Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#841 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:32

Все-таки хорошая кухня дешевле 8 000 не будет, 

 

Будет, если заказывать не в конторе.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#842 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:40

Будет, если заказывать не в конторе.
 

Момент в том, что васи-мастера не могут предложить всего разнообразия причуд, доступных конторе. Ну и пока увиденные мной "авторские работы" оставляли желать лучшего по качеству сборки по-сравнению с тем же Каримусом.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#843 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:47

Caput Lupinum, зависит от "васи-мастера". Да и увиденные тобой "авторские работы" не означают что хороших нет.

Я не утверждаю что вася сделает так же или лучше чем какая-нибудь контора, но по соотношению цена-качество хороший вася будет впереди планеты всей, и кухня от хакера за 20к не будет в 4 раза лучше, чем кухня от васи за 5к.

 

П.С. сейчас кухня от "васи-мастера", все кто приходил и видел говорили что сделана очень хорошо, тем более когда узнавали цену. Но при переезде заказал в конторе т.к. уже приоритеты, да и возможности другие.


Сообщение изменено: djeux (14 ноября 2017 - 16:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#844 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:56

Момент в том, что васи-мастера не могут предложить всего разнообразия причуд, доступных конторе.

С чего такое заявление? Ещё как могут. У них доступ ко всем тем же складам материала, фурнитуры и механизмов, не надо думать, что фирмы прям боги а остальные ничего не могут. Более того некоторые из мастеров и опыт набивали в фирмах, потом свои сделали с оборудованием. Я у частника мебель заказывал (не кухонную), так он мне такой выбор решений и материалов выкатил, что глаза разбежались. Сейчас у него уже контора и кухни тоже делает.


  • 0

#845 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:28

25 на механизмы, 10 на все остальное. Ну и это при условии что они будут все устанавливать, проводить, подключать и т.п.

Ну тут полюбому надо у них заказывать. Выложтьб туеву кучу денег и потом на шурупах экономить :)


Смутно себе представляю как это возможно, при условии что вводные данные для кухонь одни и теже.

 

Коллега щаз кухню за 6 000 заказал по блату. Кухня прямая, материал фасада - ламинированный ДСП,  длина  примерно 5,5 метров. По технике норм: плита индукционная, жарочный шкаф, микроволновка, вытяжка, раковина. Холодильник не встроен. Подсветка присутствует, фартук тоже есть. А вот по механизмам там полный швах, фактически одни ящики и дверцы.

А поначалу тоже был размах на доп. "остров", пластиковый фасад, встроеный холодильник и кучу механизмов. Все-таки хорошая кухня дешевле 8 000 не будет, только если "свои люди" за работу символическую цену не выставят.

Там конечно в процессе изменилось всё малёхо, но по начальным вариантам разница была 2 раза.

Условная идема 9,5к (всё из мдф), Каримус 8к (деревянные фасады и камень столешница) и Андимёёбель 4к мебель из мдф и столешница камень за 1к.

 

Коллега у тебя судя по описанию полный швах заказал.... :)


DimKin, Это далеко не так. Плитка поднадоела, а стекло - дороговато. Многие нацелены на функционал, а не пафос со стеклом и электродоводчиками. Не раз вообще без фартука видел. Хз как мыть, может краска особая, но тем не менее.

 

Я вообще, сравнивая с европой/америкой, вижу что у нас народ слегка зациклен на люксовости кухонь.

Ехал домой и как раз размышлял на эту тему, что кухня ценой в новую Шкоду Рапид / Тойоту Короллу уже мало кого смущает...


 

Момент в том, что васи-мастера не могут предложить всего разнообразия причуд, доступных конторе. Ну и пока увиденные мной "авторские работы" оставляли желать лучшего по качеству сборки по-сравнению с тем же Каримусом.

 

Ну и 3-е мнение по поводу васи-мастера. У меня в прошлой квартире тоже от него была кухня - по сегодняшним расценкам, считай вообще бесплатно. Все тащились от кухни, выглядела отлично. Я видел небольшие косячки, через 4 года стали петли ломаться, шпон отклеиваться и т.д. Внешне вообще отлично выглядела


  • 0

#846 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:49

Иногда люди последние деньги спускают на дорогущую кухню, а фартук оставляют до лучших времён

Вы меня пугаете. Я думала фартук из стекла стоит около 800 евро на 3ехметровую кухню, я ошибаюсь?

Если кухня за 10, то на 800 не наскрести? 


Сообщение изменено: Depish (14 ноября 2017 - 18:50 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#847 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 19:47

через 4 года стали петли ломаться

Если Вася и Каримус ставят Blum к примеру, почему у Васи они ломаются? А если Вася ставит *уюм, то куда смотрели ваши глаза?

