Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#661 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2017 - 10:22

На любителя.

#662 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 января 2017 - 12:02

На любителя.

 

я полагаю абсолютно вся мебель на любителя


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#663 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 12:02

На вкус и цвет,как говорится))Я сам не сказать что в восторге,но очень много вещей типа труб и счетчиков надо было закрыть.Это ограничивало полет фантазии.Плюс под сам стиль квартиры хай тек не шел.Зато очень приличная экономия вышла.Сейчас хочу из такого материала,но на мой проект какие то безумные цены считают в эстонии,и сроки не радуют.Я все понимаю но разница с россиийской ценой 2,5-3 раза

Прикрепленные файлы


  • 0

#664 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 15:07

на мой проект какие то безумные цены считают в эстонии,и сроки не радуют.

 

Какие если не секрет?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#665 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 17:49

9000-10000 ,в москве 4-5


без техники


  • 0

#666 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 18:39

Значит в сумме порядка 15, если по типу тех что на фотках, то вполне ожидаемо. Я уж боялся 20к+


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#667 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 18:56

Значит в сумме порядка 15, если по типу тех что на фотках, то вполне ожидаемо. Я уж боялся 20к+

 

Для меня это все равно за гранью понимания)похоже просто москва ценами разбаловала)


  • 0

#668 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 18:58

Еще неизвестно какого качества там и тут. Фирма фирме рознь.

Мне дубовую кухню и за 2700 без техники делали.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#669 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 19:00

:facepalm:  у меня машина новая 13 стоила.. а тут шкафы за столько же берут.. даж с миллионом в кармане за крутую кухню ну больше 7к ну никак бы не отдал..


  • 0

#670 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 19:09

Крутую кухню тебе за 7 никто не сделает. Там одной техники на 5-6к наберется.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#671 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 20:38

ну по качеству я более чем уверен ,что в московских получше будет(в тех ,что я смотрел).Стоимостью кухни я считаю стоимость шкафчиков,потому что технику можно и за 2к купить и за 20. Но т.к я почти ничего не готовлю,мне важен только дизайн.Платить безумные деньги за разогревалки не вижу смысла. Это не ресторанное оборудование,с огромной нагрузкой. А на мой век хватит и обычной линейки боша или самсунг)


Еще неизвестно какого качества там и тут. Фирма фирме рознь.

Мне дубовую кухню и за 2700 без техники делали.

да в рашке примерно 700-800 евро погонный метр стоит из массива ясеня или дуба,и качество будет хорошее,близко к отличному. Просто доплата за маде ин эстония больше чем за маде ин итали. Двери искал себе по высоте нестандартной,так ценники такие выставляли голова закружилась.Заказал белоруские,обошлись в 420 против 800 хапсалу уксед.Так хапсалу до них как до луны по дизайну и качеству


  • 0

#672 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 20:45

что такое "крутая кухня"?


:facepalm:  у меня машина новая 13 стоила.. а тут шкафы за столько же берут.. даж с миллионом в кармане за крутую кухню ну больше 7к ну никак бы не отдал..

ну, например, за 12 можно взять один только холодильник от Gaggenau :)


  • 0

#673 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 20:54

Еще неизвестно какого качества там и тут. Фирма фирме рознь.

Мне дубовую кухню и за 2700 без техники делали.

может всё же это ламинат под дуб, а не сам дуб?)


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#674 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2017 - 21:07

Заказал белоруские,обошлись в 420 против 800 хапсалу уксед.Так хапсалу до них как до луны по дизайну и качеству

Где заказывал, как оформлялось чз границу?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#675 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 21:34

Где заказывал, как оформлялось чз границу?

Да в Таллинне заказывал,в магазине. На сыпруса .


Продавец толковый парень,знает что продает.


  • 0

#676 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2017 - 21:52

Да в Таллинне заказывал,в магазине. На сыпруса .


Продавец толковый парень,знает что продает.

Бульвар Сыпрузе 4.5 км длиной.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#677 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 21:56

33_stradale, абсолютно не вижу смысла покупать такие вещи, типа холодильника за 12к. переплачивать за название никогда не стремился, главное функционал и внешний вид. сейчас у меня например холодильник за 350 евро, который больше, чем устраивает меня по функционалу, внешний вид приятен, подходит под все остальное. если бы собирал себе Очешуенную кухню, выбрал бы только побольше, чисто на всякий случай, ну и может больше обращал внимание на дизайн. но это умещается в 1-1.5к даже с самыми запросиками.

также отношусь и к остальной технике, варочная поверхность, печь, посудомойка (надобность которой под вопросом (ну покрайней мере живя врепу)), все это явно меньше 1к за наименование, то есть даже 4 куска мне бы сложно было бы распихать на технику, что делать с 7 упомянутыми вообще ума не приложу.


  • 0

#678 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 22:06

Бульвар Сыпрузе 4.5 км длиной.

Сыпрусе 29,возле салона американских автомобилей


 Pace, и я того же мнения)))
  • 1

#679 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2017 - 22:23

Сыпрусе 29,возле салона американских автомобилей

Спасибо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#680 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 22:24

может всё же это ламинат под дуб, а не сам дуб?)

