Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#901 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:37

Дык, я в тебе вижу просто клиента, на покупку новой квартиры Или другой, но уже с ремонтом.

Чтобы купить новую квартиру - надо сначала за имеющуюся расчитататься. Да и сделать ремонт в имеющейся выйдет в разы дешевле, чем брать новую, ибо туда больше денег надо будет вложить в туже кухню, мебель и так далее.

Более того в новых домах меня в основном не устраивают либо планировки, либо расположение, либо инфраструктура, как правило всё вместе.

Сейчас у меня для моих потребностей идеальное месторасположение. Квартира тоже в принципе всем устраивает - ну так сказать за 11 лет проживания уже привык. Брать БУ с ремонтом - тоже нет смысла лишний геморрой с перепродажей и переоформлением кредитов. Поэтому твой вариант для меня не подходит - мне проще и дешевле сделать в своей ремонт. Это лишь вопрос времени и денег. Пока в бюджете их не предусмотрено...

Тут, чуть больше  месяца назад я заметил что кран на кухне очень сильно повернулся к стене, ну я приложив некоторые усилия, повернул его в исходное состояние, через неделю отвалилась рукоятка - наверное слишком сильно крутил. Пошёл купил новый, взял самый дешёвый за 17 еур. Сантехник говорит что зачем взял такой дешёвый кран, что через 2 недели сломается, он сказал что нормальный кран стоит от 200 еур. Может быть, он лучше в кранах разбирается. Я с ним спорить не стал, меня реально задушит жаба ставить на убитую кухню такой дорогой кран. Хотя в магазине были краны и по 500 -700 еур - в чём понт я не знаю. Если мой кран за 17 еур проработает хотя бы полгода, я буду очень рад. Потом либо выкину его и поставлю другой, либо уже что-то придумаю насчёт обновления кухни, тогда и кран можно будет цивильнее поставить, хотя тот что сейчас стоит внешне не особо отличается от более дорогих, также блестит, функцию свою выполняет, воду смешивает, закрывает её и открывает...


а если покупать новую квартиру - ну уже тогда нужно брать по нынешним меркам 4шку, ибо это как старая трёшка. Ибо менять шило на мыло - Советскую полноценную двушку на Новую полторушку нет смысла - я хочу чтобы кухня была как то изолирована от гостинной, меня раздражают студии. Но 4шки по ценам очень не адекватные, при таком раскладе бокс в ряднике или дом в жопе мира будут более оптимальным вариантом



  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#902 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 10:49

Я не знаю, как у тебя,но если бы у меня в планах было бы сначала за имеющуюся расчитаться, то к годам к 50и , ну может 40ка я бы смогла позволить себе новую. Жить то хочется сейчас :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#903 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:01

Чтобы купить новую квартиру - надо сначала за имеющуюся расчитататься
зачем? 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#904 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:18

я в квартире как правило только ночую...

Просто свою если сейчас продать, ну максимум за 70к я смогу сделать. 55 отдаёшь сразу банку. остаётся 15. Как бы скрипя серде на первый взнос может и хватит. На 30 лет по возрасту мне уже не дадут кредита, там уже пенсия будет, максимум на 25. брать ещё 160к в среднем - меня уже в шок повергнет столько выплачивать - моя зарплата этого пока не позволяет...

Если верить калькулятору Сведбанка. 

тем более 55к интреса переплачивать - мне уже плохо. Тут 20к интреса выплатить - сердце кровью обливается...

 

 

Прикрепленный файл  1.JPG   46,93К   0 Количество загрузок


зачем? 

ну как то выше описал, что у меня экономика по другому не работает... 


для меня сейчас платежи по 275 еур в месяц можно сказать оптимальные, 800 еур - не потяну


ну к теме кухонной мебели это уже не относится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#905 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:24

я в квартире как правило только ночую...

Женись, что ли... Старую квартиру жены на первый взнос, плюс кредит на неё поделится тоже. :) 


  • 0

#906 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:33

Старую квартиру жены на первый взнос,
а если у жены нет квартиры? 

ну как бы жена у меня есть, только мы официально не расписаны


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#907 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:58

а если у жены нет квартиры? 

ну как бы жена у меня есть, только мы официально не расписаны

Ну вот, зарубил бизнес-идею на корню. :( Тогда только самому зарабатывать. 


  • 0

#908 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:20

Тогда только самому зарабатывать. 
чем я и занимаюсь в поте лица...  B)  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#909 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2017 - 14:34

DimKin, чот я не понял... ты квартиру покупал дороже чем она щас стоит, и без первого взноса? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#910 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 15:26

DimKin, чот я не понял... ты квартиру покупал дороже чем она щас стоит, и без первого взноса? 

я квартиру покупал без первого взноса, просто тогда нужна была какая-то жилплощадь, а аренда была дороже чем покупать. Стоила на момент покупки 72к еур. на 30 лет. - ты как работник банка можешь дальше всё сам подсчитать, при платежах в 350еур в течении 7 лет и потом они опустились до 275 в течении ещё 4х сколько всего было выплачено. Остаток 55к на данный момент. Покупалась в 2006м.

Сейчас примерно такие же квартиры, в таких же домах на этой улице, стоят примерно столько же, за сколько я и покупал - цены поднялись слава богу :)

Если продавать, то жалко будет переплаченных %., а их уже переплачено столько что можно не плохую новую машину купить без кредитов.

Сейчас как вариант я вижу лишь найти возможность вернуть досрочно остаток кредита, и дальше уже смотреть, если продавать, и всю полученную сумму вкладывать во что-то новое / другое, и брать уже не 160к скажем, а 50-60... Ну или сколько там будет с учётом инфляции...


p.s надо бы наши мысли куда то в другое место перенести, ибо тут как бы тема про кухни, с них всё начиналось, а в итоге как всегда - нам только тему дай  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#911 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:02

я квартиру покупал без первого взноса,
всё ясно, можешь не продолжать 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#912 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:36

p.s надо бы наши мысли куда то в другое место перенести, ибо тут как бы тема про кухни, с них всё начиналось, а в итоге как всегда - нам только тему дай 
 

Вот именно с модерации и слежения за строгостью правил, и началась смерть форума. До 50 активных юзеров, лучше поощрять анархию. :) 


  • 0

#913 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:41

лучше поощрять анархию.  
ну тогда оставим пока как есть, далее думаю тему кухонь можно всё таки продолжить :) 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#914 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:02

ну тогда оставим пока как есть, далее думаю тему кухонь можно всё таки продолжить :)

дорогая тема, блин. :) Не каждый год можно себе позволить что-то по существу сюда написать. :) 


  • 0

#915 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:05

вспомнилось подобие анекдота - мужик каждый год отдыхая в Сочи фотографировался с обезъянкой - потом выставил фотографии в ряд и увидел как она стареет ...


можно будет делится мнением, насколько износились механизмы, как потёрлись двери, и сломалось чтото или нет - полёт фантазии безграничен...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#916 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:15

вспомнилось подобие анекдота - мужик каждый год отдыхая в Сочи фотографировался с обезъянкой - потом выставил фотографии в ряд и увидел как она стареет ...


можно будет делится мнением, насколько износились механизмы, как потёрлись двери, и сломалось чтото или нет - полёт фантазии безграничен...

Ты исходишь из того, что кто-то из нас накопит-таки на ДеДитрих или каменную рабочую поверхность и лично сможет об этом рассказывать. :) 


  • 0

#917 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:40

У меня знакомый заказал себе каменную поверхность, я уже писал про то что кухню полгода люди ждут, так теперь её уже 2ой месяц собирают. На прошлой неделе обещали прийти поставить столешницу, пришли поставили, но что-то опять не доделали, обещали на этой неделе прийти опять, каких то шкафчиков не хватает, не хватает также пары дверей - что там с подсветкой даже не знаю. Теперь наверное месяц а то и два затянется изготовление фартука из стекла, потом его наверное опять будут 2 недели ставить. Мне надо теперь как-то планировать своё время чтобы прийти туда, подключить плиту, может быть что-то придётся делать с подсветкой, и наверняка подключать розетки. При этом свою работу там я закончил ещё в июне. Осталось только разобраться с кухней, причём светильники ещё не все есть, потолочный есть, но теперь хозяину он разонравился, и он думает может другой купить... Так что как я чувствую кухней люди раньше чем в новом году полноценно не воспользуются - щас новая проблема - ищут белый кран, типа нашли за 800 еур, но типа дорого... чё там за кран, я не знаю, я зашёл в магазин кранов, увидел с десяток разных белых кранов, ценой от 50 до 400 еур... - чем они не подошли - мне этого не понять...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#918 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:59

дорогая тема, блин. :) Не каждый год можно себе позволить что-то по существу сюда написать. :)

Увидимся лет через 10 ;)
Пока я думаю, все закроют интересующие их темы.


У меня знакомый заказал себе каменную поверхность, я уже писал про то что кухню полгода люди ждут, так теперь её уже 2ой месяц собирают. На прошлой неделе обещали прийти поставить столешницу, пришли поставили, но что-то опять не доделали, обещали на этой неделе прийти опять, каких то шкафчиков не хватает, не хватает также пары дверей - что там с подсветкой даже не знаю. Теперь наверное месяц а то и два затянется изготовление фартука из стекла, потом его наверное опять будут 2 недели ставить. Мне надо теперь как-то планировать своё время чтобы прийти туда, подключить плиту, может быть что-то придётся делать с подсветкой, и наверняка подключать розетки. При этом свою работу там я закончил ещё в июне. Осталось только разобраться с кухней, причём светильники ещё не все есть, потолочный есть, но теперь хозяину он разонравился, и он думает может другой купить... Так что как я чувствую кухней люди раньше чем в новом году полноценно не воспользуются - щас новая проблема - ищут белый кран, типа нашли за 800 еур, но типа дорого... чё там за кран, я не знаю, я зашёл в магазин кранов, увидел с десяток разных белых кранов, ценой от 50 до 400 еур... - чем они не подошли - мне этого не понять...

У шараш-монтажа просто кухню заказали :)


  • 0

#919 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 декабря 2017 - 19:24

У меня знакомый заказал себе каменную поверхность, я уже писал про то что кухню полгода люди ждут, так теперь её уже 2ой месяц собирают. На прошлой неделе обещали прийти поставить столешницу, пришли поставили, но что-то опять не доделали, обещали на этой неделе прийти опять, каких то шкафчиков не хватает, не хватает также пары дверей - что там с подсветкой даже не знаю. Теперь наверное месяц а то и два затянется изготовление фартука из стекла, потом его наверное опять будут 2 недели ставить. Мне надо теперь как-то планировать своё время чтобы прийти туда, подключить плиту, может быть что-то придётся делать с подсветкой, и наверняка подключать розетки. При этом свою работу там я закончил ещё в июне. Осталось только разобраться с кухней, причём светильники ещё не все есть, потолочный есть, но теперь хозяину он разонравился, и он думает может другой купить... Так что как я чувствую кухней люди раньше чем в новом году полноценно не воспользуются - щас новая проблема - ищут белый кран, типа нашли за 800 еур, но типа дорого... чё там за кран, я не знаю, я зашёл в магазин кранов, увидел с десяток разных белых кранов, ценой от 50 до 400 еур... - чем они не подошли - мне этого не понять...

 

Только от материалов это вообще не зависит, а скорее от конторы.

Если в договоре не прописаны четко сроки, то сами себе злобные буратины что подписали. (если договор вообще был)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#920 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2017 - 00:30

Договор был но все сроки прогоняются на 2-3 недели, и все этапы тоже сдвигаются...
И тоже прогоняются
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#921 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 декабря 2017 - 00:33

Что за контора если не секрет?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#922 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 07:57

Только от материалов это вообще не зависит, а скорее от конторы.
Если в договоре не прописаны четко сроки, то сами себе злобные буратины что подписали. (если договор вообще был)

Обычно в этих договорах сроки есть и даже штрафы копеешные.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#923 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:07

В тему кранов
Если нет страховки или чет типа аквасторожа, то кран за 17 евро не ток туго крутится и потечет..но может и затопить..
Поставил oras и лет 5 гдет работает не течет и хром необлез.. но по ощущениям hansgrohe поприятней но в магазе и новые
  • 0
)

#924 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:34

Что за контора если не секрет?

я не знаю как она называется, вроде в Идакескусе находится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#925 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:36

Понятно. Настораживает еще то что получается ты сам должен парится и искать людей кто тебе воду/электричество и т.п. установит.

Но полагаю и цена на порядок ниже чем в конторах, которые все работы выполняют сами.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#926 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2017 - 10:32

ну в той конторе воду может и подключат, там тем более трубы все выведены сантехником и подготовлено всё, хозяин правда с краном парится, наверное к тому моменту когда он найдёт то что хочет, ему всё же придётся когото звать, чтобы подключили, а по электричеству мы просто с хозяином уже изначально договаривались, что я ему всю квартиру делаю и кухню потом подключаю, т.е это входило в стоимость моей работы. Я только не расчитывал что это на столько затянется. Т.е деньги мной уже получены и потрачены, а работу надо доделывать, только не известно когда.


во всяком случае то уже сделано, глаза радует, я бы конечно не стал заморачиваться с электроприводами дверей и цвета кухни выбрал бы другие, ну и плиту тоже - но хозяин барин.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#927 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:14

Прифигели с идемы.пришел один сборщик и сборка на 2 дня растянется. В каримусе сделали часа за 4 и было 3 человека.
  • 0
улыбаемся и машем!

#928 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 16:05

Прифигели с идемы.пришел один сборщик и сборка на 2 дня растянется. В каримусе сделали часа за 4 и было 3 человека.

Главное, что пришёл :)


  • 0

#929 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 16:12

Ох да, что правда-то правда :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#930 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 12:49

на хрен этот район хипстеров-наркоманов-торчей )

 

P.S. не помню, кто, но спасибо ему за упоминание конторы Andi Mööbel.

те же материалы, та же техника на несколько тысяч дешевле Шмидта, Идемы, Хакера и прочих виплакшерипремиум контор.

теперь на диван итальянский хватит )

 

Дешевле может быть, но немцы хакер или нольте дают гарнтию 5 лет на свои кухни.


  • 0