Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
658 ответов в этой теме

#601 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:53

ладно, спорить реально лениво, это вообще смысла не имеет, останемся каждый при своём мнении :) расскажи только пожалуйста, где у тебя резьба по камню? я по фоткам не увидел, сорри

Ну резьба - любое, где надо резать. Это дырки под раковину и плиту, а ещё форма края. Там у них на выбор несколько вариантов, и у вариантов разная сложность и цена. Самый дорогой был бы со "ступенькой".
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#602 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 641 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:54

это ты как мастер привык критично смотреть, а так кто видел никому в глаза не бросается

Да я как-бы без претензий. Мне просто стало интересно, как сделано :) Первая мысль "о! лепка!", вторая, как раз про пластик. Именно из-за внешних стыков.Угловые камни должны смотреться как цельные со всех сторон

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#603 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:16

агасфера, да, что низко... а духовкой пользоваться удобно?Каримус раньше было ОК, а щас вообще испортились. деньги требуют огромные, качество на уровне самых обычных фирм.

А, ну я знаю у некоторых микроволновки над плитой висят, вместо вытяжки. Но это не наш мЭтод. :) Высота делалась из расчета "как можно ниже, но чтоб вместился ящик для противней" - так безопасней горячие жидкости оттуда выуживать, особенно супы. Духовкой пользоваться удобно, да. Тем более что опять же по моим запросам была выбрана модель с телескопическими направляющими. Решетка по ним выдвигается наружу, на неё не наклоняясь ставишь/кладёшь, что нужно и задвигаешь обратно.

Про Каримусе ещё - Шануе тоже ответ - по-моему, слишком строго к ним. За заморочного клиента, с которым нужно много терпения, конечно спасибо :) Но качество именно изготовления не разочаровало нигде. За 2 года нигде ничего не начало провисать, задевать или ещё что. Отверстия для всех встроенных приборов сделаны идеально до миллиметра.

Тяп-ляп тоже не стали бы делать, скорей просто не сделали бы вообще, как хотели отказаться от громилы с пылесосом. Ну а сделали - на совесть. Я тут недавно узнала, что мой прежний уборочный человек, оказывается, постоянно оставлял этот шкаф висеть открытым почти на всё время уборки. И всё равно ничего не стало провисать или цеплять.

Ну и качество материалов - там особо не повыдираешь. Материал самих шкафов - 2 варианта на выбор. Механизмы - все одной фирмы, кажется, Блом. Ручки и деревянные украшения - тоже каждый из одной фирмы.. То есть качество одинаковое, только в разнице размеров/сложности конкретной штуковины различие цены.

Какие конкретно мне нужны механизмы - я не знала. Я знала, что мне нужно в плане для чего, как работает и ка выглядит. Техническую сторону я узнала, только когде мне прислали подробный счёт и я не поленилась проверила в тырнете каждый непонятного названия артикул. Тогда-то я и увидела все эти механизмы.

Но конечно надо самому знать, что конкретно ты хочешь от каждой штуки в своей кухне. Чтоб в этом насоветовали - в Эстонии таких фирм нет. Я вот ещё могу посоветовать, например, что ни за что не берите мраморную столешницу. :)

и помимо качества исполнения мне очень понравилось в Каримусе, что действительно слушали, что за детальные заморочки я хочу и дествительно старались все воплотить. Насколько я понимаю, в других местах так могло бы и не выйти, а навязывались бы их, более стандартные решения. А может я и ошибаюсь.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#604 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 14:08

агасфера,ок, значит я не так поняла)) замороченный клиент и терпением- это в моем случае похвала :D хорошо, когда человек четко знает, что он хочет (при этом это не 7 пересекающихся параллельных прямых с котиком) и умеет это вытребовать.

А почему мрамор не? Игра не стоит свечь?
И я вот всё думаю, когда же Фабиан назовёт уже какую-нибудь конкретную итальянскую фирму, а то всё как-то сильно "в общем"... :)

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 Март 2016 - 14:11 )

• 0

#605 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 14:44

Ша Нуа, ну да, знать, чего я хочу, с точностью до 14 знака после запятой - тут я вся и есть, будь то новая кухня или новая поездка. :)

Мрамор - крайне непрактичная штука в кухне. Это очень пористый камень, а значит, пачкаться будет со сверхзвуковой скоростью. Конечно, есть средства-силеры ("запечатыватели"), которыми можно и нужно пользоваться. С гранитом, кстати, тоже. Но с гранитом я это делаю 2 раза в год, а с мрамором вам придётся при каждой разбрызганной капле чего-то (самый кошмар - свекла или черника) бросать всё и кидаться это тут же сразу отдраивать. А если сразу не сделаешь - потом уж всё...