 

Нет, никакого ламината.

Кухни делает мужик у себя на дому в раквере, двери и столешницу заказывает отдельно, нет никаких изощренных дизайнов и накрутки 200%. Поэтому и цена выходит настолько низкая.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#681 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2017 - 22:32

djeux, а пару фоток можно работ, интересно? В салонах это цена из EGGER меламина.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#682 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2017 - 23:33

CiDRoN, потому что в салонах. Они тоже кушать хотят. 

Утром проснусь сделаю, свежих когда ничем заставлено не было не осталось.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#683 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 января 2017 - 09:59

Ничего особого, но по соотношению цены/качество, что-то найти лучше будет сложно.

Прикрепленный файл  20170110_094759.jpg   74,52К   8 Количество загрузокПрикрепленный файл  20170110_094816.jpg   76,73К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  20170110_094946.jpg   54,83К   4 Количество загрузок


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#684 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2017 - 13:12

Ничего особого, но по соотношению цены/качество, что-то найти лучше будет сложно.

attachicon.gif20170110_094759.jpgattachicon.gif20170110_094816.jpgattachicon.gif20170110_094946.jpg

Да, неплохо, учитывая, что цельное дерево. Жалко раньше не запостил. ) У меня за прямые ламинат с постформингом 3 метра  плюс столик-островок почти столько же взяли.

Запрос по многим делал, особенно прошёлся по тем, что рекламу присылают, в том числе в accenta, примерно одинаково у всех +-300 выходит, если брать один материал. Кроме завозных кухонь, почти все поголовно на Метаформе закупаются материалом, так понял.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#685 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 января 2017 - 12:28

ну по качеству я более чем уверен ,что в московских получше будет(в тех ,что я смотрел).

 

Качество кухни складывается из нескольких составляющих:

1. Материалы.

2. Планировка.

3. Сборка.

Все они важны в равной степени. Невозможно получить качественную кухню с посредственными материалами, также как с плохой сборкой или бездарной (читай непрофессиональной) планировкой.

 

Цена кухни складывается тоже из нескольких составляющих:

1. Материалы. Дешевые материалы могут только с первого взгляда выглядеть красиво, в реальности все куда хуже.

2. Профессионализм проектировщика. Девочка, вчера рисующая гипсовые головы в кунстиакадемии, сегодня не сможет грамотно спроектировать кухню, а заказчик так тем более не в состоянии, как бы он не был самоуверен.

3. Профессионализм сборщика. Вчера табуретки мастерил, сегодня кухню итальянскую собирает. Только наивный может полагать, что этот товарищ все сделает качественно и в срок.

4. Экономическая составляющая: конкуренция, насыщеность на рынке и размер рынка. Аренда салона, з/п дизайнерам, и прочие расходы ложатся так или иначе на плечи заказчиков. И чем больше заказчиков, тем ниже цена.

 

Все это так грубо очень прикинул. И пытаюсь навести на мысль, что даже если в России дешево, это вовсе не означает, что вы сравниваете идентичный продукт.


Мне дубовую кухню и за 2700 без техники делали.

Кстати, деревянный массив это круто. Обычно дешевая кухня воняет формальдегидами и фенолом. Причем со временем этот запах так и не уходит.


  • 1

#686 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 18:31

знакомы недавно брал мебель у фирмы во Пскове. всего обошлось 100тыс руб  вместе со шкафом купе 4х дверным,всё было сделано по его собственным эскизам и пожеланиям. посмотрел,вышло довольно не плохо. Шкаф так вообще офигенный,за такой бы у нас думаю на порядок дороже бы запросили. Все дверцы с автодоводкой,освещение и тд!

 

Сами приехали,сами собрали!


Сообщение изменено: БатырЪ (17 января 2017 - 18:32 )

  • 0
нет подписи.

#687 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2017 - 20:01

знакомы недавно брал мебель у фирмы во Пскове. всего обошлось 100тыс руб  вместе со шкафом купе 4х дверным,всё было сделано по его собственным эскизам и пожеланиям. посмотрел,вышло довольно не плохо. Шкаф так вообще офигенный,за такой бы у нас думаю на порядок дороже бы запросили. Все дверцы с автодоводкой,освещение и тд!

 

Сами приехали,сами собрали!

Что, все через границу тащили?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#688 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 21:53

да,там конечно история была,но это по незнанию,теперь ученые.


  • 0
нет подписи.

#689 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 22:38

djeux,

красиво. слушай, а он тебе сам проектировал тоже, подбирал где что стоять будет? я например тут в беде, никак не могу решить как технику и раковину расставить. или он только с готовым проектом работает когда ты все все сам уже придумал?

и можно в лс телефон, пожалуйста :) 


  • 0

#690 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 января 2017 - 23:06

Bonnie blue, проект по сути сам придумываешь, он лишь варианты материалов предлагает и т.п. Сам себе дизайнер так сказать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал