Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
651 ответов в этой теме

#571 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:55

Смотря, насколько далеко гараж. :) Наш шкаф в начале бейсмента, вход в бейсмент - в середине дома, дом по площади каждого этажа небольшой. Я уж лучше похожу, когда надо. Тем более, что и лёд и мороженое нужны редко. :) Ну и да, личные предпочтения, конечно.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#572 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:56

skYFaLL, у меня не будет 2-х мальчишек, априори, я не готова быть мамой 4-х детей

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#573 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:59

skYFaLL, "Гоша, с вашими аналитическими способностями вам надо работать в бюро прогнозов". :) ..Это ни о чем не говорит кроме того, что Саммер более чем права в своей характеристике. И порядок несложно поддерживать, если просто предотвращать появление беспорядка. Да и у меня не забалуешь... :P

я вижу что у тебя не забалуешь,но ты же не будешь все время всегда складывать все назад?и орать не сможешь так ландшафт по любому смениться со временем ))

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#574 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:01

skYFaLL, короче рома, у тебя твои подружки свинюхи, прими это как факт,

• 0

#575 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:04

*Summer*,по себе не надо судить... а я ради детей  согласен на любой беспорядок,в нем какая то своя прелесть есть если честно  :)

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#576 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:10

skYFaLL, 1. Воспитывай, пока поперёк лавки лежит. 2. Превенция и ещё раз превенция. 3. Я не домохозяйка и не горничная, у нас все, живущие в доме, ответственны за поддержания порядка за собой и участие в общих уборочных процессах, по мере возможности. 4. У меня есть люди, которые приходят на регулярную уборку. Это освобождаете некоторое время и силы на управленческие функции домоводства. :D
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#577 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:11

агасфера, ну метров 10. кухня посреди дома, а гараж в углу

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#578 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:25

skYFaLL, 1. Воспитывай, пока поперёк лавки лежит. 2. Превенция и ещё раз превенция. 3. Я не домохозяйка и не горничная, у нас все, живущие в доме, ответственны за поддержания порядка за собой и участие в общих уборочных процессах, по мере возможности. 4. У меня есть люди, которые приходят на регулярную уборку. Это освобождаете некоторое время и силы на управленческие функции домоводства. :D

могла бы просто сказать что уборку домохозяйка делает  :)

• 0

#579 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:40

могла бы просто сказать что уборку домохозяйка делает :)

в смысле домработница? Зачем же я буду обманывать?.. :) Те люди делают, чтоб было чисто. Мы сами делаем, чтоб был порядок - это разные вещи - и чтоб оставалось более или менее прилично между их посещениями. Ну и не только мы сами, а ещё и роботы пылесосы.. Ну в общем суть ясна - при желании всё можно организовать. Кто как предпочитает.

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 19:00 )

• 0

#580 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 354 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:46

вынужден разочаровать...был я в германии..китай это все..

Не все. Да, большинство моделей Бош делает в Китае, России, Польше и прочих странах третьего мира, но премиум линейку исключительно в Германии. Цена соответствующая.

• 0

#581 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:12

Один прикатывает на машине и доказывает, что Рено дешевая новая и опупенная тачка. Но все же многие предпочитают ездить хоть и не на Феррари, но как минимум на Пассате.

Основатель IKEA богатейший человек Ингвар Кампрад в интервью для документального фильма шведского телеканала TV4 рассказал, что предпочитает покупать одежду на барахолках, а машина у него старая Вольво 740.

К чему это я, Fabian, Вы среднестатистический миллиардер - ну типо итальянской мебели, изысканные вина, раскошных машины. А я, ну или еще Грач - мы миллиардеры скупердяи, кухню с меланином из Икеа, еду уз Римми после 21.00 со скидкой, а мой выщеназванный коллега даже на девушку денюжку зажимает!

Сообщение изменено: O_Vlad (16 Март 2016 - 20:13 )

• 0

#582 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:32

вынужден разочаровать...был я в германии..китай это все..

