила, что все эти картинки из Интернета ненадежные и там много зависит от освещения, монитора итд. И поперёк всем моим поползновениям в кремоватое направление спектра уговорила меня повернуть в сероватое направление. Мол, с тёплым светом (которого она и не обеспечила), "тёплым" фартуком и полом тон мебели встанет как раз как надо... Ну я подумала, она дизайнер, профессионал, доверюсь ей.. Фига с два! Ничего тон не "встал". Кухня смотрится холодно-белой!.. И в общем пришлось смириться, но я всё равно сердита.

Тем не менее вобщем и целом кухня мне очень нравится, тем более если сравнить, во сколько она обошлась бы здесь. И ещё по удельный вес недочетов от общего масштаба работ небольшой.

Несколько знакомыхпод впечатлением попросили контакты и общались с ними тоже. Но у них своего подробного дизайна не было, они как раз за этим к ней и обратились. Сказали, что она предложила лишь один-два абсолютно типовых проекта расположений и решений, не дизайн ниразу. В итоге за дизайном/планировкой знакомые обращались ко мне. :) И вообще, они мне там уже комиссионные должны платить, столько я к ним людей направляю. :)

Ну и фото отчёт. Кухня Г-образной формы.

1. Длинная ножка Г.
Прикрепленный файл  image.jpeg   106,81К   8 Количество загрузок

2. Короткая ножка Г. Верхний маленький шкафчик с механизмом "открывается по нажатию".
Прикрепленный файл  image.jpeg   104,42К   2 Количество загрузок

3. Ящик под раковиной, сделали сами.
Прикрепленный файл  image.jpeg   113,06К   3 Количество загрузок

4. Ящик с регулируемыми разделителями и одна из выдвижных псевдо-колонн.
Прикрепленный файл  image.jpeg   163,41К   2 Количество загрузок

5. Угловой червяк - классная штука. В угловых ножках видна ошибка с декоративной резьбой - не должно идти до пола.
Прикрепленный файл  image.jpeg   125,22К   5 Количество загрузок

6. Шкаф-пенал, в котором пришлось переделывать крепления, и шкафчик с вертикальным открыванием и поддерживанием. Эта штука тоже очень приятная.
Прикрепленный файл  image.jpeg   81,83К   1 Количество загрузок

7. Моя "печная башня", а под ней ящик для противней, в которую противни-то и не входят.
Прикрепленный файл  image.jpeg   86,8К   2 Количество загрузок
8. Тот ящик, про который они говорили, что не получится, но я их уговорила.
Прикрепленный файл  image.jpeg   123,42К   2 Количество загрузок

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 14:26 )

• 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#555 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:43

агасфера,как же у вас здорово и досконально все продумано
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#556 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:04

агасфера, ты специально такую же технику что и я заказывала? Не могла что-нить оригинальней придумать? <_< :P

• 0

#557 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:08

агасфера,как же у вас здорово и досконально все продумано

это говорит только об одном ,что нет детей,так если бы они были в доме такой порядок поддержать было бы не возможно

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#558 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:19

*Summer*, спасибо. "Досконально" - в моём случае это очень точная характеристика. :D

Агент, не, не специально. Мне не важно было, что за техника. У меня был доскональный набор критериев, и по ним они мне подоняли варианты. В итоге я досконально выбрало, и получилось так. :)

skYFaLL, "Гоша, с вашими аналитическими способностями вам надо работать в бюро прогнозов". :) ..Это ни о чем не говорит кроме того, что Саммер более чем права в своей характеристике. И порядок несложно поддерживать, если просто предотвращать появление беспорядка. Да и у меня не забалуешь... :P
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#559 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:45

skYFaLL, а дети тут при чём, у меня есть деть, и на кухне порядок, вс6 зависит от того кто у этой кухни хозяйка

а досконально я в смысле каждой вещи есть свой шкафчик , своя полочка, поразило как уместили пылесос в шкаф ))

но и площадь кухни позволяет всё так грамотно разместить

у нас на кухне тоже каждый уголок задействован, тоже продумывали, лишних шкафчиков нет, , но у нас общая длина стены 4 м( кухня углом)

• 0

#560 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:47

агасфера, на какой высоте микрушка получилась?