Очевидно же, что условный каримус включит в цену и налоги и салоны и цеха и гарантию и бутерброд с икрой. Отсюда и разница цен.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#848 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:29

Если Вася и Каримус ставят Blum к примеру, почему у Васи они ломаются? А если Вася ставит *уюм, то куда смотрели ваши глаза?

Очевидно же, что условный каримус включит в цену и налоги и салоны и цеха и гарантию и бутерброд с икрой. Отсюда и разница цен.

Всё верно, просто нужно в этом разбираться :)

Когда мне Вася делал, я не вникал - плавно закрываются - уже ОК :)

Но факт остаётся фактом, васе не нужно кормить кучу нахлебников, поэтому и дешевле выходит.

Нужен правильный Вася, тогда всё ОК будет.


  • 0

#849 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 23:30

На фб часто в темах о кухнях вижу имя Семен Одинцов, общался на тему заказа и заказал бы, но мне нужно через OU с КМ. Говно-фурнитуру сразу отметает.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#850 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 19:27

Усё, заказали кухню - в конце января обещали поставить.


  • 1

#851 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 20:53

Где заказали то?


  • 0
улыбаемся и машем!

#852 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 12:01

Где заказали то?

В шмидте.

Arens так и не прислали, Kairmus тоже ок, были но со Шмидтом не сравнить конечно по качеству.

Idema была между Шмидтом и Каримусом, поэтому я махнул рукой и заказали. Гарантия их очень сильно подкупила.

Ну и у них сейчас 20% скидки в ноябре.


  • 0

#853 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:05

Sovest, 20% весь год :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#854 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:23

Sovest, 20% весь год :)

Ну не важно. Главное чтобы они ценник на 20% не задрали, а потом красиво сделали скидку ;)


  • 0

#855 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:52

Я думаю они на все 50% задрали, а потом сделали скидку в 20 :) ну судя по отзывам :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#856 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 ноября 2017 - 08:07

Depish, цена у них примерно на уровне того же хякера получается, только в хякере не было 20%.

Меня они по сути только хорошим подходом к проекту и уровнем обслуживания подкупили, пускай тоже самое и сделают в другой конторе немного дешевле.

 

В mööblimasin к примеру цена не сильно дешевле, только там сроки 3+ месяца и отношение хуже.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#857 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:07

ну судя по отзывам :)

 

каким?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#858 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:17

Я про то, какие цены ломят. Про качество, я сама ничего не скажу, может и будет оправдано. Среди моих знакомых все от шмидтов отказались.


  • 0
улыбаемся и машем!

#859 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:27

А, в этом смысле да. Шмидт относится к категории более дорогих контор, оправдано или нет, хз, через пару месяцев увижу.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#860 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 13:41

Я думаю они на все 50% задрали, а потом сделали скидку в 20 :) ну судя по отзывам :)

Ну при условных Каримусе за 8к (низ из ясени, верх МДФ) Идеме за 10к (с фасадами из МДФ) и Шмидте (нижний фасад из дуба, верхний МДФ) за 12к - не такая большая переплата.

Подход у Шмидта мне тоже понравился - всё до мелочей продуманно. Ну и гарантия - такую никто не предлагает из посещенных мной контор.


  • 0

#861 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:29

Где на месте можно пощупать всевозможные материалы для столешницы?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#862 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:31

Агент, в любом нормальном салоне.

В частности в Smidt (в плазе) и Hacker-е.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#863 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:46

Где на месте можно пощупать всевозможные материалы для столешницы?

даже в аренсе легко можно пощупать.


  • 0

#864 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:17

даже в аренсе легко можно пощупать.

Idema, Karimus и т.д. :)


  • 0

#865 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:32

Еще я вот поняла, чем мне камень не нравится.

Он постоянно мокрый, после влажной тряпки, нужно салфеткой вытирать, иначе это мокрота по-моему вообще не высыхает. Но возможно, это из-за того, что на рабочей кухне постоянно кто-то шастает, дома может это не будет проблемой.


  • 0
улыбаемся и машем!

#866 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:39

Лучше пусть не высыхает чем впитывается в поверхность :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#867 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:40

В пластик он тоже не впитывается так-то :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#868 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:43

Только пластик на порядок больше подвержен механическим повреждениям.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#869 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:49

Ну это у каждого свой опыт. Некоторые знаешь и на  столешнице режут, а потом кричат, что все поцарапано) Знаю таких)


  • 0
улыбаемся и машем!

#870 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:36

Arens по прежнему не отвечают.

У всех работы полно :)
Неожиданно ответили через 2 недели отсюда: www.andimoobel.ee

За всё, про всё - 5к и срок 8 недель.

Дешевле самого дорого в 2,5 раза почти :)

делал тоже туда запрос, вполне адекватно было, но заказал в другом месте по другим причинам. 

 

С некоторыми конторами можно говорить чтоб без КМ


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (22 ноября 2017 - 10:38 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она