Ну ведь что-то производят на заводе который я видел собственными глазами?
  • 0

#583 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:34

как ктото сказал, Икеа мебель для студентов, дёшего и по простецки, главное что есть куда тарелки сложить

а ктото ценит и другое

для меня икеа, это соразмерно как домик из гипсокартона, и дом из кирпича( к примеру)

сказка 3 порос6нка ))

• 0

#584 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:15

агасфера, а винишку плохо не становится над духовым шкафом и микроволновкой? :)

Так-то кухонька, конечно, шикарная :) 

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#585 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:36

Sandman, верное замечание. :) Но мы оправлываемся тем, что особо нежные вина мы туда не коадем, да и не задерживаются они там. :) А вообще ты прав, если по-хорошему, то некошерно это.

А еще я думала, ты заругаешься на что нибудь про установку и несовпадение миллиметров. Спасибо, что не заругался. :)

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 21:45 )

• 0

#586 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:47

у нас как-то так оно расположено

2prwbrp.jpg

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#587 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:07

длина конечно не 8 метров, а всего 6, но зато высота карниза верхнего 2.7м (потолок 3.5), так что наверное по расходу материала наверное то же самое. Всякие плюшки тоже есть, с открытыми шкафами фоткать лениво. Столешница искусственный камень. Я это всё к чему- за 14 косарей я бы удавился на люстре, у меня получилось в 2 раза меньше. Качеством очень доволен. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0011.jpg   98,75К   0 Количество загрузок

• 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#588 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:11

Агент, похоже, да. :) Так про высоту ты удивлялся, что низко, а не высоко?

Невский, с 30% разницей в длине ни общая цена ни расход материала таким же никак не может получиться. Тем более, что разница в высоте небольшая, у нас 2,5. И ещё тем более, что стОимость расхода материала - это абсолютны мелочи по сравнению со всем остальным. Плюс у нас камень натуральный, он и сам недешёвый и главное любая резьба по нему очень добавляет цену. Ещё у тебя внизу - половина шкафов с дверцами, а у нас - все ящики, они гораздо дороже. Ну и разница в технике, декоративе... Ну и повторю про оплату поездок. Да блин, даже эти несчастные ручки - то, что я выбрала, оказалось одним из самых дорогих вариантов в каталоге почему-то..

А самое главное - ассортимент и количество механизмов. В общем списке всего комплекта с ценами именно по ним стоимость набиралась очень быстро. А в механизмах - половина дела. Просто набор симпатичных коробок меня не устроил бы совершенно, на каждом шагу нужен был функционал, прочем именно такой, как я запрашиваю... Я могу потом поискать бумаги со списком и привести несколько примеров цен.

Так что там-сям, пятое-десятое - набегает вполне объяснимая разница в цене.

Сообщение изменено: агасфера (17 Март 2016 - 07:15 )

• 0

#589 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:17

агасфера,на вашей кухне одни выдвижные механизмы сколько стоят, они одни из самых дорогих среди выбора механизмов

а у вас их очень много в кухне

• 0

#590 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:18

*Summer*, в точку.

Не, я не хвастаюсь, и не писькомерствую. Просто факты объективной разницы, а не "Ваша фирма вас ободрала".
  • 0

#591 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:05

Но в общем и целом из рассказа агасферы я поняла, что с каримус дел иметь не стоит. Походу весь заказ и установка кухни держались только на требовательности и точности самой агасферы, ну и на качественности выбранных агасферой же за её же, понятное дело, деньги материалов. Был бы клиент понезамороченней- фирма бы запросто применила тактику "тяп-ляп". А учитывая, что роль фирмы и так свелась к минимуму- а они и с ней умудрились справиться с косяками- как-то выходит, что похвалить их не за что. Ну, разве что, за терпение :D

А вот вы тут все пишите и сразу видно, что знаете чего хотите, от того впринципе остаётся только исполнителя найти. Что делать тем, кто хочет советов? За помощью в дизайне и механической продумке деталей обращаться к каким-нибудь спец дизайнерам? К кому? Так-то большинство из них вроде по дизайну посоветует, а вот все эти удобные финтифлюшки могут пролететь мимо...

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 Март 2016 - 09:06 )

• 1

#592 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:07

Ну ведь что-то производят на заводе который я видел собственными глазами?