• 0

#561 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:57

*Summer*, шкаф просчитывался с тем расчетом, чтобы уже имеющийся пылесос и стандартные бутылки кухонной бытовой химии помещались. Т.е. Мебель под вещи, а не наоборот. И, кстати, место экономили, да. Например, тот же пылесос я коленкой чуть подталкиваю вверх, когда задвигаю шкаф - иначе цепляет. :D

Агент, нижний край - 127... Ещё бы те 2см для противней... Звучит высоко, но с нашим ростом вполне подходит.

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 15:59 )

• 0

#562 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

у нас микроволновка на высоте 1,6 ))))

ничего если чтото жидкое , стульчик в помощь ))

муж без стула справляется

• 0

#563 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:05

агасфера, микроволновка на уровне 127??

• 0

#564 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:10

Агент, чёт от твоей реакции я даже засомневалась.. Пойду перемерю..
Агент, ну да. Верхний край духовки - на 125, 2см переборка между духовкиным и микроволновкиным отделением, и нижний край микроволновки - 127. Я ещё специально и по себе померила - нижний край микроволновки соответствует нижнему краю моего, пардон, дамского белья. :D
  • 0

#565 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:53

агасфера, у нас такая засада получилась, что когда рассчитывали кухню выбрали предыдущую в моедльном ряду микруху. Она выглядит так же, но дверца вбок открывается. Единственное чего не учли, что справа стенка, а дверцы открываются только налево. То есть пользоваться ей было бы не реально. Поэтому поменяли её на такую же, которая открывается вниз, но так как проектировали кухню из расчёта открытия вбок (довольно высоко, около 150см), то теперь когда она открывается вниз жене дофига неудобно. Ну вообщем пофиг, справляемся. главное что духовка и микроволновка в одном стиле красиво стоят :)

хотя блин, чтоб я ещё раз покупал встроенную микроволновку... тьфу. цена в три раза дороже, обьём такой же. тьфу тьфу тьфу на них всех

• 0

#566 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:16

Агент, ну если не учли, то конечно такие мелочи мстят за себя... Я встроенной очень довольна. Тем более, что наш критерий для неё был БОЛЬШАЯ микроволновка, "семейная". :) А они, вроде, итак все вниз открываются.

В нашем случае тоже была одна историйка с направлением дверей. Холодильник и пенал должны были открываться симметрично, как двустворчатый шкаф. Потом я поняла, что с холодильником это будет неудобно, против направления основных телодвижений с ним... В общем у деревянной двери просверлили дырки под ручку на другую сторону, старые заклеили такими белыми кружочками для маскировки дырок, на ту же сторону перенесли крепления, ну и самого холодильника, если не ошибаюсь, крепления тоже можно переносить, мы и перенесли. В общем, всё сработало. И чему я действительно очень радо, что мы взяли модель без морозильника вообще. Иначе места для повседневной еды было бы мало.
  • 0

#567 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:33

агасфера, так она не большая, она такая же как все. камеры микроволновок особо не отличаются друг от друга

Мы взяли холодильник с большим холодильным отделением и маленькой морозилкой, а большую 350 литровую морозилку поставили в гараж.

• 0

#568 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:48

Агент, ну не скажи. Объём камеры - один из критериев, по которым я выбирала, и цифры были разные. Ну и парочка знакомых, когда приходили посмотреть, открывали и говорили "ого, большая".. Может, у вас и невстроенные варианты были большие?

Морозилку мы в нём не захотели никакую - преимуществ от её нахождения под рукой нет, а место всё равно забирает, хоть и маленькая. У нас тоже отдельный морозильник. Про литры не знаю - 2метровый шкаф с выдвижными ящиками. Почти хватает. Особенно если подналяжем на всю эту чернику и укроп с петрушкой. :)
  • 0

#569 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:49

Ну хз. маленькая морозилка под рукой - удобно. Не ходить же в гараж каждый раз за льдом или мороженым :)

• 0

#570 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:52

skYFaLL, а дети тут при чём, у меня есть деть, и на кухне порядок, вс6 зависит от того кто у этой кухни хозяйка

а досконально я в смысле каждой вещи есть свой шкафчик , своя полочка, поразило как уместили пылесос в шкаф ))

но и площадь кухни позволяет всё так грамотно разместить

у нас на кухне тоже каждый уголок задействован, тоже продумывали, лишних шкафчиков нет, , но у нас общая длина стены 4 м( кухня углом)

у тебя один...а это ничего не значит ))Посмотрю на твою кухню когда у тебя двое будет,причем мальчишек )))

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©