Конечно, всякие там восточные термы да хаммамы тысячелетиями делают действительно из мрамора, но люди, которых там моют, всё же не свеклой потеют. :D К тому же, по-хорошему там эти поверхности действительно надраивают регулярно. Но в свете отсутствия у меня личного бальнеатора себе домой я в ванную мрамор тоже не возьму. :) А в кухне и тем более - слишком уж непрактично.
  • 1

#606 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 641 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:23

Мрамор не только грязи боится. Достаточно поставить что-то горячее на поверхность, что бы он навсегда изменил свой цвет в этом месте

• 1

#607 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:42

Но в общем и целом из рассказа агасферы я поняла, что с каримус дел иметь не стоит.

Пойнт всего треда - не важно какая кухня, а важно грамотное и профессиональное ее проектирование.

При недостаточно квалифицированном подходе, даже дорогим золотым пером Мцыри не написать. Увы.

Ну и корявым тупым карандашом тоже Тихий Дон писать не с руки.

Сообщение изменено: Fabian (17 Март 2016 - 15:49 )

• 0

#608 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:57

я извиняюсь, но это какая-то вода. То, что проектирование решает всё - это и так понятно. Вопрос в том- кто и где грамотно спроектирует, и на чьи материалы можно положиться? Если в данном случае нахваливаются итальянские фирмы - то хочется конкретики, т.к. итальянские - понятие растяжимое.

Если это к тому, что самому надо на момент стать спецом и искать таких же спецов - то мне такой подход понятен, я сама если за дело берусь, то разбираюсь в предмете до мелочей, и сама потом еще поучить могу (либо не берусь вовсе, а берегу свое время и сразу обращаюсь к профам по чьему-либо совету) - но непонятна тогда цель этой темы и ваших сообщений в ней. Помериться кухнями? надеюсь, нет. Поделиться конкретной инфой? надеюсь, да.

• 1

#609 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:08

Ша Нуа,

Моя фирма ведет деятельность в России. В Эстонии реализовали несколько проектов, но только в качестве пилотных. Ничего рекламировать пока не хочу и не могу. Если тема действительно актуальна, смогу ответить ближе к апрелю, когда будет готов и шоу-рум и конкретные цены и условия. 

Первое с чем столкнулись в Эстонии - тотальное дилетантство, возведенное в культ. То есть сделать проект самому - это мегасуперкруто, а довериться профессионалам - себя не уважать.

Разрабатываем стратегию, чтобы сломать эту систему и радовать клиентов настоящим качеством сервиса высшего класса, вне зависимости от стоимости кухни.

Сообщение изменено: Fabian (17 Март 2016 - 16:10 )

• 0

#610 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:13

Fabian,аа, ну вот теперь понятно, а то казалось, что человек сам отсюда пользуется услугами доступной здесь фирмы, другие, особенно местные, категорически не одобряет и не советует, а правильных имён при этом не называет)) 

• 0

#611 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:35

То есть сделать проект самому - это мегасуперкруто, а довериться профессионалам - себя не уважать.

Не сломаешь при всём желании. Люди надоверялись здешним "профессионалам", и поняли, что сами не хуже во многих областях, что вполне справедливо. И не надо их винить в таком поведении.

• 0

#612 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:37

Первое с чем столкнулись в Эстонии - тотальное дилетантство, возведенное в культ. То есть сделать проект самому - это мегасуперкруто, а довериться профессионалам - себя не уважать.
Разрабатываем стратегию, чтобы сломать эту систему и радовать клиентов настоящим качеством сервиса высшего класса.

Не сходится. Довериться профессионалу хочется. Но на практике выясняется, что доверие себя не оправдывает.
  • 0

#613 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:40

ну как бы да, тут вот это "дилетанство"-от безысходности, потому что никому доверить нельзя. Даже с врачами- они на тебе учатся, и ты им ещё рассказываешь, что от чего может быть, они упираются, но потом:"ой, вы знаете, наверное, вы были правы".

Если на рынок придут спецы- я буду только за.

• 0

#614 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:49

Это к сожалению не только врачей касается но и юристов к сожалению
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#615 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:14

Не сходится. Довериться профессионалу хочется. Но на практике выясняется, что доверие себя не оправдывает.

Весь трагизм ситуации, что в Эстонии НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Дизайнер, это не девочка-припевочка которая окончила шарашкину контору или курсы. А высококлассный специалист с высшим образованием и детальными знаниями в своей области. И не только в дизайне, но и в искусстве.

• 2

#616 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 16:58

блин почитал я топик и столько воды столько не нужной информации, можно как то выделить в одном предложении список фирм занимающихся продажей-установкой кухоной мебели

• 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#617 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 17:06

можно как то выделить в одном предложении список фирм занимающихся продажей-установкой кухоной мебели

https://www.google.e...E_ru&gws_rd=ssl

• 1

#618 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 00:29

Весь трагизм ситуации, что в Эстонии НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Дизайнер, это не девочка-припевочка которая окончила шарашкину контору или курсы. А высококлассный специалист с высшим образованием и детальными знаниями в своей области. И не только в дизайне, но и в искусстве.