они делают руками поляков  и используют частично китайские комплектующие, т.е я хотел сказать что веры в немецкое качество было больше пока сам там не оказался :)

• 0

)

#593 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:20

Ша Нуа, вот в поисках этих финтифлюшек для своей кухни , я перелопатила весь интернет, ну и "дизайнер" в фирме немного посоветовала что лучше а что не стоит делать

• 0

#594 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:35

они делают руками поляков  и используют частично китайские комплектующие, т.е я хотел сказать что веры в немецкое качество было больше пока сам там не оказался :)

Ну я как бы внутри завода не был, но проезжал мимо и видел что в Германии он существует:D
Конкретно этот

• 0

#595 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:05

Агент, похоже, да. :) Так про высоту ты удивлялся, что низко, а не высоко?

Невский, с 30% разницей в длине ни общая цена ни расход материала таким же никак не может получиться. Тем более, что разница в высоте небольшая, у нас 2,5. И ещё тем более, что стОимость расхода материала - это абсолютны мелочи по сравнению со всем остальным. Плюс у нас камень натуральный, он и сам недешёвый и главное любая резьба по нему очень добавляет цену. Ещё у тебя внизу - половина шкафов с дверцами, а у нас - все ящики, они гораздо дороже. Ну и разница в технике, декоративе... Ну и повторю про оплату поездок. Да блин, даже эти несчастные ручки - то, что я выбрала, оказалось одним из самых дорогих вариантов в каталоге почему-то..

А самое главное - ассортимент и количество механизмов. В общем списке всего комплекта с ценами именно по ним стоимость набиралась очень быстро. А в механизмах - половина дела. Просто набор симпатичных коробок меня не устроил бы совершенно, на каждом шагу нужен был функционал, прочем именно такой, как я запрашиваю... Я могу потом поискать бумаги со списком и привести несколько примеров цен.

Так что там-сям, пятое-десятое - набегает вполне объяснимая разница в цене.

ладно, спорить реально лениво, это вообще смысла не имеет, останемся каждый при своём мнении :) расскажи только пожалуйста, где у тебя резьба по камню? я по фоткам не увидел, сорри

• 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#596 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:21

Невский, меня больше заинтересовало, как сделаны стыки паркета и камина :) ну и сама облицовка из чего сделана? Видно, что это не настоящий камень, и не ручной декор...

• 0

#597 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:29

когда фоткал- стыки камина и паркета просто не были доделаны, сейчас лежит лист для дров и всё закрывает

а насчёт камина- как раз-таки ручной декор, лепка 

• 0
Так значит, я не зверь?

#598 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:33

когда фоткал- стыки камина и паркета просто не были доделаны, сейчас лежит лист для дров и всё закрывает

а насчёт камина- как раз-таки ручной декор, лепка 

Насчёт стыков понял. Просто сначала глазам не поверил. Думал, что-то новое изобрели :)

А по поводу декора ввела в недоумение стыковка внешних углов. Ощущение, что 2 листа с разным узором состыкованы. нарушена целостность камней. Ну, может это конечно на фото просто так видно. В целом выглядит здорово))

• 0

#599 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:37

агасфера, да, что низко... а духовкой пользоваться удобно?

Каримус раньше было ОК, а щас вообще испортились. деньги требуют огромные, качество на уровне самых обычных фирм.

• 0

#600 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:48

Насчёт стыков понял. Просто сначала глазам не поверил. Думал, что-то новое изобрели :)

А по поводу декора ввела в недоумение стыковка внешних углов. Ощущение, что 2 листа с разным узором состыкованы. нарушена целостность камней. Ну, может это конечно на фото просто так видно. В целом выглядит здорово))

вживую чуть мягче выглядит, но вообще изначально сильно выпуклые рельефные углы не хотел. это ты как мастер привык критично смотреть, а так кто видел никому в глаза не бросается :) вообще люди предполагают разное- кто говорит, что камни, кто говорит что крашеные камни, кто-то сказал оооо пластик :) большинство думает что лепили формочками, типа как в песочнице :) в общем забавно.

• 0
Так значит, я не зверь?