помимо знаний в дизайне и искусстве ещё не помешало бы знать и техническую часть того, как реализовать свои идеи. Ибо могу привести кучу примеров когда дизайнер придумал или слизал откуда-то что-то на его взгляд гениальное и оригинальное, но на вопрос строителя как или из чего это нужно делать, то дизайнер в лучшем случае пожимает плечами и говорит что не знает... А другие должны потом мозг сломать, что бы чтото сделать. А дизайнер удивляется, почему результат не такой, как он придумал... Про цену решения созданной им "идеи" как правило они тоже не догадываются даже. Уже сколько раз я слышу от строителей, или скажем электриков, сантехников фразу, - позвать бы сюда этого дол...ба, который эту хр...ь придумал, пусть сам этот х..ю делает как хочет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#619 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 10:48

помимо знаний в дизайне и искусстве ещё не помешало бы знать и техническую часть того, как реализовать свои идеи. Ибо могу привести кучу примеров когда дизайнер придумал или слизал откуда-то что-то на его взгляд гениальное и оригинальное, но на вопрос строителя как или из чего это нужно делать, то дизайнер в лучшем случае пожимает плечами и говорит что не знает... А другие должны потом мозг сломать, что бы чтото сделать. А дизайнер удивляется, почему результат не такой, как он придумал... Про цену решения созданной им "идеи" как правило они тоже не догадываются даже. Уже сколько раз я слышу от строителей, или скажем электриков, сантехников фразу, - позвать бы сюда этого дол...ба, который эту хр...ь придумал, пусть сам этот х..ю делает как хочет...

Ты будешь смеяться, но ты описал как раз случай с "девочкой-припевочкой".

Еще раз подтверждаются мои слова что в Эстонии не только в природе не существует профессионалов, но люди даже не слышали что они есть.

• 0

#620 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:21

А где "фартук" можно на кухню заказать красивый?

• 0

#621 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:21

http://www.kodukomfo...saadid-posterid

Телефон: 55515888

Сообщение изменено: Punsher (26 Апрель 2016 - 13:33 )

• 0

#622 Kot_Begemot

Kot_Begemot
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:33

Доброго времени!

Вот решил сделать небольшую кухоньку для своей квартирки в Таллинне. Не могу найти компании. в Таллинне, которые занимаются распилом ЛДСП по моим размерам. Можно ли сделать это в Таллинне?

Большое спасибо

• 0

#623 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 19:29

А где "фартук" можно на кухню заказать красивый?

Я заказывал фартук и столешницу в Венди. Качеством доволен. Уже 4-й год пошел.

• 0

#624 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 07:20

Я заказывал фартук и столешницу в Венди. Качеством доволен. Уже 4-й год пошел.

сколько стоило сие удовольствие? я о фартуке

Я просто планирую грандиозный переворот на кухне))

и, честно говоря, не наю с чего и начинать)))

• 0

#625 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 07:27

4 года назад Венди прокатила бы, сейчас лучше не связываться с ними

• 1

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#626 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 09:50

4 года назад Венди прокатила бы, сейчас лучше не связываться с ними

Perke?

• 0

#627 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:44

Потому что фирма банкрот и вся в долгах. Куча проблем у всех с ними. Странно что кто-то об этом ещё не знает
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#628 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:08

сколько стоило сие удовольствие? я о фартуке

Я просто планирую грандиозный переворот на кухне))

и, честно говоря, не наю с чего и начинать)))

Уже не помню 3 года назад было. Хозяина фирмы Дмитрия знаю через знакомых, поэтому сделал скидку хорошую. Саммер права и не права одновременно. Фирма не банкрот, просто много долгов по налогам. Вообще, у Венди проблемы уже последние 10 лет. Но в целом их хозяин показался мне адекватным и порядочным человеком. Столешницы у них вообще лучшие в Таллинне. У остальных говно на палочке.

Сроки выдержали и качеством очень доволен. Установщик Руслан вообще песня. Идеалист и все делает мегакачественно без надобности стоять у него над душой.

Получилось, что рекламирую их. Но лично я не сторонник распространения слухов. Пишу только то, с чем ЛИЧНО столкнулся, а не распространяю новости "Агенства ОБС".

Если хотите рискнуть - вперед. Плюс - продавить по цене не так уж сложно.

• 0

#629 Kot_Begemot

Kot_Begemot
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:23

Друзья, так где можно распилить материал в городе? Подскажет кто?

• 0

#630 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 641 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:32

В строительных магазинах и распилят за доп.плату, если у них покупаешь. А так, в любую мебельную фирму можно обратиться. Если работой сильно не загружены, могут и взяться.

• 0